Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1803 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
perec.41 пишет:
Александр 1985 пишет:

Лично вам как идея с гидровомом?

по гидровому посоветовать что то конкретное не могу, так как сам лично не имел дело,даже в руках не держал ни разу ГМ, есть один у меня но он не сельхозник а со станка (немного другой) но я все же решил механический сделать........

А у Вас КПП 2108? картинки есть че от куда брали и куда тулили?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр 1985 пишет:

Давайте, советуйте...

ну давай немного прикинем,из кпп торчит только резьба.....берём к примеру кусок вала от ШРУСа,протачиваем его конец который ближе к самому шрусу а вал кпп сверлим,пресуем и свариваем и у нас выходит конец вала с шлицами,естественно крышку придется самодельничать,одеваем на вал ступицу от восьмёрки и крепим к нем то что вам удобно.........вроде бы всё!!!! dntknw

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
perec.41 пишет:
Александр 1985 пишет:

Давайте, советуйте...

ну давай немного прикинем,из кпп торчит только резьба.....берём к примеру кусок вала от ШРУСа,протачиваем его конец который ближе к самому шрусу а вал кпп сверлим,пресуем и свариваем и у нас выходит конец вала с шлицами,естественно крышку придется самодельничать,одеваем на вал ступицу от восьмёрки и крепим к нем то что вам удобно.........вроде бы всё!!!! dntknw

Ток вот в кпп Ока наверно и валы тоньше, а картинки можете скинуть процесса постройки вома?! можно в личку... Если конечно вас не затруднит.... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр 1985 пишет:

А у Вас КПП 2108? картинки есть че от куда брали и куда тулили

да картинки то есть,и показать могу, только что вам это даст? шестерни у меня все стоят от зубошлифовального станка,нашёл целый ящик с разностью шестерен в 1-3 зуба и подобрал именно нужные передаточные числа....
на втором фото вал из кпп ЗАЗ (точней не могу сказать)срезал с него шестерню и он у меня выполняет роль промежуточного вала для пакета шестерен и синхронизатора (чертёж на третьем фото)


вторичный вал (ведомый) взят с раздатки УАЗ,естественно шестерня заменена на нужную мне


пакет шестерён промежуточного вала и сам вал в готовом состоянии,синхронизатор от кпп ЗАЗ,вилка от ГАЗ-53

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
perec.41][quote=Александр 1985 пишет:

А у Вас КПП 2108? картинки есть че от куда брали и куда тулили

да картинки то есть,и показать могу, только что вам это даст? шестерни у меня все стоят от зубошлифовального станка,нашёл целый ящик с разностью шестерен в 1-3 зуба и подобрал именно нужные передаточные числа....

А у вас выход на вом получается в торце кпп?
Даа с шестернями засада, у меня такого набора нема...
Щас глянул, а у меня кпп получается, что смотрит торцом в рк
Прикину, может с переднего шруса в перед выведу, если в раме уместится...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр 1985 пишет:

Прикину, может с переднего шруса в перед выведу,

perec.41 пишет:

я бы не советовал так делать,в лучшем случае движок будет чахнуть а в худшем ушатаешь кпп........

тогда вот вариант который я предлагал ранее......

perec.41 пишет:

ну давай немного прикинем,из кпп торчит только резьба.....берём к примеру кусок вала от ШРУСа,протачиваем его конец который ближе к самому шрусу а вал кпп сверлим,пресуем и свариваем и у нас выходит конец вала с шлицами,естественно крышку придется самодельничать,одеваем на вал ступицу от восьмёрки и крепим к нем то что вам удобно.........вроде бы всё!!!!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
вовочка820 пишет:

с чего можно подобрать шлицевую на первичный вал КПП мото Урал?

С диска сцепления Москвича

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
юра ветеринар пишет:

просто в ауди моей двс 2,5 литра

dont http://www.avtocar.su/dir/skolko_masla_v_dvigatele/audi/100/2-1-0-40

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Сегодня снег чистил на своем Зверьке. Толкал ковшом как бульдозером (нужно срочно делать нормальный отвал) Снег в ковш набирается, а вываливаться нехочет. С начала буксовал, чуть упрешся (снег смерзшийся твердый, глыбами идет) Потом накинул на заднюю раму два мешка с гравием, совсем другое дело good Ни за что не променяю полный привод. С одним мостом, такой снег я и метра бы не толкнул. Блин....Оказывается трактором легче и быстрее чем лопатой лопатить laugh А площадка не маленькая.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Александр 1985 пишет:

Давайте, советуйте...

А что мешает сделать от переднего шкива двс.?Я тоже хочу вом сделать и думаю,что от коленвала поликлиновым ремнём с понижением 1к2м на кпп-лучший вариант.
Скажите поликлин(например с генератора )справится с такой нагрузкой?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Я сразу такие поставил

Сань, да я их тоже поставлю, однозначно. yes3

вовочка820 пишет:

мужики, такой вопросик - с чего можно подобрать шлицевую на первичный вал КПП мото Урал?

Я когда искал себе, не с чего не подобрал, либо рядной диск сцепления, либо ещё с москвича.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
мтзок пишет:
юра ветеринар пишет:

просто в ауди моей двс 2,5 литра

dont http://www.avtocar.su/dir/skolko_masla_v_dvigatele/audi/100/2-1-0-40

У него Авдюха не стандартная. laugh tomato

Роман Василич пишет:

Ни за что не променяю полный привод.

good super

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Юра-Алексеич пишет:
Александр 1985 пишет:

Давайте, советуйте...

А что мешает сделать от переднего шкива двс.?Я тоже хочу вом сделать и думаю,что от коленвала поликлиновым ремнём с понижением 1к2м на кпп-лучший вариант.
Скажите поликлин(например с генератора )справится с такой нагрузкой?

Нагрузка там будет не слабая... и ремень смотря с каким профилем, профиль А слишком мал, надо хотя бы В. Так еще нужно учитывать диаметр шкивов, под каждый профиль есть свой минимальный диаметр...
И в моем случае место под ведомый вал только под трактором, и когда до РК то в нее и упрется. либо две передачи ременный делать либо 1 ремен. 2 цепь, но цепь постоянно будет греметь под ногами...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Александр 1985 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Александр 1985 пишет:

Давайте, советуйте...

А что мешает сделать от переднего шкива двс.?Я тоже хочу вом сделать и думаю,что от коленвала поликлиновым ремнём с понижением 1к2м на кпп-лучший вариант.
Скажите поликлин(например с генератора )справится с такой нагрузкой?

Нагрузка там будет не слабая... и ремень смотря с каким профилем, профиль А слишком мал, надо хотя бы В. Так еще нужно учитывать диаметр шкивов, под каждый профиль есть свой минимальный диаметр...
И в моем случае место под ведомый вал только под трактором, и когда до РК то в нее и упрется. либо две передачи ременный делать либо 1 ремен. 2 цепь, но цепь постоянно будет греметь под ногами...

ДВС ока ж? на передний шкив не стоит вообще там ничего вешать.....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Эдуард1988 пишет:

[
ДВС ока ж? на передний шкив не стоит вообще там ничего вешать.....

Ага, он а привод на нш? Что там такого слабого,что не стоит вешать?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Александр 1985 пишет:
Эдуард1988 пишет:

[
ДВС ока ж? на передний шкив не стоит вообще там ничего вешать.....

Ага, он а привод на нш? Что там такого слабого,что не стоит вешать?

Чугунный шкив

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10179
fil78 пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, такой вопросик - с чего можно подобрать шлицевую на первичный вал КПП мото Урал?

точно не помню но кто то раньше писал что шлицевая подходит с какой то шестерни коробки ваз или москвич.

АНДРЕо пишет:

Я когда искал себе, не с чего не подобрал, либо рядной диск сцепления, либо ещё с москвича.

спасибо thank_you

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Эдуард1988 пишет:
Александр 1985 пишет:
Эдуард1988 пишет:

[
ДВС ока ж? на передний шкив не стоит вообще там ничего вешать.....

Ага, он а привод на нш? Что там такого слабого,что не стоит вешать?

Чугунный шкив

А если этот шкив так и оставить, а в торец прикрутить еще шкив допустим 2-х ручьевый под передачу на НШ или тогоже вала для вом?
У тебя привод на НШ от куда?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Александр 1985 пишет:
Эдуард1988 пишет:
Александр 1985 пишет:
Эдуард1988 пишет:

[
ДВС ока ж? на передний шкив не стоит вообще там ничего вешать.....

Ага, он а привод на нш? Что там такого слабого,что не стоит вешать?

Чугунный шкив

А если этот шкив так и оставить, а в торец прикрутить еще шкив допустим 2-х ручьевый под передачу на НШ или тогоже вала для вом?
У тебя привод на НШ от куда?

На нш еще можно, и то я один раз болт прозевал в лесу растележился в итоге выкинул, сейчас у меня стоит генератор от мтз на нем двухручьевый шкив разного диаметра, на больший приходит вращение от коленвала с меньшего ремень на нш 10. все работает уже два года не трогал

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

А что мешает сделать от переднего шкива двс.?Я тоже хочу вом сделать и думаю,что от коленвала поликлиновым ремнём с понижением 1к2м на кпп-лучший вариант.

на соседнем форуме сделали привод вом от двигателя д-21 двумя ремнями профиль б. так при работе с фрезой ремни буксуют, не всегда но на фрезе видно. а если они буксуют то ходить долго не будут.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Александр 1985 пишет:

А от куда взять привод????

Тоже хотел с переднего шкива предложить. Сделать на шкиве бутерброд, или вовсе заменить на многоручейный, а дальше на НШ и вторую КПП на ВОМ, или просто вал вывести а КПП ВОМа поставить где больше места есть на раме.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

на соседнем форуме сделали привод вом от двигателя д-21

кинь ссылку если сможеш.

fil78 пишет:

двумя ремнями профиль б. так при работе с фрезой ремни буксуют,

Да,я даже и не думал,что такая нагрузка.Ну пускай лучше ремни порвутся,чем что-то другое.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

кинь ссылку если сможеш

наберите Я о своем тракторе "Леванец"

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Эдуард1988 пишет:
Александр 1985 пишет:
Эдуард1988 пишет:
Александр 1985 пишет:
Эдуард1988 пишет:

[
ДВС ока ж? на передний шкив не стоит вообще там ничего вешать.....

Ага, он а привод на нш? Что там такого слабого,что не стоит вешать?

Чугунный шкив

А если этот шкив так и оставить, а в торец прикрутить еще шкив допустим 2-х ручьевый под передачу на НШ или тогоже вала для вом?
У тебя привод на НШ от куда?

На нш еще можно, и то я один раз болт прозевал в лесу растележился в итоге выкинул, сейчас у меня стоит генератор от мтз на нем двухручьевый шкив разного диаметра, на больший приходит вращение от коленвала с меньшего ремень на нш 10. все работает уже два года не трогал

Фотку можешь кинуть?

А шкив самодельный на генераторе? У меня на МТЗ 1025 стоит 2-х ручьевый шкив но ф одинаковые, а на джон дире вообще широкий типа как на грм ваз только без зубцов...
А шкивок оки можно под профиль В расточить? места хватит?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мой дядька делал самодельный асфальтоукладчик, если без подробностей, то ДВС УАЗ и привод на НШ 32 боертся сразу с коленвала, особо не вникал, но какой то карданчик передает вращение на НШ....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Начал делать себе проводку на свой мт....есть вопрос
такой у меня генератор и нашёл вот такую схемку
В схеме под номером 5 лампочка зарядки, диод и сопротивление
Так вот вопрос: чё за диод и че за сопротивление, где можно найти, откуда выковырять?

Вложение
20161130170902.jpg
vaz-2110-1131.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Эдуард1988 пишет:
Александр 1985 пишет:
Эдуард1988 пишет:
Александр 1985 пишет:
Эдуард1988 пишет:

[
ДВС ока ж? на передний шкив не стоит вообще там ничего вешать.....

Ага, он а привод на нш? Что там такого слабого,что не стоит вешать?

Чугунный шкив

А если этот шкив так и оставить, а в торец прикрутить еще шкив допустим 2-х ручьевый под передачу на НШ или тогоже вала для вом?
У тебя привод на НШ от куда?

На нш еще можно, и то я один раз болт прозевал в лесу растележился в итоге выкинул, сейчас у меня стоит генератор от мтз на нем двухручьевый шкив разного диаметра, на больший приходит вращение от коленвала с меньшего ремень на нш 10. все работает уже два года не трогал

А подшипники генератора не перенагружаются?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10179
Эдуард1988 пишет:

Чугунный шкив

а что мешает заменить его на стальной, да и к тому же двухручьевой?

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

На сколько я понял на оке передний шкив играет роль противовеса,сделан из чугуна и отбалансирован.( Как на Зазе каленвал маховик и передний противовес идут под одним номером.)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, такой вопросик - с чего можно подобрать шлицевую на первичный вал КПП мото Урал?

точно не помню но кто то раньше писал что шлицевая подходит с какой то шестерни коробки ваз или москвич.

АНДРЕо пишет:

Я когда искал себе, не с чего не подобрал, либо рядной диск сцепления, либо ещё с москвича.

спасибо thank_you

во нашел , говорил что где то видел цитирую
Эта полезная железяка в народе называется "гриб" она прячется в классическом двигателе, классической ВАЗ.
а главное - шлицы идеально подходят на вход КПП Урал. Посадка чуть туговатая, ширина шлицов отличается на доли миллиметра, но пару раз прогнав туда обратно получается добротная посадка. на другом конце гриба посадочное место под подшипник.

Вложение
88d413e34ec3.jpg
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах