Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1736 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72
Anton Fadeev пишет:

всем привет. расскажите и покажите кто как повышал проходимость мини трактора для зимы? у меня щас вот такая штука сдела, проходимость хорошая но, на этих штуках прыгаешь как (козел) да и мост жалко. нагрузка очень большая. так как у моего трактора зад легкий я думаю в задние диски залить цементом ввиде (бублика, баранке ) и конечно она что бы была съемная. кто как зимой чистит снег? покажите пожалуйста. кто что может посоветовать. за ранее спасибо.

Привет. Тогда лутше цепи сделать или типа ёлочки уголки прварить.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Сергей211 пишет:

Диски с Газели не подходят по разболтовке

от нивы подходят!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

У меня говорит, НЕТ ТАКОГО laugh Так что Иваныч - нет тебя.

Ты что, не узнал меня на 2-м фото?... face .... https://ok.ru/profile/354976531526

Гляну сейчас. laugh Та Иваныч точные данные давай. Как расчёт трансмиссии. laugh
Нашёл . super

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Anton Fadeev пишет:

всем привет. расскажите и покажите кто как повышал проходимость мини трактора для зимы? у меня щас вот такая штука сдела, проходимость хорошая но, на этих штуках прыгаешь как (козел) да и мост жалко. нагрузка очень большая. так как у моего трактора зад легкий я думаю в задние диски залить цементом ввиде (бублика, баранке ) и конечно она что бы была съемная. кто как зимой чистит снег? покажите пожалуйста. кто что может посоветовать. за ранее спасибо.

Кошели из цепей.На грузовые есть кошели заводские, если самому делать не хочется. Я сам делал, только замки УАЗовские.

Вложение
dsc01257.jpg
img20160321103529.jpg
Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Aleks 00 пишет:

М.В.Н.56 пишет:

В смысле -фланчик?

Да. Можно выточить и под шрус.

smile3

Я сделал так

Вложение
nuotrauka0684.jpg
nuotrauka0701.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
vik nik пишет:

это ты Анатолий Иванович? другого нет

По массе не дотягивает... laugh

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Алексей Урал][quote=Anton Fadeev пишет:

всем привет. расскажите и покажите кто как повышал проходимость

Кошели из цепей.На грузовые есть кошели заводские, если самому делать не хочется. Я сам делал, только замки УАЗовские.

Алексей, это у тебя уже магазинские цепи или так отшлифовал. Я в смысле насколько они прочны. Или похрен. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
vik nik пишет:

Алексей Урал][quote=Anton Fadeev пишет:

всем привет. расскажите и покажите кто как повышал проходимость

Кошели из цепей.На грузовые есть кошели заводские, если самому делать не хочется. Я сам делал, только замки УАЗовские.

Алексей, это у тебя уже магазинские цепи или так отшлифовал

....Шлифует уже часто, а у нас сегодня + 16 было... face dri Пивко с рыбой гоняли!...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

Анатолий Иванович

thank_you https://ok.ru/video/2422934172 thank_you thank_you thank_you

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
Роман Василич пишет:
Anton Fadeev пишет:

но, на этих штуках прыгаешь как (козел)

Если бы угольники приварить по типу протектора ёлочки, что бы вершина стрелки перекрывала хвост, то не прыгал бы. Видел подобные грунтозацепы, но ставили для пахоты. Думаю и снег грызть будут. А как держатся они, не проворачивает?

колесо спускаю. затягиваю болты. и накачиваю. нормально не проворачивает. где такие можно найти, посмотреть на них?

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
Алексей Урал пишет:
Anton Fadeev пишет:

всем привет. расскажите и покажите кто как повышал проходимость мини трактора для зимы? у меня щас вот такая штука сдела, проходимость хорошая но, на этих штуках прыгаешь как (козел) да и мост жалко. нагрузка очень большая. так как у моего трактора зад легкий я думаю в задние диски залить цементом ввиде (бублика, баранке ) и конечно она что бы была съемная. кто как зимой чистит снег? покажите пожалуйста. кто что может посоветовать. за ранее спасибо.

Кошели из цепей.На грузовые есть кошели заводские, если самому делать не хочется. Я сам делал, только замки УАЗовские.

можно посмотреть колесо с другой стороны.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей И. пишет:
Сергей211 пишет:

Диски с Газели не подходят по разболтовке

от нивы подходят!

Есть 4 диски с Газели и резина под них, потому хочется использовать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Сергей211 пишет:

Алексей И. пишет:

Сергей211 пишет:

Диски с Газели не подходят по разболтовке

от нивы подходят!

Есть 4 диски с Газели и резина под них, потому хочется использовать

Придётся подгонять!...

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
Anton Fadeev пишет:

у моего трактора зад легкий я думаю в задние диски залить цементом ввиде (бублика, баранке ) и конечно она что бы была съемная

как прокомментируйте мою задумку? и кто как думает сколько получится в этом ( бублике) кг ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Anton Fadeev пишет:
Anton Fadeev пишет:

у моего трактора зад легкий я думаю в задние диски залить цементом ввиде (бублика, баранке ) и конечно она что бы была съемная

как прокомментируйте мою задумку? и кто как думает сколько получится в этом ( бублике) кг ?

Напр. я никак, т.к. нарушится балансировка. Лучше шото на раму пригрузить, навеску или маховики найти от большой техники. Может для зимы, для снега и не страшно, но я бы так не делал. Скажу одно, на свой миник с ВАЗовским мостом поставил диски на 16 с Газели. Колесные болты постягивало с резьбы полуосей. За этот год раз 5 подтягивал, некоторые закручены насквозь, т.е. болт с гайкой. А чего? dntknw Не выдерживают болты нагрузки, или где-то нарушена балансировка, не с проста их (болты) же стягивает. scratch_one-s_head Подшипник полуоси полетел cry

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
Сергей211 пишет:
Anton Fadeev пишет:
Anton Fadeev пишет:

у моего трактора зад легкий я думаю в задние диски залить цементом ввиде (бублика, баранке ) и конечно она что бы была съемная

как прокомментируйте мою задумку? и кто как думает сколько получится в этом ( бублике) кг ?

Напр. я никак, т.к. нарушится балансировка. Лучше шото на раму пригрузить, навеску или маховики найти от большой техники. Может для зимы, для снега и не страшно, но я бы так не делал. Скажу одно, на свой миник с ВАЗовским мостом поставил диски на 16 с Газели. Колесные болты постягивало с резьбы полуосей. За этот год раз 5 подтягивал, некоторые закручены насквозь, т.е. болт с гайкой. А чего? dntknw Не выдерживают болты нагрузки, или где-то нарушена балансировка, не с проста их (болты) же стягивает. scratch_one-s_head Подшипник полуоси полетел cry

ну мое мнение, такие мосты как ваз и тд. я думаю для мини трактора не годны (без обид) . у меня от газона. там запас прочности вроде хороший . а балансировка нужна при высоких скоростях же. а кто снег чистит при быстрой езде ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Anton Fadeev пишет:

ну мое мнение, такие мосты как ваз и тд. я думаю для мини трактора не годны (без обид)

Да какие обиды. У меня мини в самом прямом смысле. Колея 76 см., база 136 см., ДВС УД-25, для такого тракторишки должно хватать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Шyриk пишет:

Ребят может спрашивал уже - ни у кого нет 2 х вот таких катафотов с красным отражателем?

Я помню... yes3 Но пока не встречал....как попадутся--три шкуры сдеру!... face ...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сергей211 пишет:

Anton Fadeev пишет:
Anton Fadeev пишет:

у моего трактора зад легкий я думаю в задние диски залить цементом ввиде (бублика, баранке ) и конечно она что бы была съемная

как прокомментируйте мою задумку? и кто как думает сколько получится в этом ( бублике) кг ?

Напр. я никак, т.к. нарушится балансировка. Лучше шото на раму пригрузить, навеску или маховики найти от большой техники. Может для зимы, для снега и не страшно, но я бы так не делал. Скажу одно, на свой миник с ВАЗовским мостом поставил диски на 16 с Газели. Колесные болты постягивало с резьбы полуосей. За этот год раз 5 подтягивал, некоторые закручены насквозь, т.е. болт с гайкой. А чего? dntknw Не выдерживают болты нагрузки, или где-то нарушена балансировка, не с проста их (болты) же стягивает. scratch_one-s_head Подшипник полуоси полетел cry

Добрый вечер .Ты Серёга немного не прав . Вот именно правельней ставить грузы непосредственно на сами колёса. При этом будет нагрузка токо на редуктор , а если груз установить на сам трактор тосчитай----- нагрузка на раму, на стремянки , на чулки полуосей. на диски самих колес ,приплюсуй сюда шпильки .
По этому поводу у инженеров механиков ( а мы в некоторой степени ими являемся ) есть такое понятие как, подресоренная-неподресоренная масса подвески . Ты прогугли на досуге-почитай.Все что сказано в данной теме в основном присуще автомобилю,который имеет подвеску в виде рессор,торсионов ,или пружын.Ну а в случае с трактором- то все до НАОБОРОТ.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Anton Fadeev пишет:

кто как повышал проходимость мини трактора для зимы?

Сделать ПВМ и будет вам счастье. yes3 good

Anton Fadeev пишет:

кто как зимой чистит снег? покажите пожалуйста.

А если тока для себя, то можно и с одним колесом почистить.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Владимир Г пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Анатолий Иванович

thank_you https://ok.ru/video/2422934172 thank_you thank_you thank_you

super

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vik nik][quote=Алексей Урал пишет:
Anton Fadeev пишет:

всем привет. расскажите и покажите кто как повышал проходимость

Кошели из цепей.На грузовые есть кошели заводские, если самому делать не хочется. Я сам делал, только замки УАЗовские.

Алексей, это у тебя уже магазинские цепи или так отшлифовал. Я в смысле насколько они прочны. Или похрен. scratch_one-s_head

Магазинские покупал. А родные Уазовские - звенья круглые 2 - 3 мм толщиной, хлипкие какие то показались. По колесу резал, а потом заварил. А сейчас резина и так гребёт. super Что хорошо, что получается как полугусеничный ход, перемычки по чаще и тогда по дороге не трясёт. Цепи размером как на культиваторах, которые бороны поднимали Можно и меньше.

Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

Алексей Урал][quote=Anton Fadeev пишет:

всем привет. расскажите и покажите кто как повышал проходимость

Кошели из цепей.На грузовые есть кошели заводские, если самому делать не хочется. Я сам делал, только замки УАЗовские.

Алексей, это у тебя уже магазинские цепи или так отшлифовал

....Шлифует уже часто, а у нас сегодня + 16 было... face dri Пивко с рыбой гоняли!...

У вас Иваныч +16, а у нас снегу надуло за ночь 30 см, и темперетура -12, к ночи -22 обещают. По неволе цепи отшлифуешь. laugh

Вложение
img20160528200922.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Anton Fadeev пишет:
Алексей Урал пишет:
Anton Fadeev пишет:

всем привет. расскажите и покажите кто как повышал проходимость мини трактора для зимы? у меня щас вот такая штука сдела, проходимость хорошая но, на этих штуках прыгаешь как (козел) да и мост жалко. нагрузка очень большая. так как у моего трактора зад легкий я думаю в задние диски залить цементом ввиде (бублика, баранке ) и конечно она что бы была съемная. кто как зимой чистит снег? покажите пожалуйста. кто что может посоветовать. за ранее спасибо.

Кошели из цепей.На грузовые есть кошели заводские, если самому делать не хочется. Я сам делал, только замки УАЗовские.

можно посмотреть колесо с другой стороны.

А что интересует? Могу и на словах ... Сейчас на тракторе стоит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362

...

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
мтзок пишет:

Я сделал так

good

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Алексей Урал пишет:

У вас Иваныч +16, а у нас снегу надуло за ночь 30 см, и темперетура -12, к ночи -22 обещают. По неволе цепи отшлифуешь.

Соседи значит,а в Воркуте к вечеру обещают -1-3 значит и у нас через пару дней потеплеет

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики. Имею двигатель типа такого
что это за зверь может быть.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
юра ветеринар пишет:

Мужики. Имею двигатель типа такого [изображение]
что это за зверь может быть.

С такого дробилку по принципу кофемолки делал дяде своему.двигатель 5 киловат был 3ф и 56 года. Дробилка получилась просто зверь.вал кажись на 30мм был.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Денис Бондаренко пишет:
юра ветеринар пишет:

Мужики. Имею двигатель типа такого [изображение]
что это за зверь может быть.

С такого дробилку по принципу кофемолки делал дяде своему.двигатель 5 киловат был 3ф и 56 года. Дробилка получилась просто зверь.вал кажись на 30мм был.

У меня на станке был, 5.5 квт и 950 оборотов... Доску на строгальном удержать невозможно было, пока не поменял шкив на большый по диаметру..
Зверюга....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:

У меня на станке был, 5.5 квт и 950 оборотов... Доску на строгальном удержать невозможно было, пока не поменял шкив на большый по диаметру..
Зверюга....

Видать Юра на дровокол хочет примудрить. Если такие данные, то отлично! good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах