Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1923 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

вот значит с чем вы ассоциируете ВАЗ? а разве у других нет того же самого?

Кто ездит на дешовых авто, тот у кого на более крутое нет денег-молодеж, наша обычная, среднестатическая, а не сыночки власть имущих, не обязательно на ВАЗ, (извините если задел самолюбие)и на других недобытках, посмотрите на основную масу этих автомобилей; музон, тонироовка, спортивный руль, титаны, насадка на глушитель, дистанционка наконец и убитая в хлам ходовая и тд и тп или я не прав?

+100500 Абсолютно согласен. super Тока полетав в кювет начинают больше уделять ходовке.. Или когда дети появляются.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

поверьте и вы мне, что срок службы АКБ зависит далеко не от этого, брал я раньше что подешевле и хватало мне его естественно не на долго, сейчас денег не пожалел и купил подороже и 4ю зиму не знаю горя даже не включая свет.......

Рад за вас, но повторюсь, когда заходит разговор о АКБ тогда и начинаются споры как кто заводит авто, так вот в большинстве случаев выясняется что самый короткий срок эксплуатации АКБ у тех, кому лень после долгой стоянки на старом авто подкачать вручную топливо, кто экономит на масле,у кого АКБ засрана по самое не хочу, а вместо клем огрызки, кто добрая душа регулярно выручает соседа. давая ему прикурить, и особенно у тех кто принципиально крутит стартер не выключая до той поры пока двигатель не заведется или АКБ не сядет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

поверьте и вы мне, что срок службы АКБ зависит далеко не от этого, брал я раньше что подешевле и хватало мне его естественно не на долго, сейчас денег не пожалел и купил подороже и 4ю зиму не знаю горя даже не включая свет.......

Рад за вас, но повторюсь, когда заходит разговор о АКБ тогда и начинаются споры как кто заводит авто, так вот в большинстве случаев выясняется что самый короткий срок эксплуатации АКБ у тех, кому лень после долгой стоянки на старом авто подкачать вручную топливо, кто экономит на масле,у кого АКБ засрана по самое не хочу, а вместо клем огрызки, кто добрая душа регулярно выручает соседа. давая ему прикурить, и особенно у тех кто принципиально крутит стартер не выключая до той поры пока двигатель не заведется или АКБ не сядет.

тут тоже соглашусь, сам знаю много людей у которых вместо клемм огрызки и саморезы завёрнутые чуть ли не в клемму АКБ, и соседей и друзей тоже часто выручаю,и меня было выручали когда акб были другие,сейчас лично у меня исходя из собственного опыта ситуация поменялась а кто то так ни чему и не научился......и так же уплотняет клеммы саморезами....
кстати не взирая на марку авто..... thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

На сколько я знаю заряжать холодны акум крайне нежелательно

Без проблем, только не надо ему ставить сразу большой ток, хватит для начала 3-5А., через некоторое время можно ток увеличить.
Не стараюсь в ваших глазах выглядеть всезнайкой по АКБ, но поверьте, как говорится опыт не пропьеш. За рулем с 1978,с 1985 пошли свои автомобили, в те времена купить новый АКБ была проблема, лепили, меняли банки из чего только можно было. В танковой части удавалось в складчину ворвать большие в деревянных ящиках на 24В, из них получалось четыре типа пятдесятки...позже когда появились АКБ в свободной продаже не всегда были лишние деньги, приходилось беречь то что есть. поэтому все что писал выше как говорится пройденный этап. с отработанными до автоматизма процедурами, как то-состояние стартера, клемм, плотность(слава богу последние лет пятнадцать это отпало), наличие зарядного и самое главное правильный ввод в эксплуатацию и сама эксплуатация АКБ, так как это вещь такая что кроме неудобств от сорвавшейся поездки, через свою халатность еще и неплохо бьет по карману.

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
tari пишет:
Сергей211 пишет:
tari пишет:

(помоему на соседнем форуме)

yes3 Трактор "Леванец" http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2339

Вот, точно, спасибо.
Есть еще не менее полезная информация, применимая к конкретному (любому) трактору с разными мостами yes3
https://www.youtube.com/watch?v=r3qGHw7BCMQ

Спасибо ребята

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109

Здравствуйте всем! Тут развернулась жаркая полемика по поводу типов моторов - бензин, дизель, а так же акб. Можно, я тоже встряну со своими наблюдениями. Имею дизельное авто L200 с 2008 года, до этого был Ваз 06. Да, тоже были опасения, когда покупал, да и "друзья" говорили - мол не бери, намучаешься. Спусти 8,5 лет что можно сказать - родные АКБ отходили 8,5 лет, 9 зиму не пережили, у меня их 2 по 70, т.е. 140 А.Ч. За все годы подливал водичку, только в последний 8 год поднимал плотность корректирующим электролитом. Согласен на 100% с теми, кто говорит, что много зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Если за техникой смотришь - то и она не подводит, независимо от того, бензиновая она или дизельная. Зимы у нас не скажу что теплые, про дороги вообще молчу - одни направления (это касательно ходовой). Первые 4-5 лет ей (машине) вообще было похрен какой мороз, если была необходимость - в -40 заводилась со 1-2 попытки точно. Ну естессно - тоже следовал совету бывалых - будил АКБ, играя светом фар. Последние годы чуть похуже. Теперь собсно мотора - тут я сторонник дизелей однозначно - тяга и мощь на низах и малом ходе дают огромное преимущество перед бензином на бездорожье. Мужики, у кого бензин - не обижайтесь, это просто мое мнение. Масло - только то что рекомендовано производителем, какое оно дорогое не было - все годы лью одно и то-же масло. Касаемо топлива - солярка у нас и правда го..но, но выхожу из положения тем, что в ТРИ (!) раза чаще меняю топливный фильтр-стакан. каждые пять тысяч, это лучше чем попасть на замену ТНВД. ну и по возможности стараюсь дать топливу отстоятся в канистрах. Сейчас правда дождались - к нам пришел лукойл (не сочтите за рекламу), а там какой никакой контроль за качеством топлива (я надеюсь по крайней мере). Вот как то так получилось, что из бензина у меня только пила smile3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Владимир Г пишет:

Кто ездит на дешовых авто, тот у кого на более крутое нет денег-

Понятно, те, кто постарше, на роллс-ройсах по хозяйству шустрят.

На дешевых авто ездят все возраста, молодежь их убивает в силу темперамента, и это совершенно нормально, а старперы спокойно катаются десятилетиями на ВАЗах и сколько получится на всякой хрени забугорной.

И насчет аккумулятора и "включить на минуту дальний свет" - это чушь совершенная. Всю жизнь думаю "а вдруг сработает" и ни разу не сработало.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

АндреО там прётся ,с моих проблем , ну куда нам до ваших дизелей , сам с тепла выехал - и то ссыкотно было .А мне наоборот сегодняшний "не запуск" сьэкономил времени и денег, поездка была бы бессмыслена .
Вон , проблема, вся улица обесточена, только фонари, а за бортом -27, интересно, как бы я дизеля завёл , без подогревов и всякой ......, а бензик вон он , шморгалкой 2 раза дёрнул и тарахтит потихоньку, светло, тепло ,старый уже более 10 лет отроду .

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Промах пишет:

ну куда нам до ваших дизелей

Из моих знакомых все, кто хотел, их имели, все переболели. У меня 4 было, пока не понял, что это системная проблема, а не отдельного авто.
Товарищ в Питере взял себе недавно нового паркетника дизельно, но я его понимаю, трудное детство, жена - директор банка, 72 года, а дизеля не было. Теперь есть. Один из всех кого я знаю.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

Может со встроенного

Если у вас стоит дополнительный, могу предположить, что встроенный не нагруженный и это будет самый верный показатель, ну и при необходимости стабильного входного сигнала можно стабилизатор на 5В (на холостых мой гена выдавал около 8В) поставить с токоограничителём на входе.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Андрей_76 пишет:

Масло - только то что рекомендовано производителем, какое оно дорогое не было - все годы лью одно и то-же масло. Касаемо топлива - солярка у нас и правда го..но, но выхожу из положения тем, что в ТРИ (!) раза чаще меняю топливный фильтр-стакан. каждые пять тысяч, это лучше чем попасть на замену ТНВД.

вот видите.....вы сами всё сказали,тоже не обижайтесь я сам всё понимаю что дизель по природе лучше бензина а тем более для трактора но бензин в наших условиях (сейчас) получается в разы экономней,хотя бы потому что не надо менять фильтр каждые 5 тыс и не покупать ни каких присадок в топливо (вдруг завтра мороз.....)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Не, тут конечно не поспорил , последних поколений дизеля с навороченными системами пашут и на смеси 50на50 бенз с салярой , ну а то чтоб разбодяжить 1к10 бензином , так то даже сервисники ровера не скрывают, хоть и подогревы везде, а проблемы остались . Заправки , топливо ... Вот и исходу из того , чтоб было проще . вчера дизелей на дорогах города почти не было, сегодня - почтипочтипочти , пусть это локальная проблема,но я ничего не хочу менять . Во всех моторах бензин и одинаковое масло .

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Ну бензинка, бензинке тоже рознь, Логон вон в любой мороз заводится, а Джилик с его евро 4 ниже 30 ни в какую.... bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

Может со встроенного

это будет самый верный показатель,

Точняк, времязадающую цепочку и релюху, она и будет рвать цепь стартера !
Проще и некуда !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

а то что тут как то показывали новые дизельные двигателя "современные" а поднимите руки у кого они тут присутсвующих имеются? тут же у каждого второго 2-3 ляма по карманам лежат...... с зарплатой в 14 тысяч сами понимаете....... thank_you

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
perec.41 пишет:

...я сам всё понимаю что дизель по природе лучше бензина а тем более для трактора но бензин в наших условиях (сейчас) получается в разы экономней,хотя бы потому что не надо менять фильтр каждые 5 тыс и не покупать ни каких присадок в топливо (вдруг завтра мороз.....)

Никаких обид. Для меня не трудно сменить фильтр, учитывая что машина является кормилицей и помошницей по хозяйству, на ней не экономим. А насчет присадок - никогда ими не пользовался и не собираюсь.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Сегодня с утра было - 33с , у меня волга 3110 инжектор завелась сразу и так получилось что сегодня пришлось ехать а до этого дня стояла 2 недели , а так заводить её не хотелось ,жалко, мучить двигло agree

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

но бензин в наших условиях (сейчас) получается в разы экономней

а у нас нормальный 95тый дороже зимнего ДТ sad , но по дизелю со всеми заморочками, комфортабельность и тд есть еще такое понятие как ресурс, но говорить об этом не советую, потянет на пару страниц...

Промах пишет:

последних поколений дизеля с навороченными системами пашут и на смеси 50на50 бенз с салярой

я никогда бы в свой дци такую бражку не залил, и все кого згнаю лично тоже, не знаю на чем у вас ездят, но это чистой воды байка от противников дизеля

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Андрей_76 пишет:

Для меня не трудно сменить фильтр, учитывая что машина является кормилицей и помошницей по хозяйству,

good

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

https://www.youtube.com/watch?v=E-6mieL3sVwДля разнообразия...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Ну если ты ещё и в -20 не заведёшь

и я о том же, а у вас дизель завести при такой погоде это уже пооступок достойный уважения? не у каждого так получится....... laugh

Неправда при нормальном акб дизель с исправными свечами накала заводится нормально при -20. В топливо наливаю маннол антигель. Тойота авенсис д4д 2 куба. Турбо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Промах пишет:

А я позавчера видел знакомого на 2112 16кл с пробегом 38х тыщ - даже не дымила , сказал что пока не капиталил.
Так что почаще менять масло, и фильтра, и наверняка всё будет хорошо .
Вот и свет дали.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-01-2017 в 21:27:55

В 38 тыс разговоры о капиталке? shok Вот вам и шильдик ВАЗ... bang

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

самое экономное топливо это ( самогон )

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Kostomar пишет:

В 38 тыс разговоры о капиталке? Вот вам и шильдик ВАЗ...

Что не так с шильдиком ВАЗ?

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Промах пишет:

38х тыщ - даже не дымила

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Промах пишет:

А я позавчера видел знакомого на 2112 16кл с пробегом 38х тыщ - даже не дымила , сказал что пока не капиталил.

Может 380тыс. ?...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Дига пишет:
Kostomar пишет:

В 38 тыс разговоры о капиталке? Вот вам и шильдик ВАЗ...

Что не так с шильдиком ВАЗ?

Что в 38тыс пробега разговор о капиталке.... lol Может конечно 380 тыс имелось в виду.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
юра ветеринар пишет:

может быть 380 тысяч?

Не поможет.
Одна непонятная фраза и мир рухнул.
Раскрыт очередной заговор ВАЗа против мировой общественности.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
power.s.90 пишет:

самое экономное топливо это ( самогон )

И двигателя газолинки, те что на чистом спирте работали в начале прошлого века. scratch_one-s_head

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Посмотрите кино в тему.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах