Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1892 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
Андрей_76 пишет:

Анатолий Иванович, а с чего бы ему быть тяжелым -стандартный с классики. рукой спокойно проворачиваю первичный вал, если скорости включены - трактор едет вперед без напряга

Я к тому что весь этот узел тяжеловат и небольшой дисбаланс с таким весом и есть эта проблема....Например маховик в этом месте можно сделать толщиной не более 10мм.это для жигуля он не тяжёлый,, и например и сцепление поменьше, и полегче....ИМХО...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
М.В.Н.56 пишет:

Россверлить шире , подрезать болгаркой, вставить втулку или трубу с внутренним диаметром под шток и обварить,

Всем спасибо за советы. dri Короче, сегодня все разметил, завтра поеду другу за плугами, заодно и к токару заеду, пускай просверлит дырки, и втулку сделает, и не буду я парится. Целый вечер думал с чего сделать, так больше и не чего подходящего и не нашёл. Так что выбора у меня нет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
pypypcik пишет:

повернуть отвал в право или в лево ево будет задирать одну сторону вверх.

shok Как он будет задирать? И где вы видели на моей фотке что скинул, треугольник? :dntknw:

Андрей_76 пишет:

чем можно заменить вот эту ромашку?

Как по мне так не влом один раз в год их поменять. Зато за мотор спокоен, а так переломает что то другое. yes3 можно ещё муфту с мотоцикла МТ, она там тоже мягкая, должно работать.

Андрей_76 пишет:

Идея интересная, только я его в руках не держал никогда

Это слишком жёсткий узел.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Андрей_76 пишет:

что греется первичный вал сцепления (там опорный подшипник). Скорее всего идет дисбаланс резиновых дисков.

Да, забыл, здесь причина не в муфте, ищите другое, а если даже и в ней, что очень сильно сомневаюсь, то вазовский бублик вас не спасёт. thank_you

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
АНДРЕо пишет:
Андрей_76 пишет:

что греется первичный вал сцепления (там опорный подшипник). Скорее всего идет дисбаланс резиновых дисков.

Да, забыл, здесь причина не в муфте, ищите другое, а если даже и в ней, что очень сильно сомневаюсь, то вазовский бублик вас не спасёт. thank_you

Греется первичный вал от натяжения резинок от работы их на скручивание получается что при работе резинки тянут первичный вал к двигателю а если поставишь бублик от жигуля там конструкция как лепестки которые упираются в резину и если отсутствует соосность то установить тяжело бублик резина там жесткая

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
power.s.90 пишет:

Греется первичный вал от натяжения резинок от работы их на скручивание получается что при работе резинки тянут первичный вал к двигателю а если поставишь бублик от жигуля там конструкция как лепестки которые упираются в резину и если отсутствует соосность то установить тяжело бублик резина там жесткая

Да не может быть такого,что бы резина потянула вал так,что бы подшипники начали греться. Вообще-то подшипник и должен греться.
Но что мешает соединить это хозяйство рулевым карданчиком.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Да не может быть такого,что бы резина потянула вал так,что бы подшипники начали греться. Вообще-то подшипник и должен греться.
Но что мешает соединить это хозяйство рулевым карданчиком.

Всё может быть , на водяных насосах (производственных) такое соединение и при работе нагревались валы насосов а двигатели не нагревались ( опыт )

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
ЗИЛовод пишет:

. Вообще он должен был заклинить.

Без последствий наверно не обошлось .

юра ветеринар пишет:

Потому что ваше масло уже стало очень не хорошим.

В таком случае поменяю , зимой заливаем только нормальное . Простой автол в -30 не провернуть .

Юра-Алексеич пишет:

Не ну человек спросил-я ответил

Всем спасибо , я просто не предал этому значения . Были случаи доливали воду в масло или бензин чтоб доехать , не знаю на сколько движок по страдал .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
Юрий г пишет:

Были случаи доливали воду в масло или бензин чтоб доехать , не знаю на сколько движок по страдал .

У меня как то на УАЗе пошла вода в картер из-за прокладки, неделю по утрам откручивал пробку, сливал воду и в путь! Было без последствий для мотора...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
Aleks 00 пишет:

Но что мешает соединить это хозяйство рулевым карданчиком.

Там расстояние меньше 10см. ....

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Анатолий Иванович пишет:

Было без последствий для мотора...

Вода в некоторых парах трения - отличная смазка. В роторах водометов резиновые втулки служат годами, смазываются водой. В насосах торцевые сальники - та же опера.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

Были случаи доливали воду в масло или бензин чтоб доехать , не знаю на сколько движок по страдал .

У меня как то на УАЗе пошла вода в картер из-за прокладки, неделю по утрам откручивал пробку, сливал воду и в путь! Было без последствий для мотора...

Сегодня открутил пробку, пошло чистое масло только жидковатое на дворе -23 . В канистре такое-же масло гуще , как поеду в город возьму новое масло . Тоже на комбайне два сезона отходил кидая воду в цилиндр , что интересно вовремя работы вода некуда не девалась , а стоило заглушить на ночь набегала в цилиндр . После того как отходил пару сезонов , вскрыли головку и на гильзе было только небольшое потемнения . Надеюсь и у меня обойдется без последствий .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Сергей211

где пропал. ладно я только приехал с командировки, ели дочитал, за 200 сообшений.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Андрей_76 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Андрей_76 пишет:

узнать расстояние по плоскостям крепления - бублика и флянца шруса.

Наверно не менее 150 мм.....

Если так, то отпадает... у меня чуть меньше 10 см. не влезет. Вариант с перестановкой двигуна не рассматриваю, т.к. спереди приварены крепления для цилиндра подьема ножа.

Может попробовать установить бублик, потом отсоединить двигатель и отбалансировать (по индикаторам) путем подкладывания шайб - пластин. Так делается даже при балансировке авиа двигателя с СТ и нагнетателя на газоперекачивающих агр. Там 8300 об. мин.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Андрей_76 пишет:

прошу совета - чем можно заменить вот эту ромашку? Раньше двигун был соединен жестко со сцеплением и в результате был отломан хвостовик коленвала,

бублик ваз тоже может на помочь. есть опыт не мой.

я соиденил двойной цепью, пока ходит. двигатель выставлял шайбами примерно на глаз

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Юрий г пишет:

Тоже на комбайне два сезона отходил кидая воду в цилиндр , что интересно вовремя работы вода некуда не девалась , а стоило заглушить на ночь набегала в цилиндр . После того как отходил пару сезонов , вскрыли головку и на гильзе было только небольшое потемнения . Надеюсь и у меня обойдется без последствий .

Не наду путать целиндр и поддон , у меня в целиндр вода четыре года шла , но масло было чистое ( только утром перед запуском декомпресор надо открыть штобы гидроудара не было ) а при работе дым с радиатора выходил , пока холодный мошность немного падала , а при нагреве никаких изменений в работе не было ( кроме дыма с радиатора)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

На служебном УАЗе тоже была такая пляска. Водила сливая воду день поездил, два, (кто то видно подсказал ему, сам низачто недодумался бы) а дело было поздней осенью. Ночью мороз трахнул, он открутил пробку, ничего не побежало Ему говорим вода застыла, а он .... идите нах подъеб щики... я ее только что залил, и одновременно на ключ. Прогрел, и с горящей лампочкой давления куда то его понесло. Короче заклинил наглухо мотор. Оказалось привод насоса провернуло. Заставили этого мудака откапиталить за свой счет и сняли с машины. А самое смешное что поставили механиком в гараже

Похожий случай был у моего соседа на Газ 51.Это было в 90-х. Появилась вода в масле.Я ему говорю,что бы заменил,но опытные водители сказали,что она выпарится.Но стукнул мороз за мнинус 20 ,вот и провернуло привод насоса.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Уфф еле дочитал 400 с лишним постов. Вот это настрогали! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
Денис Бондаренко пишет:

Уфф еле дочитал 400 с лишним постов. Вот это настрогали!

И всё полезное!.... laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Скажите с чего можно поставить радиатор на мт. Вазовский слишком широкий 51 см. а надо 38см. Колея 75см. и при вывороте колёса упираются в радиатор.С боку ставить не хочу-из-за зстетического вида и так уродец получается а ещё радиатор будет с боку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
Юра-Алексеич пишет:

Скажите с чего можно поставить радиатор на мт. Вазовский слишком широкий 51 см. а надо 38см.

А боком? Я так Нивовский на свой поставил...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Анатолий Иванович пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Уфф еле дочитал 400 с лишним постов. Вот это настрогали!

И всё полезное!.... laugh

Почти. laugh

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
ЗИЛовод пишет:

Юра, эту гадость слить, предварительно нагреть поддон не заводя а горелкой-плиткой. Вообще он должен был заклинить.

ты прав была такая машина очень выносливая на щет движка был случай у меня из за попадания грязи в масло масло приемник засорился и на скорости 140 км час застучал а надо было доехать до дому в таком виде проехал 80 километров при скорости 50 км час разобрал потом и 3 шатун провернутый был но ездил а так старые мотористы говорили что этот мотор тракторный из за выносливости и тяговитый щас его на свой миник ставлю больно хороший он

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6853
Денис Бондаренко пишет:

фф еле дочитал 400 с лишним постов. Вот это настрогали!

Будьте в курсе!Я и не собираюсь в ближайшее время делать МТ, но прямо в нетерпении , если пропущу что то на ветке.(есть надежда , что подгонят ОКОВский силовой агрегат,РК нива , и мосты. Хотя есть Т-16. Охота поэксперементировать!!!

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Констан пишет:
Денис Бондаренко пишет:

фф еле дочитал 400 с лишним постов. Вот это настрогали!

Будьте в курсе!Я и не собираюсь в ближайшее время делать МТ, но прямо в нетерпении , если пропущу что то на ветке.(есть надежда , что подгонят ОКОВский силовой агрегат,РК нива , и мосты. Хотя есть Т-16. Охота поэксперементировать!!!

У меня тоже трактор есть,а вот с автомобильной техникой отечественного производства я не знаком с зарубежной косвенно,вот и читаю ,так сказать опыта набираюсь. Любопытный я. hi

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Юра-Алексеич пишет:

Скажите с чего можно поставить радиатор на мт.

дай ка картинку своего МТ

Aleks 00 пишет:

Похожий случай был у моего соседа

у мужика одного на комбайне тоже был похожий случай..... только не с водой а с соляркой,я тогда на лафете работал, выезжаем мы в поле, он с собой всегда брал масло, лишнее,у него как на грех то шланг где нибудь сорвёт то сальник коленвала выдавит, постоянно брал на долив, но и этого за частую не хватало....и он разбавлял масло салярой, а бывало что и в радиатор лил,к ужину собираемся он хвалился, мол я сегодня полностью на саляре работаю......ну и в один сезон он успел два раза движок перебрать, все в поле а он на ремонте......... laugh

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Скажите с чего можно поставить радиатор на мт.

дай ка картинку своего МТ

Aleks 00 пишет:

Похожий случай был у моего соседа

у мужика одного на комбайне тоже был похожий случай..... только не с водой а с соляркой,я тогда на лафете работал, выезжаем мы в поле, он с собой всегда брал масло, лишнее,у него как на грех то шланг где нибудь сорвёт то сальник коленвала выдавит, постоянно брал на долив, но и этого за частую не хватало....и он разбавлял масло салярой, а бывало что и в радиатор лил,к ужину собираемся он хвалился, мол я сегодня полностью на саляре работаю......ну и в один сезон он успел два раза движок перебрать, все в поле а он на ремонте......... laugh

Я тоже раз доливал в гидравлику. Ночью прессовал 15км от дома.осталось 5 валков и лопнул шланг обратки с дозатора . Ну я такой же снял подачу масла на нш10. И поставил на дозатор,а на подачу нш10 поставил пластиковый шланг с армированием простой для воды кусок в кабине лежал чётко подошёл,так он и стоит уже три года. В масло долил соляры и доделал работу. Приехал слил всё это говно и залил свежего.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Денис Бондаренко пишет:

Уфф еле дочитал 400 с лишним постов. Вот это настрогали!

Ну вот,если читал,значит инфа полезная 100%.А то некоторые тут возмущаются. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

,

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Юрий г пишет:

Набухли уплотнители внутри

надпомнило - купил товарищ ремкомплект на ГТЦ ВАЗ, натура пытливая, забросил в тормозную жидкость, через сутки все резинки разбухли в раза 4 ... sad

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах