Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1923 из 2319

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69555 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12601

Солярку в радиаторы трактров раньше зимой постоянно заливали, даже в нашем "теплом" регионе.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1231
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Скажите с чего можно поставить радиатор на мт.

дай ка картинку своего МТ

Aleks 00 пишет:

Похожий случай был у моего соседа

у мужика одного на комбайне тоже был похожий случай..... только не с водой а с соляркой,я тогда на лафете работал, выезжаем мы в поле, он с собой всегда брал масло, лишнее,у него как на грех то шланг где нибудь сорвёт то сальник коленвала выдавит, постоянно брал на долив, но и этого за частую не хватало....и он разбавлял масло салярой, а бывало что и в радиатор лил,к ужину собираемся он хвалился, мол я сегодня полностью на саляре работаю......ну и в один сезон он успел два раза движок перебрать, все в поле а он на ремонте......... laugh

Я тоже раз доливал в гидравлику. Ночью прессовал 15км от дома.осталось 5 валков и лопнул шланг обратки с дозатора . Ну я такой же снял подачу масла на нш10. И поставил на дозатор,а на подачу нш10 поставил пластиковый шланг с армированием простой для воды кусок в кабине лежал чётко подошёл,так он и стоит уже три года. В масло долил соляры и доделал работу. Приехал слил всё это говно и залил свежего.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5783
Денис Бондаренко пишет:

Уфф еле дочитал 400 с лишним постов. Вот это настрогали!

Ну вот,если читал,значит инфа полезная 100%.А то некоторые тут возмущаются. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь

,

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6170
Юрий г пишет:

Набухли уплотнители внутри

надпомнило - купил товарищ ремкомплект на ГТЦ ВАЗ, натура пытливая, забросил в тормозную жидкость, через сутки все резинки разбухли в раза 4 ... sad

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь

Обещанный трактор.
Двигатель и КПП Фольц 1,6Д
Задний мост УАЗ-волга
Передний ведущий Волга 24.

Марк Твен

-

Беларусь

Марк Твен

-

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4469
Aleks 00 пишет:

">https://www.youtube.com/watch?v=VQdVVJm1lX4]

стоп на иномарки это ясно, а вот интересно ЛТЗ еще дышит?

Россия
Aleks 00 пишет:

Вроде успокоились, но пришел Алекс и начал кидать говно на вентилятор.

юра ветеринар пишет:

[

Да, но к сожалению далеко не весь, трактора не делает, но делает кое что другое.

https://fermer.ru/comment/1077331832#comment-1077331832

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь

,

Марк Твен

-

Республика Беларусь
Шyриk пишет:

юра ветеринар пишет:

[

Да, но к сожалению далеко не весь, трактора не делает, но делает кое что другое.

Ясно, а то читал про их лтз 155, так вроде отличная штуковина была.

Россия
юра ветеринар пишет:
Шyриk пишет:

юра ветеринар пишет:

[

Ясно, а то читал про их лтз 155, так вроде отличная штуковина была.

он вроде "переродился" в РТМ-160 на Уралвагонзаводе. Но делают его сейчас или нет не в курсе.
А тема по 155 му есть, называется РТМ-160.

Республика Беларусь
Шyриk пишет:

переродился" в РТМ-160 на Уралвагонзаводе. Но делают его сейчас или нет не в курсе.

знаю, я люблю про интересную технику почитать, про РТ-М 160 наверное с пол темы перечитал.

Кыргызстан
юра ветеринар пишет:
Шyриk пишет:

переродился" в РТМ-160 на Уралвагонзаводе. Но делают его сейчас или нет не в курсе.

знаю, я люблю про интересную технику почитать, про РТ-М 160 наверное с пол темы перечитал.

Я прочитал всю правда уже 2месяца там не был.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10344
Денис Бондаренко пишет:

Я прочитал всю, правда уже 2 месяца там не был.

.... mail

анатолий иванович

Кыргызстан
Анатолий Иванович пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Я прочитал всю, правда уже 2 месяца там не был.

.... mail

Ну она заглохла и я её убрал из ленты. На время. Может как здесьуже тоже постов так400 настрогали. dntknw

Кыргызстан
Промах пишет:

Денис Бондаренко + в карму!!!

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2016 в 22:58:22

На здоровье! Сам ещё толком не разобрался с планшета ковыряюсь,да и вообще с этими девайсами на вы.даже ссылку не знаю как вставить в пост.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1269
Денис Бондаренко пишет:

В первом сообщении темы.под первым сообщением добавить в ленту а если подписан то будет написано удалить

Спасибо, добрый человек.
А то уже гроздья совершенно ненужных тем. Один раз ляпнешь чего и как приговоренный их читать.

В блогах этой опции не нашел.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Кыргызстан
Дига пишет:
Денис Бондаренко пишет:

В первом сообщении темы.под первым сообщением добавить в ленту а если подписан то будет написано удалить

Спасибо, добрый человек.
А то уже гроздья совершенно ненужных тем. Один раз ляпнешь чего и как приговоренный их читать.

В блогах этой опции не нашел.

На здоровье!Да кстати в блогах нет как от них отписаться не в курсе я, хотя тоже нужно.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

А вот и я с новостями с "фронта". Дела можно сказать стоят на месте. Токарь плачет, ступицы не точатся совсем, сверло на 12 проходит и все, остальное все каленка, сказал будет греть, отпускать иначе никак dntknw , полуоси проточил болгаркой, резец не брал совсем, Сказал что больше за такую хрень с такими железками браться не будет, обещал к концу праздников доделать. Будем ждать. В итоге дело попахивает на перепланировку всего аппарата. Похоже что придется ограничится классикой со всеми 4-мя колесами от НИВА, иначе никак т.к токарить никто не будет хоть бы с мостами разобраться bang Компоновку вижу только такую ДВС-сцепление ИЖ-КПП 2101-КПП 2109-мосты ГАЗ 2410. В итоге придется переворачивать коробку и ставить ее штоком переключения передач вниз. По идее потечь ничего не должно стоит 2 сальника и еще наляпано герметиком laugh . После НГ поеду заберу колеса и куплю арматуры, буду варить снова "скелет" и смотреть что там и как выйдет по габаритам. Тупо прикинув мысленно, конструкция будет ну просто уродская, неповоротливая и громоздкая

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Deревенщина пишет:

Дела можно сказать стоят на месте

Так не кто в этом и не сомневается. laugh

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533

А я вчера выточил втулки, пальцы, дырки просверлил, пойду сейчас думать как крепить к раме. ya

АНДРЕо

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1401
Aleks 00 пишет:

Обещанный трактор.
Двигатель и КПП Фольц 1,6Д
Задний мост УАЗ-волга
Передний ведущий Волга 24.

Такой хорошенький тракторочек получился, good ладно скроенный, ну а дальнейшая эксплуатация покажет слабые места, если таковые найдутся. Удачи, рад за Вас!

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия

А у меня вторая болгарка накрылась. Делаю отрезную "обезьяну" на 125 мм без болгарки. Это треш и ад.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 642
АНДРЕо пишет:

А я вчера выточил втулки, пальцы, дырки просверлил, пойду сейчас думать как крепить к раме. ya

Изолентой ее, изолентой lolloltomato

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Так не кто в этом и не сомневается.

laugh

Tikhankin пишет:

Такой хорошенький тракторочек получился, ладно скроенный, ну а дальнейшая эксплуатация покажет слабые места, если таковые найдутся. Удачи, рад за Вас!

Спасибо,
Но трактор не мой. Это ,как я раньше писал,мои два брата сделали в течении месяца. Я просто удивлён темпами,крутили,варили с утра до ночи.

Марк Твен

-

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:

сделали в течении месяца.крутили,варили с утра до ночи.

когда вдвоем да и с утра до ночи, чего не сделать? А когда два раза в месяц на выходных, между другими или после других работ, это был бы год.

Республика Беларусь
Дига пишет:

А у меня вторая болгарка накрылась. Делаю отрезную "обезьяну" на 125 мм без болгарки. Это треш и ад.

Мне одной самой дешевой болгарки (Hander) на 125мм, хватило чтоб трактор слепить и все к нему. Нежнее надо, нежнее.

Россия
юра ветеринар пишет:

Нежнее надо, нежнее.

Бош лет 7 отработал, а английская с новья полумертвая была. Совпало им в один месяц умереть. Одинаково - у обеих в якоре межвитковое.
Ну ничего, на обезьяну уже наточил все узлы, еще пару дней и готово. Давно хотел, ей и шлифануть можно и пазы нарезать и отрезать ровно.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 193
АНДРЕо пишет:

при креплении к раме сделай наклон ,от рамы к отвалу( снизу в верх ) крепеж к раме должен быть ниже , если будет выше то передок в тракторе будет подыматься и не сможешь на распределители поставить в плавающее положение, постоянно будешь регулировать отвал при работе