Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1939 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

тут у 70% нет сверлильного станка

cry

perec.41 пишет:

очень умно сказано.....

но здоровье стоит дороже. и это надо брать во внимание и вникнуть в суть yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

и это надо брать во внимание и вникнуть в суть

и вывод значит такой, scratch_one-s_head если пару раз попало значит руки у тебя из одного места,обязательно сдай болгарку сначала в магазин а потом иди повесься в сарае......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

и вывод значит такой, если пару раз попало значит

значит твы что то делаете не так, идите к соседу, другу, в мастерскую и попросите чтобы вас научили пользоваться инструментом, я так понимаю, потому что опять же в результате неумелых действий страдает ваше собственное здоровье, а иногда и здоровье окружающих

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

значит твы что то делаете не так, идите к сосед

это вы так решили? я еще раз повторю, когда режешь лист металла зажатый например в тиски или хорошо прижатый к столу то и не попадает ничего и не попадёт никогда,хоть куда искры пусть летят (от себя или на себя) попадает в основном тогда когда режешь (или шлифуешь) там где неудобно,а таких случаев больше чем резать от листа,зашлифовать где то в углу, шов сварной подчистить и подобное....а бывают случаи когда болгарку кое как пропихиваешь и там надо шлифануть.....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

про маховик от 21083 видели?

видели Юра,метка должна быть сверху,извини! thank_you там жестянка меж маховиком и блоком,на ней язычёк тоже с меткой, вот при ремонте их и надо совмещать.... yes3

Кто откликнулся Спасибо! Жестянки между маховиком и блоком нет. А зажигание вроде и по щкиву генератора выставить можно?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

ЭЙ ТАМ!!!! вы мой пост номер 60566, про маховик от 21083 видели? А то сверла болгарки очки!

Эй,а что с маховиком,разрезать нужно?

Разрезать я и сам могу, будьте внимательнее.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

по щкиву генератора выставить можно?

под шкивом генератора - звезда ГРМ , на ней метка ВМТ , она 2 к1 с меткой ГРМ на распредвалу , на КПП сверху окно есть , там ( не у всех) риска ,она совмещается с меткой на венце машовика . все 3 метки взаимосвязаны .
ОЙ. лан . пусть будет.1

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
юра ветеринар пишет:

А зажигание вроде и по щкиву генератора выставить можно?

Способов много, книжка рекомендует стробоскоп. Можно потом откорректировать, ориентируясь на обороты хх, детонацию, выхлопы в коллектор на перегазовках, перегрев двигателя.
А точно по меткам на двигателе не выставляется, только приблизительно.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Владимир Г пишет:
Aleks 00 пишет:

учитесь аккуратно работать. Меня можете упрекать сколько угодно,мне всё равно.Но я режу очень много,двухкиловатной болгаркой и как говориться ,знаю толк в этом деле. Это инструмент нежный,требующий очень чувствительных рук,

yes3 good

Выше локоть, мягче кисть! laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

юра ветеринар пишет:

по щкиву генератора выставить можно?

под шкивом генератора - звезда ГРМ , на ней метка ВМТ , она 2 к1 с меткой ГРМ на распредвалу , на КПП сверху окно есть , там ( не у всех) риска ,она совмещается с меткой на венце машовика . все 3 метки взаимосвязаны .
ОЙ. лан . пусть будет.

на окошке кпп в его центре выступа нет, а про шестерню КВ не совсем понятно, на ней меток не видел.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дига пишет:
юра ветеринар пишет:

А зажигание вроде и по щкиву генератора выставить можно?

Способов много, книжка рекомендует стробоскоп. Можно потом откорректировать, ориентируясь на обороты хх, детонацию, выхлопы в коллектор на перегазовках, перегрев двигателя.
А точно по меткам на двигателе не выставляется, только приблизительно.

стробоскоп у меня есть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

это вы так решили?

Ничего я не решал, это напрашивается само собой. Подобный разговор о работе с болгаркой повторяется по несколько раз в год в разных темах, мне кажется уже все давно должны все знать, но оказывается я ошибаюсь.
Вы с разбега сели за руль или вас все таки кто то чего то учил?
Вы стали за станок не пойдя никаких курсов и начали изготавливать ответственные детали?
То же самое и с электроинструментом, мы внушаем себе что мы во всем асы, зачастую используя электроинструмент нарушая не только элементарные ПТБ, но вообще по технологии не подлежащей здравой логике, пока не клюнет в жопу жареный петух.
А почему, потому что даю гарантию что 99% купивших электротронинструмент. в частности болгарку даже не взглянули одним глазом в книжечку которая к ней прилагается, а зря.
Полностью разделяю мнение автора этого видео, и болгарки применяю только в таком варианте настройки, и вам советую

и тогда не будет вот таких последствий

И советую просмотреть вот этоhttp://tool-land.ru/rabota-bolgarkoy.php
Извините если выдаюсь в ваших глазах занудой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
юра ветеринар пишет:

на окошке кпп в его центре выступа нет, а про шестерню КВ не совсем понятно, на ней меток не видел.

Юра, на маховике есть небольшая лунка от сверла, вот она и ставится вверх когда 1-и 4-й поршень вверху, короче как и на 01. ....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

на окошке кпп в его центре выступа нет, а про шестерню КВ не совсем понятно, на ней меток не видел.

Юра, на маховике есть небольшая лунка от сверла, вот она и ставится вверх когда 1-и 4-й поршень вверху, короче как и на 01. ....

Иванович, где и какая лунка? Я выставил риской для грм(которая на мохавике) почти вверх, кпп снята, но по прикидке она в окошко кпп попадает, первый цилиндр был в ВМТ. А вот как стробоскопом зажигание ловить? В окошке кпп гребенки нет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

на окошке кпп в его центре выступа нет, а про шестерню КВ не совсем понятно, на ней меток не видел.

то что без без окошка- косяк , метка грм на шестерне коленвала , под шкивом генератора ( надо снимать ) , или по вершней метке на распредвалу ориентироватся .
Из былого и забытого :
Зажигание вроде вот как ставили - в вмт 1й , метка на шкиве гены , на кожухе метку с учётом опережения зажигания( тут надо курить мурзилку , потому что разный бенз - разный градус) сектор от транспортира или знания - на сколько надо поршень на определённую глубину опустить ( штангелем мерить ) . ну а дальше заводим и строб покажет насколько крутить , чтоб совместились метки. Как то так .
Деревенский способ - прогреть двигатель , ехать на ХХ на 4той передаче , резко газ в пол , где то к 2400 оборотов должен пройти провал и пойти подхват , дергунчики должны уйти - При условии что настроен карбюратор.

МЕТКИ СТАВИМ ОБЫЧНЫМ МЕЛОМ

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
юра ветеринар пишет:

Иванович, где и какая лунка?

Со стороны сцепления, немного засверлено, примерно 8мм. ...ближе к венцу...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

То есть судя по первому видео я должен из правши превратиться следом за болгаркой в левшу,ну или пилить стоя напротив диска который полетит в меня при разрушении в не зависимости от направления вращения. Нужно пилить с защитной маской чтоб закрывало всё лицо и шею,вот и всё.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:

на окошке кпп в его центре выступа нет, а про шестерню КВ не совсем понятно, на ней меток не видел.

то что без без окошка- косяк ,

да окошко то есть, но в нем шкалы нет. Вопрос ко всем, это нормально???

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Иванович, где и какая лунка?

Со стороны сцепления, немного засверлено, примерно 8мм. ...ближе к венцу...

Понятно.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
юра ветеринар пишет:

Вопрос ко всем, это нормально???

Шкала на жестянке, если ее не поставил, то ее и нет.
Ставь метку зажигания посредине окошка, трамблер тоже посредине и заводи. Прогреешь, чуть трамблером шевелишь туда сюда, добавляешь обороты, карбюратором снижаешь до нормальных холостых. Все, вся регулировка пока.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Денис Бондаренко пишет:

То есть судя по первому видео я должен из правши превратиться следом за болгаркой в левшу,ну или пилить стоя напротив диска который полетит в меня при разрушении в не зависимости от направления вращения.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дига пишет:
юра ветеринар пишет:

Вопрос ко всем, это нормально???

Шкала на жестянке, если ее не поставил, то ее и нет.
Ставь метку зажигания посредине окошка, трамблер тоже посредине и заводи. Прогреешь, чуть трамблером шевелишь туда сюда, добавляешь обороты, карбюратором снижаешь до нормальных холостых. Все, вся регулировка пока.

примерно так и думал.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

А мне нужно чтоб клавиша была в правой руке.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Денис Бондаренко пишет:

А мне нужно чтоб клавиша была в правой руке.

Раньше тоже так держал. Пока не попал. Зажало, дернуло, разрубил новые кожаные берцы, и любимый большой палец на ноге вместе с ногтем и костью.
Причем, я не пью, физически здоров и хорошо координирован. Потому, лучше исключить саму возможность такого исхода. Переучиться самому, пока жизнь не переучила.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Денис Бондаренко пишет:

А мне нужно чтоб клавиша была в правой руке.

Я так и держу. верхнюю ручку левой а правой корпус или ручку с клавишей, редко держу ее как на роликах вдоль корпуса. обычно всегда искры идут между ног или сбоку.
Забыл сказать еще об одном, когда лет двадцать тому я купил свою первую маленькую болгарку, в Польше я ею пользовался в режиме-искры от себя, если бы вы знали сколько я дисков порвал, сколько раз она на меня прыгала когда закусывало .Позже появилась 2хкиловатная, поначалу боялся в руках ее держать, пару ботинок разрезал, когда закусывала и прыгала на ноги, потому что удержать ее невозможно. Когда умные люди показали как на самом деле надо болгарку настраивать, (искрами на себя), поначалу да тяжело было приспособиться держать ее в руках, но быстро привык и хотите верте, хотите нет но с той поры не порвал ни одного диска, на маленьой всегда пользуюсь миллиметровыми, или дорезаю огрызки от большой, попросту чувствуеш ее в таком режиме лучше и диск не закусывает.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Aleks 00 пишет:

легко пропаливают искры носки . Зато во всех остальных случаях-только преимущество.

Ага в ноги тепло laugh Было разлетались диски , пока Бог миловал както уворачивался, часто бывает что не хватает диска на 125, беру 150 и приходится резать без кожуха dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

А про носки я вообще молчу.

одни убытки laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

Извините если выдаюсь в ваших глазах занудой.

Владимир, вы меня тоже извините конечно,но вот прям посмотрев ваше видео (когда оно кончилось) тут же следом всплывают похожие видео и вот одно из них....то есть видео которые вы показали вы считаете авторитетными а вот это нет?спорить на этот счёт можно сколько угодно, и у каждого своя правда будет,давайте просто не будем продолжать и всё,сколько вы покажете видюх про болгарку столько же и я могу найти с искрами от себя.....

Денис Бондаренко пишет:

То есть судя по первому видео я должен из правши превратиться следом за болгаркой в левшу

выходит что так...... laugh это как в хокее если удар делаете правой рукой (то есть правая рука держит клюшку за середину) то получается вы левша........ lol

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Дига пишет:

Раньше тоже так держал. Пока не попал. Зажало, дернуло, разрубил новые

А я решил этот вопрос кардинально,В моей жизни было две болгарки под 230 круг,первая очень давно,-продал после того как пару раз зажало,и вторая пару лет назад Макита 2.2 квт.Также пару раз зажало ,за первым разом круг разлетелся за вторым свет вырубился,круг и болгарка остались целыми.Продал нах. и эту.Наверное я сцикун,Но лучше перебздеть чем недобзд...Есть еще две малые под 125 круг и одна под 150 -180 круг 1.8 квт. Больше мне не нужно,и не хочу.Эти в руках держатся уверенно при любом раскладе,а большая руки крутит.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Денис Бондаренко пишет:

Нужно пилить с защитной маской чтоб закрывало всё лицо и шею,вот и всё

Согласен, Свинка и та глаза закрывает когда её к хряку отведут, а почему думаю все знают laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах