Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1922 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
perec.41 пишет:

у меня дядя в Кисловодске живёт, ну водитель прям "проффи" говорит чтоб активировать АКБ надо перед пуском включить свет на пару минут..

Это давний совет из журнала "За рулём", но кажется не 2 мин. а около 30 сек. ...Я так иногда в мороз делаю.... Это для разогрева электролита, но лучше ЗУ на 10 мин. ...

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Анатолий Иванович пишет:
tari пишет:

Хорошо все на прихватках, буду срезать крышку.

Тарас, напомни свою трансмиссию, почему не совпадает вращение...

Кпп таврия+кпп+рк уаз+з.м. уаз 5.125+передний мост ваз 03 с пч 4.1 yes3

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Кажется я понял bang

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
tari пишет:

Кажется я понял bang

Расскажи!.... huh hi laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

сразу понятно у кого авто без дистанционного или автозапуска....

Я в шоке, какие мы крутые, с каких времен это двадцатилетние тазики автозапуском стали оборудовать? Разве что под понятием автозапуск вы имеете ввиду завуск тазика с большой горки.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Анатолий Иванович пишет:
tari пишет:

Кажется я понял bang

Расскажи!.... huh hi laugh

Горе от ума laugh По старшенству, сначала Вы thank_you

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

Вон у нас не хватка соляры, а вы говорите дизеля не в моде.

Где как не знаю, а по Бресту закрыли все АЗС Лукойл, после заправки отъехав 100 метров машины дохли, пошли жалобы и тут же закрыли, это в субботу шас не знаю,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
tari пишет:

Горе от ума laugh По старшенству, сначала Вы

Я уже 2 дня наверно пытаюсь тебя подтолкнуть... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Я им практически не пользуюсь

Ну и зря, ружье незаряженное и то раз в год стреляет.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Анатолий Иванович пишет:
tari пишет:

Горе от ума laugh По старшенству, сначала Вы

Я уже 2 дня наверно пытаюсь тебя подтолкнуть... laugh

Я ж был эанят mail Крутил, вертел... laugh

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Анатолий Иванович пишет:

пытаюсь тебя подтолкнуть...

Надо было на буксир брать laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
tari пишет:

Надо было на буксир брать

Это легче всего!... mail

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Aleks 00 пишет:

Я им практически не пользуюсь

Исаченко Сергей пишет:

Это привычка, кто как привыкнет.

У меня раздельные и оба ручника и я без них никак dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

если мороз больше 20 заношу акумулятор домой

Для современных акумуляторов -20 не проблема, следить надо за качеством масла и за состоянием стартера, и при -20перед тем как начать запуск "пробудить " пробудить акумулятор включив на десяток секунд дальний свет.
Поверьте действует.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
юра ветеринар пишет:
Kostomar пишет:

. Слоган: - Покупайте авто с автоматами. tomato laugh

Я вот тоже все автомат хочу, но много где читал, что прицепы с АКПП тягать нежелательно, а мне без этого никак.

Брехня. Если правильно ездить с прицепом, то автомат убивается ни капельку не быстрей чем механика.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
perec.41 пишет:

у меня терпит.....

Анатолий Иванович пишет:

Конечно!...

thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

сразу понятно у кого авто без дистанционного или автозапуска....

Я в шоке, какие мы крутые, с каких времен это двадцатилетние тазики автозапуском стали оборудовать? Разве что под понятием автозапуск вы имеете ввиду завуск тазика с большой горки.

Так а в чем проблема? Для понтов то можно поставить. lol Сигналка без запуска стоит 4000р с запуском 4500р. Каких то 500р разницы и уже ТАЗ не просто ТАЗ, а ТАЗ с АЗ и ОС. Что может быть круче? Тока ТАЗ с АЗ; ОС и GPS трекером. lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Да дело не в этом, моё мнение такое, если хозяин авто нормальный и хоть чуть чуть соображает, то он подготовит авто к зиме и будет ездить и на дизели и на бензине. А другому дай хоть бензин, хоть дизель, всеровно зимой не заведёт

good

perec.41 пишет:

говорит чтоб активировать АКБ надо перед пуском включить свет на пару минут..... я говорю если он дохлый то ты хоть чего включи ещё больше усугубишь,посадишь и без того севший акб, а если всё в норме то он без всяких проблем запустит........

Смеетесь зря, рецепт простой и проверенный годами, и работает. Повторюсь при низких температурах химические процесы в АКБ замедляются, и его, АКБ надо "разбудить" а не дать сразу нагрузку по полной, както так, но работает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

если мороз больше 20 заношу акумулятор домой

Для современных акумуляторов -20 не проблема, следить надо за качеством масла и за состоянием стартера, и при -20перед тем как начать запуск "пробудить " пробудить акумулятор включив на десяток секунд дальний свет.
Поверьте действует.

Та ктож современный акуммулятор будет брать?! Обычный на электролите чаще всего... А они при -30°С замерзают в камень. И благо сейчас корпуса делают из эластичной плассмаски... Дай бог не лопнет. Но пластинам и сепараторам от этого не на много слаще. Лед их крошит как не крути.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

Для понтов то можно поставить.

Вот тото, для понтов, имея при этом дохлый АКБ, лысую резину и разбитую подвеску, но зато -автозапуск.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

Обычный на электролите чаще всего... А они при -30°С замерзают в камень.

При всем уважении, к вашей эрудиции не пишите пожалуйста такую хрень.
Если старый разряженый АКБ пол года стоит в гараже, может и замерзнуть если его вынести на улицу, но не тот на котором вы каждый день катаетесь.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Анатолий Иванович - спасибо! thank_you Вы оч внимательный наблюдатель и оч грамотный подталкиватель hi thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:

а не дать сразу нагрузку по полной,

возможно, но как я уже сказал что если АКБ дохлый и вы об этом знаете (допустим знали что надо бы его зарядить но всё никак, а тут как на грех утром вышли а на улице мороз сильный) так вот когда вы свет не включите то есть возможность что заведёте а если включите то вообще сдохнет,а если АКБ нормальный то тут как говорится и мороз не страшен......вот сегодня у Промаха так и получилось, не завёл,хоть бы даже и свет включил.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:

имея при этом дохлый АКБ, лысую резину и разбитую подвеску, но зато -автозапуск.

вот значит с чем вы ассоциируете ВАЗ? а разве у других нет того же самого?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

если АКБ дохлый и вы об этом знаете (допустим знали что надо бы его зарядить но всё никак, а тут как на грех утром вышли а на улице мороз сильный) так вот когда

я поступал как писал А Иванович

Анатолий Иванович пишет:

перед запуском на 10 мин. подключить зарядное

мозги то теплые с хаты и должны еще соображать.

perec.41 пишет:

а если АКБ нормальный то тут как говорится и мороз не страшен

Поверьте страшен, поступая таким образом вы укорачиваете АКБ жизнь. У меня большой круг общения с водителями, и есть такие которые ушатывают АКБ за два сезона, другие же по 5-7 лет их эксплуатируют без проблем.
Советую почитать правила эксплуатации АКБ на досуге, и многое прояснится.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Владимир Г пишет:
Kostomar пишет:

Обычный на электролите чаще всего... А они при -30°С замерзают в камень.

При всем уважении, к вашей эрудиции не пишите пожалуйста такую хрень.
Если старый разряженый АКБ пол года стоит в гараже, может и замерзнуть если его вынести на улицу, но не тот на котором вы каждый день катаетесь.

Ну я как бы не езжу каждый день. А вот акумуляторы не у всех новенькие. Есть и такие что не держут. Плюс та же сигналка кое какой ток потребляет. Поэтому бывало не раз, что прощелкивал клювом когда температура за ночь вдруг падала от ноля до -30°С В нашем климате это не редкое явление осенью. А за лето уже расслабишься и забываешь о том что надо снять батарейку. Вот и вынимаешь потом его надутый по бокам как шарик. Почти каждую осень так. blush2 blush2 blush2 Они конечно не дохнут от этого моментально. Но явно им здоровья не прибавляется.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:

другие же по 5-7 лет их эксплуатируют без проблем.

поверьте и вы мне, что срок службы АКБ зависит далеко не от этого, брал я раньше что подешевле и хватало мне его естественно не на долго, сейчас денег не пожалел и купил подороже и 4ю зиму не знаю горя даже не включая свет........ thank_you хотя и сажал его однажды на тракторе в 0....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

вот значит с чем вы ассоциируете ВАЗ? а разве у других нет того же самого?

Кто ездит на дешовых авто, тот у кого на более крутое нет денег-молодеж, наша обычная, среднестатическая, а не сыночки власть имущих, не обязательно на ВАЗ, (извините если задел самолюбие)и на других недобытках, посмотрите на основную масу этих автомобилей; музон, тонироовка, спортивный руль, титаны, насадка на глушитель, дистанционка наконец и убитая в хлам ходовая и тд и тп или я не прав?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Я не люблю утрение танцы сбубном, и если мороз больше 20 заношу акумулятор домой.

Проще перед запуском на 10 мин. подключить зарядное, эффект тот же...

На сколько я знаю заряжать холодны акум крайне нежелательно, а как крайняя мера вариант хороший, но увы у меня негде взять розетку. Проще занести домой, и быть абсолютно спокойным. Да и вообще, следующей куплю на 75-80ah, у бати раньше такой стоял, так он аудюху 1,8 в любой мороз размаслывал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

вот значит с чем вы ассоциируете ВАЗ? а разве у других нет того же самого?

Кто ездит на дешовых авто, тот у кого на более крутое нет денег-молодеж, наша обычная, среднестатическая, а не сыночки власть имущих, не обязательно на ВАЗ, (извините если задел самолюбие)и на других недобытках, посмотрите на основную масу этих автомобилей; музон, тонироовка, спортивный руль, титаны, насадка на глушитель, дистанционка наконец и убитая в хлам ходовая и тд и тп или я не прав?

тут вы правы, я просто подумал что вы именно про ВАЗ

Владимир Г пишет:

задел самолюбие

все же хают его только что шильдик там ВАЗовский thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах