Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1897 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Владимир Г пишет:

Может у вас по другому

не буду повторятся,я описал как у нас, причём не только у нас в городе но и в Рязани,я писал ранее что брал там колеса года 3-4 назад......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Владимир Г пишет:

еще раз, цена на шины в обычном магазине и в магазине у которого имеется свой сервис одинаковая, но если шины беру там где есть и сервис то мне их устанавливают, балансируют...бесплатно, то есть я не доплачиваю ни копейки,

Осенью точ так же на зиму переходил. Выбираеш резину, оплачиваеш (стоимость резины) Заезжаеш в бокс, пьеш кофе, выезжаеш на новой резине, со старыми баллонами в баганжике. За перемонтаж не платиш. Но за то резина стОит wacko2 в принципе как и в обычном магазине.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Владимир Г пишет:
Deревенщина пишет:

и цена увеличивается от радиуса колеса

цена одна . шо на 13, шо на 16...

perec.41 пишет:

то платить вам всё равно придется, например за демонтаж старой резины, за установку вентиля и собственно за сам вентиль, за грузики, цен сейчас не знаю но просто например за грузик в 20 грам спросят 20 рублей а за 50 грам уже другая цена......ну собственно они вас и не обманули,

еще раз, цена на шины в обычном магазине и в магазине у которого имеется свой сервис одинаковая, но если шины беру там где есть и сервис то мне их устанавливают, балансируют...бесплатно, то есть я не доплачиваю ни копейки, неужели это трудно понять, а если поеду с купленными шинами в другой сервис. то там уже придется платить.
Ближайший шиномоттаж у меня в селе, все оборудование новое , импортное, в городке за 10 км, еще три или четыре, цены у всех практически одинаковые.
Может у вас по другому, не знаю, у нас так.

Не знаю о чем пишет Сергей, но во всех крупных, да и не только, шинных центрах Орла такая же ситуация - купив у них резину шиномонтаж бесплатный. Мне так это однажды помогло избавиться от бракованного диска (имел большой дисбаланс), тут же заменили. Конкуренция

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Неужели никто больше не переворачивал так радиатор?

Юра-Алексеич пишет:

А вот если вход и выход радиатора вверху получаются-это никак не повлияет на его работу?

Вложение
p1010262.jpg
p1010264.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Tikhankin пишет:

Не знаю о чем пишет Сергей

крупный, в Рязани магазин, "мир шин и дисков" у них же и монтаж, да что там, шурин завтра приедет спрошу как там у них в Москве, какие правила, а тут реально насчитали 450р, дома заехал в знакомый монтаж но вентиля сам вставил, отдал 400р,напомню что было это 3-4 года назад

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Юра-Алексеич пишет:

Неужели никто больше не переворачивал так радиатор?

Юра-Алексеич пишет:

А вот если вход и выход радиатора вверху получаются-это никак не повлияет на его работу?

А зачем при таком расположении патрубков горячей охлаждающей жидкости нарушая все законы физики стикать вниз по трубкам охлаждения. А потом холодной подниматся вверх. Тут на охлаждение будет только бачек работать. Или я чего-то не понимаю.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
andrej 73 пишет:

А зачем при таком расположении патрубков горячей охлаждающей жидкости нарушая все законы физики стикать вниз по трубкам охлаждения. А потом холодной подниматся вверх.

Здесь не физика, здесь насос (помпа) гоняет. Но мне лично тоже такое расположение не внушает доверия.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Будет работать. И отличия без приборов не определите.
Давление, создаваемое тепловым расширением, на порядок ниже давления насоса.
Аналогия в домовой системе отопления.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юра-Алексеич пишет:

Неужели никто больше не переворачивал так радиатор?

там одна перегородка в нижнем бачке и две в верхнем, поэтому там есть проблема с "завоздушиванием " самого радиатора

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Юра-Алексеич пишет:

Неужели никто больше не переворачивал так радиатор?

По идее должно работать, но надо бы заполнить сразу ОЖ радиатор и патрубки по максимум, а то можно прокачивать изгонять воздух из системы вечно. Циркуляция будет в любом случае, пароотводящая трубка в самой высокой точке, так что работать должно

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
алексей s пишет:

там одна перегородка в нижнем бачке и две в верхнем,

Так тогда наоборот насос будет гонять воду по всему радиатору. И всё должно работать good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Дига пишет:

Будет работать. И отличия без приборов не определите.
Давление, создаваемое тепловым расширением, на порядок ниже давления насоса.
Аналогия в домовой системе отопления.

Пересмотрел все схемы подключения радиаторов подобной не нашол. Есть нижнее подключение которое объясняется известными законами физики. Если можно, для расширения кругозора , разъясните с точки зрения физики работу при данном подключении.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
andrej 73 пишет:

И всё должно работать

в верхнем бачке, между патрубками ровно по середине , надо сделать стравку для воздуха

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
andrej 73 пишет:

Если можно, для расширения кругозора , разъясните с точки зрения физики работу при данном подключении.

В учебнике теплотехники все есть. А вот завоздушивание может убить идею на корню. Нужно знать схему перегородок в конкретном радиаторе.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
andrej 73 пишет:

Если можно, для расширения кругозора , разъясните с точки зрения физики работу при данном подключении.

Объясню...по другому на миник не становится! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Юра-Алексеич пишет:

Неужели никто больше не переворачивал так радиатор?

Вот только патрубки я бы подрезал и опустил ниже, или другие найди...И я например на своём в верхний патрубок вставил горловину с крышкой с латунного радиатора, и отвод для расширителя соединил с бачком от Оки с родной пробкой....Конечно на моём 2-й патрубок снизу, но пробуй! hi ...

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

[quote=Юра-Алексеич]
Москвичёвский радиатор имеет ширину 42 и высоту40 , при наличии хорошего вентилятора и диффузора, решил бы ваши полностью проблемы.... патрубки стоЯт слева , по ходу движения

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Юра-Алексеич

сфоткай по подробней как сошки поворотный прикрепил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Дига пишет:

Будет работать. И отличия без приборов не определите.

Будет плохо работать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

цена одна . шо на 13, шо на 16...

shok

Роман Василич пишет:

Но за то резина стОит в принципе как и в обычном магазине.

Да не переживайте, не кто вам бесплатно обувать не будет, они всеровно своё возьмут, не так, так так. yes3

Aleks 00 пишет:

Будет плохо работать.

Согласен, это не выход с положения.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юра-Алексеич пишет:

Неужели никто больше не переворачивал так радиатор?

Для нормальной циркуляции надо что бы вода к помпе поступала самотеком, то есть должен быть хороший забор воды, а у вас что возьмёт помпа с радиатора? воздух? dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Юрий г пишет:

Вопрос не в тему , нужна маленькая бетономешалка . Как думаете если сварить два диска газ со вставкой между ними сантиметров 15 , нормально будет ? Примерял , думаю литров 45 свободно влезет .

Это сообщение будет удалено автоматически 01-01-2017 в 17:58:49

Бетономешалку меньше чем на три ведра раствора вообще смысла нет делать проще тяпкой замешать. Мыть потом меньше и проще. Имхо. А так со столитровой бочки получается мешалка на пять- шесть ведер. Можно и больше но примешивается плохо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Юрий г пишет:

Как думаете если сварить два диска газ со вставкой между ними сантиметров 15 , нормально будет ?

Вес слишком большой , да + бетон , будет подшипник ламать

Казахстан
: Петропавловск
16.11.2015 - 18:54
: 24
perec.41 пишет:
Tikhankin пишет:

Не знаю о чем пишет Сергей

крупный, в Рязани магазин, "мир шин и дисков" у них же и монтаж, да что там, шурин завтра приедет спрошу как там у них в Москве, какие правила, а тут реально насчитали 450р, дома заехал в знакомый монтаж но вентиля сам вставил, отдал 400р,напомню что было это 3-4 года назад

Серега,и у нас тоже самое,купил резину в магазине,дали визитку,будете переобуваться у нас скидка 20%,поехал к ним да есть скидка,но надо доплатить за мойку,я говорю чего машины?они нет колес,в итоге сумма больше чем у других

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
валерий киев пишет:

Вес слишком большой , да + бетон , будет подшипник ламать

Всё зависит от размера подшипников.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
АНДРЕо пишет:

Да не переживайте, не кто вам бесплатно обувать не будет, они всеровно своё возьмут, не так, так так.

Кто бы сомневался yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
алексей s пишет:

Москвичёвский радиатор имеет ширину 42 и высоту40 , при наличии хорошего вентилятора и диффузора, решил бы ваши полностью

Чтобы это утверждать надо попробовать...., а так это просто догадка .... ибо может решит ... , а скорее нет.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Исаченко Сергей пишет:

Чтобы это утверждать надо попробовать...., а так это просто догадка .... ибо может решит ... , а скорее нет.

Согласен.....у меня сделан из москвичёвского радиатора, диффузор самодельный, сделан на весь радиатор, а винтокрыл поставил с калины ( или с приоры) двух скоростной. Свою самоделку ещё не заводил , поэтому и опыта как бы нет, но могу сказать по опыту своей работы, что в любых холодильных агрегатах ддиффузор вентилятора имеет огромное значение в работе. Часто проблема "плохо холодит" снималась всего лишь установкой диффузора и более мощного вентилятора на основном агрегате. Как то так thank_you

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Отчитываюсь.Поставил расширительный бачёк сверху-залил воду как положено по меткам на бачке-завёл.Радиатор нагрелся сразу и весь(термостата нету).Поработал 20 минут и руку на радиаторе держать можно.Заглушил и слил воду с блока и с радиатора.С блока вода теплее чем с радиатора.Руку держать можно но на пределе.Думаю, что система охлаждения-работоспособна.Но всё выяснится как поставлю датчик температуры и подключу электровентилятор. Всем спасибо за советы thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
алексей s пишет:

Свою самоделку ещё

Что за мотор на самоделке.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах