Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1864 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
валерий киев пишет:
Промах пишет:

Товарищи! У меня кончился трафик, но дело не в этом.
Столкнулся с проблемой, больше часа убил на изготовление рычагов для Р80 , как вообще Вы их с нуля делаете, интересует именно кустарное происвосдство ,и чтоб на конус хорошо сажалось. А то я даже фотографировать не стал, стыдно до безобразия сие художество.

Брал гайку чтобы находила до средины конуса и немного оставалось на резьбе ( если длнная то срезал немного) , а потом просто прижимал гайкой , прут варил к гайке ,( если находил какойто рычаг то отрезал старый и варил как надо) . Никаких шпонок не ставил , если зажать поплотнее то не проворачивается . Сейчас стоят пара таких рычагов

Если рычаг будет вертикально на втулке то шпон не обязателен а если большое колено то может и провернуть со временем. Шпоночную канавку сделать не проблема,распилить стенку вулки на ширину шпонки затем примерно до половины толшины стенки заварить снаружи. Втулку под конус можно расточить вставленым в дрель груглым напильником.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго дня , кто не будь доводил уд-2 до ума . Или это глупая затея дело в том что с уд-2 дело не имел . Есть уд-25 , но он стоит на станции и ею иногда пользуюсь . А тут один продает новый уд-2 , вот и подумал может его модернизировать . Или это глупая затея ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
A.Nikolas пишет:
Ramilienn пишет:

Обгонная муфта не выдержит нагрузку? Хочется сделать попроще, без педали сцепления.

Муфта наверно выдержит раз с движком идет,но постоянно высокие обороты... да и двигателем не потормозишь.А на транспортных работах чаще на малых едешь (по ровной дороге конечно).Простой вариант -сцепление на ремнях.

На фига себе создавать лишние проблемы? dntknw bang Почему не сделать полноценное сцепление? Муфты обгонные, ремни... dntknw Один раз сделать и забыть. У нас с Иваном (Фил78) по два сцепления face и класс! good

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юрий г пишет:

Есть уд-25 , но он стоит на станции и ею иногда пользуюсь . А тут один продает новый уд-2 , вот и подумал может его модернизировать

А может его лучше на станцию? А УД-25 на миник. УД-2 капризный, делов больше, а степень сжатия поднять гораздо легче, чем на УД-25

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Гравицапа пишет:

Прими мои поздравления с рождением сына здоровья вашей семье и всех благ. ( извиняюсь немного опоздал)

Спасибо. dri
как дела идут с тракторам? Мотор нашёл?

Ильдус1973 пишет:

Почти все мои видео с тракторами дублированы

А как ты обнаружил это?

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

ппппп

Вложение
foto219.jpg
foto220.jpg
foto221.jpg
foto00820.jpg
foto01020.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

Есть уд-25 , но он стоит на станции и ею иногда пользуюсь . А тут один продает новый уд-2 , вот и подумал может его модернизировать

А может его лучше на станцию? А УД-25 на миник. УД-2 капризный, делов больше, а степень сжатия поднять гораздо легче, чем на УД-25

Вот и думаю как поступить , на уд-25 нравится его заводка , заводил даже в -30 . И схватил с пол оборота , раньше был Уралец с СК-12 там вроде степень сжатия выше . Интересно узнать можно ли довести до ума уд-2?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
валерий киев пишет:

Брал гайку

super , а то с трубами ,да ещё и с толстостенными у меня вообще засада.

Денис Бондаренко пишет:

Если рычаг будет вертикально на втулке то шпон не обязателен

Принял к сведению, шпонке быть !
Будут вдоль распреда , сверху ,так сказать подлокотник из рычагов .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей-Вологда пишет:

ппппп

Ну и как показал себя в роботе ? В степень сжатия повышали ? И в распредвал вмешивались ?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Сергей211 пишет:
A.Nikolas пишет:
Ramilienn пишет:

Обгонная муфта не выдержит нагрузку? Хочется сделать попроще, без педали сцепления.

Муфта наверно выдержит раз с движком идет,но постоянно высокие обороты... да и двигателем не потормозишь.А на транспортных работах чаще на малых едешь (по ровной дороге конечно).Простой вариант -сцепление на ремнях.

На фига себе создавать лишние проблемы? dntknw bang Почему не сделать полноценное сцепление? Муфты обгонные, ремни... dntknw Один раз сделать и забыть. У нас с Иваном (Фил78) по два сцепления face и класс! good

Мы, не против полноценного сцепления ,но человек хочет сделать как можно проще ,из того что есть и с минимальными расходами вот и предложили вариант,а выбор за ним конечно.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Сергей211 пишет:

Мужики! Николаи и Николаевичи! Всех с Праздником Святого Николая! pie pie pie dri

Сергей и ВСЕ кто присоеденился, спасибо за поздравление ! thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юрий г пишет:

раньше был Уралец с СК-12 там вроде степень сжатия выше . Интересно узнать можно ли довести до ума уд-2?

Не вроде, а выше 7,0, в УД-25 - 5,5-6,0, отсюда соответственно л.с 12 и 8. Я свой УД-25 морозами тоже заводил с карбом со скутера. Если долго стоит пару недель и более, феном прогрел карб минут 5, со второй-третьей попытки заведется. На след день интересно было попробовать, так завёлся с первого раза, и даже без фена.
Так недавно кидал ссылку по "тюнингу" УД-2, читай http://www.c2n.ru/ud2m1/index_1.htm

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

раньше был Уралец с СК-12 там вроде степень сжатия выше . Интересно узнать можно ли довести до ума уд-2?

Не вроде, а выше 7,0, в УД-25 - 5,5-6,0, отсюда соответственно л.с 12 и 8. Я свой УД-25 морозами тоже заводил с карбом со скутера. Если долго стоит пару недель и более, феном прогрел карб минут 5, со второй-третьей попытки заведется. На след день интересно было попробовать, так завёлся с первого раза, и даже без фена.
Так недавно кидал ссылку по "тюнингу" УД-2, читай http://www.c2n.ru/ud2m1/index_1.htm

thank_you я ее прочитал , поэтому и задумался .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юрий г пишет:

я ее прочитал , поэтому и задумался .

Понятно. Всеравно считаю, что плюсов в УД-25, чем в УД-2. На коленвал УД-25 можно "повесить" сцепление, для УД-2 нужно ставить дополнительно упорный подшипник. Не знаю, в твоём случае поставил бы УД-25 на миник, а УД-2 на станцию. В УД-25 стоит сменить карб и систему зажигания на БЭСЗ. Всё!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

thank_you я ее прочитал , поэтому и задумался .

снял головку со своего уд-25Г промерял. цилиндры не доходят до на 1.5 мм, и если затянуть головки то думаю зазор будет 1 мм
и так если смотрим что обьем 245\41+5=5.3. и того еше 5 кубиков недоходит поршень по некоторым данным написана степень сжатия 5.5 -6 значить у нас 5.5
теперь если обьем заз 245\26+5=7.9 это уже двигатель ск-12 у него по данным степень сжатия 7 и 12 л.с
если мы проточим поршень на 1 мм и цилиндр на 2 мм то получим тот же результат должен получиться при проточке цилиндра на 1 мм 245\26=9.4 вот такая степень сжатия как раз для 93 бензина. по мощности должно получиться 20 л.с при 4500
вот в данный момент пока головки заз разбираю.одну разобрал но там клапан выпускной прогнутый, сегодня промыл 2 головку , буду разбирать и притирать клапана.

Вложение
cxqfn.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,скажите ,наху.я люди выкладывают на ЮТЮБе чужое видео ? хоть оно там уже есть ?
Почти все мои видео с тракторами дублированы dntknw

Ильдус,может это делают без злого умысла?просто чтоб твои видео (понравивщиеся им) не искать они размещают их на своей страничке....или другое,я как то вам видео показывал как К-700 развалился надвое,это видео я взял с одноклассников,а чтоб не давать тут ссылку на ОК,потому что не все смогут посмотреть,я скинул на свою страницу в ютуб это видео а после уже сюда вставил........ dntknw

Дико извиняюсь забыл поздравить всех с праздником!!!! pie pie

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

В таком случае буду ставить уд-25 на миник , а уд-2 на станцию . А как соберу миник потом займусь повышением компрессии .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

thank_you я ее прочитал , поэтому и задумался .

снял головку со своего уд-25Г промерял. цилиндры не доходят до на 1.5 мм, и если затянуть головки то думаю зазор будет 1 мм
и так если смотрим что обьем 245\41+5=5.3. и того еше 5 кубиков недоходит поршень по некоторым данным написана степень сжатия 5.5 -6 значить у нас 5.5
теперь если обьем заз 245\26+5=7.9 это уже двигатель ск-12 у него по данным степень сжатия 7 и 12 л.с
если мы проточим поршень на 1 мм и цилиндр на 2 мм то получим тот же результат должен получиться при проточке цилиндра на 1 мм 245\26=9.4 вот такая степень сжатия как раз для 93 бензина. по мощности должно получиться 20 л.с при 4500
вот в данный момент пока головки заз разбираю.одну разобрал но там клапан выпускной прогнутый, сегодня промыл 2 головку , буду разбирать и притирать клапана.

А что если заварить углубления в поршне , предварительно взвесив , а после наварки подрезать низ до прежнего веса . Или перегрев плохо скажется на них . И камеру в головке можно немного заварить .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Ильдус,может это делают без злого умысла?просто чтоб твои видео (понравивщиеся им) не искать они размещают их на своей страничке.

Сергей. Если без злого умысла, то достаточно добавить в плейлист, и оно там останется (но под именем автора) все по чесному, и искать ненужно. Другое дело скачать, и потом разместить под своим именем.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Другое дело скачать, и потом разместить под своим именем.

Ну я то скачал и разместил у себя без злого умысла,ссылку на ОК не все могут открыть,поэтому пришлось......но это было на прежней странице в ютубе ключ от которой я потерял вместе с смартфоном.......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Ну я то скачал и разместил у себя без злого умысла,ссылку на ОК не все могут открыть

Образно говоря... Я спиз cen дил картину из Лувра, без злого умысла, что бы показать соседям, потому что они сами не могут приехать в Лувр и посмотреть laugh при том еще замазал подпись автора шедевра и нацарапал свою. Суть в том что автору пофиг на твой умысел, запросто может предъявить, а если он еще и использовал ролик в коммерческих целях то и до суда может раздуть.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Сергей211, ты где, давай делись что натворил. protest . а то что то скучно. laugh Перца нету, и поспорить нету с кем. laugh

Агааа, проснулси...!!! А кто говорил, что некогда тут трындеть, а?
В пятницу и субботу вечером не допустили меня ни до компа, ни до ноутбука cry blush2 Вчера до полудня ездил к бывшему Шефу поменять автоматы на эл.котле, две люстры пересмотреть, а после полудня занялся карданчиком. Посмотрел, ну и настрочили.... scratch_one-s_head Пару дней не почитал, теперь не догнать laugh Вернулся к пятнице и догоняю, дочитываю blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

А что если заварить углубления в поршне , предварительно взвесив , а после наварки подрезать низ до прежнего веса . Или перегрев плохо скажется на них . И камеру в головке можно немного заварить .

там в поршне совсем маленькое углубление и оно нужное чтобы направлять ударную волну на верх. поршень лучше не трогать. достаточно поставить головку с заз30 и степень сжатия будет около 8 , это уже 12 л.с есть. ну а я все таки хочу по расчетным данным до 9 догнать раде бензина. с 8 степенью сжатия уже можно работать как на 76 так и 92. по некоторым данным. а 9 уже точно с 92.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Юрий г пишет:
Сергей-Вологда пишет:

ппппп

Ну и как показал себя в роботе ? В степень сжатия повышали ? И в распредвал вмешивались ?

Головки фрезернул 2мм. Более 20 лет отработал три раза менял цпг и последний раз заменил шатуны так как пальцы начали стучать а давление всегда было хорошее, было выведено на прибор и стоит масляный радиатор.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Николаи и Николаевичи! Всех с Праздником dri pie

Сергей211 пишет:

А кто говорил, что некогда тут трындеть, а?

Так праздники, не дают не фига делать. cry Да и тогда ещё голова болела. laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

головку с заз30

Лет десять назад был заз с 966 движком , я его в лом сдал bang

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, я не х.....я не пойму, это самоделка?



Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
АНДРЕо пишет:

Мужики, я не х.....я не пойму, это самоделка?

Самоделка с мотоблока нт 135 или подобного. Точнее Shtenli 1900 PRO SERIES.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

я не пойму, это самоделка?

А чему удивляться, если вложить деньги то можно очень хорошую вещь сделать.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:
АНДРЕо пишет:

я не пойму, это самоделка?

А чему удивляться, если вложить деньги то можно очень хорошую вещь сделать.

Конечно!
Просто надо иметь дофига времени и дофига деньог...
Ну и желания...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах