Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2071 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

,и как подгонять по вашему под стекла кабину...

perec.41 пишет:

срисовывает с стандартной кабины,

Я лично делал так, в инете приглядел размеры стандартных стекол, прикинул какие мне подойдут под мою задумку, купил стекла, из двп делал шаблоны, обрисовав стекло, и добавив на толщину средистения уплотнителя +1см(так званый монтажный зазор) и варил по шаблонам рамки с лапшой...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pypypcik пишет:

А шо у тебя за штука прицепляна спереди можно подробней.

"ветряк"

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

инете приглядел размеры стандартных стекол, прикинул какие мне подойдут под мою задумку

я тоже так пытался,но понял что точных размеров не найти,то есть может они и есть но разные источники дают размеры разные по этому не поймешь где правда,вон задал вопрос в теме по кабинам про длинну резинки и тишина,я понимаю что может точно ни кто и не измерял,и я так же,сейчас вставлю а через год забуду,обижаться на кого то тут не стоит.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

про длинну резинки

Я брал ее на метраж, с запасом, птотому что точно ее не расщитать. Лишнее обрезается при установке. Это не литые под стандарт. Даже поставить снять и опять поставить стекло то будет то лишняя то не хватает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

про длинну резинки

Я брал ее на метраж, с запасом, птотому что точно ее не расщитать. Лишнее обрезается при установке. Это не литые под стандарт. Даже поставить снять и опять поставить стекло то будет то лишняя то не хватает.

дело в том что у нас уже продают кусками и то вот например на МТЗ малую кабину продается только для лобового,надо например вставить в дверь,бери эту,лишнюю получается выбросишь.......где то может и продают метражом но не у нас в городе,друг вот тоже ищет но пока без результата.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

,лишнюю получается выбросишь

А без этого никак ...есть еще интернет магазины. Но можно и так прощитать что выбрасывать придется всего то ничего, стекол то в кабине много.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:

,все таки наверное вставлю новые стекла но уже в резинку......

Нонсенс какой то,я переднее стекло,простое 4мм. тоже садил на герметик силиконовый,и прижимал его еще уголочками на саморезах,и ничего не треснуло,и летом и зимой-когда с двигателя идет вся жара на его..может герметик другой,или кабину повело на солнце..

Торцы стекла возможно имели микро царапины от не очень качественного реза, маленькое напряжение, и пошла трещина. Это из собственного опыта работы с стеклом. Все спас алмазный стеклорез...

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Всех с наступающим праздником пасхи! Всем всего хорошего! victory

Вложение
i3.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

можно и так прощитать что выбрасывать придется всего то ничего, стекол то в кабине много.

я уже говорил что у нас только куском продается,ну допустим я взял резинку 3,50см для лобового МТЗ,на боковое стекло мне надо 2,30см куда мне присунуть остальной 1,20см ума не приложу,если только собирать из двух кусков......интернет магазины конечно же есть,доставку ТК в наш город не встречал,опять куда то ехать надо,в Рязань например,так в Рязани и так возможно найти магазин где режут метрами только ехать туда прям за резинкой резона нет,а когда по делам едешь за частую забываешь о таких вещах....... dntknw

09.02.2014 - 23:41
: 5881
tari пишет:

Всех с наступающим праздником пасхи! Всем всего хорошего! victory

Спасибо взаимно. Всех с наступающей Пасхой!

Вложение
simpatichnyie-kartinki-na-pashu-foto.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:

Мужики,скажите как по-простому проверить кто виноват в плохом подьёме гидравлики.Надо подгазовывать и опускается на глазах..Нш 10 менял на новый-толку ноль.

та же беда что и у Промаха,.....клапан.....разбери промой,должно пойти,если раньше работало.....

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

А я себе привёз кабину с мтз-320 теперь стёкла на неё собираю.Осталось только одно в дверях. Ну вроде и нашёл.Правда транспортными не очень хотят отправлять некоторые компании.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Знакомый на Т-25 доварил полосу в проемах,и все стекла посадил на клей для стекол.Стекла стандартные.Говорит,что раза в три дешевле получилось по сравнению с резиновым уплотнителем.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

только собирать из двух кусков.

И нормально получится даже с двух кусков, если аккуратно сделать и не видно будет что там две иль одна резинка.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Василий Ив. пишет:
Мех пишет:

Вы КПП ВАЗ 2108 ( 5-ти ступки ) ремонтировали ?

Нет . Мне моторов и систем питания и эл.оборудования хватает на24 часа в сутки scratch_one-s_head

Всех с наступающим праздником !
Очень жаль ! А у Вас там нет знающих , проблема с 2й передачей , не включается , вообще . Все работают как надо , без хрустов . Я читал в нете так это вообще ихняя болячка .

Вложение
1492242575327.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

только собирать из двух кусков.

И нормально получится даже с двух кусков, если аккуратно сделать и не видно будет что там две иль одна резинка.

это когда оба куска отрезаны от одного жгута thank_you а то первую резинку покупал 2 года назад и вот сейчас купил,состыковать то состыкуете только врят ли не заметно будет.....чуть но разные...... laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Мех пишет:

Все работают как надо , без хрустов

таки сломало зуб на шестерне 5й передачи и обломок не давал включить 2ю передачу .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

та же беда что и у Промаха,.....клапан.....разбери промой,должно пойти,если раньше работало.....

Не я разбирал и мыл и притирал,толку-ноль.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

если только собирать из двух кусков..

А почему бы и нет.

perec.41 пишет:

доставку ТК в наш город не встречал

wacko2 в каждом городке как минимум три разных ТК.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

та же беда что и у Промаха,.....клапан.....разбери промой,должно пойти,если раньше работало.....

Не я разбирал и мыл и притирал,толку-ноль.

Так опускается в нейтральном положении или на подьём?

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Юра-Алексеич пишет:

Мужики,скажите как по-простому проверить кто виноват в плохом подьёме гидравлики.Надо подгазовывать и опускается на глазах..Нш 10 менял на новый-толку ноль.

Проблема в распределителе, не держит клапан пропускает из-за выработки .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

смертельный номер, можно сказать первый покрашенный трактор

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

В этом году менял рамы в доме и ездил к нарезке стекла , так там мастер рассказал что они могут нарезать стекло ( триплекс) как установлены в машинах .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
power.s.90 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Мужики,скажите как по-простому проверить кто виноват в плохом подьёме гидравлики.Надо подгазовывать и опускается на глазах..Нш 10 менял на новый-толку ноль.

Проблема в распределителе, не держит клапан пропускает из-за выработки .

так может еще и цилиндр, перепускать.разобрать его не долго

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
fil78 пишет:

смертельный номер, можно сказать первый покрашенный трактор

правильно сделал что фары установил повыше , в сумерках траве будешь ехать и будешь видеть куда едишь. good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

каждом городке как минимум три разных ТК.

вам пояснить как к нам на завод поставляют эти ТК....эдут например "деловые линии" по М5 "Урал" оставляют груз по пути,есть у нас самый ближний город Шацк, от нас в 50 км вот там на терминале могут оставить,а наш заводской отдел логистики забирает уже там,а то и до Рязани придется копытить,один наш форумчанин хотел было мне отправить колеса к окучнику,у них ТК ходят,узнал и ему сказали что могут до Рязани отправить,вопервых они почти мимо меня проедут и мне до Рязани 200 км.....или можно эту фуру на дороге тормознуть,мол отдай мою резинку..... laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
NIK ИВ пишет:

Так опускается в нейтральном положении или на подьём?

В любом.

fil78 пишет:

так может еще и цилиндр, перепускать.

power.s.90 пишет:

Проблема в распределителе, не держит клапан пропускает из-за выработки .

Я тоже понимаю,что виновника может быть только 2.Цилиндр я уже менял на такой-же-толку ноль.Как просто не снимая проверить распределитель?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:
NIK ИВ пишет:

Так опускается в нейтральном положении или на подьём?

В любом.

fil78 пишет:

так может еще и цилиндр, перепускать.

power.s.90 пишет:

Проблема в распределителе, не держит клапан пропускает из-за выработки .

Я тоже понимаю,что виновника может быть только 2.Цилиндр я уже менял на такой-же-толку ноль.Как просто не снимая проверить распределитель?

если не держит в нейтрали то клапан распреда непричем, хана золотнику, попробуйте другую секцию распреда.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юра-Алексеич пишет:
NIK ИВ пишет:

Так опускается в нейтральном положении или на подьём?

В любом.

fil78 пишет:

так может еще и цилиндр, перепускать.

power.s.90 пишет:

Проблема в распределителе, не держит клапан пропускает из-за выработки .

Я тоже понимаю,что виновника может быть только 2.Цилиндр я уже менял на такой-же-толку ноль.Как просто не снимая проверить распределитель?

Да скорой всего золотник, но что бы на 100% быть уверенным я бы подлижил на подёмный штуцер цылиндра глухую шайбу( заглушить) что бы надёжно проверить цылиндр.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
NIK ИВ пишет:

я бы подлижил на подёмный штуцер цылиндра глухую шайбу( заглушить) что бы надёжно проверить цылиндр.

Подложить и дальше что сделать?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах