Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 170 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:

дело хозяйское, но елочка елочке рознь, а от этого и зацеп и износ простой пример на МТЗ видели с переди елочку есть с напускам и болие широким протектором есть с болие редким и мение широким и там и там ёлочка, а гребут и изнашиваются по разному, ну до ладно

да хрен с ним с зацепом у меня мт больше для души а не для подвигов и безжалостной работы, валялись железки по разным концам двора и гаража и без дела сварка да болгарка лежала вот и собрали интересу ради

АНДРЕо пишет:

Яуген пишет:
ага всё кинул и поехал вам фоткать

Ну так зачем тогда Здесь что то доказывать?

Яуген пишет:
ну а по сути, в колхозах много как сеелак спу МТЗ 320 да и в камуналке их хватает так и импортной техники по этому с

Меня колхозы не интересуют, речь шла про магазину. В общем все понятно с ВАМИ.

lol В общем все ясно

15.10.2009 - 22:57
: 1345
АНДРЕо пишет:

Я ее видел, но мне ее даже заказать не смогли.

У нас кроме Ф-122 ничего больше на 16 нету, хоть лопни.

АНДРЕо пишет:

Ждем фото и ценники на резину. Если я буду не прав, то извинюсь перед человеком, и сам поеду туда за резиной

Яуген пишет:

ага всё кинул и поехал вам фоткать

Или хотя бы адресок того лабаза, где та резина водится. А то Минск - понятие растяжимое, диаметром 20 километров.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АНДРЕо пишет:

речь шла про магазину

Вы может в продуктовый забрели lol а так не в магазин нужно, а на фирму, где запчасти к сельхоз технике, у нас допустим не плохой есть, первая аккумуляторная там и выбор резины good начиная от легковых так и сельхозтехники так и спецтехники

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

Нароооод помогут ли цепи в пахоте????

Дело было лет десять тому. Надо было запахать сидерат, рапс, весной, погода все время была сырая, пора было готовить поле под картофель. Миник тогда был еще самодельный, вес около тонны, блокировки не было, только раздельные тормоза. Прошел пару кругов с постоянной пробуксовкой левого колеса и притормаживанием его, ноги устали, понял что не то. Поехал домой и набросил лесенки цепи, которыми пользовался только зимой. Дальше пахалось без проблем, практически без пробуксовки.
Но с той поры рапс на сидерат не сею, и вообще все огороды перепахиваю с осени.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Эдуард1988 пишет:

Иванович вопрос такой есть как к спецу по уазкиным мостам. я передок когда делал на военном мосту что то сателитов там не видел снаружи редуктор 66кий напоминает но блокировки в нем нет. или там сателиты гд

По заводскому два сателлита и один палец сателлитов, как в основном на легковых, Но сейчас можно поставить что угодно..Я например на "колхозные" ставил дифы с БТР-60 по типу 66-го...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Sergey SVG пишет:

У нас кроме Ф-122 ничего больше на 16 нету, хоть лопни.

yes3

Яуген пишет:

Вы может в продуктовый забрели

Не надо умничать, Мне пофик что это, магазин или фирма, фото давай где ее валом, тогда и будем разговаривать. И не надо здесь лапшу на уши вешать людям.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

Иванович вопрос такой есть как к спецу по уазкиным мостам. я передок когда делал на военном мосту что то сателитов там не видел снаружи редуктор 66кий напоминает но блокировки в нем нет. или там сателиты гд

По заводскому два сателлита и один палец сателлитов, как в основном на легковых, Но сейчас можно поставить что угодно..Я например на "колхозные" ставил дифы с БТР-60 по типу 66-го...

как так? на колхозном 4 сателита, а на военке - 2 dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АНДРЕо пишет:

Не надо умничать, Мне пофик что это, магазин или фирма, фото давай где ее валом, тогда и будем разговаривать.

после этого точно разговаривать не будем

АНДРЕо пишет:

И не надо здесь лапшу на уши вешать людям.

посмотрим wink фоточку по возможности сделаем где на тот же 320 закупаются wink

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Алекс@ндр В пишет:

По заводскому два сателлита и один палец сателлитов, как в основном на легковых, Но сейчас можно поставить что угодно..Я например на "колхозные" ставил дифы с БТР-60 по типу 66-го...

как так? на колхозном 4 сателита, а на военке - 2

Наверно потому что диф разгружен бортовыми редукторами

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Анатолий Иванович пишет:
Эдуард1988 пишет:

Иванович вопрос такой есть как к спецу по уазкиным мостам. я передок когда делал на военном мосту что то сателитов там не видел снаружи редуктор 66кий напоминает но блокировки в нем нет. или там сателиты гд

По заводскому два сателлита и один палец сателлитов, как в основном на легковых, Но сейчас можно поставить что угодно..Я например на "колхозные" ставил дифы с БТР-60 по типу 66-го...

Спасибо!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Так увлеклись резиновой темой, что уже больше 3-х страниц mail .
Что про мосты ГАЗ-67 скажете? Ступицы и главная пара совместимы с УАЗом?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АНДРЕо пишет:

Не надо умничать, Мне пофик что это, магазин или фирма,

а я не умничаю, если бы интересовались и искали то знали бы разницу, так как есть фирмы которые только по безналу а есть что и по безналу и наличкой, так что хрен вы чито искали и интересовались, макс в первом попавшем магазине victory пока разговор закончен

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

По заводскому два сателлита и один палец сателлитов, как в основном на легковых, Но сейчас можно поставить что угодно..Я например на "колхозные" ставил дифы с БТР-60 по типу 66-го...

К стати ИВАНОВИЧ, я тоже когда достал планетарку с моста, что сейчас стоит и воет, так там тож сателлиты не видны, а у меня стояла простая. Может здесь какая засада? Завтра буду разбирать сфоткаю.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:
Анатолий Иванович пишет:

По заводскому два сателлита и один палец сателлитов, как в основном на легковых, Но сейчас можно поставить что угодно..Я например на "колхозные" ставил дифы с БТР-60 по типу 66-го...

К стати ИВАНОВИЧ, я тоже когда достал планетарку с моста, что сейчас стоит и воет, так там тож сателлиты не видны, а у меня стояла простая. Может здесь какая засада? Завтра буду разбирать сфоткаю.

А, пара с одного моста или сбор блатных металлолома?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Яуген пишет:

первая аккумуляторная там и выбор резины

У нас в первой аккумуляторной только легковая резина, другую не возят.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Алекс@ндр В пишет:

Ступицы и главная пара совместимы с УАЗом?

не по теме конечно, но у военного и у гражданского ступицы разные, у военного больше.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Эдуард1988 пишет:

А, пара с одного моста

С одного.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
юра ветеринар пишет:

Нароооод помогут ли цепи в пахоте????

Aleks 00 пишет:

.

Владимир Г пишет:

Спасибо. yes3

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

Не ужели с двумя мостами есть проблемы при пахоте? а плуг какой? может веса мт накинуть просто?

Да зад буду утяжелять 200 литровой бочкой с водой, а про буксы - просто стоит стандартная лысая уаз резина.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Спасибо.

Попробуй еще на уазовских колесах нарезать протектор, как АНДРЕЙ32 делал себе на перед. Я себе тоже нарезал всет аки луче чем на простых.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
Эдуард1988 пишет:

у военного и у гражданского ступицы разные, у военного больше.

shok Чо сказал...

knv
Россия
: Новозыбков Брянская обл.
13.07.2011 - 07:56
: 9
gaevskiy пишет:

Всем день добрый, обращаюсь ко всем за информацией и советами. Хочу сотворить трактор (класика) для обработки 5га (земля суглинок) выращивание картофеля и конечно посев зерновых (имеется небольшое хозяйство без которого сейчас не выжить в селе). Имеются комплектующиеся: мост Газ-51 (в работе не был), колеса с газ-66 (модель резины К-70), КПП газ-51, двигатель и 4- мкпп с авто мерседес а также КПП с газ-24 пока всё то что собрал. Не имею информации:
1- с какой техники подходят полуоси вместо стандартных газоновских, (чулки думаю укоротить а полуоси где-то читал что подходят с какого-то погрузчика что бы задний мост вышел в приделах 1.20см? или не укорачивать?
2- что с себя представляет этот двигатель (фото прилагается) не имею опита с дизелем) как он в надежности и вообще стоит ли его устанавливать выгодно ли будет по расходу топлива и сделанной работы например перепахивать двухкорпусным плугом 5га .
Извините но по двигателю не нашел точной тех. характеристики (именно по ОМ-615.913) по фотографиям которые нашел в инете смущает даже то что масло горловина на клапанной крышке не такая и объём не известен...

мерсовский движок объем может быть 2-2,2и 2,3 литра вот это будет тракторок он у тебя и три корпуса потянет

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Джони 36 пишет:

Эдуард1988 пишет:
у военного и у гражданского ступицы разные, у военного больше.

Чо сказал...

Сделать фото или это просто удивление? Военная ступица см на 1,5 - 2 вроде длиньше

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Шyриk пишет:

отчитал и водиле на машине выписал квитанцию

это отчаянная попытка выполнить норму lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
knv пишет:

мерсовский движок объем может быть 2-2,2и 2,3 литра вот это будет тракторок он у тебя и три корпуса потянет

Это как,на 66 резине.Он будет только соляру в космос отправлять.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Шyриk пишет:
Алекс@ндр В пишет:

это отчаянная попытка выполнить норму

да ну, а меня вот 2 раза только на этой неделе отпускали, забываю свет днем включать. Пожурят и отпускают. face

Вам повезло , хотя везде пытаются говорить что ДПС предупредительный орган , на самом деле каратальный . Когда работал водителем , преходилось ездить через один пост 5 лет , нигде не объедеш . Многих уже знал в лицо . Так вот один был нормальный , он мне прямо говорил , план у него 18 протоколов за смену - 2 с изъятием прав . Вот говорит и приходится всех шкурить в том числе и работяг , раньше особо до них не докапывались .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Сколько обошелся другой ДВС?

3600000 вся машина. Поднятие на колодки ,для лучшего доступа к узлам автомобиля.Осталось разобрать ,порезать и сдать в металлолом .

Россия
22.09.2014 - 08:07
: 84

Прошу совета . У кого двигатель УД-25 есть или был, промежуточная муфта между магнето и приводом. Под каким углом там прорезие должны быть? Что то зажигание сильно позднее, регулировочних прорезей аж не хватает

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Alexander56 пишет:

промежуточная муфта между магнето и приводом.

вот эта что ли?



: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Alexander56 пишет:

Прошу совета . У кого двигатель УД-25 есть или был, промежуточная муфта между магнето и приводом. Под каким углом там прорезие должны быть? Что то зажигание сильно позднее, регулировочних прорезей аж не хватает

Эксцентрик на валу магнето не поворачивается, как на пускачевском?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах