Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 215 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
anton-shum пишет:

4-й[изображение]
[изображение]

Пробой 100 % , а гильза на ощуп ступенька чувствуется ? Прокладку то сними и поршень чуть ниже опусти . Видать дело худо
К стати прокладка ГБЦ у Вашего ДВС с двумя отверстиями .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
anton-shum пишет:

Прокладка ГБЦ

Очень подозрительный 4й. цилиндр. Завези голову на проверку и шлифовку и будешь уверен на все 100%, а то потом не дай бог придется снимать голову снова. Это сугубо мае мнение, а решать тебе. УДАЧИ.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Мех пишет:

Видать дело худо

Что металлолом? Ступенька в самой гильзе или по плоскости блока цилиндров. Так все таки что говорит о пробое, если можно обведите на фото

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
anton-shum пишет:

Прокладка ГБЦ[изображение]
[изображение]

Видиш в четвёртом цилиндре две чорные полоски ? Это механическая эрозия , значит прохо держали кольза и произошол выжиг . Итог гильзы точить и замена поршневой ! Собери его и верни владельцу . Конечно если это возможно , это лучший вариант , а так попадалово

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Мужики всем спасибо за обсуждение. Буду снимать ГРМ и готовить на шлифовку, на всякий случай. thank_you

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
anton-shum пишет:
Мех пишет:

Видать дело худо

Что металлолом? Ступенька в самой гильзе или по плоскости блока цилиндров. Так все таки что говорит о пробое, если можно обведите на фото

О пробое говорит та чернота с боку на голове но это меньше всего тебя должно волновать

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
anton-shum пишет:

Мужики всем спасибо за обсуждение. Буду снимать ГРМ и готовить на шлифовку, на всякий случай. thank_you

Не пори горячки , а то в двойное бабло попадёш ! Не ужели там у Вас нет хоть какого нибуть захудалого спеца для консультации ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
anton-shum пишет:

Что металлолом?

Да нет там большого страза, завези тебе ее проверят и все скажут, и не будешь думать. Клапана проверишь, поставишь новую прокладку и в путь.Просто по фото очень сложно что то сказать.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Мех пишет:

захудалого спеца для консультации

Будем искать

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:
anton-shum пишет:

Что металлолом?

Да нет там большого страза, завези тебе ее проверят и все скажут, и не будешь думать. Клапана проверишь, поставишь новую прокладку и в путь.Просто по фото очень сложно что то сказать.

Блин , ну что стоить снять потдон и вынуть поршня пока ГБЦ снята и спать спокойно или не спать

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:
anton-shum пишет:

Что металлолом?

Да нет там большого страза, завези тебе ее проверят и все скажут, и не будешь думать. Клапана проверишь, поставишь новую прокладку и в путь.Просто по фото очень сложно что то сказать.

Блин , ну что стоить снять потдон и вынуть поршня пока ГБЦ снята и спать спокойно или не спать

anton-shum пишет:
Мех пишет:

захудалого спеца для консультации

Будем искать

Проверь поршневую ! Цена вопроса пока только прокладка потдона

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мех пишет:

Блин , ну что стоить снять потдон и вынуть поршня

Чем дальше в лес, тем больше дров. wink

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:
Мех пишет:

Блин , ну что стоить снять потдон и вынуть поршня

Чем дальше в лес, тем больше дров. wink

Не , Чем дальше в лес тем толще партизаны или Чем дальше влез тем ближе вылез laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

На добранічь !

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

КАК ПО ФОТОГРАФИИ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ В КАКОМ СОСТОЯНИИ ДВИГАТЕЛЬ? КАК ПО МНЕ ЭТО ОБСУРД. НЕ ВВОДИТЕ ЧЕЛОВЕКА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

если я вам свое фото скину может и мне диагноз припишете?

Я думаю,что тут не те собираются люди,что бы человеку по фотографии диагноз ставить. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
kofein пишет:

КАК ПО ФОТОГРАФИИ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ В КАКОМ СОСТОЯНИИ ДВИГАТЕЛЬ? КАК ПО МНЕ ЭТО ОБСУРД. НЕ ВВОДИТЕ ЧЕЛОВЕКА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

И я того же мнения.Иногда не просто определить ощупывая руками.Для точного диагноза ,приборы нужны .
У меня лежит точно такой двигатель,со снятой головой.Прежний хозяин говорил,что уже плохо работал и заменил мотор.Однако,износ незначительный.Прокладка была похожа как на фото выше.Может она и есть проблема.
Судя по отзывам,этот двигатель очень хороший,конечно,если рабочий.
Такой стоит на моём минипогрузчике.Проблема его-это со всех щелей течёт,вместе с КПП.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Мех пишет:

Проверь поршневую ! Цена вопроса пока только прокладка потдона

Совершенно верно,иначе будет стоить ещё цены прокладки головы и много работы.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

А мне на поршень диагностику поставить можете ?

Вложение
img20141109051618.jpg
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
gavril.gr пишет:
Ильдус1973 пишет:

На каком участке ставят фильтр масленый ?

КАК ОБЫЧНО НА ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ, И В ДВИГАТЕЛЯХ И В ГИДРАВЛИКЕ.

В двигателях сразу после насоса ставят

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
эдуард 74 пишет:

А мне на поршень диагностику поставить можете ?

Так это сковорода hi

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Вот еще фото для поддержание темы 1- походу кольца уже меняли вроде как задир от замка, 2- ступенька, хорошая.
Походу надо капиталить, НО ЖЕНА ГРОХНЕТ, если банально шлифануть голову и поменять прокладку а через некоторое время прокопиталить. Надо доделать МТ, а то уже и денег и время потратил на постройку. Точно от жены кирдык будет. Надо к весне выехать, хотя бы выехать с гаража ну а потом заехать для дальнейшей работы

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
anton-shum пишет:

Походу надо капиталить, НО ЖЕНА ГРОХНЕТ

Ступеньку нужно внимательно осмотреть.Она обманчива на первый взгляд,она формируется из нагара.Ножиком почистить нужно,а потом будет видно.Лучше снять один поршень и проверить зазоры колец.
Капиталить такие движки не выгодно,дешевле купить другой,ЗАВЕДОМО рабочий.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
anton-shum пишет:

Точно от жены кирдык буде

не знаю как тебе,но судя по фото,движку он уже пришёл. cry

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
anton-shum пишет:

Вот еще фото для поддержание темы 1- походу кольца уже меняли вроде как задир от замка, 2- ступенька, хорошая.

От замка задира не будет, это что то попало,типа нагара, или поршень задрало, или кольцо лопнуло, в общем поршни надо вытащить бы обязательно...Ступенька большая это плохо, пальцами пусть проверяет гинеколог, а здесь надо промерять износ индикатором, он всё покажет и нечего гадать...головку я бы не шлифовал, а только проверил клапана и заменил колпачки, она прогибается обычно посредине, а здесь возможно прокладка прогорела от плохой форсунки или от перегрева (4-му всегда больше достаётся) залегло или лопнуло кольцо и масло попадало в камеру сгорания...Моё мнение....ИМХО...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

По цене китайского двигателя.http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=7501987

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
юра ветеринар пишет:
gavril.gr пишет:
юра ветеринар пишет:

Помоему в моторе масло из насоса идет в фильтр а далее уже в систему смазки.

наверно?

ФАКТ dri

Вы в этом точно уверенны?!! А не парралельно? На тракторах раньше работал, и на всех приходилось в сердце лазить. Так, помоему, там паралельные потоки идут, один на центрифугу, другой на смазку двига. Причем, поток смазки двига тоже делиться на два потока, один на распредшестерни, втулки, распредвал и турбину, и другой на смазку вкладышей коленвала, рабочий зазор которых и задает общее давление масла в двигателе, которое мы видим на манометре.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
alexx_ru пишет:

Вы в этом точно уверенны?!! А не парралельно?

Всякие бывают...и полнопоточные и паралельные....

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
anton-shum пишет:

Вот еще[изображение]
[изображение]
А кольца новые вроде как ставить без расточки не совету, острыми гранями царапается гильза

На 1ом и 4ом поршне явно выделены следы прилигания выхлопных клапанов. Вроде как клапана встречаются с поршнями. Посмотри внимательнее, в теле самих поршней след клапана в метале отпечатался или нет? Или это чисто сажу хлопало? Если хлопало по поршню, смотри распредшестерни по меткам.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
alexx_ru пишет:

На 1ом и 4ом поршне явно выделены следы прилигания выхлопных клапанов.

Он же вроде как-бы написал что рокера сломаны-а это прямое следствие удара клапанов о днище поршня.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах