Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1894 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Мне одной самой дешевой болгарки (Hander) на 125мм, хватило чтоб трактор слепить и все к нему. Нежнее надо, нежнее.

Она что женщина,что бы с ней нежно? shok Техника должна быть надёжной и обязана оператора замучить,а ей хоть бы что.

Дига пишет:

Бош лет 7 отработал, а английская с новья полумертвая была.

У меня Бош тоже лет семь работает. good А "английская" накрылась.
Подделки много.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Юрий г пишет:

У меня тоже примерно как у вас задача , ширина будет по краям колес 95см

Полная жопа получается bang . я вам в личку отпишусь, что я наработал scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

Совсем забыл, пытаюсь примерно все же выяснить примерные цыфры по раме. Получается если я поставлю все 4 колеса от нивы, то при угле выворота передних колес примерно 35 градусов у меня получается рама в этом месте ну максимум 20 см шириной, т.е как вы говорите мысленно прикинуть получается прямоугольник размером 20смХ80см т.е по идее этого хватит что бы впихнуть туда коробку от классики ну и снизу присобачить ПВМ.Но при вывороте колес на 30 градусов о маневренности можно даже и не мечтать , даже при базе в 1 метр. Поэтому и буду варить "скелет" и ориентироваться уже по нему, т.к у меня еще спереди будет стоять ДВС, а это еще 50см к общей длине всей хрени

Я думаю,что тебе нужно делать трактор такой компоновки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

при колее в 80мм, ширина всей конструкции должна получится ну максимум 1 метр 20см.

не пойму чё за лапти ты хочешь поставить? ты говорил что вроде от НИВЫ и если так то получится в метр должен уложиться..... dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

мысленно прикинуть получается прямоугольник размером 20смХ80см т.е по идее этого хватит что бы впихнуть туда коробку от классики

коробку то от класики мерил? я уже молчу про коробку восьмёрки, даже если штоком вниз.....не порть арматуру, так не пойдёт....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:

Мдяяя! а брусков уж нет ни каких для этого дела?

Сергей, ну когда габариты не маленькие оно понятно, что само собой вырисовывается и "прилипает" куда угодно, но когда нужно вписаться в конкретные цифры, то тут уже жопа. У меня предел по ширине самого МТ это 120-130мммм на просто крайнее значение. Вот в и тоге у меня получается при колее в 80мм, ширина всей конструкции должна получится ну максимум 1 метр 20см. Сейчас сижу, высчитываю примерно раму в связи с ситуацией(токарить никто не хочет, а кто берется так цена бесценна)

тут вкралась ошибка , c погрешностью не кислой , высота рамы над осями ? , и в принципе расчёт непонятен , как так колея 80 , а ширина 120 на нивских колёсах ? У мея , у Сергея211 и Ивана что Fil в принципе колея 74-76 см, так у меня например макс ширина 92 см и то это по гайкам колёсным, а они выпирают на сантим почти.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

при колее в 80мм, ширина всей конструкции должна получится ну максимум 1 метр 20см.

не пойму чё за лапти ты хочешь поставить? ты говорил что вроде от НИВЫ и если так то получится в метр должен уложиться..... dntknw

ВЛИ-5 от нивы, она чуть б/у, но диаметр колеса 690мм+припуск на зазор между шинами и рамой. Как бы не смешно звучало, но вырезал из картона полноразмерную модель, разложил на линейке и повернул на 45 градусов, в итоге при таком вывороте получилось 18 см между шинами остается рама laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Промах пишет:

тут вкралась ошибка , c погрешностью не кислой

Нет никакой погрешности. По колее 80см, шина шириной 180мм(округлил до 200) получается 1 метр уже по краям шин+на подкрылкипо 10 я добавил, что бы грязь можно было в случае чего вытащить оттуда laugh в итоге получается 1 метр 20см, ну если на подкрылки в бок не замахиваться сильно и сделать припуск по 5мм, то минимум выходит ширина 1 метр 10см. Как-то так scratch_one-s_head

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

если штоком вниз

Сегодня пришел к такому "решению" этого гемороя laugh У меня получается со шруса сразу коротким шрусом или карданом(посмотрю как лучше) прилеплю сразу к фланцу хвостовика, а "жопа" коробки будет над редуктором моста и из нее же ВОМ . Пока ничего другого в голову не пришло, это единственный вариант в котором я могу как можно меньше сделать базу

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

ну если на подкрылки в бок не замахиваться сильно и сделать припуск по 5мм, то минимум выходит ширина 1 метр 10см. Как-то так

а ты не думал зачем вообще этот припуск? сделай по срезу колеса и ничего ни куда не закинет!!!! морда лица точно чистая останется, и того 1 метр......

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

при колее в 80мм, ширина всей конструкции должна получится ну максимум 1 метр 20см.

не пойму чё за лапти ты хочешь поставить? ты говорил что вроде от НИВЫ и если так то получится в метр должен уложиться..... dntknw

Тут вся загвоздка в том, что полуоси уже проточены и отпилены, а надо было бы пилить их по разной длине со смещение редуктора вправо примерно на 10-15см, но уже поздняк laugh . Тогда бы и привода на мосты по прямой шли и коробка 2109 лежала бы практически на чулке заднего моста и никому не мешала. Но как говорится поздно пить боржоми, когда почки отказали. Просто уже изначально задумка была с разными размерами колес, а сегодня как оказалось об этом можно забыть т.к точить шестерни и валы для редуктора мне никто не будет. Вот отсюда все и пошло , поехало

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

а ты не думал зачем вообще этот припуск? сделай по срезу колеса и ничего ни куда не закинет!!!! морда лица точно чистая останется, и того 1 метр.....

Да я ж не ездил на таких агрегатах и не собирал их, это что-то типо что бы руки туда не совать в колесо, мало ли что laugh . Ну раз говорите по срез, то можно будет и по срез тогда все лепить

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

точить шестерни и валы для редуктора мне никто не будет.

вот это вообще дико.....складывается впечатление что все токаря вне крупных заводов только и умеют что резьбу плашкой прогнать..... dntknw я много переточил всяких шестерёнок и валов (про детали для станков я вообще молчу), с немецкого станка брал на редуктор ВОМа так вообще металл там пипец какой крепкий, резец садится,но точит скрипя а когда остаётся десяток 5 снять, резец подправил и легко снял припуск......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Ну раз говорите по срез

вот тут по срез, и ничего я ни куда не сунул.... laugh

Вложение
15marta2014436.jpg
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

точить шестерни и валы для редуктора мне никто не будет.

вот это вообще дико.....складывается впечатление что все токаря вне крупных заводов только и умеют что резьбу плашкой прогнать..... dntknw я много переточил всяких шестерёнок и валов (про детали для станков я вообще молчу), с немецкого станка брал на редуктор ВОМа так вообще металл там пипец какой крепкий, резец садится,но точит скрипя а когда остаётся десяток 5 снять, резец подправил и легко снял припуск......

Да просто нет уже поблизости ни станков не токарей да инструмент они берегут т.к цены кусучие. Вот и предпочитают резать сутками резьбу на сыромятине, нежели точить хреновины каленые т.к выйдет себе дороже в итоге

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Deревенщина пишет:

perec.41 пишет:

а ты не думал зачем вообще этот припуск? сделай по срезу колеса и ничего ни куда не закинет!!!! морда лица точно чистая останется, и того 1 метр.....

Да я ж не ездил на таких агрегатах и не собирал их, это что-то типо что бы руки туда не совать в колесо, мало ли что laugh . Ну раз говорите по срез, то можно будет и по срез тогда все лепить

я вот не пойму, если двс иж, то он по определению с кпп, зачем тогда еще две кпп ваз? Если привод только задний и хочется мега выворот колес, то сделай раму как у Fendt 380. почему бы не сделать так: двс и кпп иж→кпп 2101 (или подобная)→цепная передача на задний мост.

Вложение
844246-380-gt-fendt.jpg
676689-380-gt-fendt.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
perec.41 пишет:

.складывается впечатление что все токаря вне крупных заводов только и умеют что резьбу плашкой прогнать..... dntknw

... dont Не все....мне колхозные токаря и шестерни точили с валами, и на примитивном фрезерном делали 2 шестерни, закалял сам....В крайнем случае ездил в ближайший город Волгодонск...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

вот тут по срез, и ничего я ни куда не сунул....

laugh . Вообще у меня уже просто есть дикое желание сделать тупо заднеприводный, но толку от него будет никакого, точнее будет, но зависеть будет от дорожных условий т.е грязь, снег тупо можно и не высовываться

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Deревенщина пишет:

laugh . Вообще у меня уже просто есть дикое желание сделать тупо заднеприводный,

...Ну да....форУМНИЧАТЬ намного легче!... face

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Да просто нет уже поблизости ни станков

хотя чего я удивляюсь....попал я как то в цех по ремонту станков (есть у нас такие по городу, несколько мест) друг попросил с ним сьездить посмотреть как тамошний токарь ему будет задние тормозные барабаны протачивать,собственно поехал я не по тому а просто он попросил его отвезти туда и от туда, а зашёл я чисто из любопытства....я охренел когда токарь (лет 55 на вид) всю жизнь токарем проработавший с этим барабаном крутился вертелся как чем то заоблачным, не знает как зажать, где "база" и прочее..... wacko2 пришлось ему показывать, сам за станок не встал, просто подсказал как и что, друг мне говорит спасибо что с тобой поехал а то бы он мне наворочал....... wacko2

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

мне колхозные токаря

были такие, лет 10-15 как нет ни колхоза, ни станков, ну и токарей сответсвенно. В радиусе 25км я нашел только одного кто взялся, всего нашлось четверо и то станки у некоторых миниатюрные. Остальное как и у вас ехать и ехать и работа влетит не в 1 тысячу рублей

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

.Ну да....форУМНИЧАТЬ намного легче!...

Как ни странно, но намного легче laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

Не все....

да понятно, laugh просто те посты где форумчане хвалят своих токарей как то мимо ушей пролетают а где ругают всегда на глазах (профессиональное) laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Deревенщина пишет:

Анатолий Иванович пишет:

.Ну да....форУМНИЧАТЬ намного легче!...

Как ни странно, но намного легче laugh

Я тебе там выше схемку предложил, но видимо не судьба.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Deревенщина что ты велосипед изобретаеш-всё давно уже сделано и ездиит good
У меня рама шириной спереди 38см. Сзади 58см. И всё поворачивает и устраивает.А вот зачем ты ставиш на перёд колёса на 16 мне не понять ни как.Поставь 13( максимум) и вид лучше и места для выворота меньше. И зачем токарь для урезания полуосей? отпили болгаркой и привари сваркой и ВСЁ!!! Пол форума так ездят и всех всё устраивает(кроме тебя).

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
юра ветеринар пишет:

Я тебе там выше схемку предложил, но видимо не судьба.

Простите, не успел отследить, пока писал сообщение, после обновления все пролисталось вниз. У меня двс китайский 7л.с DON F 170.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:

Поставь 13( максимум)

Юра, на мост Волги врят ли, картер по земле будет волочится.... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

У меня двс китайский 7л.с DON F 170.

ты уж как нить определись, ты сегодня писал компановку и этого движка там не было.......

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Юра-Алексеич пишет:

А вот зачем ты ставиш на перёд колёса на 16 мне не понять ни как.Поставь 13( максимум) и вид лучше и места для выворота меньше.

Я так и собирался. Зад УАЗ, перед на 12 КАМА 421, у нее высота такая же как 13 резина т.е ровно 570мм, Колеса буду ставить все от НИВА. У меня мосты Волга, картер редуктора моста в диаметре 28см с нивовскими колесами до редуктора моста 20см, с меньшими не вариант вовсе, пузотерка получается

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Юра, на мост Волги врят ли, картер по земле будет волочится...

В этом сейчас стоит передний волговский и 13 колёса. Низковато,но вполне можно работать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах