Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1891 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

Алекс@ндр В пишет:
Можно тонким сверлом по кругу сверлить, потом края подправить напильником или сваркой, трудоёмко, но вполне реально.
Тоже вариант.

Россверлить шире , подрезать болгаркой, вставить втулку или трубу с внутренним диаметром под шток и обварить,

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Владимир Г пишет:

у меня так, палец и втулки

good

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
АНДРЕо пишет:

Мне надо сам поворотный механизм с чего то сделать. Что то вроде вот такого.
Круг вроде нашёл, толщина шука большая, 15мм, как в нём дырку сделать под палец. Сваркой не возьму такую толщину, и к токару за 40 км за одной дыркой не охота ехать. Короче, кругом жопа!!!!!!!!

етот поворотный механизм может и хорош но есть один минус там отвал крепится на треугольник а треугольник если опустиь и повернуть отвал в право или в лево ево будет задирать одну сторону вверх.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:

В кузне пробей...

ИВАНОВИЧ, БЛИН!!!!!!! Не издевайтесь. dont

Владимир Г пишет:

у меня так, палец и втулки

Понял. thank_you mail

может модно сделать как у Владимира Г, но на крестовинах.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
АНДРЕо пишет:
М.В.Н.56 пишет:

А два ГЦ

Мне надо сам поворотный механизм с чего то сделать. Что то вроде вот такого.[изображение]
Круг вроде нашёл, толщина шука большая, 15мм, как в нём дырку сделать под палец. dntknw Сваркой не возьму такую толщину, и к токару за 40 км за одной дыркой не охота ехать. Короче, кругом жопа!!!!!!!!

Коронкой попробуй. 10 мм толщину я спокойно сороковкой сверлил дрелью низкооборотистой. Говорят что перфоратором можно ей сверлить, но я не пробовал , у меня здоровенная ручная , которая руки отрывает если зажмёт.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем доброго времени , вопрос не по теме . Ездил по полям и забила сапун на 2141 , был выведен в низ . Проехал где-то 60км и загорелась лампочка давления , оказалось выгнало масло через щуп . Чтоб доехать до заправки долил в масло с пол литра тосола . Сейчас долил масло до уровня . Масло хорошее и менять до весны не хочется , машина эта используется редко . Тысячи две км пройдет до весны . Как думаете вредна работа движку на таком масле ? Заметил что из сапуна при нагреве выкидывает белую слизь .

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966

Юра, эту гадость слить, предварительно нагреть поддон не заводя а горелкой-плиткой. Вообще он должен был заклинить.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Юрий г пишет:

долил в масло с пол литра тосола .

Тосол и масло отстоятся и тосол будет внизу. Слей через сливную тосол а как пойдёт масло-закрути пробку и всё.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юрий г пишет:

. Масло хорошее и менять до весны не хочется , машина эта используется редко . Тысячи две км пройдет до весны . Как думаете вредна работа движку на таком масле ? Заметил что из сапуна при нагреве выкидывает белую слизь .

Я конечно не знаю вашего материального положения, но купите хотя-бы что нибудь типа м10г2 и не мучайте мотор. Потому что ваше масло уже стало очень не хорошим.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
Юра-Алексеич пишет:
Юрий г пишет:

долил в масло с пол литра тосола .

Тосол и масло отстоятся и тосол будет внизу. Слей через сливную тосол а как пойдёт масло-закрути пробку и всё.

И тосол не выкидывай, добавишь фэри и на доливку оставь. Подойдёт и как масло и тосол и как тормозуха! lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
юра ветеринар пишет:

Я конечно не знаю вашего материального положения, но купите хотя-бы что нибудь типа м10г2 и не мучайте мотор. Потому что ваше масло уже стало очень не хорошим.

Я бы раза 2 поменял за неделю...

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109

Здравствуйте, уважаемые форумчане! прошу совета - чем можно заменить вот эту ромашку? Раньше двигун был соединен жестко со сцеплением и в результате был отломан хвостовик коленвала, т.к. КПП и редуктор тоже жестко на раме. Понимаю, что это неправильно, но этот трактор первенец - на нем выплыли все мои просчеты. Эта ромашка гасила несоосности и отклонения при вывешивании рамы, но хватает ее только на сезон - рвет в ряску. у меня летом трактор столько не работал сколько этой зимой - борьба со снегом. Сейчас сделано по другому - вырезаны два резиновых диска (толщиной каждый по 10мм) -один на двиг, другой - на первичный вал. По окружности соеденины десятком болтов, получилось что то вроде мембраны-лягухи. Все бы хорошо, но заметил, что греется первичный вал сцепления (там опорный подшипник). Скорее всего идет дисбаланс резиновых дисков. Есть мысль заменить на жигулевский бублик. Сомнения в том, сколько он дает возможности отклонения и несоосности при перекашивании (вывешивании) рамы? не будет ли соединение чересчур жестким? а то мне опять грозит поломка хвостовика.

Вложение
img5792.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Андрей_76 пишет:

резиновых дисков. Есть мысль заменить на жигулевский бублик. Сомнения в том, сколько он дает возможности отклонения и несоосности

Он не любит несоосности, ведь на авто он центрируется кольцом на валу КПП...И отклонений там нет...может чуть-чуть...

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Андрей_76 пишет:

чем можно заменить вот эту ромашку?

Цепной муфтой.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
ЗИЛовод пишет:

И тосол не выкидывай, добавишь фэри и на доливку оставь.

Не ну человек спросил-я ответил.Зачем ёрничать я же не знаю его трудностей.

юра ветеринар пишет:

Я конечно не знаю вашего материального положения

Вот поэтому
и посоветовал.А так да,самое плохое у двигателя уже позади и дальше как повезёт.

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109

Цепной муфтой.[/quote]
несоосность может достигать 3-4 мм при вывешивании, она ее переживет? а из эластичных материалов, как я понимаю все будет не айс?

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Андрей_76 пишет:

несоосность может достигать 3-4 мм при вывешивании, она ее переживет?

Зависит от используемой цепи и звёздочек, но в любом случае 3-4 мм переживёт.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Андрей_76 пишет:

несоосность может достигать 3-4 мм при вывешивании, она его переживет? а из эластичных материалов, как я понимаю все будет не айс?

Такие перекосы и резина не выдержит, прожует ее рано или поздно. Т.е. можно саму конструкцию выполнить так, чтобы резиновый элемент стал легкозаменимым расходником. Что-то типа такого. А резинки нарезать из шланга. Он дешев и менять эти кусочки несложно.
1

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
Дига пишет:

Такие перекосы и резина не выдержит, прожует ее рано или поздно. Т.е. можно саму конструкцию выполнить так, чтобы резиновый элемент стал легкозаменимым расходником. Что-то типа такого. А резинки нарезать из шланга. Он дешев и менять эти кусочки несложно.
[изображение]

У меня похожая муфта стоит на соединении ЗМ и РР но там обороты очень небольшие

Вложение
img5803.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

А на маслостанции станка у меня стоит похожая с резиновым крестовым вкладышем.
Так там и перекоса нет вовсе, а стирается, и новый делать - постоянный головняк, из чего?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЗИЛовод пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Юрий г пишет:

долил в масло с пол литра тосола .

Тосол и масло отстоятся и тосол будет внизу. Слей через сливную тосол а как пойдёт масло-закрути пробку и всё.

И тосол не выкидывай, добавишь фэри и на доливку оставь. Подойдёт и как масло и тосол и как тормозуха! lol

а потом после доливки еще патрубки поменять придется от такой экономии

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Андрей_76 пишет:

чем можно заменить вот эту ромашку?

"яйца" от ДТшки

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Андрей_76 пишет:

Сомнения в том, сколько он дает возможности отклонения и несоосности при перекашивании

Вот такой промежуточный кардан нового образца с Нивы нельзя примастырить? Тут и шрус и эластичная муфта.А сама муфта,если качественная,заводская - выдерживает постоянный перекос в одной плоскости в 5 мм.,если в двух плоскостях,то рвется очень быстро.

Вложение
screenshot1.png
Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
vepr40 пишет:

Вот такой промежуточный кардан нового образца с Нивы нельзя примастырить? Тут и шрус и эластичная муфта.А сама муфта,если качественная,заводская - выдерживает постоянный перекос в одной плоскости в 5 мм.,если в двух плоскостях,то рвется очень быстро.

Идея интересная, только я его в руках не держал никогда, хотелось бы узнать расстояние по плоскостям крепления - бублика и флянца шруса. Логически рассуждая, шрус должен гасить угловые отклонения при перекосе рамы. Если есть возможность - замерьте, плизз, расстояние.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Андрей_76 пишет:

узнать расстояние по плоскостям крепления - бублика и флянца шруса.

Наверно не менее 150 мм.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Андрей_76 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! прошу совета - чем можно заменить вот эту ромашку? Раньше двигун был соединен жестко со сцеплением и в

А сцепление с чего?...

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
Анатолий Иванович пишет:
Андрей_76 пишет:

узнать расстояние по плоскостям крепления - бублика и флянца шруса.

Наверно не менее 150 мм.....

Если так, то отпадает... у меня чуть меньше 10 см. не влезет. Вариант с перестановкой двигуна не рассматриваю, т.к. спереди приварены крепления для цилиндра подьема ножа.

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
Анатолий Иванович пишет:
Андрей_76 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! прошу совета - чем можно заменить вот эту ромашку? Раньше двигун был соединен жестко со сцеплением и в

А сцепление с чего?...

Я в этой теме как то писал - коробка фарш от 51 газа, корпус самодельный, сцепа - первичный вал - 51, диск - уаз проточенный до 200мм, маховик и корзина - ваз с убранным пауком, выжимной - уаз

Вложение
img5794.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Андрей_76 пишет:

сцепа - первичный вал - 51, диск - уаз проточенный до 200мм, корзина - ваз

А маховик? не тяжёлый?...

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
Анатолий Иванович пишет:

А маховик? не тяжёлый?...

Анатолий Иванович, а с чего бы ему быть тяжелым -стандартный с классики. рукой спокойно проворачиваю первичный вал, если скорости включены - трактор едет вперед без напряга.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах