Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2069 из 2233

66974 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 237
fil78 пишет:

жаль что на уазе нет ручника как на ваз.

А что мешает сделать ручник тросом?

Вов7

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886
Промах пишет:

Тормоз раздельный будет

само собой раздельный. и искать 4 цилиндрика, не охото. тут для тормозов надо где то брать , хоть новые по 800 р покупай. еще немного подожду, покатаюсь по черметам.

Вов7 пишет:

А что мешает сделать ручник тросом?

так трос недочего цеплять.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
дуглас пишет:

Сегодня брат припер н вый н о пограбленный распред. МР80 4/1- 222 Нет верхней крышки и переливного клапана. Эти клапана продаются в магазинах?

Мужики может быть кто-то найдет несколько слов ответить на мой вопрос! ?

Валерий.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
дуглас пишет:
дуглас пишет:

Сегодня брат припер н вый н о пограбленный распред. МР80 4/1- 222 Нет верхней крышки и переливного клапана. Эти клапана продаются в магазинах?

Клапана продаются. Есть ремкомплекты в месте с клапаном и седлом. Но можно бэушный шлифануть и поставить, хотя это рулетка, но мне в свое время повезло, работает.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945

мужики, копаюсь в инете, пытаюсь найти микротрактор-переломку с колеёй 57-60см, никому не попадалось? в основном 70-80см.
57см - это мотоблочная колея, хотелось бы к ней привязаться, но на четырех колесах и полном приводе

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 807
вовочка820 пишет:

мужики, копаюсь в инете, пытаюсь найти микротрактор-переломку с колеёй 57-60см, никому не попадалось? в основном 70-80см.
57см - это мотоблочная колея, хотелось бы к ней привязаться, но на четырех колесах и полном приводе

А что мешает резать мосты под колею нужную тебе, а не ту что нашёл в тырнете? Основой трактора может служить любая концепция из сети. Только мосты резать под свои хотелки.

Курить я бросил, но водку пью!

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 83
вовочка820 пишет:

Вот полноприводной , и колея та что надо. Расход топлива в нём маленький .

Файлы: 
  • 65main.jpg

Моя " долгоиграющая " тема постройки самодельного трактора:http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selskoh...

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224

Вот для знания померил звёздочку и цепь на 15 от с/х машин, а то недавно вспоминали.

Файлы: 
  • img20170304200808.jpg
  • img20170304200934.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2871
вовочка820 пишет:

мужики, копаюсь в инете,

https://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE...
Попробуй так, а если не выйдет набеги в яндексе полноприводный трактор из мотоблока нева

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
ЗИЛовод пишет:

А что мешает резать мосты под колею нужную тебе, а не ту что нашёл в тырнете?

дел не в том, что мешает или не мешает, а в практической устойчивости на такой узкой колее

NIK ИВ пишет:

Володя а что это тебя на микрики потянуло?

здоровье подвело и мотоблоком уже сильно не поворочаешь, а все оборудование под это междурядье заточено.

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:
ЗИЛовод пишет:

А что мешает резать мосты под колею нужную тебе, а не ту что нашёл в тырнете?

дел не в том, что мешает или не мешает, а в практической устойчивости на такой узкой колее

NIK ИВ пишет:

Володя а что это тебя на микрики потянуло?

здоровье подвело и мотоблоком уже сильно не поворочаешь, а все оборудование под это междурядье заточено.

Есть у одного чела в деревне миник-переломкапереднеприводная из мотоблока с мотором ока! Реально высокий, узкий и по его рассказам валкий. Падал набок не раз.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12154
AborigenBY пишет:

[qВот полноприводной , и колея та что надо. Расход топлива в нём маленький .

У нас кстати этих трактров каждый год все больше, правда используют только как верховых, у мальчишек сейчас круче не тот у кого мопед или моцик, а вот такой красавец.
Я бы если не работа тоже бы завел, почти вся сбруя есть, ветхая конечно, но на первое время хватит.

Андрео подсказывай как кнопку подключить, купил за 70р. Вызвонил, зажигание попарно перемыкаются центральные, запуск попарно крайние, для чего одна ножка не пойму.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
вовочка820 пишет:

Да здоровье это драгоценность, пока оно в поряде герой. Вот чьё то из архива фото компа:

Файлы: 
  • 29042009003.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
дуглас пишет:

Я пробовал, мне не прокатило.

AborigenBY пишет:

Расход топлива в нём маленький .

Ага, совсем маленький!!!!!!! laugh

Шyриk пишет:

Андрео подсказывай как кнопку подключить, купил за 70р.

Какую кнопку? Что то я не догоняю, или ты меня с кем то путаешь? dntknw

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

Какую кнопку? Что то я не догоняю, или ты меня с кем то путаешь?

Кнопка с 2104 очиститель и омывайкп сделать на зажигание самоделки.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 298
AborigenBY пишет:

Расход топлива в нём маленький .

Только сзади, знак "вопрос" долго не выдерживал!!! blush2

Россия
NIK ИВ пишет:

Вот чьё то из архива фото компа:

точно, у мну в архивах он тоже где-то был. кто знает автора или где найти описание?
вопрос не в конструктиве, а в практическом использовании переломки с такой узкой колеей.
еще попутно на 0рк. выясняю наилучший вариант укорачивания полуоси, кто хочет, может свои пять копеек добавить - полуоси

Файлы: 
  • 29042009003.jpg

Трактор Т2

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 599
AborigenBY пишет:
вовочка820 пишет:

Расход топлива при работе малый, а при стоиловом хранение сена примерно 15 кг на день, овса, свеклы, и.....
А тот бонус, что считается самым опупительным удобрением, еще и вилишками кидать надо goodlol
У нас в деревне кони остались только в колхозе и у 2-х частников (но работают в колхозе на ферме laugh )
Один дед держал, но потом ему сын привез мотоблок, дед ему в шутку типа, -а гав-о на огород где буду брать... Но кормить только в работе, а не каждый день ему понравилось))))
Лошадей раньше держали, для воровства с колхоза без шума и пыли))), а щас все под замками... за сеном на легковушках с прицепами гоняют...

Россия
вовочка820 пишет:

кто хочет, может свои пять копеек добавить

Понимаю ,на ВАЗовской хревнова, там на шлицах толще чем тело оси , зато москвичёвские режут и не думают ( я тож не думал , за час управился на одной) , на ютубе видосов полно.
На мотоблоке , полноприводном , там вообще зачем п.оси , веса мало , проще сплошной вал использовать , лучше рулевое придумать , чтоб полегче переломка складывалась .

Кстати , заметтье тенденцию , почему-то стачивают ( протачивают) ниже шлицев , хотя прекрасно всё крутиться в редукторе , и в чулке вроде ничего не мешает , но когда сам нарезал и пощёл вставлять - то вот после тоже проточчил , оказалось чел что мост обрезал , толь чулки криво приварил , то-ли изначально мост был кривой .в общем снизу по дискам на 0,5-1 см шире чем сверху .
IMHO , что внУтренний диаметр по шлицам , гораздо важнее внешних , это я к тому что прослаблять посадку внутри - нельзя.

Вот на все том же видео , тоже проточено .

Россия
Промах пишет:

На мотоблоке , полноприводном , там вообще зачем п.оси , веса мало , проще сплошной вал использовать , лучше рулевое придумать , чтоб полегче переломка складывалась .

мотоблок отдельно, трактор отдельно. переломка на мостах М-412.
про видео: у него в итоге полуось свернуло по проточку, рядом со шлицами.

Трактор Т2

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
AborigenBY пишет:
вовочка820 пишет:

А вы пощитайте во сколько обойдется такой вид транспорта в год , шо работает шо не работает все равно жрет не успел утром на улицу выйти а оно в хлеве "гы ги ги" wiggle

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825

Народ, может кто знает какое предельное давление между зубьями шестерен, а то я нащитал 200кг/мм2 и думаю много это или проконает??? sos

Файлы: 
  • 20170307113141.jpg
Россия
samzawob пишет:
AborigenBY пишет:
вовочка820 пишет:

А вы пощитайте во сколько обойдется такой вид транспорта в год , шо работает шо не работает все равно жрет не успел утром на улицу выйти а оно в хлеве "гы ги ги" wiggle

Ага, сосед в деревне пытался держать. Вечером после него на месте где он пасся привязанный на цепи, трава была съедена до земли. Вот и маленький расход. При том, что его цена изначально в два раза больше мотоблока. 20 л бензина мотоблоку за глаза, а это 700р. Сена на 700 р коню на месяц не хватит.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
вовочка820 пишет:

Если имеешь ввиду заводской, то мтз 132н.

Россия
юра ветеринар пишет:
вовочка820 пишет:

а у него разве не 70 см? щас загуглим! thank_you

Трактор Т2

Россия
юра ветеринар пишет:

Е

Юра я тебя с Андрео попутал по кнопке?

Шyриk пишет:

как кнопку подключить, купил за 70р. Вызвонил, зажигание попарно перемыкаются центральные, запуск попарно крайние, для чего одна ножка не пойму.

Россия
вовочка820 пишет:

про видео: у него в итоге полуось свернуло по проточку, рядом со шлицами.

Ссыль есть ? а то что то такого не припомню , а вель было видео ,типа 2 года без поломок .
Вот про проточку и речь , мне тож не хотелось протачивать , снял самый минимум , шлицы чуть длиннее чем надо , от молотка вставил по холоду, наверно в тепле вообще плотно будет сидеть.
12
с моего поста
Ещё он говорил что у него полуоси сварные , а я так и не понял , в каком месте сварные .
И последнее наблюдение . полуоси у него короче чем у меня, значит и рычаг больше .

Россия
Промах пишет:

Ссыль есть ?

ссыль

Трактор Т2

Республика Беларусь
Шyриk пишет:

юра ветеринар пишет:

Е

Юра я тебя с Андрео попутал по кнопке?

Шyриk пишет:

как кнопку подключить, купил за 70р. Вызвонил, зажигание попарно перемыкаются центральные, запуск попарно крайние, для чего одна ножка не пойму.

привет, я просто вызвонил тестером что перемыкается при первом и что при втором щелчке, так и подключил. А остальные фик их знает.

Республика Беларусь
вовочка820 пишет:

юра ветеринар пишет:

вовочка820 пишет:

а у него разве не 70 см? >

регулируемая от 60 до 80 см.