Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1925 из 2186

65573 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Deревенщина пишет:

Анатолий Иванович пишет:

.Ну да....форУМНИЧАТЬ намного легче!...

Как ни странно, но намного легче laugh

Я тебе там выше схемку предложил, но видимо не судьба.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 909

Deревенщина что ты велосипед изобретаеш-всё давно уже сделано и ездиит good
У меня рама шириной спереди 38см. Сзади 58см. И всё поворачивает и устраивает.А вот зачем ты ставиш на перёд колёса на 16 мне не понять ни как.Поставь 13( максимум) и вид лучше и места для выворота меньше. И зачем токарь для урезания полуосей? отпили болгаркой и привари сваркой и ВСЁ!!! Пол форума так ездят и всех всё устраивает(кроме тебя).

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
юра ветеринар пишет:

Я тебе там выше схемку предложил, но видимо не судьба.

Простите, не успел отследить, пока писал сообщение, после обновления все пролисталось вниз. У меня двс китайский 7л.с DON F 170.

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
Юра-Алексеич пишет:

Поставь 13( максимум)

Юра, на мост Волги врят ли, картер по земле будет волочится.... laugh

Россия
Deревенщина пишет:

У меня двс китайский 7л.с DON F 170.

ты уж как нить определись, ты сегодня писал компановку и этого движка там не было.......

Россия
Юра-Алексеич пишет:

А вот зачем ты ставиш на перёд колёса на 16 мне не понять ни как.Поставь 13( максимум) и вид лучше и места для выворота меньше.

Я так и собирался. Зад УАЗ, перед на 12 КАМА 421, у нее высота такая же как 13 резина т.е ровно 570мм, Колеса буду ставить все от НИВА. У меня мосты Волга, картер редуктора моста в диаметре 28см с нивовскими колесами до редуктора моста 20см, с меньшими не вариант вовсе, пузотерка получается

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
perec.41 пишет:

Юра, на мост Волги врят ли, картер по земле будет волочится...

В этом сейчас стоит передний волговский и 13 колёса. Низковато,но вполне можно работать.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11778

ты ижевскую коробку посмотри - как приводы делать будешь.
Я например даже имея выход на токарку не решился резать крышки.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
Deревенщина пишет:

пузотерка получается

Волговский мост если будет цеплять,то это не критично,он всего лишь ребром будет резать и то,для узкой колеи это не критично,ну если только будет вредить для межрядной обработки и то можно редуктор сместить в сторону,это может быть полезно и для развилки карданов.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

У меня двс китайский 7л.с DON F 170.

ты уж как нить определись, ты сегодня писал компановку и этого движка там не было.......

Сергей, все было, не указано, что именно китайский мотор, ДВС-сцепление ИЖ планета(только сама корзина), уже все сделали, как поеду забирать все фотки выложу, что из чего и к чему приварено. В кратце: в оковскую переднюю ступицу вварена планшайба, к ней приварена корзина от иж, Первичный вал коробки будет стоять задом-наперд и на нем будет своего рода выжимной подшипник, будет оттягивать на себя прижимной диск) а сама ступица, точнее поворотный кулак полностью, будет насажен на первичный вал коробки от классики, т.е вместо наружней гранаты в ступице будет первичный вал от классики стоять. Поворотный кулак будет одновременно и дополнительной опорой для первичного вала коробки и несущей конструкцией для корзины сцепления. Будет работать в сухую, без масленной ванны, А первичный вал будет посажен еще между двумя 205-ми подшипниками и на валу будет стоять шкив. Передача от двигателя на вал будет ременной, думал в торец, но не получится, говорят обломит и тп. Как-то так

Россия
Aleks 00 пишет:

для межрядной обработки и то можно редуктор сместить в сторону

куда его сместить? если колея 80? а междурядка тогда какая?

Россия
Aleks 00 пишет:

можно редуктор сместить в сторону,это может быть полезно и для развилки карданов.

Выупустили момент. Я Сергею(Перцу) уже объяснил, что поздняк т.к уже все отрезано)))) Конечно было бы лучше сместить все право, но уже поздняк

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2592

[quote=Deревенщина]/quote]
До того и после того как у меня появился хоть и маленький но токарный, умудрялся болгаркой и дрелью обрабатывать валы ( до 30 х 500), главное оцентровать и контролировать сьём металла, конечно в тракторостроении не приуспел, но кое что удавалось ......
А теперь , даже на малыше ,точку все что по длине влезает , а смысл слова " каленое" вообще никак не воспринимаю, что подшипник, что титан - потихоньку, без фанатизма, главное резец нормально заточить ( пока только опытным путём ) . подари токарю 2 резца с пластинами из ВК8 и стоимость от 80 до 150 р . за шт. , понаблюдай как он их убьёт .
Порой обращаюсь к токарям, чисто из- за отсутствия собственного материала ну или срочно и много нужно точить. Не всё ж ведь для себя заказываю.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
perec.41 пишет:

куда его сместить? если колея 80? а междурядка тогда какая?

Сергей,он имеет ввиду полуоси и чулки соответсвенно разнй длинной. Т.е вот я взял и отрезал ровно с каждой стороны по 30см, а надо было сместить вправо картеры на 10-15см, там правда чугуняка уже неподалеку но на 10см точно еще можно было бы сместить. т.е одна полуось получилась бы на 10см длинее другой ну и чулки тоже и редуктор был бы смещен вправо

Россия
: Краснодарский край
30.12.2011 - 21:11
: 263
Deревенщина пишет:

именно китайский мотор,

А он сам себя таскать будет, силёнок у китай-мотора хватит два моста крутить, да ещё и в грязи с грузом?

Россия
Deревенщина пишет:

в оковскую переднюю ступицу вварена планшайба, к ней приварена корзина от иж,

может ты не в курсе, но корзина от ИЖ чугуний..... dntknw

Беларусь
Deревенщина пишет:

Выупустили момент. Я Сергею(Перцу) уже объяснил, что поздняк т.к уже все отрезано)))) Конечно было бы лучше сместить все право, но уже поздняк

Если только отрезано,то не беда,можно опять сварить.

Марк Твен

-

Россия
Deревенщина пишет:

Сергей,он имеет ввиду полуоси и чулки соответсвенно разнй длинной. Т.е вот я взял и отрезал ровно с каждой стороны по 30см, а надо было сместить вправо картеры на 10-15см, там правда чугуняка уже неподалеку но на 10см точно еще можно было бы сместить. т.е одна полуось получилась бы на 10см длинее другой ну и чулки тоже и редуктор был бы смещен вправо

да ты мне то не обьясняй laugh я имел в виду то что куда бы ты его не сместил а он всё равно гребень будет ровнять.....или борозду в нем резать новую, и это я еще не напомнил что пашня это не асфальт, он еще и провалится немного.....

Россия
алексей s пишет:
Deревенщина пишет:

именно китайский мотор,

А он сам себя таскать будет, силёнок у китай-мотора хватит два моста крутить, да ещё и в грязи с грузом?

Я общался с одним самодельщиком с ютуба. У него переломка-погрузчик 6.л.с, поднимает и таскает 180кг в ковше, насос НШ-10. Поэтому надеюсь, что будет ездить и мой, много возить я не буду все равно, но кг 500 должен потянуть полюбому. Я на муравье с убитым мотором возил по 600кг laugh , а тут все же "трактор"

Россия
perec.41 пишет:

а он всё равно гребень будет ровнять.

Зато не по центру будет борозду копать, считай картоха не так пострадает laugh

Россия
Deревенщина пишет:

Зато не по центру будет борозду копать, считай картоха не так пострадает

ты видимо и с картохой то на ВЫ laugh

Россия
Aleks 00 пишет:

можно опять сварить

Сам чулок конечно можно, но полуоси придется новые искать, мне одну запароли, пришлось ехать на разбор, кое-как за 700 рублей выклянчил

Россия
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

Зато не по центру будет борозду копать, считай картоха не так пострадает

ты видимо и с картохой то на ВЫ laugh

Только ручная обработка yes3 . Мы много не садим, 6-8 рядков по 15 метров и все

Россия
perec.41 пишет:

может ты не в курсе, но корзина от ИЖ чугуний

Старые да, а вот от 5-ой планеты, ничего подобного.Шширокая корзина и зубцы смещены в сторону как на юпитере, сыромятина конкретная, зубцы на корзине стираются на раз два , с нее и сделали. А сама сердцевина чугуняка

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 909
алексей s пишет:

Да потянет он и два моста и 500кг. за счёт понижения в трансмиссии. Ему только пахать будет тяжко.

Россия
Deревенщина пишет:

Старые да, а вот от 5-ой планеты, ничего подобного

тут сказать точно не могу,я когда 4ю купил, стал перебирать, заехал в магазин и увидев цену на корзину планеты решил что сделаю сам (продавцы не говорили что есть какая то разница) тем более я не говорил какая у меня, сделал на заводе из металла, и ни чего не калил,просто взял ст 45, после года эксплуатации менял диски сцепления, корзина была как новая,а чугуния хватило прежнему владельцу на 2 месяца, кстати один недостаток у металической корзины я заметил, от неё звон сильней чем от чугунной, то есть слышно её из коробки....

Россия
perec.41 пишет:

тут сказать точно не могу

Да потому что их видов как минимум 3, а то может и больше, кто его знает. Я копался нашел по крайней мере 3 и все разные, 1 обычная старого образца с узкой цепью, вторая точно такая же, но у нее как бы сказать, нет усиленной кромки со стороны прижимного диска, т.е сделана как на муравье, сразу разрезы в местах куда вставлются диски и вот третья под широкую цепь и она чуть мощнее, в нее на 4 диска влазиет больше, ее и "казнил" laugh . У меня все равно цепи не будет, думаю греметь ничего не будет особо scratch_one-s_head Что мне не нравится так это ступичный подшипник. сам недавного критиковал Сергея 211 laugh , в итоге пришлось самому городить нечто подобное

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Deревенщина пишет:

полуоси придется новые искать, мне одну запароли, пришлось ехать на разбор, кое-как за 700 рублей выклянчил

Нихрена себе! Тебе вот к нам...

Файлы: 
  • chermet29-go001.jpg
  • chermet29-go005.jpg
  • chermet29-go006.jpg

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Нихрена себе!

а это чё,кто то при разводе машину на две поделил, не понравилось сдали!!!!! lol

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Тебе вот к нам...

Поеду на разборку, покажу владельцу laugh , пусть посмотрит и подавится слюной. У нас такого нет. генератор так вообще из области фантастики)))