Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1921 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Исаченко Сергей пишет:
Kostomar пишет:

Он тоже так думал

Вот что за машина такая умная, есть автозапуск , но нету блокировки от включенной передачи, которая даже в старых тракторах была. Ее видать шпийон придумал blush2

Да вотож. У меня Тойота на механике была. Тоже не хватало иногда блокировочки. Сейчас автомат... С ним проще. Не в нейтрали стартер не запускается. А с дистанционного запуска завожу даже летом... Пока до машины дошел, уже продогрелась. Слоган: - Покупайте авто с автоматами. tomato laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Промах пишет:
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

с чего взять сигнал , о том что двигатель завёлся ?

Или с заслонки (как у К-700)на выхлопной

Не придусмотренно конструкцией на этом.

А если оптический датчик от того же ардуино поставить в виде тахометра?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

но ручник всё же не люблю.....
А зря, иногда может и пригодиться.

Я им практически не пользуюсь

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

Я им практически не пользуюсь

Это привычка, кто как привыкнет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kostomar пишет:

Не в нейтрали стартер

Даже в мопеде Дельта стартер не включиться при не выжатом сцеплении...... , а здесь в машине на скорости ....да запросто.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Даже в мопеде Дельта стартер не включиться при не выжатом сцеплении...... , а здесь в машине на скорости ....да запросто.

Если в машине установили автозапуск,то только идиот не установит блокировку. В любом случае,надеяться на себя-это безумие.Я бы сделал двойную блокировку,с сигнализацией о неисправности одной из них.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

А если оптический датчик от того же ардуино поставить в виде тахометра?

Как то не очень, в таких местах оптику ставить, пыль да грязь, вообще в идеале снять напряжение или что что то замкнуло .
Всётки дома не видится, выкрутил свечи с машины - электроды во льду !!!! Газовой горелочкой погрел, ииии, за велась - чихпых . Поеду прокачусь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

Всётки дома не видится, выкрутил свечи с машины - электроды во льду !!!! Газовой горелочкой погрел, ииии, за велась

thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Kostomar пишет:

. Слоган: - Покупайте авто с автоматами. tomato laugh

Я вот тоже все автомат хочу, но много где читал, что прицепы с АКПП тягать нежелательно, а мне без этого никак.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Всётки дома не видится, выкрутил свечи с машины - электроды во льду !!!! Газовой горелочкой погрел, ииии, за велась

thank_you

Спасибо - буду знать.
Называется сменили заправку , хрена я туда вернусь. Вчера КИА 50 минут заводили, а сегодня все встали, даже дастер , в нем с той же заправки бенз .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
юра ветеринар пишет:

Я вот тоже все автомат хочу, но много где читал, что прицепы с АКПП тягать нежелательно, а мне без этого никак.

Когда к дастеру ( автомат 2.0 4*4) допы заказывали, после слов и фаркоп - менеджер поперхнулся ( по телефону) , но после моего вопроса - а что ? 140 лошадей и полный привод не утянут прицеп на полтонны - пауза , потом сказал - хорошо, как пожелаете .
Таскают и форды и фольцы - без проблемм, просто учитывать надо момент - системы безопасности не знают что прицеп есть,и как они себя проведут в экстремальной ситуации - тоже загадка.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
gavril.gr пишет:

вот это зверь

good super Аж дух захватывает от такой езды. laugh

Эдуард1988 пишет:

Просто так прогревается быстрее

lol

юра ветеринар пишет:

Я вот тоже все автомат хочу,

Бери с мотор 2,5-3 бензин на автомате, не пожалеешь. super laugh

Промах пишет:

Вчера КИА 50 минут заводили, а сегодня все встали, даже дастер , в нем с той же заправки бенз .

И это пишут те что неделю назад тут хаяли дизеля!!!!!!! wacko2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Всётки дома не видится, выкрутил свечи с машины - электроды во льду !!!! Газовой горелочкой погрел, ииии, за велась

thank_you

Спасибо - буду знать.
Называется сменили заправку , хрена я туда вернусь. Вчера КИА 50 минут заводили, а сегодня все встали, даже дастер , в нем с той же заправки бенз .

да это по всей видимости не от заправки зависит, в мороз на стенках цилиндра образуется иней,вот этот иней и залил свечи, но за частую бывает от того что АКБ замерзает и силы тока при пуске не хватает на нормальную искру, крутит вроде хорошо но не заводится, поэтому свечи и заливает......есть способ продуть свечи на месте, но сам как то один раз только им пользовался, это при запуске газ в пол, пару раз, то есть включаем зажигание,газ в пол и крутим стартер,выключаем,потом заводим в обычном режиме.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

те что неделю назад тут хаяли дизеля!!!!!!!

Андрей, это тут причем? я и тогда писал что единственный недостаток за которым надо следить это хорошо заряженный АКБ.........а в -20 бензинка заводится практически как летом а не как ты писал со второго раза или с первого......в -20 с заряженным АКБ и в мыслях не думаешь что будут проблемы с запуском........ thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

при запуске газ в пол, пару раз, то есть включаем зажигание,газ в пол и крутим стартер,выключаем,потом заводим в обычном режиме.....

Я не люблю утрение танцы сбубном, и если мороз больше 20 заношу акумулятор домой.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
юра ветеринар пишет:

и если мороз больше 20 заношу акумулятор домой

только при приближении к -30,я не знаю как в вашей полосе но если я буду у себя х........и мерится что завёл машину при -20 меня просто не поймут, у нас почти всю зиму около этого, вот уже 4й день стоИт такая -19, я теперь герой что ль?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

что единственный недостаток за которым надо следить это хорошо заряженный АКБ

Это больше относиться к дизелю.

perec.41 пишет:

а в -20 бензинка заводится практически как летом а

Ну если ты ещё и в -20 не заведёшь, то это будет вообще пи...... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

Ну если ты ещё и в -20 не заведёшь

и я о том же, а у вас дизель завести при такой погоде это уже пооступок достойный уважения? не у каждого так получится....... laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

я теперь герой чтоль?

Да дело не в этом, моё мнение такое, если хозяин авто нормальный и хоть чуть чуть соображает, то он подготовит авто к зиме и будет ездить и на дизели и на бензине. А другому дай хоть бензин, хоть дизель, всеровно зимой не заведёт. yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

А другому дай хоть бензин, хоть дизель, всеровно зимой не заведёт.

ну тут соглашусь на все 100% бывает и летом не заводят........ dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Aleks 00 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Даже в мопеде Дельта стартер не включиться при не выжатом сцеплении...... , а здесь в машине на скорости ....да запросто.

Если в машине установили автозапуск,то только идиот не установит блокировку. В любом случае,надеяться на себя-это безумие.Я бы сделал двойную блокировку,с сигнализацией о неисправности одной из них.

Сигналка при правильной установке на авто с механикой для срабатывания автозапуска требует некоторой предварительной подготовки. Такая как у меня, для работы автозапуска требует дай бог памяти: при работающем двигателе установить автомобиль на ручник; открыть дверь; заглушить двигатель; выйти из автомобиля; закрыть дверь; поставить на сигнализацию. Только выполнив такие действия, автозапуск или дистанционный запуск сработает. При этом, если открыть какую либо из дверей до того как сработал автозапуск, то он будет отменен. И чтоб его вернуть в боевое состояние, нужно проделать те же процедуры... Только двигатель можно не запускать насколько помню, а просто включить зажигание... Вот. Так что врядли кто то забудет автомобиль на скорости в таком случае. Другое дело, что сигналки многие ставят сами. И не считают нужным указать ей тип КПП. Вот и доганяют потом их у забора. lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

не у каждого так получится.......

Так где там получиться, если руки с жопы растут. laugh
Кстати, тот Гольф что я вам писал про него, стоит и сейчас под гаражом, уже висит в продаже. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

моё мнение такое

Андрей, я тут искал варианты поворотных лопат и заметил одну вещь, почему то мало на каких заводских лопатах для МТЗ и подобных есть балансирный узел.....сам думаю как она не втыкается в землю..... dntknw и таких вариантов множество.....

Вложение
otvaldlyaminitraktora5.jpg
blade.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Анатолий Иванович пишет:

Конечно задний мост без рессор, проще навеску крепить.

thank_you Как потеплеет будем брать laugh А карданчика 69-го хватит по крепости?, КПП с РК УАЗ,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
М.В.Н.56 пишет:

А карданчика 69-го хватит по крепости?, КПП с РК УАЗ,

у меня терпит..... wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
юра ветеринар пишет:

Я не люблю утрение танцы сбубном, и если мороз больше 20 заношу акумулятор домой.

Проще перед запуском на 10 мин. подключить зарядное, эффект тот же...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
М.В.Н.56 пишет:

А карданчика 69-го хватит по крепости?, КПП с РК УАЗ,

Конечно!...

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Aleks 00 пишет:

Я на улицу выхожу только за дровами и курам кинуть зерна.

И без собаки laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:

Проще перед запуском на 10 мин. подключить зарядное, эффект тот же...

у меня дядя в Кисловодске живёт, ну водитель прям "проффи" говорит чтоб активировать АКБ надо перед пуском включить свет на пару минут..... lol я говорю если он дохлый то ты хоть чего включи ещё больше усугубишь,посадишь и без того севший акб, а если всё в норме то он без всяких проблем запустит........ laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
tari пишет:

Хорошо все на прихватках, буду срезать крышку.

Тарас, напомни свою трансмиссию, почему не совпадает вращение...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах