Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1891 из 2190

65681 сообщение
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Владимир Г пишет:

слышали звон...с 2020года планируютзапретить въезд дизельного транспорта в некоторых крупных европейских городах, но не странах

Все эти потуги,не что иное ,как имитация деятельности в защиту природы. Ну не умеют люди защищать окружающую среду.Запакостили всё вокруг так,что скоро негде будет жить.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
vik nik пишет:
вовочка820 пишет:

может уже было

да, занятие не легкое, затратное, но главное, это дым с резины, от которого потом три дня болит голова. А регрувер решает эту задачу без шума и дыма. И безопасней для колеса.

для кого-то регрувер - это сложный электронный прибор, а сделать два-четыре колеса на свежем воздухе, потратив баллон газа - выход из ситуации. главное подать идею...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 357
Владимир Г пишет:

слышали звон...с 2020года планируютзапретить въезд дизельного транспорта в некоторых крупных европейских городах, но не странах

Ну ты Вова и дотошный huh По твоему крупные города состоят отдельно от каких либо стран huh

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 357

.

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 284
вовочка820 пишет:
vik nik пишет:
вовочка820 пишет:

может уже было

да, занятие не легкое, затратное, но главное, это дым с резины, от которого потом три дня болит голова. А регрувер решает эту задачу без шума и дыма. И безопасней для колеса.

для кого-то регрувер - это сложный электронный прибор, а сделать два-четыре колеса на свежем воздухе, потратив баллон газа - выход из ситуации. главное подать идею...

да в принципе я не спорю, кому то может так проще, чем больше вариантов для выполнения какой либо работы, тем оно и лучше.

Беларусь
М.В.Н.56 пишет:

По твоему крупные города состоят отдельно от каких либо стран

Наверное так везде. Стоит отъехать на несколько десятков км от города и как буд-то попал в другую страну. laugh
Все эти запреты с въездом не что иное,как разгрузить немного улицы от машин.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237
АНДРЕо пишет:

Мужики, всем спасибо за поздравления, очень приятно. dri Цитировать всех нет сил. laugh Шучу. dri

Прими мои поздравления с рождением сына здоровья вашей семье и всех благ. ( извиняюсь немного опоздал) superbeerthank_you

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 182

Электронщики ау- есть тахометр ваз 06. Нужно влепить на Оку. То что конденсатор нужно в 2 раза впаять, я нагуглил.
Нужно теперь сделать так, чтоб на отметке 2000 оборотов на тахометре , мотор работал на 1000. В общем растянуть шкалу. Я так понял что нужно конденсатор в 4 раза впаять больший. Или я не прав?

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
Сергей из Питера пишет:

Нужно теперь сделать так, чтоб на отметке 2000 оборотов на тахометре , мотор работал на 1000. В общем растянуть шкалу. Я так понял что нужно конденсатор в 4 раза впаять больший. Или я не прав?

Зачем шкалу растягивать??? Разбери тахометр, там стоит конденсатор, возьми такой же точно (с такого же тахометра, можно так же найти на старой радиотехнике) и припаяй параллельно первому. Смысл в том что бы увеличить емкость кондёра в два раза.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

Мужики ,скажите ,наху.я люди выкладывают на ЮТЮБе чужое видео ? хоть оно там уже есть ?
Почти все мои видео с тракторами дублированы dntknw

Казахстан
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,скажите ,наху.я люди выкладывают на ЮТЮБе чужое видео ? хоть оно там уже есть ?
Почти все мои видео с тракторами дублированы

Зарабатывают на них бабло.

Мой канал на Youtube.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Роман Василич пишет:
Сергей из Питера пишет:

Зачем шкалу растягивать??? Разбери тахометр, там стоит конденсатор, возьми такой же точно (с такого же тахометра, можно так же найти на старой радиотехнике) и припаяй параллельно первому. Смысл в том что бы увеличить емкость кондёра в два раза.

Я пробовал вообще х..та вышла, мой совет найти трамблер от восьмерки и катушку зажигания две свески старые кула нибудь на массу прикручиваем и две в цилиндры, в итоге и двигатель по лучше работает. У меня лично на тракторе так работает

Ильдус1973 пишет:

Ах...ть

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Ильдус1973 пишет:

потому что их просматривают у них, а не у тебя. соответственно бабло за просмотры капает им. за три часа вечернего безделья можно не напрягаясь заработать 300-500р. а если напрягаясь.....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Казахстан
Эдуард1988 пишет:

Я пробовал вообще х..та вышла

Если левый конденсатор ставил, с не подходящей ёмкостью то конечно. А так всё работает, ставили, знаем thank_you

Мой канал на Youtube.

Роман Василич пишет:
Эдуард1988 пишет:

Я пробовал вообще х..та вышла

Если левый конденсатор ставил, с не подходящей ёмкостью то конечно. А так всё работает, ставили, знаем thank_you

Обижаете!!! К телемастеру ходил, сам то так связист только на бумаге lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
М.В.Н.56 пишет:

Ну ты Вова и дотошный По твоему крупные города состоят отдельно от каких либо стран

То есть но вашему если запретят дизель в Минске то значит он будет под запретом во всей Белоруси?

Казахстан
Эдуард1988 пишет:

Обижаете!!! К телемастеру ходил

Не в коем случае, не обижаю, теле мастер мог и сходный по параметрам предложить. Где то может это и не так важно, а тут будет брехать безбожно. Говорю же, брали со второго тахометра идентичный и соединяли, и все работает как часы. Там ёмкость если правильно помню 0.22 что бы удвоить один 0.44 не найти, поэтому лучше два одинаковых, чем один, но с примерно подходящей емкостью

Мой канал на Youtube.

Беларусь
Роман Василич пишет:

0.44 не найти

Эту разницу кто определит.На табло одно деление будет иметь большее значение.Да и точность обычных радиодеталей плюс минус 5-10 процентов. Есть прецизионные ,стоят в измерительных приборах.... Показания стрелки вряд ли изменяться. Но мне кажется,если схема не цифровая,то каждый прибор калибруется отдельно.

Марк Твен

-

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

потому что их просматривают у них, а не у тебя. соответственно бабло за просмотры капает им. за три часа вечернего безделья можно не напрягаясь заработать 300-500р. а если напрягаясь.....

Одному пригрозил ,тот удалил ролик .
Второй дал ссылку на мой канал.
Третий плагиат чета молчит пока laugh

Казахстан
Aleks 00 пишет:

Но мне кажется,если схема не цифровая,то каждый прибор калибруется отдельно.

Правильно кажется yes3

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
Ильдус1973 пишет:
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Одному пригрозил ,тот удалил ролик .
Второй дал ссылку на мой канал.
Третий плагиат чета молчит пока laugh

А в акаунте конфендициальность не настраивается.?

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Казахстан
Денис Бондаренко пишет:

А как она тебе поможет?

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
Роман Василич пишет:
Денис Бондаренко пишет:

А как она тебе поможет?

Сейчас заглянул действительно никак!

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2660
Aleks 00 пишет:

Роман Василич пишет:

0.44 не найти

Эту разницу кто определит.На табло одно деление будет иметь большее значение.Да и точность обычных радиодеталей плюс минус 5-10 процентов. Есть прецизионные ,стоят в измерительных приборах.... Показания стрелки вряд ли изменяться. Но мне кажется,если схема не цифровая,то каждый прибор калибруется отдельно.

Времязадающаяя цепочка - резистор+ конденсатор, тут уже эту тему поднимали.
Конденсатор определяет диапазон,Точность задаётся резистором, они любого номинала бывают, вплоть до 3го знака после запятой.и на многих Тахо - есть полстроечник. Ну вот как то так, по простому.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Казахстан
Промах пишет:

и на многих Тахо - есть полстроечник.

На шестерочном он есть. Им и калибруется, но где взять эталон??? По чему калибровать.

Мой канал на Youtube.

Беларусь
Роман Василич пишет:

На шестерочном он есть. Им и калибруется, но где взять эталон??? По чему калибровать.

Можно генератором синусоидального напряжения,а его в свою очередь,по камертону.

Марк Твен

-

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
Aleks 00 пишет:
Роман Василич пишет:

Можно генератором синусоидального напряжения,а его в свою очередь,по камертону.

приезжай, у меня синхрофазотрон есть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2660
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

и на многих Тахо - есть полстроечник.

Раз нету а надо ,то берём другую машину, втыеаем параллельно её Тахо, наш Тахо, крутим двиг до 6000 оборотов, калибруем свой по вкусу. Вариант 2 берём трансформатор на 8- 20 вольт выход, стави диодный мост, получаем 50герц , * 60 секунд = 3000 импульсов = 3000 оборотов , дальше думаю смысл понятен.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
Промах пишет:

получаем 50герц , * 60 секунд = 3000 импульсов = 3000 оборотов ,

И не забываем поделить на два для 4-цилиндрового мотора. Или не делить для 2-цилиндрового.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…