Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 221 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

может медную сетку поставить вместо фильтра такую как в горловинах бака стоит вместо бумажного???

кстати то же хороший вариант, у меня так и сделано, отлично работает.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Шyриk пишет:

эти фильтра уже редкость.
я даже не скажу выпускаются они или нет.

Это да ,надеюсь что что ни будь подберу .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
gavril.gr пишет:

как круто загнул, хозяину темы

Дык вроде нет, только гвардии рядовой .... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
gaevskiy пишет:

не загнул, просто когда спрашиваешь более конкретно человек резко отправляет прочитать пост в котором пишет свои ДОГАДКИ.

Где ты увидел резкость? И здесь частенько посылают назад если человек пропустил сообщение, ты наверно первый кто так среагировал...А мои ДОГАДКИ в данном случае -это 80% правильного ответа.... hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Ильдус1973 пишет:

.Только если вкрутить штуцера получится диаметры 7 и 8 мм.,хватит ли для пропускной способности масла

На сбросе при НШ-10 вроде должно хватить...штуцера можно немного и рассверлить...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aleks 00 пишет:

Владимир Г пишет:
20-30т для миника лет десять эксплуатации.

30т-это ,если расход машины 7л на сотню,это 2100л топлива.Разделим это на 10 лет. Кто палит на тракторе 200л в год?Поднимите руки.Это с бензиновым мотором.

Специально для ветеринара и всем кто не понял.
Я ответил на вопрос,"Владимир Г пишет:
20-30т для миника лет десять эксплуатации."
Так вот,

Aleks 00 пишет:

30т-это ,если расход машины 7л на сотню,это 2100л топлива.Разделим это на 10 лет. Кто палит на тракторе 200л в год?Поднимите руки.Это с бензиновым мотором.

Я здесь говорю,что 30т пробега на машине-это далеко не 10 лет работы мотора на тракторе,а намного меньше,если я сжигаю соляры за год литров 500,ну а если бензиновый мотор ,то литров 700. здесь нет похвалы дизеля.
Ну а если хочешь поспорить,тогда я и это могу,цифрами доказать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

еще какой то клапан

Это клапан открывает выход на краник маслорадиатора ,открывается при давлении 1атм.,если в двиге такого давления нет ( что часто было потрепанных двигателях) то соответственно масло на радиатор не идет даже с открытым краном.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

хочешь поспорить,

Спорить не надо ,но дизеля бывают разные... посмотрите вот это ,один АТТ немного облегченный ( штатный вес 28т.) двиг В2 объемом вроде 38 литров, и Джон Дир ну точно не с таким объемом... .http://youtu.be/ysBVbL6x7k8

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Эдуард1988 пишет:
АНДРЕо пишет:

Эдуард1988 пишет:
шланг подачи ставь от бака к насосу ДТовский и от насоса к распределителю ДТовский, остальные МТЗовские.P

Обьясни почему?

диаметра для работы хватает и раз поставил и забыл, ничего не репается не трескается не ссыт не потеет, от вакуума не сплющивается и т.д. mail

ЭДИК, без обид но это полная хрень. Зачем от бака до насоса ставить РВД? dntknw тем более что его надо купить, и еще диаметр ДТОвс. шланга меньше чем проход у НШ. С насоса до распреда вполне хватает и МТЗовских, ну раз он уже купил то пойдет и ДТОвс. Остальные на ГЦ и тд. есть в продажи тонкие РВД, для МТ они просто супер, их практически не видно, в отличии от МТЗовских. Я бы еще понял если бы они у него были хотя бы МТЗовские, но если их надо покупать, то зачем платить деньги не известно за что? dntknw Сделаю мне ком, я потом скину фото этих шлангов.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
юра ветеринар пишет:

Я думаю должно работать, просто из за меньшего диаметра отверстий немного поднимется давление в обратке, но это я думаю не страшно,

Это не есть хорошо. У меня на обратке стоял шланг высокого давления с внутренним диаметром 10-12 мм . так при подъеме навески на больших оборотах мотора при срабатывании отсечки лопалась нижняя часть распределителя алюминиевая. Раза три четыре случилось-потом подсказали мне здесь thank_you -изготовил уголок новый и шланг кордовый маслостойкий с внутр . диаметром 25 мм. и все ОК.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Ребята надыбал НАШ ЧЕЛОВЕК очень понравилось потому с большой буквы https://www.youtube.com/channel/UCjo6i0LBcumtSZ0NFjrn22w

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

на эти фильтра не в каждых автозапчастях касеты есть

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:

ЭДИК, без обид но это полная хрень. Зачем от бака до насоса ставить РВД? тем более что его надо купить, и еще диаметр ДТОвс. шланга меньше чем проход у НШ. С насоса до распреда вполне хватает и МТЗовских, ну раз он уже купил то пойдет и ДТОвс. Остальные на ГЦ и тд. есть в продажи тонкие РВД, для МТ они просто супер, их практически не видно, в отличии от МТЗовских. Я бы еще понял если бы они у него были хотя бы МТЗовские, но если их надо покупать, то зачем платить деньги не известно за что? Сделаю мне ком, я потом скину фото этих шлангов.

Обид нет все отлично! сколько человек столько мнений, и против я ничего не имею, просто у нас все и на мтз и на самопалы так делают и забывают

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Правда все понятно и доходчиво https://www.youtube.com/channel/UCjo6i0LBcumtSZ0NFjrn22w

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Эдуард1988 пишет:

и еще диаметр ДТОвс. шланга меньше чем проход у НШ

Тут просто не надо бак от нш за три метра ставить, у меня шланг около 50см и бак стоит прямо над насосом

Вложение
dsc00308.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Эдуард1988 пишет:
АНДРЕо пишет:

ЭДИК, без обид но это полная хрень. Зачем от бака до насоса ставить РВД? тем более что его надо купить, и еще диаметр ДТОвс. шланга меньше чем проход у НШ. С насоса до распреда вполне хватает и МТЗовских, ну раз он уже купил то пойдет и ДТОвс. Остальные на ГЦ и тд. есть в продажи тонкие РВД, для МТ они просто супер, их практически не видно, в отличии от МТЗовских. Я бы еще понял если бы они у него были хотя бы МТЗовские, но если их надо покупать, то зачем платить деньги не известно за что? Сделаю мне ком, я потом скину фото этих шлангов.

Обид нет все отлично! сколько человек столько мнений, и против я ничего не имею, просто у нас все и на мтз и на самопалы так делают и забывают

Хочу пояснить .ДТовские от насоса до распреда и от бака на насос я купил из-за того что НШ 10 "Л" который мне достался по обмену ,был с угловыми штуцерами ДТ. Ну и когда покупал в магазине НШ правый ,рвд соответственно купил ДТ .У знакомого видел на Т-25 так же сделано ,говорит без проблем .Ну а с распреда на цилиндр навески ,МТЗовские рвд .Теперь по вопросу о фильтре .Выходил в гараж прикидывал .Диаметр отверстия входа и выхода можно увеличить до 10 мм. По откликам понял что этого хватит .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, что вы все на этих шлангах засели, нужно ставить штатные какие надо,распред с Т25 насос тоже- надо и ставить такие как в Т-25, их не каждый день менять то надо,они работают г о д а м и, я лет за 15 заменил всего два притом что ставил не новые,маслофильтр тоже вещь не такая уж обязательная для гидросистемы -работает и без его и очень долго при том что масло чистое лить, а не отработку,ну если навесные брать в кого попало тогда будет проблем куча,а если все свое то поверьте и без фильтра гидросистемы на пол жизни хватит... .Это чисто из личного опыта так что уж извините...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, что вы все на этих шлангах засели, нужно ставить штатные какие надо,распред с Т25 насос тоже- надо и ставить такие как в Т-25, их не каждый день менять то надо,они работают г о д а м и, я лет за 15 заменил всего два притом что ставил не новые,маслофильтр тоже вещь не такая уж обязательная для гидросистемы -работает и без его и очень долго при том что масло чистое лить, а не отработку,ну если навесные брать в кого попало тогда будет проблем куча,а если все свое то поверьте и без фильтра гидросистемы на пол жизни хватит... .Это чисто из личного опыта так что уж извините...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
СМД-60 пишет:

Правда все понятно и доходчиво

Вы что тут за рекламщика устроились? Что там понятно с этого видео.....??????

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162

Где ты увидел резкость? И здесь частенько посылают назад если человек пропустил сообщение, ты наверно первый кто так среагировал...А мои ДОГАДКИ в данном случае -это 80% правильного ответа.... :hi:[/quote]
Извините, если не так среагировал. Дело в том что трактор надо собрать к весне а времени свободного мало, комплектующиеся собрал почти все а вот с второй коробкой не могу определиться. Конечно мне достать купить кпп легче Газ-51 - она дешевле чем кпп ЗИЛ. А раздатку эту хочу использовать так как там заманчиво всё - выход под кардан и под нш. Поэтому спрашивал у всех кто может сталкивался с такой раздаткой и 100% скажет какую КПП искать.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
gaevskiy пишет:

Где ты увидел резкость? И здесь частенько посылают назад если человек пропустил сообщение, ты наверно первый кто так среагировал...А мои ДОГАДКИ в данном случае -это 80% правильного ответа.... hi

Извините, если не так среагировал.

Давайте прекращать разборки на форуме,и так хватает проблем.А у меня тоже такая раздатка есть,но незаю от чего и масляный насос к ней...Берегу ,может когданибудь пригодится.а может в чермет?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
gaevskiy пишет:

. Поэтому спрашивал у всех кто может сталкивался с такой раздаткой и 100% скажет какую КПП искать.

Если бы кто то знал, то думаю что подсказали. Если все молчат, значит не кто не сталкивался с такой РК.

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162
АНДРЕо пишет:
gaevskiy пишет:

. Поэтому спрашивал у всех кто может сталкивался с такой раздаткой и 100% скажет какую КПП искать.

Если бы кто то знал, то думаю что подсказали. Если все молчат, значит не кто не сталкивался с такой РК.

Значит придется взять с собой раздатку и ехать к продавцу КПП Газ-51 и примирять её на месте. sad

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162
Александр1967 пишет:
gaevskiy пишет:

Где ты увидел резкость? И здесь частенько посылают назад если человек пропустил сообщение, ты наверно первый кто так среагировал...А мои ДОГАДКИ в данном случае -это 80% правильного ответа.... hi

Извините, если не так среагировал.

Давайте прекращать разборки на форуме,и так хватает проблем.А у меня тоже такая раздатка есть,но незаю от чего и масляный насос к ней...Берегу ,может когданибудь пригодится.а может в чермет?

В чермет не стоит, согласись раздатка ведь интересная два в одном, насос на гидравлику и выход на вал отбора мощности. А ещё второй выход под кардан можно использовать на косарку которую прицепить с боку трактора.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
gaevskiy пишет:
АНДРЕо пишет:
gaevskiy пишет:

. Поэтому спрашивал у всех кто может сталкивался с такой раздаткой и 100% скажет какую КПП искать.

Если бы кто то знал, то думаю что подсказали. Если все молчат, значит не кто не сталкивался с такой РК.

Значит придется взять с собой раздатку и ехать к продавцу КПП Газ-51 и примирять её на месте. sad

Поищите информацию о КОМ КДМ-130Б - 1210000 Похоже на эту КОМ scratch_one-s_head

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162
Kostomar пишет:
gaevskiy пишет:
АНДРЕо пишет:
gaevskiy пишет:

. Поэтому спрашивал у всех кто может сталкивался с такой раздаткой и 100% скажет какую КПП искать.

Если бы кто то знал, то думаю что подсказали. Если все молчат, значит не кто не сталкивался с такой РК.

Значит придется взять с собой раздатку и ехать к продавцу КПП Газ-51 и примирять её на месте. sad

Поищите информацию о КОМ КДМ-130Б - 1210000 Похоже на эту КОМ scratch_one-s_head

Спасибки Вам большое hi . Посмотрел, занялся поиском КПП Зил.
Анатолий Иванович Ваши ДОГАДКИ в данном случае -это не 80% а все 100% - приношу извинение ещё раз я погорячился blush2
И соответственно вопрос к всем - как себя ведёт КПП Зил (раздатка для кпп зил) ну там надёжность и прочее а то почему-то большинство все устанавливают на тракторах вторую КПП от ГАЗ 51,53....?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965

КПП ЗИЛ 130, практически не убиваемая. А не используют её самодельщики потому, что она больше, тяжелее чем ГАЗоновская. Какой смысл её ставить на 20-60 л.с. если с этой мощьностью легко справиться и ГАЗоновская. Живая КПП ЗИЛ стоит около 10 тыр.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, что вы все на этих шлангах засели, нужно ставить штатные какие надо,распред с Т25 насос тоже- надо и ставить такие как в Т-25, их не каждый день менять то надо,они работают г о д а м и, я лет за 15 заменил всего два притом что ставил не новые,маслофильтр тоже вещь не такая уж обязательная для гидросистемы -работает и без его и очень долго при том что масло чистое лить, а не отработку,ну если навесные брать в кого попало тогда будет проблем куча,а если все свое то поверьте и без фильтра гидросистемы на пол жизни хватит... .Это чисто из личного опыта так что уж извините...

На счет фильтра согласен, по распреду не очень, по шлангам в принципе тоже соглашусь wink но все же лучше на подачу и обратку ставить тот же рвд при возможности

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
ЗИЛовод пишет:

КПП ЗИЛ 130, практически не убиваемая.

....Это точно...

ЗИЛовод пишет:

Живая КПП ЗИЛ стоит около 10 тыр.

...Где как повезёт...я этим летом в чермете мог взять не одну по цене чермета, но не нужна, ушли в металл, а жалковато!...

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162
АНДРЕо пишет:

Выходы вроде под кардан с УАЗА.

Я был не прав, всё верно два фланца под карданы УАЗ и один выход под насос НШ10.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах