Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1938 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Сделал часть электрики , подключил стартер , генератор от Оки , даже установил одну фару , так же поставил влагозащищённую кнопку для запуска стартера и переключатель для зажигания .Вчера изучил схему подрулевых переключателей с оки , сегодня срезал нафиг фишки , и прозвонил всё заново - теперь точно знаю , мне этих переключателей хватит с головой. Придумал как глушить двигатель - на подрулевых , 2 независимых , свободно разомкнутых контакта для моторчика стеклоомывателя и подключил это дело - удобно однако good .Генератор работает даже на холостых ya , с включеной лампочкой 55W ток в "плюс" , так что полное соответствие заводским параметрам. Порадовал стартер, крутит отлично , не то что со старым гелевым АКБ . Выключатель массы - полный отстой, хоть и стОит 50 р , но всё равно отстой , вообще на катере как то такой же работал .
При том что функции родного пульта ( замка зажигания) остались ( так же можно глушить и заводить ) , только заряд на акб теперь идёт от внешнего генератора .

Вложение
img20170114165336.jpg
img20170114165345.jpg
img20170114165442.jpg
img20170114165849.jpg
img20170114165857.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Aleks 00 пишет:

А если резать правильно

Всегда режу искры от себя, когда на себя перчатки и руки горят, потому что режу в основном без кожуха,

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
АНДРЕо пишет:

и гель Солкосерил,

Солкосерил, вообще волшебная штука. Ускоряет регенерацию поврежденых тканей. Помогает от всего, от порезов до обморожения. Был печальный опыт...Жена кипятком сильно ошпарилась, знакомый врач посоветовал эту мазь, зажило, даже следов почти не осталось. При лечении ожогов незаменимое средство. good

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вот горка для сверл. До этого делал две деревянных, не понравились, в глухих отверстиях и ржавеют и грязь копится, а эта из двух пластин текстолита проветривается.
Ящик для резцов. Теперь в каждую ячейку кладу резец с его пластинами.
Как то попозже надо придумать на крышке плашки и метчики прилепить.

Вложение
001.jpg
002.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Дига пишет:

Вот горка для сверл

good Надо тоже такую сделать. Надоело в коробке рыться.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
М.В.Н.56 пишет:

потому что режу в основном без кожуха,

shok
Ну вот,явное ,грубое нарушение ТБ. Я резал всего лишь раза два,по острой необходимости,так как с кожухом нельзя было приступиться и страшновато.Я знаю,что такое .когда диск разлетается . Последний раз разлетелся так,что по ногам остатки диска так секанули,что нехотелось и смотреть в ту сторону. Но обошлось лишь сильным ударом. А я представляю,что получится ,если эта шрапнель влетит в лицо.Не помогут и очки.
Мой швагер резал без защиты,получилось так,как будто брал Карфаген. cry

Сергей211 пишет:

Ну и как понять правильно-неправильно? Разные случаи бывают, и по разному режешь болгаркой.

Я режу не мало и случаи тоже разные бывают,но режу так,что бы искры не летели в глаза.Это привычка. Я АНДРЕо несколько раз предлагал попробовать резать так,чтобы искры были на себя.Но он что -то молчит. Я понимаю,жаль одежды,но я уже как сколько времени,вообще не спалил ни одних штанов,единственное,легко пропаливают искры носки . Зато во всех остальных случаях-только преимущество.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

немножко позанимался и вырисовалась концепция насоса гур.
привод пришлось от генератора, иначе не как. резать еще одну перемычку рука не поднялась. думаю на резьбе делать натяжитель чтоб на всякий случай можно было отпустить ремень и быстро натянуть.

Вложение
img20170114172817.jpg
img20170114172826.jpg
img20170114172841.jpg
img20170114172858.jpg
img20170114172941.jpg
img20170114172952.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Роман Василич пишет:

Надоело в коробке рыться.

Дублей оказалось столько же, сколько в горке. Так что коробка все равно есть, но ее можно куда нибудь задвинуть.

5 державок резцовых сегодня сделал разных. Я их уже как средний китаец штампую.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
М.В.Н.56 пишет:

потому что режу в основном без кожуха,

Ну вот а тут за очки спорим.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

концепция насоса гур

Насос ГУР место НШ ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleks 00 пишет:

Думаю,что в основном летит от неправильного вращения болгарки.

это вообще бестолковый разговор

Сергей211 пишет:

Ну и как понять правильно-неправильно?

действительно......

М.В.Н.56 пишет:

когда на себя перчатки и руки горят,

тоже правильно,первой болгаркой сжёг весь рукав на свитере,причём перевернул сам,с магазина она кидала от себя,задний подшипник стоял в ручке и когда она через пару месяцев сломалась её не приняли в сервис,потому как я вмешался в работу механизма,реально подшипник заклинил и поплавил посадочное место в ручке.....

Сергей211 пишет:

Это не имеется в виду резка металла на полу или на столе.

а вот именно, если подходить с точки зрения техники безопасности то резать что то надо чтоб было удобно,хорошо зажато на столе а если вот так

Сергей211 пишет:

при ремонте кузова авто так бывает извращаешься с болгаркой, шо нарошно не придумать, и защиту приходится снимать,

то вообще не бери болгарку в руки,шмурыгай напильником.......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Насос ГУР место НШ ?

нш на гидравлику отдельно будет на коробке луаз
а этот только для насоса дозатора рулевого.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleks 00 пишет:

несколько раз предлагал попробовать резать так,чтобы искры были на себя.Но он что -то молчит

мне интересно посмотреть не как ты режешь а как ты шлифуешь детали?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1963
Промах пишет:
вовочка820 пишет:

под такие от болгарки все залетает, надо именно закрытые

Я очки для подводного плавания использую , не потеют, маленькие, лёгкие, и главное мягкий материал,плотно прилегают.

Да и прям в омут с головой можно))) уже подготовлен....
А если серьезно, то после того случая ДАЖЕ В ОЧКАХ ПРИЩУРИВАЮСЬ КАК КИТАЕЦ хоть смейтесь хоть нет...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Я АНДРЕо несколько раз предлагал попробовать резать так,чтобы искры были на себя

Так я и режу искры на себя, а ОТ себя, честно не пробовал. Да я вообще с ней не разговариваю, мы с ней поругались. laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1963
Сергей211 пишет:
Aleks 00 пишет:

А если резать правильно,в сторону глаз летит очень редко. Шлак да,он целиться в лаз.

Ну и как понять правильно-неправильно? Разные случаи бывают, и по разному режешь болгаркой. Это не имеется в виду резка металла на полу или на столе. А при ремонте кузова авто так бывает извращаешься с болгаркой, шо нарошно не придумать, и защиту приходится снимать, хотя работаю только с защитой. А ща зимой, очки не у кого не потеют разве? Запотели, приоткрыл и словил окалину в зрачок.
И то, что там раньше постами писали, приравнивая окалину в глазу с занозой в пальце - полнейший БРЕД! Минут десять штрыкала окулистка глаз, сутки прошли а краснота не исчезла. Хреново стало, и ношатырь у висков мазали, капли давали, потому как бледный был как стена. Кинула ту свою пику, как Анатолий Иванович говорил, а не просто иголку со шпица, как ранее утверждали, начала в чувство приводить, минут 10 оклемался, потом только опять вытаскивала. Херня та очень крошилась, невозможно было зацепить. Придумать такое, заноза в пальце....

А в чувства приводила чтоб ощутил всю прелесть ковыряния в глазу?!
И про иголку от шприца как то уж прям не по человечески.... Даже скальпель и тот точится, чтоб тупым был, а иглы на шприцы, чтоб легче прокалывали плоть...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

мне интересно посмотреть не как ты режешь а как ты шлифуешь детали?

А чё там смотреть? dntknw У меня лично есть рабочая роба в гараже, костюм с работы притащил и пользуюсь. там ткань такая что не плавиться, Стал одевать после того как в гараж залетело пару штанов спортивных, с дырками. laugh А про носки я вообще молчу. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

мне интересно посмотреть не как ты режешь а как ты шлифуешь детали?

Если нормальный объём и с заковырками ,шлифую пескоструем,если мелкие детали и плоские,то болгаркой. А в чём проблема? Вращение остаётся в исходном состоянии.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1963
Aleks 00 пишет:
М.В.Н.56 пишет:

потому что режу в основном без кожуха,

shok
Ну вот,явное ,грубое нарушение ТБ. Я резал всего лишь раза два,по острой необходимости,так как с кожухом нельзя было приступиться и страшновато.Я знаю,что такое .когда диск разлетается . Последний раз разлетелся так,что по ногам остатки диска так секанули,что нехотелось и смотреть в ту сторону. Но обошлось лишь сильным ударом. А я представляю,что получится ,если эта шрапнель влетит в лицо.Не помогут и очки.
Мой швагер резал без защиты,получилось так,как будто брал Карфаген. cry

По осень резал какуюто хрень камень кусануло, на куски.... Остатки выкинул, поставил новый и дальше резать то что по ноге что то стукнуло не обратил внимание, спешил что-то... после того как сделал дело, наступил в глубокую лужу и увидел что сапог резиновый прорезан, но боли на ноге не ощутил, вот и смотреть не стал, ногу спасли чулок-вставка в сапог и 2 пары насков....
На тримере и много где есть вращающиеся органу сапоги рисуют сразу за очками...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1963
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

мне интересно посмотреть не как ты режешь а как ты шлифуешь детали?

А чё там смотреть? dntknw У меня лично есть рабочая роба в гараже, костюм с работы притащил и пользуюсь. там ткань такая что не плавиться, Стал одевать после того как в гараж залетело пару штанов спортивных, с дырками. laugh А про носки я вообще молчу. laugh

Повезло, что супруга скалку в них не замотала....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Ещё про болгарку.Мужики,если у вас искры жгут одежду ,глаза-учитесь аккуратно работать. Меня можете упрекать сколько угодно,мне всё равно.Но я режу очень много,двухкиловатной болгаркой и как говориться ,знаю толк в этом деле. Это инструмент нежный,требующий очень чувствительных рук,как у музыканта.Если этого нет,занесите её обратно в магазин.

АНДРЕо пишет:

ак в гараж залетело пару штанов спортивных, с дырками.

Могу работать и в спортивных,правда был случай,немного прислонился ногой к раскалённому металлу.Образовалась дырка,но штаны под низ и сейчас ношу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

учитесь аккуратно работать. Меня можете упрекать сколько угодно,мне всё равно.Но я режу очень много,двухкиловатной болгаркой и как говориться ,знаю толк в этом деле. Это инструмент нежный,требующий очень чувствительных рук,

yes3 good

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Александр 1985 пишет:
Aleks 00 пишет:
М.В.Н.56 пишет:

потому что режу в основном без кожуха,

shok
Ну вот,явное ,грубое нарушение ТБ. Я резал всего лишь раза два,по острой необходимости,так как с кожухом нельзя

По осень резал какуюто хрень камень кусануло, на куски....
На тримере и много где есть вращающиеся органу сапоги рисуют сразу за очками...

Один знакомый паренек ремонтировал отопление, резал трубу, кожух болгарки мешал, он снял его, диск естественно в конце резки заклинило, порвало и куски прилетели в башку, прорезало частично череп. Родным в больнице сказали не жилец, Выжил. Сейчас голову бреет, там такие шрамы V - образные, жуть. После этого встречаю на пункте продажи баллонов с пропаном, он там эстакаду варит электросваркой, режет резаком, рядом баллоны, лень убирать стало. Ну как то обошлось. Чуть позднее в его моцик влетел УАЗ, ногу сломал ему. Судьба. А работает в МЧС пожарным.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

ЭЙ ТАМ!!!! вы мой пост номер 60566, про маховик от 21083 видели? А то сверла болгарки очки!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleks 00 пишет:

шлифую пескоструем,

ну я ж и говорю......все такие мастера прям диву даёшься,учителя с высшим.......поднимите руки у кого есть пескоструй? тут у 70% нет сверлильного станка, а у некоторых даже и дрели нет,а ты говоришь пескоструй......

Aleks 00 пишет:

Вращение остаётся в исходном состоянии.

в исходном то да тока болгарка в другом положении.... yes3

Aleks 00 пишет:

Это инструмент нежный,требующий очень чувствительных рук,как у музыканта.Если этого нет,занесите её обратно в магазин.

очень умно сказано..... wacko2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

ЭЙ ТАМ!!!! вы мой пост номер 60566, про маховик от 21083 видели? А то сверла болгарки очки!

Эй,а что с маховиком,разрезать нужно?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
юра ветеринар пишет:

Всем привет! И со старым новым годом. Вопрос, сегодня на своем 2108 снимал маховик для замены сальника( надо сказать не зря, от рабочей кромки почти не осталось ни чего). Так вот маховик на отверстия КВ становится в двух положениях, я выставил первый цилиндр в ВМТ и поставил его меткой для выставления грм вверх. Так вот так и надо или есть варианты попроще? Например на моей ауди маховик на отверстия встает только в одном положении.

Метка на венце и метка на коленвалу на шестерне грм должны встась по рискам на корпусе.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
юра ветеринар пишет:

про маховик от 21083 видели?

видели Юра,метка должна быть сверху,извини! thank_you там жестянка меж маховиком и блоком,на ней язычёк тоже с меткой, вот при ремонте их и надо совмещать.... yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

все такие мастера прям диву даёшься,учителя с высшим.......поднимите руки у кого есть пескоструй?

У меня не было.Но когда пришло время шлифовать минипогрузчик,то пришлось сделать,после того,как мне за шлифовку загнули 200 баксов. Пришлось делать не только пескоструй,(который можно склепать за день),но и сам комресор ,так как имеющийся не справлялся.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
юра ветеринар пишет:

ЭЙ ТАМ!!!! вы мой пост номер 60566, про маховик от 21083 видели? А то сверла болгарки очки!

Все правильно там. Маховик вверху при ВМТ 1 цилиндра. Комок бумажки сунул в свечное отверстие, повернул, хлопнуло, он вылетел.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах