Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1790 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Deревенщина пишет:

Я сам за китайца но нужен хотя бы 13 лошадей а у него цена сейчас от 23 тыщ как-то дороговато прям уж очень

Что бы дело сдвинулось с мертвой точки, на вариантах которые не по зубам, нужно сразу ставить крест, а не ждать когда с неба что нибудь свалится. Делать из того что реально сможеш приобрести или что есть в наличии. Вот у меня например, набралось уже комплектующих на маленький тракторок и ДВС ЗИД есть, знаю что не фонтан, но соберу я на нем тракторок типа как Ильдус делал, возможно даже с гидравликой. Мне бы тоже движок по интересней, но дорого, и мне не по зубам. Мечтать не вредно конечно. Но я думаю у меня второй тракторок побежит и будет работать раньше, чем ты с таким подходом приступиш к реальой постройке. Но с другой стороны, может ты и прав. Нужно сначала понять чего хочеш, перебрав и просчитав сотню вариантов чтоб хотя бы приблизиться к идеалу к которому стремишся. Тут очень тонкая грань между мечтателем и пиз cen даболом. И главное ее не перейти.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

ты уж определись и начни

он начал три месяца тому назад, неужели не заметили laugh

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Deревенщина пишет:

.Мн бы гавновозку маленькую пока бы сообразить на скорое будущее, а там видно будет.

Так к обычному мотоблоку типа МБ -1, прицепляется тележка и вперёд и с песней.....хоть навоз, хоть свадьбу катать можно laugh
когдато держал быков, до 11 шт доходило, и с помощью мб -1 и гавнотележки всё получалось и без трактора

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Владимир Г пишет:

он начал три месяца тому назад

я начал еще почти год назад собирать железяки если уж на то пошло как только перебрался в сельскую местность. Я не пенсионер и у меня нет кучи свободного времени что бы сидеть и что-то там делать на моих плечах сейчас куча всего и сам все это разгребаю потихоньку т.к помогать некому. Поэтому мне и нужен миник дабы все упростить yes3

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
алексей s пишет:

всё получалось и без трактора

да он застрянет у меня бездорожье вот в чем дело. У меня есть "муравей" но вытаскивать его уже надоело честно говоря

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:

перебрав и просчитав сотню вариантов чтоб хотя бы приблизиться к идеалу к которому стремишся

beer good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Deревенщина пишет:

да он застрянет у меня бездорожье вот в чем дело. У меня есть "муравей" но вытаскивать его уже надоело честно говоря

Тогда тем более уже надо было что то начать собирать...Я все свои МТ собирал за пол года, а нынешний собрал бы за 3 месяца, но судебные тяжбы мешали....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

да он застрянет у меня бездорожье вот в чем дело. У меня есть "муравей" но вытаскивать его уже надоело честно говоря

Ну так можно лебёдку сделать и полный привод laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

но судебные тяжбы мешали....

Ну и куда вляпались? shok

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

но судебные тяжбы мешали....

Ну и куда вляпались?

Да не я один, это наши арендаторы узнали что будет проходить газопровод по нашим полям, втихаря составили новый договор что бы получить деньги, и не малые, 45млн.р. ...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

но судебные тяжбы мешали....

Ну и куда вляпались?

Да не я один, это наши арендаторы узнали что будет проходить газопровод по нашим полям, втихаря составили новый договор что бы получить деньги, и не малые, 45млн.р. ...

Анатолий Иванович-а у вас пай у фермера в аренде ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Саша-МЧС пишет:

Анатолий Иванович-а у вас пай у фермера в аренде ?

Да...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Ну да ,примерно знакомая история ,которых сейчас уйма.
А к кстати , мужики а у нас на форуме есть ветка где выкладывають люди свои истории про земельные тяжбы и споры ,или нет ?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Deревенщина пишет:
алексей s пишет:

всё получалось и без трактора

да он застрянет у меня бездорожье вот в чем дело. У меня есть "муравей" но вытаскивать его уже надоело честно говоря

я так думаю надо искать два моста УАЗ и от них плясать и тогда уже подбирать движок и КПП и РК, и делать полный привод, коли грязюка такая.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:

Максима в принцыпе можно понять, когда комплектующих много, и выбор широк.

Да согласен, что глаза разбегаются, если есть где разгуляться с комплектующими. Коль, тут как бы о др. разговор. Я имею ввиду какой нужен трактор, типа моего "Пони", типа твоего и т.п., какое его прямое назначение, т.е. пускать в огород для полного возделывания с/х культур. Для этого нужен четкий выбор компоновки, колеи. Или только к примеру весенняя обработка почвы, посадка, уборка, по хозяйству привезти-отвести и т.п. В это случае колея не критична.

Роман Василич пишет:

ДВС ЗИД есть, знаю что не фонтан, но соберу я на нем тракторок типа как Ильдус делал, возможно даже с гидравликой

С ЗИДыком можно собрать "дежурного" тракторца на подхвате. В Александра-74 есть такой, и гидравлика стоит на нём, ГУР ЗИЛ, давно сам заглядывал на него. Считаю, что ЗИД вообще находка для самодельщика. Отлично заводится, тяговитый, компактный, есть 2-х скоростной редуктор. На вал вцепить можно что угодно, шкивы, звёздочки. На большой шкив заводной я сам поставил маховичёк от пускача для стартера. Мост Москвича, ВАЗ и вперёд, и с песней!

Deревенщина пишет:

Я не пенсионер и у меня нет кучи свободного времени что бы сидеть и что-то там делать на моих плечах сейчас куча всего и сам все это разгребаю потихоньку т.к помогать некому.

Аналогичная ситуация, но главное начать, потом невозможно отцепиться, само затягивает

Deревенщина пишет:

у меня бездорожье вот в чем дело

Тогда собрал переломку, как у Романа, или чуть меньше, по чертежам Евгения Шишкина. Проще привод на два моста замутить. Скажу честно, я сам очень хотел переломку собрать, и до сих пор нравится. Все железяки собрал для этого, но чёто побоялся за работу с пропашными культурами. Потому в самый последний момент решил сделать классику.

Анатолий Иванович пишет:

Я все свои МТ собирал за пол года, а нынешний собрал бы за 3 месяца

Анатолий Иванович, ну так Вы уже со стажем, а нам пионерам сложно, к тому же если токарки рядом нету - то вешалка bang

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

у меня нет кучи свободного времени что бы сидеть и что-то там делать на моих плечах сейчас куча всего и сам все это разгребаю потихоньку т.к помогать некому.

это сейчас к чему сказано? вы думаете мы сидим и от нефиг делать занимаемся тракторами,мы тоже как и вы живём в деревнях в основном и заняты не меньше вашего и тоже работаем........вы поплакаться в жилетку решили?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

у меня нет кучи свободного времени что бы сидеть и что-то там делать

за то есть куча времени нам мозг вынести и не более того, с вашим подходом, если у вас нет времени то и не заморачивайтесь вы с постройкой......... thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Считаю, что ЗИД вообще находка для самодельщика.

Тем более что он у меня почти новенький и плюс комплект запчастей к нему новый лежит, коленвал-шатун-поршень с кольцами

perec.41 пишет:

мы тоже как и вы живём в деревнях в основном и заняты не меньше вашего и тоже работаем..

Вот вот. Думал на пенсию выйду, времени будет уйма, буду для души железками не спеша заниматься. Какое там wacko2 Поразвел скотины, поросей, гусей, почти весь день и живу в хоздвдре, то с вилами, то с лопатой, или с мешком на спине. А с весны до осени плюс к тому, полевые работы. По этому что бы как то облегчить свой труд и высвободить немного времени я и делаю трактор, что бы переложить на него большинство трудной работы. Тут чего чего, а мечтать времени уж точно нет. Именно по этому процесс постройки идет быстрее, так как очень уж необходимо.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

Я имею ввиду какой нужен трактор, типа моего "Пони", типа твоего и т.п., какое его прямое назначение,

Сергей для начала мне достаточно будет маленького полноприводного трудягу, но в идеале должен быть и кун и хотя бы что бы роторку тянул, Сам роторку если не сделаю так куплю готовую хрен с ним а то с этим бензотримером пешком да по палящему солнцу не очень работается. Так что мой стартовый миник должен быть таким: маленький КУН, косилка, ну плуг само собой. Фреза эта уже хрен с ней обойдусь.Но сколько нужно тех самых лошадей что бы все это функционировало????? 6.5-7 лошадей лифана будет достаточно для основного силового агрегата ну и на гидравлику????КУН нужен будет небольшой размером что бы мешок с зерном помещался ну и навоз покидать. Если этого будет достаточно тогда все, в близжайший свободный день , когда будет оптовый мчу в город за ним и за колесами от УАЗ и буду в попыхах собирать

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Роман Василич пишет:

Поразвел скотины, поросей, гусей, почти весь день и живу в хоздвдре, то с вилами, то с лопатой, или с мешком на спине. А с весны до осени плюс к тому, полевые работы. По этому что бы как то облегчить свой труд и высвободить немного времени я и делаю трактор

Ром я тебе писал в личку уже. Именно для этого мне и нужен помошник. Ситуация точно такая же как и у тебя 1в1. Не знаю как там у тебя с живностью, но у меня один только сенник размером 3.5х11 метров стоится сейчас, это не считая просто скирдов которые разбросаны по участку. Я сейчас заливаю потихоньку бетон у меня около 230квдратов только новых хоз построек будет. Поэтому что бы не размусоливать тут все то если вкратце я в полной жопе буду))))) физически не выгребу все сам

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Шyриk пишет:

по китайским двигателям "форза"?

Да все они одинаковы по сути, цена только разная yes3 Есть версии PRO у них хромированые цилиндры, штука хорошая. Было 2 цепных пилы Patriot.Так вот в живых осталась только та которая как раз с хромированым цилиндром, пилит с 2008года до сих пор ничего кроме шин не менялось.Так что смотрите версии PRO

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1604

Делаю передний ведущий мост из остатков редуктора заднего моста луаз. Для согласования оборотов передних и задних колес надо редуктор 1,2:1. Точно подобрать шестерни не смогу, поэтому вопрос: что лучше - когда передний колёса вращаются чуть быстрее чем задние или наоборот? Передний привод отключаемый, основной привод - задний.

Вложение
imag00991024x683.jpg
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Kotelev пишет:

передний колёса вращаются чуть быстрее чем задние или наоборот?

Лучше когда передние быстрее. Олег смотрел видос про твой миник на хонде9 лошадей, чтука потрясная good еще и фрезу крутит. Это против всех законов физики))))

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1604
Deревенщина пишет:

Лучше когда передние быстрее.

Спасибо за оперативный ответ и за отзыв. Сам так думал, но уверен не был. Делать стараюсь хорошо, а получается - как получается :)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

Да все они одинаковы по сути, цена только разная

На взгляд одинаковы ,а по качеству нет.ИМХО.
Этим летом брат купил мотопомпу дешевле,ну так не отработала и месяц.Оторвало от картера цилиндр.Пришлось покупать новый движок.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:

купил мотопомпу дешевле

ни с ДВС чемпионом случайно????

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Эдуард1988 пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, внимание, соцопрос))))
допустим рассматривается три схемы трансмиссии трактора:
1. двигатель ВАЗ-классика с родной КПП, КПП ГАЗ-51, РК УАЗ, мосты УАЗ на родной размерности колес.
2. двигатель ВАЗ-2109 с родной КПП, РК УАЗ или Нива, мосты УАЗ на родной размерности колес.
3. двигатель ВАЗ-классика с КПП УАЗ (без РК), КПП ГАЗ-51, РК УАЗ, мосты УАЗ на родной размерности колес.

какой бы выбрали и почему? рассматриваем только эти варианты без замены на другие узлы.
также хотелось бы услышать отзывы об используемых подобных схемах.
thank_you

Я за второй вариант простота надежность габариты

Роман Василич пишет:

Второй вариант вижу как самый привлекательный. Превосходит два других своей компактностью, ни в чем при этом им не уступая.

perec.41 пишет:

я бы тоже выбрал второй вариант.....

Юра-Алексеич пишет:

Я так понял он будет полноприводный. А схема самая простая,короткая,надёжная
2. двигатель ВАЗ-2109 с родной КПП, РК УАЗ или Нива, мосты УАЗ на родной размерности колес.

biuzar12 пишет:

При доступе к токарке, я бы выбрал 3 вариант. 2 КПП + РК (можно собрать моноблок с двигателем через переходные плиты)перекроют все необходимые диапазоны передач. На мой взгляд:
1. габариты будут поболее чем в 3-ем варианте.
2. не нравится в плане расхода бензина. Т.к. присутствует постоянное понижение в виде ГП КПП. При достаточной мощности силового агрегата это вред. В частности, это отразится на заднюю скорость.ИМХО.

спасибо. теперь мои мысли вслух
в первом варианте смущает длина КПП ВАЗ-классики, но на сколько она все же будет короче КПП УАЗ+ колокол? при этом максимально используются заводские узлы без глобальных переделок - КПП ВАЗ соединяем с КПП ГАЗ-51 через втулку с опорным подшипником, КПП ГАЗ-51 карданчиком или просто шлицевой втулкой с автономной РК УАЗ, далее мост. минус - большая длина конструкции и к тому же не понятно как по высоте получится выход с РК на мост.

второй вариант очень прост за исключением того, что надо безвозвратно заваривать диф и очень медленная задняя скорость, а это очень большая проблема.

третий вариант отличается от первого сомнительным выигрышем длины за счет первой КПП, остальные проблемы с длиной и выходом на ЗМ теже.

хотя для первого и третьего варианта есть решение - соединить КПП ГАЗ-51 и РК УАЗ в моноблок, опустив вал привода ПМ вниз, сделав выход на обе стороны и пустить карданы на мосты, передний мост будет неотключаемым, что в принципе большой беды не делает. минусы - большое количество уникальных деталей с сомнительной долгожительностью при такой мощности двигателя.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

Считаю, что ЗИД вообще находка для самодельщика. Отлично заводится, тяговитый, компактный, есть 2-х скоростной редуктор.

И я так считаю.Я то-же поставил на него стартер от жигуля и венец одел на маховик.Заводился с полтыка и звук работы просто песня.
Так вот я его продал недавно на авито и не жалею нахероннужен такой хороший.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Deревенщина пишет:

Ром я тебе писал в личку уже. Именно для этого мне и нужен помошник. Ситуация точно такая же как и у тебя 1в1.

Deревенщина пишет:

Поэтому что бы не размусоливать тут все то если вкратце я в полной жопе буду))))) физически не выгребу все сам

Тем более, чего резину тянуть. Нужно уже прийти к какому то консенсусу, и начинать облегчать себе жизнь. Глядиш к весне уже и дым пустиш. А там постепенно обрастеш всем остальным необходимым.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:

второй вариант очень прост за исключением того, что надо безвозвратно заваривать диф и очень медленная задняя скорость, а это очень большая проблема.

я не считаю это каким то минусом...... dntknw да и не такая уж она и медленная......просто её включать надо в 1й кпп....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах