Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1924 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:

ааааааааа, может быть 380 тысяч?

вот это больше на правду похоже. десятку свою продал 190 т. км, и сей час на ней уже 230, покупал ее пятилетнюю с пробегом 80 тю, но где гарантия что не сматывали с нее, до меня. так я не знал что такое доливка масла (двигатель 1.6 16 кл) а вот на гранте каждые 5 т.км доливаю, и замена на 10 т. .на обкатке до 3 т.км у меня больше литра сьела.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

ну а вот тогда тоже видос в тему, laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

даа, забыл....если кого то это успокоит, сам забыл об этом но вот 2 часа назад ездил в город и при пуске двигателя вспомнил что печку то я не выключаю,при включении зажигания она начинает дуть (это я про дальний свет в морозы) thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Я тут вижу скоро будет война. laugh
На днях я пробовал завести свой дизель в минус 18.Но не тут-то было.Мне трактор вообще то в такую погоду не нужен,просто решил попробовать.
Аккумулятор еле проворачивал коленвал,но двигатель немного схватывал. На этом и оставил.
Насчёт бензиновой машины,то у меня было так,чем больше мороз,тем легче заводилась,кроме случаев,когда аккумулятор был дохлый. Машина пежо 806,2,0 Б Система зажигания без трамплёра или как его там зовут. good Больше всего он и является причиной проблем с заводкой в мороз и влажную погоду.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

даа, забыл....если кого то это успокоит, сам забыл об этом но вот 2 часа назад ездил в город и при пуске двигателя вспомнил что печку то я не выключаю,при включении зажигания она начинает дуть (это я про дальний свет в морозы) thank_you

yes3 аналогично, вошло уже в привычку, и на бензинках и на дизеле, при включении зажигания на бензинках попросту делаю паузу а на дизеле пока идет накал свеч вентилятор печки "будить" АКБ.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
perec.41 пишет:

тут как то показывали новые дизельные двигателя "современные" а поднимите руки у кого они тут присутсвующих имеются?

.
Ну, допустим, я подниму... wink Дастер-дизель 02.09.02016 с конвейера...
Поездил и на бензинках, и турбодизель не впервой. Никого ни к чему не призываю - каждый решает всё сам. Мой выбор был осознанным.
Живу в Сибири, морозы не пугают. Ездим. Из свежего:


.
Морознее нынче не было пока.
Живёт аппарат на улице:

.
wink

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10271
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

вот значит с чем вы ассоциируете ВАЗ? а разве у других нет того же самого?

Кто ездит на дешовых авто, тот у кого на более крутое нет денег-молодеж, наша обычная, среднестатическая, а не сыночки власть имущих, не обязательно на ВАЗ, (извините если задел самолюбие)и на других недобытках, посмотрите на основную масу этих автомобилей; музон, тонироовка, спортивный руль, титаны, насадка на глушитель, дистанционка наконец и убитая в хлам ходовая и тд и тп или я не прав?

это тоска по молодым годам или просто предстарческое нытье? lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот в придачу к сказанному о заговоре, я че и повелся на наш старый советский двигатель уд. сегодня сварил глушитель прогрел хорошенько. и начал собирать кожух охлаждения. чтоб его поставить надо было заводилку опустить, ну я рукой ее и дергнул, так он зараза завелся, в то время когда я от него не ждал.
работает на слух намного приятней и мягче. с двумя маховиками он в стоке так обороты не набирал. заслонку даже на чуть чуть открываю а он уже разрывается.
приладил систему регулятора оборотов. хотел снять и расказать, но сдох телефон. ,
заметил что где провода надеваються на свечку , пару раз искра проскачила на корпус. надо искать колпачки. с мотоцикла.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

это тоска по молодым годам или просто предстарческое нытье?

Это констатация фактов. Можете опровергнуть-пожалуйста.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Миxалыч пишет:

я подниму...

1.... thank_you

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Aleks 00 пишет:

в минус 18.Но не тут-то было.Мне трактор вообще то в такую погоду не нужен,

А мне и в -25 нужен, до -20 завожу без подогрева. Ну а КАМАЗ, там уж не смотрим на погоду.... hi

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:

аналогично,

мне этот вентилятор печки на десятке столько раз швырял снег в морду, фильтр я не ставил, как то о нём и не думал, а после стоянки на улице (на работе) снег вроде счистишь но в печку по любому попадало и при включении зажигания всё в морду.....на калине тут и фильтр стоит и конструкция печки другая..... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Джони 36 пишет:

Ну а КАМАЗ, там уж не смотрим на погоду....

так это понятно, об этом молчим......в колхозе мы тоже не смотрели, но ведь бывали и такие случаи что заводка трактора занимала даже не один час,подогрей,радиатор пролей горячей водой, и тд и тп......хорошо когда каждый день работаешь то разрешали трактора в коровниках ставить, тогда даже и воду не сливали.... smile3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
вовочка820 пишет:

хотя

видос good lol lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Шyриk пишет:

печку надо всегда включать при заводке, иначе может лобовик лопнуть.

в каком смысле? если печку не включить то в салоне всё равно теплей не станет чтоб лопнуло, а поедешь так еще похолодает....... laugh но мы же не совсем wacko2 чтоб ехать примёрзнув к сиденью даже те же пару км.....

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
вовочка820 пишет:

хотя

lol lol lol это п cen ц!

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
perec.41 пишет:

в каком смысле?

У знакомых с автозапуском, у всех лобовухи лопнутые. Выходим с работы, тык на пультик, садимся в машину печку раз...и стекло херакс...,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

а смысл?

конечно по вашему весь смысл в том видео которое вы выложили, мне такое не грозит, у меня у же внуки такие, правда слава Богу по возрасту а не по поведению, а вот вам стоит задуматься что вас ждет впереди, и я вам не завидую

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Джони 36 пишет:
perec.41 пишет:

в каком смысле?

У знакомых с автозапуском, у всех лобовухи лопнутые. Выходим с работы, тык на пультик, садимся в машину печку раз...и стекло херакс...,

ну а чего, нельзя печку что ль оставить? для чего автозапуск тогда? чтоб движок прогреть понятно, а ехать то всё равно холодно.....зачем выключают? или там в автозапуске это тоже фишка? вместе с выжимом ручника?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

для чего автозапуск тогда?

у нас только автономки с автозапуском в почете, хотя климат мягче, вот пока в этом году ниже-24 небыло

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10271
Владимир Г пишет:

а вот вам стоит задуматься что вас ждет впереди, и я вам не завидую

значит все-таки предстарческое....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Шyриk пишет:

Если включить печку сразу то стекло будет прогреваться вместе с потоком печки.

блин а я не так разве спросил? я и спросил "зачем печку выключают?"то что оно лопнет от моментального тепла это я знаю.....

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
perec.41 пишет:

..зачем выключают?

Вот тут надо поспрашать... dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

хоть и морозов таких нет но печка всегда включена на 1 автоматической (то есть пока в салоне не поднимиться температура около 20 градусов дует 2 скорость как только салон прогрет включается 1 скорость.) и поток направлен на стекла и под ноги. поставил климат контроль с 10 старого образца и хотел еше один датчик впихнуть на радиатор печки, а то при заводке холодный гонит на 2 скорости, но так и не сделал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

ну что ни кто не подскажет как ссылку в подписи исправить?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Весело у вас тут. laugh

perec.41 пишет:

ну а чего, нельзя печку что ль оставить?

Во!!!!!!!

Шyриk пишет:

печку надо всегда включать при заводке, иначе может лобовик лопнуть.

laugh

Шyриk пишет:

Если врубить печку после прогрева, то теплый воздух саданет вниз стекла и оно лопнет.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
юра ветеринар пишет:

не люблю утрение танцы сбубном, и если мороз больше 20 заношу акумулятор домой.

У меня на минике стоит литиевый 28Ah. тяговый, от эл.коляски, (нужно год выпуска посмотреть,) у меня он уже 15 лет, брал б.у., на М.Т. весь сезон без подзарядки, все зимы в гараже, полную зарядку делаю на зиму, цена конечно shok лет 7 тому как брал в Москве для коляски, 400 баксов за два отвалил,

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10271
perec.41 пишет:

ну что ни кто не подскажет как ссылку в подписи исправить?

через значек "ссылка", третий над окном сообщения - щелкаешь его, вставляешь свою ссылку, потом вводишь название ссылки, т.е. текст, потом, то, что получилось в окне сообщения копируешь и уже в настройках профиля вставляешь в подпись

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Шyриk пишет:
perec.41 пишет:
Джони 36 пишет:
perec.41 пишет:

в каком смысле?

У знакомых с автозапуском, у всех лобовухи лопнутые. Выходим с работы, тык на пультик, садимся в машину печку раз...и стекло херакс...,

ну а чего, нельзя печку что ль оставить? для чего автозапуск тогда? чтоб движок прогреть понятно, а ехать то всё равно холодно.....зачем выключают? или там в автозапуске это тоже фишка? вместе с выжимом ручника?

У м еня автозапуск стоит на машинах с 2005.
Если включить печку сразу то стекло будет прогреваться вместе с потоком печки. Если врубить печку после прогрева, то теплый воздух саданет вниз стекла и оно лопнет.

Когда устанавливал сигнализацию на Ниссан, стоял перед выбором, что подключить на дополнительный канал, магнитолу или отопитель... Решил всетаки подключить отопитель как раз чтоб он включался сразу при автозапуске. А магнитола потом включается когда вставляю ключ в замок.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Kostomar пишет:

стоял перед выбором, что подключить на дополнительный канал, магнитолу или отопитель...

Аааа! во на как......ну и зря!!!!!! машине же без вашего присутствия в ней скучно стоять тарахтеть, как же тут без музыки то..... laugh честно сказать, то ли старею потихоньку о ли еще чего, магнитолу стал всё реже включать..... dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах