Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1895 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

пузотерка получается

Волговский мост если будет цеплять,то это не критично,он всего лишь ребром будет резать и то,для узкой колеи это не критично,ну если только будет вредить для межрядной обработки и то можно редуктор сместить в сторону,это может быть полезно и для развилки карданов.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

У меня двс китайский 7л.с DON F 170.

ты уж как нить определись, ты сегодня писал компановку и этого движка там не было.......

Сергей, все было, не указано, что именно китайский мотор, ДВС-сцепление ИЖ планета(только сама корзина), уже все сделали, как поеду забирать все фотки выложу, что из чего и к чему приварено. В кратце: в оковскую переднюю ступицу вварена планшайба, к ней приварена корзина от иж, Первичный вал коробки будет стоять задом-наперд и на нем будет своего рода выжимной подшипник, будет оттягивать на себя прижимной диск) а сама ступица, точнее поворотный кулак полностью, будет насажен на первичный вал коробки от классики, т.е вместо наружней гранаты в ступице будет первичный вал от классики стоять. Поворотный кулак будет одновременно и дополнительной опорой для первичного вала коробки и несущей конструкцией для корзины сцепления. Будет работать в сухую, без масленной ванны, А первичный вал будет посажен еще между двумя 205-ми подшипниками и на валу будет стоять шкив. Передача от двигателя на вал будет ременной, думал в торец, но не получится, говорят обломит и тп. Как-то так

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Aleks 00 пишет:

для межрядной обработки и то можно редуктор сместить в сторону

куда его сместить? если колея 80? а междурядка тогда какая?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:

можно редуктор сместить в сторону,это может быть полезно и для развилки карданов.

Выупустили момент. Я Сергею(Перцу) уже объяснил, что поздняк т.к уже все отрезано)))) Конечно было бы лучше сместить все право, но уже поздняк

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

[quote=Deревенщина]/quote]
До того и после того как у меня появился хоть и маленький но токарный, умудрялся болгаркой и дрелью обрабатывать валы ( до 30 х 500), главное оцентровать и контролировать сьём металла, конечно в тракторостроении не приуспел, но кое что удавалось ......
А теперь , даже на малыше ,точку все что по длине влезает , а смысл слова " каленое" вообще никак не воспринимаю, что подшипник, что титан - потихоньку, без фанатизма, главное резец нормально заточить ( пока только опытным путём ) . подари токарю 2 резца с пластинами из ВК8 и стоимость от 80 до 150 р . за шт. , понаблюдай как он их убьёт .
Порой обращаюсь к токарям, чисто из- за отсутствия собственного материала ну или срочно и много нужно точить. Не всё ж ведь для себя заказываю.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

куда его сместить? если колея 80? а междурядка тогда какая?

Сергей,он имеет ввиду полуоси и чулки соответсвенно разнй длинной. Т.е вот я взял и отрезал ровно с каждой стороны по 30см, а надо было сместить вправо картеры на 10-15см, там правда чугуняка уже неподалеку но на 10см точно еще можно было бы сместить. т.е одна полуось получилась бы на 10см длинее другой ну и чулки тоже и редуктор был бы смещен вправо

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Deревенщина пишет:

именно китайский мотор,

А он сам себя таскать будет, силёнок у китай-мотора хватит два моста крутить, да ещё и в грязи с грузом?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Deревенщина пишет:

в оковскую переднюю ступицу вварена планшайба, к ней приварена корзина от иж,

может ты не в курсе, но корзина от ИЖ чугуний..... dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

Выупустили момент. Я Сергею(Перцу) уже объяснил, что поздняк т.к уже все отрезано)))) Конечно было бы лучше сместить все право, но уже поздняк

Если только отрезано,то не беда,можно опять сварить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Deревенщина пишет:

Сергей,он имеет ввиду полуоси и чулки соответсвенно разнй длинной. Т.е вот я взял и отрезал ровно с каждой стороны по 30см, а надо было сместить вправо картеры на 10-15см, там правда чугуняка уже неподалеку но на 10см точно еще можно было бы сместить. т.е одна полуось получилась бы на 10см длинее другой ну и чулки тоже и редуктор был бы смещен вправо

да ты мне то не обьясняй laugh я имел в виду то что куда бы ты его не сместил а он всё равно гребень будет ровнять.....или борозду в нем резать новую, и это я еще не напомнил что пашня это не асфальт, он еще и провалится немного.....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
алексей s пишет:
Deревенщина пишет:

именно китайский мотор,

А он сам себя таскать будет, силёнок у китай-мотора хватит два моста крутить, да ещё и в грязи с грузом?

Я общался с одним самодельщиком с ютуба. У него переломка-погрузчик 6.л.с, поднимает и таскает 180кг в ковше, насос НШ-10. Поэтому надеюсь, что будет ездить и мой, много возить я не буду все равно, но кг 500 должен потянуть полюбому. Я на муравье с убитым мотором возил по 600кг laugh , а тут все же "трактор"

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

а он всё равно гребень будет ровнять.

Зато не по центру будет борозду копать, считай картоха не так пострадает laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Deревенщина пишет:

Зато не по центру будет борозду копать, считай картоха не так пострадает

ты видимо и с картохой то на ВЫ laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:

можно опять сварить

Сам чулок конечно можно, но полуоси придется новые искать, мне одну запароли, пришлось ехать на разбор, кое-как за 700 рублей выклянчил

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

Зато не по центру будет борозду копать, считай картоха не так пострадает

ты видимо и с картохой то на ВЫ laugh

Только ручная обработка yes3 . Мы много не садим, 6-8 рядков по 15 метров и все

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

может ты не в курсе, но корзина от ИЖ чугуний

Старые да, а вот от 5-ой планеты, ничего подобного.Шширокая корзина и зубцы смещены в сторону как на юпитере, сыромятина конкретная, зубцы на корзине стираются на раз два , с нее и сделали. А сама сердцевина чугуняка

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
алексей s пишет:

А он сам себя таскать будет, силёнок у китай-мотора хватит два моста крутить, да ещё и в грязи с грузом?

Да потянет он и два моста и 500кг. за счёт понижения в трансмиссии. Ему только пахать будет тяжко.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Deревенщина пишет:

Старые да, а вот от 5-ой планеты, ничего подобного

тут сказать точно не могу,я когда 4ю купил, стал перебирать, заехал в магазин и увидев цену на корзину планеты решил что сделаю сам (продавцы не говорили что есть какая то разница) тем более я не говорил какая у меня, сделал на заводе из металла, и ни чего не калил,просто взял ст 45, после года эксплуатации менял диски сцепления, корзина была как новая,а чугуния хватило прежнему владельцу на 2 месяца, кстати один недостаток у металической корзины я заметил, от неё звон сильней чем от чугунной, то есть слышно её из коробки....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

тут сказать точно не могу

Да потому что их видов как минимум 3, а то может и больше, кто его знает. Я копался нашел по крайней мере 3 и все разные, 1 обычная старого образца с узкой цепью, вторая точно такая же, но у нее как бы сказать, нет усиленной кромки со стороны прижимного диска, т.е сделана как на муравье, сразу разрезы в местах куда вставлются диски и вот третья под широкую цепь и она чуть мощнее, в нее на 4 диска влазиет больше, ее и "казнил" laugh . У меня все равно цепи не будет, думаю греметь ничего не будет особо scratch_one-s_head Что мне не нравится так это ступичный подшипник. сам недавного критиковал Сергея 211 laugh , в итоге пришлось самому городить нечто подобное

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Deревенщина пишет:

полуоси придется новые искать, мне одну запароли, пришлось ехать на разбор, кое-как за 700 рублей выклянчил

Нихрена себе! Тебе вот к нам...

Вложение
chermet29-go001.jpg
chermet29-go005.jpg
chermet29-go006.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Анатолий Иванович пишет:

Нихрена себе!

а это чё,кто то при разводе машину на две поделил, не понравилось сдали!!!!! lol

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

Тебе вот к нам...

Поеду на разборку, покажу владельцу laugh , пусть посмотрит и подавится слюной. У нас такого нет. генератор так вообще из области фантастики)))

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

к нам.

А оп чем у вас железки?? У нас я еле еле выбил по 25рублей за кило за мосты, а остальное так вообще практически по цене новой детали. У нас диски от 500 рублей если будут то настолько ржавые, что их и прием лома не возьмут потом если появится желание сдать laugh . А так диски от 600р что-то в более менее нормально-гнутом состоянии laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Deревенщина пишет:

600р что-то в более менее нормально-гнутом состоянии

ахренеть........ты чего я 14" брал в Рязани за 600 комплект..... shok ровные, короче для установки на машину

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

я 14"

а я за нивовские,УАЗ спрашивал, минимум 600. Отложил комплект колес, сказал, что после праздника заберу, надеюсь что может чуток скинут т.к я позвоню потом скажу что дорого, до этого скинули , но не много в итоге крайняя цена за 4 колеса 8 тысяч рублей. и мне их хочешь н хочешь а придется покупать все равно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

а это чё,кто то при разводе машину на две поделил, не понравилось сдали!!!!!

Там не одни развелись!... laugh

Вложение
chermet29-go003.jpg
chermet29-go004.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Deревенщина пишет:

крайняя цена за 4 колеса 8 тысяч рублей.

Я осенью почти новые 6шт. взял по 500р., с плохой резиной, накачанные, но хорошими дисками по 250р. ....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

Я осенью почти новые 6шт. взял по 500р., с плохой резиной, накачанные, но хорошими дисками по 250р. ....

мда...цена хорошая. А у наших политика такая, не хошь не нравится не бери ,иди и покупай тогда новое

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Deревенщина пишет:

но не много в итоге крайняя цена за 4 колеса 8 тысяч рублей.

у нас новые на 14" в магазине лежат укомплектованные, отбалансированные,короче ставь и езжай,10 тысяч Кардиант по моему, 2 тысячи баллон +диски, но это всё новое...... dntknw

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

у нас новые на 14"

на 13 вот недавно купил Кордиант сноу кросс шиповка 2 тысячи рулей шина(на оптовом), а так в магазинах от 2350р и выше, 900 рублей диск, собрать и отбалансировать 2 колеса 300рублей+по 50 рублей еще если снять поставить

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах