Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 174 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

я этот вопрос с дифом к тому что у соседа миник в огороде работал , китаец и у него нет дифа , моста как такового тоже нет , из корпуса кпп просто 2 полуоси и на них колёса на 15 дисках , миник заводской но на агрегатах тяжолого мотоблока , видно что не самопал , спереди балка и поворотные литые .
картошку они им копали , и не сказать что у него трудности с управлением или радиус поворота большой

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Так на тяжелый китайских МБ разъединители стоят. Нужно повернуть - отключил одну полуось... А при 70 см колее поворачивать будет нормально, пока навесных орудий нет. А вот с культиватором или плужком навесным, или той же копалкой, сажалкой в поднятом положении (зад то догрузится доп весом и сцепление колес возрастет)возле забора будет не комфортно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики не мудрите ,без дифа это ерунда ,придется ставить обгонку на одно колесо иначе в огороде не повернете что-то будет ломать... blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Исаченко Сергей пишет:

Мужики не мудрите ,без дифа это ерунда ,придется ставить обгонку на одно колесо иначе в огороде не повернете что-то будет ломать... blush2

Это очно. Тут с дифом и сажалкой на навеске, в пахоте не так то просто повернуть, при тех же 70см. А без дифа его не повернёшь в такой ситуации.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Шyриk пишет:

Я конечно не авторитет, да и опыта у меня не много, но по мне под зиму вспахано очень даже хорошо. И волн я там не вижу.

Спасибо я сам первый раз плуг так сказать в руки взял laugh а на те самые волны местные спецы мне сказали две причины: плуг ржавый был в хлам и скорость вспашки маловата. До этого пахал маленьким трактором прицепным однокорпусным плугом сделанным от мотоблока Агрос. Так там как после культиватора все ровно

Вложение
dsc00021.jpg
рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Василий Ив. пишет:

Оттого и резину жрут безбожно. wacko2

Резину жрут не только из за отсутствия дифференциала. а езды по дорогам с твёрдым покрытием и мощных двигателей. На дороге с твёрдом покрытием пятно контакта очень маленькое от этого и износ. И еще резина очень мягкая для зимы.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
serg5216 пишет:

На дороге с твёрдом покрытием пятно контакта очень маленькое от этого и износ. И еще резина очень мягкая для зимы.

Согласен good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Эдуард1988 пишет:

те самые волны местные спецы мне сказали две причины: плуг ржавый был в хлам и скорость вспашки маловата.

Что плуг ржавый может быть, а вот скорость я что то сомневаюсь. Ты же ведь ходишь с одинаковой скоростью по всему огороду, значит и плуги должны стелить одинакова. Я так думаю что это либо сами плуги так сделаны, либо они плохо отрегулированы.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
АНДРЕо пишет:
Эдуард1988 пишет:

те самые волны местные спецы мне сказали две причины: плуг ржавый был в хлам и скорость вспашки маловата.

Что плуг ржавый может быть, а вот скорость я что то сомневаюсь. Ты же ведь ходишь с одинаковой скоростью по всему огороду, значит и плуги должны стелить одинакова. Я так думаю что это либо сами плуги так сделаны, либо они плохо отрегулированы.

Скорость для вспашке имеет не маловажное значение. В зависимости от геометрии отвала плуга выбирается и скорость. Но и структура почвы влияет на оборачиваемость и крошения пласта почвы. А вот ржавый на пахоту ПРАКТИЧЕСКИ не влияет, может только первые метры, пока земля как абразив не зачистит отвал

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
anton-shum пишет:

Скорость для вспашке имеет не маловажное значение.

Ну если ездить по огороду как черепаха, тогда да.

anton-shum пишет:

Но и структура почвы влияет на оборачиваемость и крошения пласта почвы.

С этим я не спору.

anton-shum пишет:

А вот ржавый на пахоту ПРАКТИЧЕСКИ не влияет, может только первые метры, пока земля как абразив не зачистит отвал

Я тоже раз поленился почистить, перепахал 10 соток они хрен так и очистились хорошо, пака дома болгаркой не почистил.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
АНДРЕо пишет:

Я тоже раз поленился почистить, перепахал 10 соток они хрен так и очистились хорошо, пака дома болгаркой не почистил.

Согласен. Я из опыта работы в с/х , так там такие плуги чистились, что болгаркой не возьмешь, правда это после гектаров вспашки.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
anton-shum пишет:

Скорость для вспашке имеет не маловажное значение. В зависимости от геометрии отвала плуга выбирается и скорость. Но и структура почвы влияет на оборачиваемость и крошения пласта почвы. А вот ржавый на пахоту ПРАКТИЧЕСКИ не влияет, может только первые метры, пока земля как абразив не зачистит отвал

АГа конечно laugh пару сотен км может???? у меня к концу огородо только проблески появились на плуге а так я прям видел как прилипает и потом земля уже по налипшей земле переваливается

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
anton-shum пишет:

правда это после гектаров вспашки.

Вот это более правдоподобно!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Эдуард1988 пишет:

потом земля уже по налипшей земле переваливается

Естественно они не будут переворачивать хорошо пласт земли.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Из того же опыта работы в с/х. У нас часто , практически повсеместно, МТЗ 3022 с оборотными 8-ми корпусными плугами пашут, так при скорости в 7км/ч пахота ужасная, а вот уже при 10, в зависимости от почвы, нормальная

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
anton-shum пишет:

на повышенных эксплуатироваться не будет

Я когда лепил свой агрегат тоже думал что на пониженых буду ползать, но как практика показала при бросках в соседние сёла даже пятая напрашивается wink , только её нету в 53 газоне cry

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
anton-shum пишет:

может только первые метры, пока земля как абразив не зачистит отвал

уточню. это я про плуги которые в конце сезона отработкой обрабатывали, ржавели но не сильно

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
anton-shum пишет:

anton-shum пишет:
может только первые метры, пока земля как абразив не зачистит отвал

уточню. это я про плуги которые в конце сезона отработкой обрабатывали, ржавели но не сильно

Мы солидолом всегда мазали на зиму но получилось так, что трактор ушел и плуг остался без работы и обслуживания стоять лет 5-7 под открытым небом

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Я тоже раз поленился почистить, перепахал 10 соток они хрен так и очистились хорошо, пака дома болгаркой не почистил.

Всё зависит от почвы.которую пашешь .У нас мужики новые и заржавевшие плуги,обкатывали вдоль реки,вспахивая песок.Плуг, всего после нескольких проходов,становился чистым.Ну а если ржавым плугом по торфу или глине-тогда бесполезно,налипает и пашет как соха деревяная.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Эдуард1988 пишет:

Мы солидолом всегда мазали на зиму но получилось так, что трактор ушел и плуг остался без работы и обслуживания стоять лет 5-7 под открытым небом

Я чем только не смазывал и солидолом и маслом и негролом но пришол к выводу што отработка ,притом самая черная которая отходила намного дольше положеного ( брал в колхозе ) намного эфективнее любой смазки .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Я тоже раз поленился почистить, перепахал 10 соток они хрен так и очистились хорошо,

Все зависит от земли, у нас суглинки и чернозем в основном, весь огород вспашешь и не очистишь.
Когда болгарок не было у нас все ездили в заброшенный песчаный карьер, рядом с селом, и самодельные, и ржавые и новые там притирали. Достаточно было сотку другую вспахать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
валерий киев пишет:

Я чем только не смазывал и солидолом и маслом и негролом но пришол к выводу што отработка ,притом самая черная которая отходила намного дольше положеного ( брал в колхозе ) намного эфективнее любой смазки .

Тоже чем только не мазал, через пол года все равно дождь смоет (навеса нет).Последние три сезона мажу мовилем, пашу раз в год , осенью, не смывается абсолютно. Брал в аэрозоли. но подорожал сильно, сейчас взял обычный в банке
Мовилем так же обрабатываю сошники саджалок и сеялок.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Владимир Г пишет:

Тоже чем только не мазал, через пол года все равно дождь смоет (навеса нет)

А я мажу салидолом и обворачиваю пакетом. И дождь не страшен и чисто. А последний год под навес поставил так и не обворачивал. Тем более пашем и весной и осенью, стоит не долго без дела.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

А я мажу салидолом и обворачиваю пакетом.

good Я тоже так делаю.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Всем ПРИВЕТ !!! Наконец освободили !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
СМД-60 пишет:

Всем ПРИВЕТ !!! Наконец освободили !

Главное ,опять не попадаться laugh

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

таки у нас в универе есть книга 37 года , рукописная , один из первых трудом по механизированной вспашке , я её перепечатанный вариант листал , очень доходчиво и просто всё в ней по поводу проектирования плугов ,
и что касается ржи , сам на практике оклеивал все блестящие части с/х орудий бумагой пропитанной обработкой , а по весне на песчанном отвале гоняли до зеркального блеска

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161

Мужики, подскажите какая может быть причина. Решил завести запасной двигатель ЗАЗ-40ка. Заводиться хорошо, на холостых работает тоже хорошо, а когда газуешь начинает троить и стрелять в трубу. Выкрутил свечи, а они все в копоти. Бензин нормальный, кольца поршневые и маслосъёмные новые.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
СМД-60 пишет:

Наконец освободили !

Вы что в боне были? Может я чего пропустил???

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
СМД-60 пишет:

Всем ПРИВЕТ !!! Наконец освободили !

За что чалился ??? hi

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах