Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1937 из 2299

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68945 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6737
Вов7 пишет:

Самый настоящий ковкий чугун.

сижу, читаю и вспоминаю,точил ступицу от ВАЗа класики переднюю, там чугун был, а грузовые сказать не могу точно,поэтому боялся коментировать..... blush2

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 193
Вов7 пишет:
power.s.90 пишет:

ступицы не могут быть чугунными так-как при нагрузки и ударов во время эксплуатации отваливались колёса

чугун на тормозных барабанах и тормозных дисках а ступицы железо , ступицы гнутся и клепаються а чугун ломается и лопается

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1127
perec.41 пишет:
Вов7 пишет:

сижу, читаю и вспоминаю,точил ступицу от ВАЗа класики переднюю, там чугун был, а грузовые сказать не могу точно,поэтому боялся коментировать..... blush2

конечно чугун,напильником точится легко,стружка крупная серая пыль,сварочный шов при остывании дает трещину,при повторном проваривании и медленном остывании все нормально..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6737
power.s.90 пишет:

чугун ломается и лопается

вы не знаете что такое "ковкий" чугун?
http://material.osngrad.info/node/20

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 193

http://uazpatriot.ru/forums/34/36274.html почитай и спорить не будем

РОССИЯ
power.s.90 пишет:

А чего спорить то? вопрос был про ступицы ГАЗ 51-53

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5766

Ну вот... Ступицы вообще ковкий чугун шоб не ошибиться КЧ-35 может быть и КЧ-37, пробовал приварить железку и отбить- оторвалось не по чугуну, а по шву , значит шов держится. Разумеется варил без прогрева. Просто надо попробовать со стороны сальника напрессовать фланец под что либо, но на всякий случай его обварить чтобы держался вот и спросил,может уже кто делал какой-то девайс с проваркой этой детали.Как говорят.... одна голова хорошо .... , а много лучше.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5066

поставил головку заз, вот сижу гадаю как проверить затяжку. по паспорту надо 4 кг.с у меня ключ диномометрический с 7 начинается. после него пробовал подтягивать рукой гайки крутяться, вот или ключ такой или я перестраховался.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278

Приветствие всем, вопрос к тем кто эксплуатирует китайские бензинки, короче книжка по движку гласит, что надо лить 10w30, местный продавец сказал, что эти движки неплохо кушают распространённое 10w40, но есть в книжечке вот такая табличка. В общем спрашиваю кто какое масло льёт и как служит двигатель, а то хоть и Кентаврик, но стоит не дёшево.

Файлы: 
  • img20170103185145.jpg
  • img20170103185128.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5742
power.s.90 пишет:

ступицы не могут быть чугунными

Почему не могут? Я же выше давал ссылку о материале задней ступицы ГАЗ53 .Там ясно сказано,что ковкий чугун. Пробовал сверлить,даёт неустойчивую стружку,которая легко крошиться.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5742
power.s.90 пишет:

Зачем спорить,по ссылке форум,а если прочитать дальше,то кто-то даёт ссылки на ковкий чугун. smile3
Вот что случилось с передней ступицей газ 53 в моём прицепе.Правда возил этак тон по пять. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
fil78 пишет:

по паспорту надо 4 кг.с

Потому что родной блок магниевый, если тянуть больше срывает шпильки.
Посмотрел книжку по ремонту дв заз-40-рекомеддуют затяжку гаек 2-3кгс.м,

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4454
NIK ИВ пишет:

Приветствие всем, вопрос к тем кто эксплуатирует китайские бензинки, короче книжка по движку гласит, что надо лить 10w30, местный продавец сказал, что эти движки неплохо кушают распространённое 10w40.

у меня все знакомые им только полусинтетику 10w40 и льют.

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890

Какая оптимальная скорость движения трактора с фрезой. А то у меня при 2000 об/м всего 8,1 метра в минуту получается. Если в км/ч, то это получается 0,49 км/ч. Не силино маленькая ли скорость?

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Республика Беларусь
alexx_ru пишет:

Какая оптимальная скорость движения трактора с фрезой. А то у меня при 2000 об/м всего 8,1 метра в минуту получается. Если в км/ч, то это получается 0,49 км/ч. Не силино маленькая ли скорость?

очень мало, обычно 2-4км/ч. Хотя если никуда не спешите можно и 0,49, но расход топлива будет огого.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 243
perec.41 пишет:
Вов7 пишет:

Точил,сверлил ступицы КАМАЗ,УАЗ,ГАЗ53,ВОЛДА везде чугун,но не серый,колен валы,респред валы тоже ковкий чугун.

Вов7

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1250
NIK ИВ пишет:

что эти движки неплохо кушают распространённое 10w40,

Оно отличается от рекомендованного тем, что вязкость горячего чуть выше, что, конечно, хорошо.

Главное то не в этих цифрах, а в букве после "S..." в маркировке, именно она указывает качество масла. Чем дальше буква по алфавиту, тем современнее, качественнее масло. Раньше в Жигу лили автол, аналог по классификации, примерно "С", капиталили через 100 тысяч. В Калину лью SL, при пробеге 100 тысяч нет сажи на выхлопной, угара масла и компрессия как у нового. Вот где разница в маслах прячется.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Республика Беларусь
Дига пишет:
NIK ИВ пишет:

Оно отличается от рекомендованного тем, что вязкость горячего чуть выше, что, конечно, хорошо.

Главное то не в этих цифрах, а в букве после "S..." в маркировке, именно она указывает качество масла. Чем дальше буква по алфавиту, тем современнее, качественнее масло. Раньше в Жигу лили автол, аналог по классификации, примерно "С", капиталили через 100 тысяч. В Калину лью SL, при пробеге 100 тысяч нет сажи на выхлопной, угара масла и компрессия как у нового. Вот где разница в маслах прячется.

ему кстати sj положено. а масла на букву С это же для дизелей.

Украина
юра ветеринар пишет:
NIK ИВ пишет:

Приветствие всем, вопрос к тем кто эксплуатирует китайские бензинки, короче книжка по движку гласит, что надо лить 10w30, местный продавец сказал, что эти движки неплохо кушают распространённое 10w40.

у меня все знакомые им только полусинтетику 10w40 и льют.

yes3 Тоже такое залил, а 10w 30 в нашем городке не нашёл.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2879
fil78 пишет:

поставил головку заз

Что с трубками порешал?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3091
fil78 пишет:

поставил головку заз, вот сижу гадаю как проверить затяжку. по паспорту надо 4 кг.с у меня ключ диномометрический с 7 начинается. после него пробовал подтягивать рукой гайки крутяться, вот или ключ такой или я перестраховался.

Ключик не в Ньтонах ли ? а то у меня пневмокайковерт тоже в ньютонах , так на 17 гайку - руками на пол оборота докручиваю без гровера , а то множь на 10 смело

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
Дига пишет:
NIK ИВ пишет:

yes3

россия
Сергей211 пишет:

Что с трубками порешал?

вот как вчера выкладывал так и остались. втулку обполя латунью. намотал под выступом ниткой унилок, намазал герметиком и установил. получается что пружина их поддавливает вверх, и прижимает резинки в низу. вот сижу переживаю не сильно я ее перетянул, по диномметрическому ключу 7 кг.
начал ставить коромысло а штанги длинные, если выкрутить болты регулировочные то на них есть канавка для смазки и она выходит из коромысла. надо укоротить, заз немного не такие и длинее еще на 2 см. вот начал перечитывать и некоторые пишут что еще надо было укоротить сливную трубку, но вроде стала, немного резинку только раздало.

РОССИЯ
fil78 пишет:

А почему вы так сложно заморочились с трубками штанг? не проще ли сделать отверстия побольше немного на конус,трубки прямые,на них пробки из маслостойкой резины,а между ними распорную пружину с шайбами..я по моему на каких то двигателях такое видел,ведь работает,и давление там никакое,только слив масла по штангам от смазки коромысел

россия
Промах пишет:

Ключик не в Ньтонах ли ?

там две шкалы в нютонах и кг. и минимальная 7 кг, но как то даже на незатянутых гайках он шелкал

Украина
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

поставил головку заз

Что с трубками порешал?

Привет Серибан! Оказалось двигателей заз- 30 два штуки, значит головок четыре, так что эксперементируй на здоровье laugh

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1230
Исаченко Сергей пишет:

Ну вот... Ступицы вообще ковкий чугун шоб не ошибиться КЧ-35 может быть и КЧ-37, пробовал приварить железку и отбить- оторвалось не по чугуну, а по шву , значит шов держится. Разумеется варил без прогрева. Просто надо попробовать со стороны сальника напрессовать фланец под что либо, но на всякий случай его обварить чтобы держался вот и спросил,может уже кто делал какой-то девайс с проваркой этой детали.Как говорят.... одна голова хорошо .... , а много лучше.

Прекрасно варится электродами по чугуну даже не ковкий. Желательно прогреть. Но так как обычно нужно быстро то провариваю без остановки толстым швом в процессе греется и прекрасно варится,лишнее можно сточить болгаркой.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

россия
Александр1967 пишет:

А почему вы так сложно заморочились с трубками штанг? не проще ли сделать отверстия побольше немного на конус

я расверлил на 18 и то проверил и штанги почти касаються трубок. там зазор у меня меньше чем 1 мм, надо растачивать ближе к наруже.

РОССИЯ
fil78 пишет:
Александр1967 пишет:

А почему вы так сложно заморочились с трубками штанг? не проще ли сделать отверстия побольше немного на конус

я расверлил на 18 и то проверил и штанги почти касаються трубок. там зазор у меня меньше чем 1 мм, надо растачивать ближе к наруже.

Да,это надо растачивать на станке,и желательно на хорошем,ну зато когда у вас все получится,столько народу сделают так же....просто не представить,я думаю мощность увеличится в разы,и расход уменьшится и топливо будет высокооктановое

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1433
Сергей211 пишет:

Есть герметик силиконовый, не помню название, (красный) выдерживает температуру 300 гр. Я им зафиксировал механический датчик температуры меж ребрами головка и кожуха. Смола такая, шо крепко держится, даже не зачищал ничего. Может им попробовать залить трубки?

АBRO , и стоит недорого температура 340` , клеили старенькую выхлопную на "девятку" - полёт нормальный . не бойтесь современной химии!
http://www.abro.ru/products/germetiki/germetik-prokladok-vysokotemperatu...

Файлы: 
  • smallshopitemscatalogimage399.jpg