Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1918 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Сергей211 пишет:

АНДРЕо пишет:

Из недостатков, короткий ГЦ, поднимает отвал всего на 13см. от земли

Ну так уже не руками good А нельзя ГЦ перекинуть за бампер, шток закрепить за перемычку тяг, т.е. не за сам отвал.

ВОТ, почти одинаково посоветовали! Сразу не заметил... huh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:

....... правда на прошлой неделе случился казус:......

Я такое постоянно наблюдал на генераторе , вдобавок ещё и заводится раза с 10-го. валяются у меня пару вакуумных кранов со скутеров , с 3мя трубками подключал к ДМ1 ( крану родному ручку свернул), работает , в принципе его можно поставить , только прокладку меж карбом и цилиндром просверлить и штуцер приделать. Возвращается мысль продолжить уборку в гараже......

jelezoglosergey пишет:

Это всё уже придуманно, краник и обогатитель от скутера и в перёд. Никаких програм и ардуинщиков.

И карб стоимостью кучу бабла - который никак не подходит для стационарника , хотябы потому что нет там возможности регулятор оборотов приделать , вдобавок на 390 кубов скутеров не встречал . Получится - хорошо , не получится - не расстроюсь , для чего другого сгодится , вещь универсальная , и цена менее 200 р. за контроллер .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

На краник можно и соленоид какой-нить приколхозить, чтоб включался с зажиганием. Я краник практически никогда не закрываю,

Со скутера поставить, запитать от вакуума. Краник открывается от вакуума yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Саня, снег с отвала счищал, что налипло, а он выпал с кармана, ну я его и переехал. Сам телефон целый, а экрану хона. Это отвал виноват, хорошо почистил, а так бы я его просто затоптал бы в снег и все было бы нормальна

Первая шабашка с отвалом. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

На краник можно и соленоид какой-нить приколхозить, чтоб включался с зажиганием.

Сделать как в скутере

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

На краник можно и соленоид какой-нить приколхозить, чтоб включался с зажиганием.

Сделать как в скутере

Честно говоря, краник с вакуумом мне не понравился. На пускаче стаял карб К-16, подсосать, ну хоть тресни. Снял шлангу, ртом потянул, пока бенз не потёк, тогда только можно завести после длительной стоянки. Ну а с 4-х тактными движками, то в этом такой надобности нет.
Краник постоянно открытый, даже и теперь

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Краник постоянно открытый, даже и теперь

Пока игла держит - то всё ничего ,но блин , движки с завода без фильтров на бензе , в те снегопады мотоблок выкатил , крышку открыл - бенза нету , зато масла хоть отбавляй . соринка под иглу попала , или от мороза что произошло , но факт..
На 2Т скутере стоял с 4мя дырками вакуумный , 3 шланга в карб , 1н в б.бак , а на другом 2т 3 дырки , что характерно оба скуты - сузуки адрес , 50сс , только модели разные и карбы. Второй брал на запчасти .

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Всем привет. С Рождеством Христовым!!! А как дела у дизелиситов,

02.01.2013 - 12:45
: 3132
М.В.Н.56 пишет:

А как дела у дизелиситов,

Андрюха снег чистил, значит нормалёк yes3 laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1607
М.В.Н.56 пишет:

А как дела у дизелиситов,

Супер. Сегодня на все приехал утром с работы и на всё звонки говорил, что выпивши и за руль не сяду, чтобы их "зажигалки" дёргать lol Ночью было -23, сейчас уже-19. Мои дизеля до -40 заведутся, после -40 я не заведусь выйти на улицу ;)

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Андрюха снег чистил, значит нормалёк

У нас -27 с ветром, вчера дети ехали с Бреста, так на олимпийке через 2км стоят дизеля, фуры тоже,

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Kotelev пишет:

чтобы их "зажигалки" дёргать Ночью было -23, сейчас уже-19. Мои дизеля до -40 заведутся, после -40 я не заведусь выйти на улицу ;)

Ага, один водила спрашивает другого, как твой дизелёк, завёлся в -30, на што тот отвечает, так он в -20 не открывается. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
М.В.Н.56 пишет:

на што тот отвечает, так он в -20 не открывается.

lol колодки примёрзли сегодня........дрыгал дрыгал, сорвал чего то справа,мелкие щелчки присутствуют, потеплеет буду ревизию делать..... sad

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Анатолий Иванович пишет:

На моём передние от УАЗ-469-го....Такие по длине и у Москвича каблучка, от легкового длиннее и мягче...

thank_you Пара Уаз-469 у меня есть, наверное поставлю на перёд, а на зад можно найти москвичёвские по 10 баков продают, я вот думаю может зад сделать жёстким и раздатку соединить с мостом карданчиком 69-го,

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Промах пишет:

А я никак не успокоюсь, отогрел газовый балон, пошёл отогрел колодки на 14ке

lol колодки примёрзли сегодня........дрыгал дрыгал, сорвал чего то справа,мелкие щелчки присутствуют, потеплеет буду
ревизию делать..... sad Мужики,есть же простой и главное быстрый способ "отклеить" колодки от барабана-наставить бродок,торцовый ключ или что то подобное на торм.барабан и ударить молотком (не очень сильно)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
A.Nikolas пишет:

есть же простой и главное быстрый способ

самый простой просушивать притормаживанием перед стоянкой, и не зажимать ручник

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
М.В.Н.56 пишет:

я вот думаю может зад сделать жёстким и раздатку соединить с мостом карданчиком 69-го,

Конечно задний мост без рессор, проще навеску крепить...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Шyриk пишет:

По поводу тросов что машины таскают. Я последнее время использую вместо троса ремень безопасности. Он по длинне таки же а по прочности в 100 раз прочнее того что продаются в магазах и на рынках

Как то весной ехал с плугом на МТ, и попросили вытащить Газель, загрузили бычка и в его навозе застряли, троса у них не было, нашли ремень безопасности, я не ожидал, думал порвётся-выдержал!...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Владимир Г пишет:
A.Nikolas пишет:

есть же простой и главное быстрый способ

самый простой просушивать притормаживанием перед стоянкой, и не зажимать ручник

Это способ скорее -как избежать такую ситуацию.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

самый простой просушивать притормаживанием перед стоянкой, и не зажимать ручник

ручником вообще практически не пользуюсь, а просушивать..... scratch_one-s_head блин,перед каждой стоянкой этого не помнить, да и ситуации разные бывают, частенько бросишь машину у ворот с надеждой что еще куда нибудь поедешь, а потом вечером просто загоняешь её в гараж.......не кататься же на ней чтоб просушить...... dntknw

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

самый простой просушивать притормаживанием перед стоянкой, и не зажимать ручник

ручником вообще практически не пользуюсь, а просушивать..... scratch_one-s_head блин,перед каждой стоянкой этого не помнить, да и ситуации разные бывают, частенько бросишь машину у ворот с надеждой что еще куда нибудь поедешь, а потом вечером просто загоняешь её в гараж.......не кататься же на ней чтоб просушить...... dntknw

Вот,вот просушивают летом после луж ,чтоб тормозили,а зимой по глубокому снегу поездишь,набьется(снег) в барабан-попробуй высуши его .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

набьется(снег) в барабан-попробуй высуши его .

good я однажды ездил после метели в одно место, метров 300 от дороги, перемёты были местами не хилые, я сразу 2ю и газ в пол, проехал и туда и обратно, приехал, бросил в суматохе машину и даже в гараж не поставил, утром вышел а у меня в литьё так набилось что даже и спиц не видать,ну естественно за ночь примёрзло.....задолбался колупать...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

я не ожидал, думал порвётся-выдержал!...

Как то по молодости пришлось буксировать 52й фургон наш с застучавшим движком, троса не оказалось водитель купил в хозмаге лодочный шнур 1см. в диаметре 15 метров длинной, вдвое запросто выдержал расстояние 50км и вес в 3тонны.Тащился как на резинке, пружинил, но не порвался.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
М.В.Н.56 пишет:

Всем привет. С Рождеством Христовым!!! А как дела у дизелиситов,

good жена спрятала "ключ" ,так что мне и газотурбинный не надо lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

Тащился как на резинке, пружинил, но не порвался.

что то подобное было у друга таксиста, у него волга была и он в одном месте сел налетев бампером на торчащую трубу, прицепил я его и буксовал тоже как на пружине, с разгона буксуя отьезжаю от него потом трос сокращается и меня назад тянет...... laugh так и пришлось ехать за ножовкой и пилить трубу...... laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Как то по молодости пришлось буксировать 52й фургон наш с застучавшим движком, троса не оказалось водитель купил в хозмаге лодочный шнур 1см. в диаметре 15 метров длинной, вдвое запросто выдержал расстояние 50км и вес в 3тонны.Тащился как на резинке, пружинил, но не порвался.

Также нужно ещё и уметь буксировать и быть буксированым.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Aleks 00 пишет:

М.В.Н.56 пишет:

Всем привет. С Рождеством Христовым!!! А как дела у дизелиситов,

good жена спрятала "ключ" ,так что мне и газотурбинный не надо

Тоже в лифчик?... face

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

А я никак не успокоюсь, отогрел газовый балон, пошёл отогрел колодки на 14ке

lol колодки примёрзли сегодня........дрыгал дрыгал, сорвал чего то справа,мелкие щелчки присутствуют, потеплеет буду
ревизию делать..... sad Мужики,есть же простой и главное быстрый способ "отклеить" колодки от барабана-наставить бродок,торцовый ключ или что то подобное на торм.барабан и ударить молотком (не очень сильно)

Хахаха , в - 30 по барабану ............ железо в стекло превращается , нет уж , лучше 5 минут горелкой. чем час на морозе барабан менять.

Владимир Г пишет:

самый простой просушивать притормаживанием перед стоянкой, и не зажимать ручник

Дык , она 2 недели стояла, то тепло , то холод , вдобавок на ней автозапуск , а он без ручника не работает dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Промах пишет:

Владимир Г пишет:

самый простой просушивать притормаживанием перед стоянкой, и не зажимать ручник

Дык , она 2 недели стояла, то тепло , то холод , вдобавок на ней автозапуск , а он без ручника не работает

К умным советам нужно прислушиваться...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Тоже в лифчик?

Примерно так. smile3
Я на улицу выхожу только за дровами и курам кинуть зерна.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах