Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1897 из 2188

65634 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
fil78 пишет:

обратите внимание что коленвал сидит на втулке, без подшипника.

И чё? Втулка выдержала, а колено пополам. laugh У этого автора, всеже косяк будет с соединением, такого не бывает что бы два штуки обломала один в один. Меня сразу при покупке предупредили, либо надо точно соединение, либо мягкое соединение, ремни они тоже сразу отбросили. dntknw Бублик отбросил я, так как посчитал что он жёсткий. Соединил вот так, и не каких проблем. Тьфу. тьфу, тьфу.

Был у нас на заводе, где их собирают, там же и покупал его, стоял целый ящик с коленваломи, всякие там видел, и синие, и порезанные, но не одного не увидел что бы лежал с двух кусков. dntknw

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
ЗИЛовод пишет:

Андрей, я не пойму(извини конечно) ты специально пишешь с ошибками или не закончил отмечать?

Что не так в моём посте? Я конечно не отличник, по Русскому ели 3ку поставили. laughblush2

АНДРЕо

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737

Все же не стоит с ним связываться , а охота было поставить дизель . Смотрел двух цилиндровые , они неверно само то , но цена в сто тыс рублей за 70кг . А что думаете по поводу термосифонных горизонтальных ?

БЕЛАРУСЬ
Юрий г пишет:

но цена в сто тыс рублей

Юра, за эти деньги возьми движок с авто, он будет намного надёжнее твоего китайца, и сил побольше. Я тоже так собирал этот металлолом,, выкидывал такие бешеные деньги, потом поставил с авто, и забыл. good

АНДРЕо

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796
АНДРЕо пишет:
ЗИЛовод пишет:

Андрей, я не пойму(извини конечно) ты специально пишешь с ошибками или не закончил отмечать?

Что не так в моём посте? Я конечно не отличник, по Русскому ели 3ку поставили. laughblush2

Андрей, такие детские ошибки, как будто специально так пишешь. Программа ворд подчёркивает неправилно написанное слово.

Курить я бросил, но водку пью!

Казахстан
: Кустанай
25.02.2014 - 09:56
: 1737
АНДРЕо пишет:
Юрий г пишет:

но цена в сто тыс рублей

Юра, за эти деньги возьми движок с авто, он будет намного надёжнее твоего китайца, и сил побольше. Я тоже так собирал этот металлолом,, выкидывал такие бешеные деньги, потом поставил с авто, и забыл. good

я уже думал над этим , но по габаритам не встанет . Подворачивался мне года два на зад в чермете гольф дизель 1.6 , я с него тогда тнвд снял с форсунками . Они так и не пригодились . А вообще у нас с дизелями туго , раньше была бмв е34 с м21 , я её хорошо подогрел и пошли трещины меж седел . Потом долго искал голову , и самый приемлемый вариант был заказать из Беларусии . У вас их было очень много а у нас нет совсем .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Сергей211 пишет:

Сергей211

вот вопросик напросился.я все же проточил цилиндры с низу на 1.5 мм, вот теперь думаю какую прокладку поставить. если из поранита 0.5 мм как она себя поведет, на сколько выжмиться и не просядет ли потом, дело в том что под головкой прокладки нет. собрал из 2 головок одну, притер клапана, проверил керосином , держит.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602
АНДРЕо пишет:

Скажи, а какая высота у вашего отвала? Пойду пока зелезки собирать. Что то не придумаю чем скрепить верх с низам. На верх и низ положу уголки, снизу положу 75, сверху положу какую 40ку, а вот по бокам что. Профиля нет, уголок не красиво, надо что то искать.

высота ровного листа была 50 как согнул 42 а уголков уменя на отвале 2 кусочка по 30 см там где овал крепится я снизу 4 см подогнул и проварил а сверху 2 какбы для красоты и сделал ребра жесткости с трубы 2 на 1 с низу там где подогнул прикрутил резину толщиной1см высота 8.

алексей

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Сергей211

вот вопросик напросился.я все же проточил цилиндры с низу на 1.5 мм, вот теперь думаю какую прокладку поставить. если из поранита 0.5 мм как она себя поведет, на сколько выжмиться и не просядет ли потом, дело в том что под головкой прокладки нет. собрал из 2 головок одну, притер клапана, проверил керосином , держит.

Ты цилиндры протачиваешь внутри (шлифуешь)? Если те же цилиндры, т.е. б/у, посадить ниже на 1,3-1,5 мм., выработка там же по любому есть, то шо с кольцами будет? Они же могут лопнуть, если поршневая новая, или новый, проточенный цилиндр, то вопросов нету. А как быть с б/у? Я говорил, что Александр с Харькова, выслал мне комплект прокладок и сальников на УД-25. Так там бумажная прокладка под цилиндр, тонкая, тоньше, чем папка или скоросшиватель канцелярский. Думаю паронит туда не нужно ставить, ставь бумажную.
Коленвал не достанет до низа цилиндра? Цилиндры низко в блоке сидят, шобы колено не достало.
Как ты цилиндры протачивал? Расскажи yes3

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
fil78 пишет:

думаю какую прокладку поставить. если из поранита 0.5 мм как она

А паранит там выдержит? Может аллюминевую подобрать или сделать...А прокладку куда, под головку?..

анатолий иванович

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

думаю какую прокладку поставить. если из поранита 0.5 мм как она

А паранит там выдержит? Может аллюминевую подобрать или сделать...

Али медную blush2 знакомый токарь делает прокладки на КАМАЗы под выхлопные коллектора....

БЕЛАРУСЬ
ЗИЛовод пишет:

Андрей, такие детские ошибки, как будто специально так пишешь.

Что именно не так написал? Конкретно можешь скозать7

ЗИЛовод пишет:

Программа ворд подчёркивает неправилно написанное слово.

Эта программа у меня работает. Либо я дурак, либо комп, либо ты. laugh Без обид. dri

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
pypypcik пишет:

высота ровного листа была 50 как согнул 42

Понял. thank_you А как гнул сам лист?

Юрий г пишет:

У вас их было очень много а у нас нет совсем .

Ну если засада с дизелем, тогда луче уже бензиновый мотор найти, все же луче чем китаец.
А то что места нет, так хорошо подумай, думаю что реально впихнуть. У меня тоже стоял этот дизель, тоже думал в жизни я с авто туда не впихну, аж нет, сварка, болгарка, и с какой то помощью мы его победили. laugh

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
Юрий г пишет:

Да этот

Ну его если и брать, то тока со стартерам. Моторы вроде не плохие, все зависит от качество сборки. Если его соберут хорошо, без кувалды, то он будет работать и не один год. У меня похожий стоит на дровоколе, на 9 лошадей, раньше стоял на минике. Тока названии у нас свои. laugh

качество, правильно по тексту будет качаствА.стартерам по тексту правильно будет стартерОм.названии правильно по тексту будет названиЯ. дровоколе дровАкол. ты же дровА колешь! Это из одного поста. Без обид victory

БЕЛАРУСЬ
ЗИЛовод пишет:

качество, правильно по тексту будет качаствА.стартерам по тексту правильно будет стартерОм.названии правильно по тексту будет названиЯ.

Лёха, будешь у нас здесь учителем по Русскому языку. laughface Правильно написал? Или опять с ошибками? laugh

АНДРЕо

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6437
ЗИЛовод пишет:

Это из одного поста.

АНДРЕо пишет:

Лёха, будешь у нас здесь учителем по Русскому языку.

оооо! уроки начались..... clap а домашнее задание будет? laugh

россия
Сергей211 пишет:

Если те же цилиндры, т.е. б/у, посадить ниже на 1,3-1,5 мм., выработка там же по любому есть, то шо с кольцами будет?

я об этом уже потом подумал когда токарь мне проточил низ цилиндра на 1.5 мм.

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

оооо! уроки начались.....

А ты шо думал, так себе!!!!!!! laugh Вы учите буквы, а я в гараж. face Мне хватит и тех букв что я знаю. laugh

АНДРЕо

россия
Анатолий Иванович пишет:

А паранит там выдержит? Может аллюминевую подобрать или сделать...А прокладку куда, под головку?..

не под низ цилиндра. вот только проверил и поршень все таки чуть чуть выступает за цилиндр.
по цилиндру, выроботки нет , по крайне мере пальцем не чувствуется. вот зазор между поршнем и цилиндром 0.2 мм шупом промерял 0.15 всободненько а 0.20 в натяг. надо искать информацию, может из за того что он воздушный по этому такой зазор.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
АНДРЕо пишет:

а я в гараж.

Хорошо вам good , а у нас сегодня -50 обещали super

россия
Александр 1985 пишет:

Али медную

из чего бы медную пластинку найти чтоб кольцо вырезать внутренним 80 наружным 100 и толщиной 0.6 мм. иначе прийдется поршня снимать и протачить немного

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
fil78 пишет:

зазор между поршнем и цилиндром 0.2 мм

Та то херня, в УДешке которую я разбирал был зазор под 2 мм. sad А то, что поршень выступает - может прокладка компенсирует scratch_one-s_head .

россия
Алекс@ндр В пишет:

в УДешке которую я разбирал был зазор под 2 мм

и че работало wacko2

россия
Алекс@ндр В пишет:

А то, что поршень выступает - может прокладка компенсирует .

вот с чего ее сделать. поранитовую бы поставить но думаю она со временем выжмется и головка сечь начнет

Россия
АНДРЕо пишет:
ЗИЛовод пишет:

качество, правильно по тексту будет качаствА.стартерам по тексту правильно будет стартерОм.названии правильно по тексту будет названиЯ.

Лёха, будешь у нас здесь учителем по Русскому языку. laughface Правильно написал? Или опять с ошибками? laugh

Правильно. Я же не зря спросил, специально с ошибками или стебёшся? Я сам троечник. Жена случайно заглянув спросила, а что так много ошибок? Вот и написал. Вообще без претензий. Проехали.

Ильдус1973 пишет:
АНДРЕо пишет:

а я в гараж.

Хорошо вам good , а у нас сегодня -50 обещали super

Ильдус, у нас обещают -21-жопа. А ты -50, -50.

Россия
fil78 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

А то, что поршень выступает - может прокладка компенсирует .

вот с чего ее сделать. поранитовую бы поставить но думаю она со временем выжмется и головка сечь начнет

Люмень савь! Или ищи спец паронит с металлокордом.

россия
Алекс@ндр В пишет:

Та то херня, в УДешке которую я разбирал был зазор под 2 мм. А то, что поршень выступает - может прокладка компенсирует .

посмотрел данные , и понял что ты написал. 2 мм это зазор поршневого кольца, а я имел виду зазор между поршнем и цилиндром.
вот только что посмотрел данные и допустимый 0.3 а зазор в замке кольца допустимый 2 мм

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 357
АНДРЕо пишет:

А как гнул сам лист?

На колено laugh А почему не хочешь как я писал?

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
30.12.2011 - 21:11
: 263
fil78 пишет:

из чего бы медную пластинку найти чтоб кольцо вырезать внутренним 80 наружным 100 и толщиной 0.6 мм. иначе прийдется поршня снимать и протачить немного

у меня есть медная труба Д60 и толщиной стенки 2мм, если её проточить в станке. разрезать вдоль и развернуть , то мона сделать прокладку любой толщины..