Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 173 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Зачатки МТ-строения, база 1,35м. колея 0,9м.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Выкладывай два,мы их в уме сложим

Давайте налетайте. tomato laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Найди вот эту стандартную програмку и лепи в ней что хочеш.

Потом разберемся, а сейчас складывайте в уме. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
anton-shum пишет:

Зачатки МТ-строения, база 1,35м. колея 0,9м.

при этой же базе можно было за КПП установить РК, а нужного понижения достичь за счет ременной передачи.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

[quote=АНДРЕо]Потом разберемся, а сейчас складывайте в уме. laugh
Верх

Впечатляет!!! Дизель есть дизель!!! Мой УД-25 литров 12 бенза сожрал при таком объеме при 18-20 см глубины и вспашке в одну сторону. А какая глубина у Вас.И пахали по кругу?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
АНДРЕо пишет:

Потом разберемся, а сейчас складывайте в уме.

Мне кажется, если пахать в одну сторону,то мой МТЗ-80 больше возьмет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

[quote=Василий Ив.]И пахали по кругу?[/quote
Блин если честно, то глубину забыл померить. blush2 Ну думаю меньше чем 15 см. не будет. Пахал по кругу. Если в одну сторону, то я бы за 1ч 40м. не перепахал бы 30 соток.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Шyриk пишет:

Я конечно не авторитет, да и опыта у меня не много, но по мне под зиму вспахано очень даже хорошо. И волн я там не вижу.

Вот это я считаю белее менее нормальной пахотой. Это поля что в вчера пахал., и то я считаю что это не айс. Думаю что на фото видно. Это мое личное мнение, и не кого обидеть не хочу.. Я уже говорил, что многое еще зависит от почвы.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ОлегМ пишет:

наверное бы больше ушло горючки??????????

Привет! Ну пускай еще пол литра на развороты, но всеровно.......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ОлегМ пишет:

Привет!а если заборы были,и еще на зад ехал,потом оконцовку что трактор натоптал, наверное бы больше ушло горючки??????????

А если бы,ещё на спущенной резине...

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
вовочка820 пишет:

при этой же базе можно было за КПП установить РК, а нужного понижения достичь за счет ременной передачи.

это еще не конец. В наличие есть 2 РК, 69 и 130, но база такая не получается. Посоветуйте как?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Шyриk пишет:

Еще раз повторюсь - я не великий спец.

Да я тоже в плугах не бум бум. laugh

Aleks 00 пишет:

А если бы,ещё на спущенной резине...

dont Да еще и 3й корпус подцепить, вообще полтора литра сьел бы.. laugh lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Шyриk пишет:

Да я не спорю, просто в наших краях так под зиму не пашут.

А в нас говорят . Лучше плохо в зиму вспахать - чем хорошо весной ... dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
anton-shum пишет:

это еще не конец. В наличие есть 2 РК, 69 и 130, но база такая не получается. Посоветуйте как?

ставишь РК ГАЗ-69 торчком, соответственно КПП сдвигается вперед, двигатель будет стоят над передней осью или даже перед нею.
вот смотри, база 136см. (если кликнуть на фото, оно откроется в полном размере)

Вложение
img9236.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Да я не спорю, просто в наших краях так под зиму не пашут.
А вот если весной так пахать, то у тебя бы отбоя от клиентов не было.

Еще раз повторюсь - я не великий спец.

Проблема в этом,что на зиму не пашут.Если пахать на зиму,то весной так и получиться,даже лучше,так как комки размерзаются и получается однородная масса.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
АНДРЕо пишет:

Вот это я считаю белее менее нормальной пахотой. Это поля что в вчера пахал., и то я считаю что это не айс. Думаю что на фото видно. Это мое личное мнение, и не кого обидеть не хочу.. Я уже говорил, что многое еще зависит от почвы.

Вы никого не обижаете просто такая пахота хороша весной , а не под зиму потому как за зиму от влаги она станет твёрдой , а если будет немного неровно и комья то ети неровности недадут земле сильно слежаца плюс влага , а весной культиватором прошол и хорошо ровно и мягко

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
вовочка820 пишет:

ставишь РК ГАЗ-69 торчком, соответственно КПП сдвигается вперед, двигатель будет стоят над передней осью или даже перед нею

С вами полностью согласен, такой вариант прорабатывался
А какой смысл от РК, передка нету, пониженная и повышенная - так я вроде прикинул мне скоростей хватит. Вот если из РК реверс сделать, тогда да, смысл есть. Некоторые до сих пор с цепными передачами эксплуатируют.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
anton-shum пишет:

А какой смысл от РК, передка нету, пониженная и повышенная - так я вроде прикинул мне скоростей хватит.

скоростей много не бывает, порой разницамежду выбором скоростей в десятые доли очень помогает. передок тоже можно сделать, а вот цепь - при таком диаметре нижней звездочки зацепление цепи идет за три-четыре зуба верхней звездочки, при междурядной обработке звезда покосит всю ботву, ну и опять таки же летящая мазута от цепи...
я ни на чем не настаиваю, но если хочется сделать полноценный минитрактор, то надо делать его из полноценных узлов, а если просто руки чешутся (что тоже не плохо), то тут как говориться хозяин - барин.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
вовочка820 пишет:

но если хочется сделать полноценный минитрактор

Спасибо за ответы.
Хочется сделать нормальный полноценный минитрактор. Агрегатов уже почти на второй хватает. Делать не спешу. Цепная передача в моем случае это скорее вынужденное решение т.к. РК на ребро получается ниже редуктора моста, РК и КПП соединяется только карданчиком а это + 0,6 м.. Цепная передача у меня получилась что-то возле 3 (передаточное), большая звездочка на 2-3 см. выше нижней точки ЗМ, ну и кожух на цепь это обязательно. Тестя попросил на работе сделать редуктор шестереночный для соединения КПП и ЗМ, если сделает то цепную передачу переделаю. НУ а пока так. Может еще какие замечания по общей комплектации есть? Еще раз спасибо за обсуждение.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

собственно вопрос такой , при колее в 70 см дифф в мосту нужен или можно без него?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Artyom22 пишет:

собственно вопрос такой , при колее в 70 см дифф в мосту нужен или можно без него?

shok shok Этл как понять??? dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Привет всем! anton-shum, какой движок надумал ставить? Спереди места полно, если китаец я бы двигал КПП вперёд и ставил раздатку 69-го ИМХО. Жалко что ПВМ переделан в ПМ.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
АНДРЕо пишет:

Этл как понять???

Как на мини квадроциклах ,а так понимаю.Там оба колеса на одном ломе и по середине звезда .При резких поворотах опрокидывается ,хрень какая то.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Ильдус1973 пишет:

Там оба колеса на одном ломе и по середине звезда .При резких поворотах опрокидывается ,хрень какая то.

Ширпотреб китайский! Плати деньги, сломалось, снова плати и китайцы в шоколаде!...

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
anton-shum пишет:

КПП соединяется только карданчиком а это + 0,6 м..

А можно еще вот так. В смысле цепью с сельхозмашин.

Вложение
dscn07071.jpg
dscn07061.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Artyom22 пишет:

собственно вопрос такой , при колее в 70 см дифф в мосту нужен или можно без него?

собственно при любой колее можно без дифера, вопрос в радиусе разворота.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
сельскийсын пишет:

А можно еще вот так. В смысле цепью с сельхозмашин.


Вот эта отливка не дает возможности присоединения кроме кардана

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Алекс@ндр В пишет:

Привет всем! anton-shum, какой движок надумал ставить? Спереди места полно, если китаец я бы двигал КПП вперёд и ставил раздатку 69-го ИМХО. Жалко что ПВМ переделан в ПМ.

Рама не дает возможности передвинуть КПП в перед, можно раздвинуть раму, Да РК 69 поставить не проблема, ДЛЯ ЧЕГО? В моем случае кроме удлинения базы ничего не даст, на повышенных эксплуатироваться не будет.
Двигатель планирую китаец 13-15 л.с. Я лучше попробую собрать двухступенчатый шестереночный редуктор, кстати, может кто делал, откуда можно шестерни выдрать?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Там оба колеса на одном ломе и по середине звезда .При резких поворотах опрокидывается ,хрень какая то.

Ширпотреб китайский! Плати деньги, сломалось, снова плати и китайцы в шоколаде!...

Даже на самых дорогих Ямахах и Бомбардирах задний мост без дифа ! bang На одной оси задний редуктор. Хоть и полуоси с ШРУСами после него. Очень удивлен был после опроса хозяев. Оттого и резину жрут безбожно. wacko2

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
anton-shum пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Привет всем! anton-shum, какой движок надумал ставить? Спереди места полно, если китаец я бы двигал КПП вперёд и ставил раздатку 69-го ИМХО. Жалко что ПВМ переделан в ПМ.

Рама не дает возможности передвинуть КПП в перед, можно раздвинуть раму, Да РК 69 поставить не проблема, ДЛЯ ЧЕГО? В моем случае кроме удлинения базы ничего не даст, на повышенных эксплуатироваться не будет.
Двигатель планирую китаец 13-15 л.с. Я лучше попробую собрать двухступенчатый шестереночный редуктор, кстати, может кто делал, откуда можно шестерни выдрать?

привет редуктора я всякие сабирал. посматри на сайте с самого начала кука,коропку и раздатку желательно поставить на одной оси а мост соединить мягкой муфтой.а колокол в переди коропки можно выкинуть и двигатель подойдёт поближе

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах