Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 178 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
виккорс пишет:

Из всего этого будет 2 трактора. Причем оба можно сделать полноприводными.

Я так понимаю, что на одном тракторе передний мост нужно будет подгонять звёздочками с цепью, а я не хочу цепей. Я даже вом пока не делал, потому, что, кроме цепи варианта не вижу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вовик Иваненко пишет:

Имеется двигатель Ситроен 1.9d первой комплектности. Если переделаю на дизель, нужна ли ещё одна кпп или достаточно родной и родного дифа?

Гляньте в моей теме.В моих тракторах стоят дизельные двигатели с иномарок.
Лично я,не могу представить,что на тракторе стоит бензиновый движок. Вчера ехал где-то около 10км,погрузил 3 прицепа торфа и песка,причём,с торфа снимал дёрн .Всё это длилось очень долго,учитывая неопытность работы.Съел дизелёк ,около 5 литров.

Вовик Иваненко пишет:

ост нужно будет подгонять звёздочками с цепью, а я не хочу цепей.

Не обязательно. Можно подобрать колёсами и редукторами ЗМ.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

[quote=Aleks 00]
Лично я,не могу представить,что на тракторе стоит бензиновый движок.
Я тоже не люблю бензинку, но этот движок с кпп уже стоял на этом тракторе(начал делать мой брат, недоделал, купил мотоблок) , а дизеля у меня тогда ещё небыло. Хотя Форда я себе купил бензин-газ. Дизельные не стоили тех денег, что за них требовали.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
серёга84 пишет:

теперь вопрос можно ли взять привод на вом с рк которая идет на передний мост.если поставить еще флянец с другой стороны. вом нужен для фрезы и косилки.

Ну если даже и можно, то что то за вом будет? Будет крутится после включения передачи, а точнее при езде,и обороты нужно увеличивать. wacko2 В таком случаи два варианта. 1- делать вом с родной КПП, 2- ставить ггидромотор .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Вовик Иваненко пишет:

Я тоже не люблю бензинку,

Ставьте дизель не пожалеете.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
АНДРЕо пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Я тоже не люблю бензинку,

Ставьте дизель не пожалеете.

Имеется в планах, после того как поступит зм ГАЗ-51. Вероятно это будет зимой. Я состою на на работе в госструктуре(водитель дальних маршрутов), так, что времени особо много и нет, а ещё есть ЗиЛ-4331, надо кузов самосвал сделать.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Всем привет! вот наконец доделал погрузчик грузоподъемность 500кг высота разгрузки 2.90

Вложение
foto0138.jpg
foto0137.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Вовик Иваненко пишет:

Есть в наличии практически вся аппаратура для перехода на газ-пропан( клапан, редуктор, проставка под карбюратор, и есть балон 30литров бытовой. Может переделать его на газ? Есть у меня ещё УАЗ-469, делался трактором, но после приобретения этого трактора тот забросил. И ещё наклёвывается мост с ГАЗ-51.

Незнаю нужно-ли лепить 2 МТ, но один отличный можно собрать: 1)ДВС - Ситроен + КПП 2) раздатка и мосты 469-го, а если зм ГАЗ-51 будет good вообще клево получится.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вован 58 пишет:

Всем привет! вот наконец доделал погрузчик грузоподъемность 500кг высота разгрузки 2.90

Ждём видео работы.
Только что загрузил своё видео smile3

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Вовик Иваненко пишет:
АНДРЕо пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Я тоже не люблю бензинку,

Ставьте дизель не пожалеете.

Имеется в планах, после того как поступит зм ГАЗ-51. Вероятно это будет зимой. Я состою на на работе в госструктуре(водитель дальних маршрутов), так, что времени особо много и нет, а ещё есть ЗиЛ-4331, надо кузов самосвал сделать.

Если времени особо нет. То лучше всего, этот Мт не переделывать, а собрать потихоньку другой МТ с ДВС от Ситроена с родной КПП+ задним мостом от ГАЗ-51 и передним от УАЗа+ Роздатка от УАза.
Во-первых у Вас под рукой будет помощник (хоть какой-то) и время не спеша собрать качественный МТ, который заменит этот.
Так же следует определится для каких целей нужен МТ. Чисто перевозка и копка картофеля или для посадки, пахоты, фрезерования, косьбы сена и т.д. Нужен ли ВОМ и т.д. Также нужно определится с шириной трактора. Не урезаные мосты это большой + надежность, устойчивость. Но минус габариты. В общем опишите все что думаете на МТ делать.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Вовик Иваненко . Времени говориш нету, все вразьездах, ну тогда надо покумекать чо делать .
Вопервых у тебя тракторец уже есть. во вторых как тыуже заметил м-408движок неплохой(почти как дизель-токо на бензоле). Во. третьих етот движок превосходно работает на пропане (сам ежжу на космиче с 408-мотором которому уже 42-года, три. круга на спидометре-нормальный коленвал. ). Я бы поступил-так. Поставил бы газок иездилбы дальше -втвоем вареанте так проще. А из имеющихся цацок потихоньку строил-бы тракторец помошей-и уже наверняка с дизелем.
Витоге изанят , и трактор есть для обробки огорода, ине паришся-не спешыш.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ST@RTER пишет:

Если времени особо нет. То лучше всего, этот Мт не переделывать, а собрать потихоньку другой МТ с ДВС от Ситроена с родной КПП+ задним мостом от ГАЗ-51 и передним от УАЗа+ Роздатка от УАза.

Согласен на все 100% Только РК не с УАЗА, а с ГАЗ 66, и будет просто супер. good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алекс@ндр В][quote=NIK ИВ пишет:

Привет. Я тоже поставил две светодиодные фары каждая по 10ВТ на китаец и порядок.

дальний / ближний есть? как оптику делал? или фара готовая покупная?[/qu
Добрый всем вечер или ночь. У меня миник не зарегистрирован, по тому переключения ближ/дальн нет, так как ночью по общественных дорогах не рассекаю. Но под осень рано темнеет и однозначно нужен свет. Конечно у кого двиги с авто или нормальные генераторы, то проблем ни каких, а если МТ с двигателем с мотоблока ЗУБР 10л.с. и хочется использовать штатный ганератор что под маховиком мощьностью, как написано в паспорте 35Вт., то это немножко проблемней. Штатной нагрузкой генератора служит лампа в фаре мощностью в 21Вт. Но реально генератор слабоват, короче при включении фары на холостых U=8,5В (лампа в пол накала) , при максимум 13,5, естественно ни о каком регуляторе речи быть не может - на прямую.
Так вот купил я в (спец китай магазине) светодиодные ходовые огни для авто и поставил на МТ. каждая фара по 8Вт, при такой нагрузке на фарах постоянно 14вольт. После генератора стоит диодный мост+кондёр1000МКф напр. вырастает при макс/об/мин до 19вольт без нагрузки, а с данными фарами до 16вольт, по этому пришлось поставить последовательно пару (амперных)стабилитронов серии Д-815 Uст=6,7в в итоге наряжение 13,8 -14,0 вольт. Цена вопроса около 50гривен, но так как гривна у нас сейчас не управляемая то около 5-10$. Светит на данный момент отлично, не хуже чем моя девятка на ближнем свете, а большего мне и не надо, не по бродвею ездить!

Вложение
dsc00062.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Совершенно -верно ияподдерживаю роздатку-газ-66.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Совершенно -верно ияподдерживаю роздатку-газ-66.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Совершенно -верно ияподдерживаю роздатку-газ-66.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ST@RTER пишет:

Не урезаные мосты это большой + надежность, устойчивость..

На этом МТ мост резаный, стоят короткие полуоси.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Саша-МЧС пишет:

Совершенно -верно ияподдерживаю роздатку-газ-66.

Раздатку с шишиги трудновато будет найти, а с УАЗика есть весь комплект.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Я тоже раз поленился почистить, перепахал 10 соток они хрен так и очистились хорошо, пака дома болгаркой не почистил.

Всё зависит от почвы.которую пашешь .У нас мужики новые и заржавевшие плуги,обкатывали вдоль реки,вспахивая песок.Плуг, всего после нескольких проходов,становился чистым.Ну а если ржавым плугом по торфу или глине-тогда бесполезно,налипает и пашет как соха деревяная.

Это 100% у нас чернозем-сильно залипает, а блестит от 0,5Га пахоты.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Вовик Иваненко пишет:
Саша-МЧС пишет:

Совершенно -верно ияподдерживаю роздатку-газ-66.

Раздатку с шишиги трудновато будет найти, а с УАЗика есть весь комплект.

Весь комплект-это роздатка +кпп? Ну апоповоду газа на 408_й. Главное -запалення сделать пораньше, и зазор в клапанах побольше -штоб не погорели , где-то 0"20____0"25. Бо они на восьмом слабенькие насчёт газа.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ST@RTER пишет:

Так же следует определится для каких целей нужен МТ. Чисто перевозка и копка картофеля или для посадки, пахоты, фрезерования, косьбы сена и т.д. Нужен ли ВОМ и т.д. Также нужно определится с шириной трактора. Не урезаные мосты это большой + надежность, устойчивость. Но минус габариты. В общем опишите все что думаете на МТ делать.

МТ нужен для и для перевозки( сын сейчас дровами занят) и для картофеля, Была мысля и фрезу купить или сделать, косилка была конная( некомплект), то ещё до созревания на МТ подарили товарищу( он довёл до ума и сейчас косит ею), есть грабли конные, есть плуг, тоже конный. По поводу ВОМа, может и не сильно нужен, но натура у меня такая, чтобы было и всё работало.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вовик Иваненко пишет:

Раздатку с шишиги трудновато будет найти, а с УАЗика есть весь комплект.

Раздатку с уазика,1,9д будет рвать как семечки. Уже проверено,ломает фольксвагеновский движок 1.6д

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Саша-МЧС пишет:

Весь комплект-это роздатка +кпп? Ну апоповоду газа на 408_й. Главное -запалення сделать пораньше, и зазор в клапанах побольше -штоб не погорели , где-то 0"20____0"25. Бо они на восьмом слабенькие насчёт газа.

Есть весь УАЗ-469, мосты на 41зуб, кпп с роздаткой, ДВС ГАЗ-24, рама( задок надрезан, начал было делать МТ), кузов ( тоже слегка порезанный). По зажиганию имеется электронное( специально для москвича) и электронное с ВАЗ-2108. Есть балон 30л, но надо менять вентиль( баллон нульсовый, стоит клапан под жабу).

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Уже проверено,ломает фольксвагеновский движок 1.6д

А что именно ломает? С УАЗА веде РК тоже не слабые, просто при установке на МТ с ней проблем больше.

Вовик Иваненко пишет:

Есть весь УАЗ-469, мосты на 41зуб,

Слабенькие эти мосты на 41 зуб. Я уже два таких скушал, сейчас поставил на 37 зубов.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Саша-МЧС пишет:
Вовик Иваненко пишет:
Саша-МЧС пишет:

Совершенно -верно ияподдерживаю роздатку-газ-66.

Раздатку с шишиги трудновато будет найти, а с УАЗика есть весь комплект.

Весь комплект-это роздатка +кпп? Ну апоповоду газа на 408_й. Главное -запалення сделать пораньше, и зазор в клапанах побольше -штоб не погорели , где-то 0"20____0"25. Бо они на восьмом слабенькие насчёт газа.

Завтра около 22 часов буду проезжать Кировоград, на Николаев.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
АНДРЕо пишет:

Слабенькие эти мосты на 41 зуб. Я уже два таких скушал, сейчас поставил на 37 зубов.

У меня на этом стоит на 37 зубов, так вот на 1 и 1 кажется, что быстро едет.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Вовик Иваненко пишет:
Саша-МЧС пишет:

Весь комплект-это роздатка +кпп? Ну апоповоду газа на 408_й. Главное -запалення сделать пораньше, и зазор в клапанах побольше -штоб не погорели , где-то 0"20____0"25. Бо они на восьмом слабенькие насчёт газа.

Есть весь УАЗ-469, мосты на 41зуб, кпп с роздаткой, ДВС ГАЗ-24, рама( задок надрезан, начал было делать МТ), кузов ( тоже слегка порезанный). По зажиганию имеется электронное( специально для москвича) и электронное с ВАЗ-2108. Есть балон 30л, но надо менять вентиль( баллон нульсовый, стоит клапан под жабу).

1-на новый трактор мосты пойдут.Но на 41зуб он тяговый нозубья мельче чем у37-зубов.Ипоетому вних чяше зубылетять.
2-по поводу электронного зажигания на 408 -не скажу ,не ставил(ставил мужыкам на жыги, на 412-тые) ,а себе как тот сапожник-без сапог.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Вовик Иваненко пишет:
ST@RTER пишет:

Так же следует определится для каких целей нужен МТ. Чисто перевозка и копка картофеля или для посадки, пахоты, фрезерования, косьбы сена и т.д. Нужен ли ВОМ и т.д. Также нужно определится с шириной трактора. Не урезаные мосты это большой + надежность, устойчивость. Но минус габариты. В общем опишите все что думаете на МТ делать.

МТ нужен для и для перевозки( сын сейчас дровами занят) и для картофеля, Была мысля и фрезу купить или сделать, косилка была конная( некомплект), то ещё до созревания на МТ подарили товарищу( он довёл до ума и сейчас косит ею), есть грабли конные, есть плуг, тоже конный. По поводу ВОМа, может и не сильно нужен, но натура у меня такая, чтобы было и всё работало.

Тогда мой совет и я думаю практически всех. Оставьте этот Мт так как есть ( или поставьте ГАЗ) и собирайте такие запчасти: ДВС+ КПП + передний мост УАЗ (с колесами и рессорами или качалку)+ Роздатку от любой грузовой машины (Лучший вариант ГАЗ-66 как писали) + мост ГАЗ-51 или друзой того же ГАЗ-66 (я думаю мост из самоблокировкой будет вообще песня) + ГЦ+НШ (ищите сразу 32, так как захотите позже мутить какой-то погрузчик или что-то еще) + гидроруль и материалы на кабину и обшивку. От РК выведите ВОМ. Ну большим плюсом является присутствие практически 70-80% нужных деталей. А мосты лучше не урезать будет надежней. Если конечно не парят размеры.
Этот список я считаю самым оптимальным. А тут уже решать Вам. Но с этого получится отменный тракторец.
В общем решение за Вами.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Саша-МЧС пишет:

Вовик Иваненко . Времени говориш нету, все вразьездах, ну тогда надо покумекать чо делать .
Вопервых у тебя тракторец уже есть. во вторых как тыуже заметил м-408движок неплохой(почти как дизель-токо на бензоле). Во. третьих етот движок превосходно работает на пропане (сам ежжу на космиче с 408-мотором которому уже 42-года, три. круга на спидометре-нормальный коленвал. ). Я бы поступил-так. Поставил бы газок иездилбы дальше -втвоем вареанте так проще. А из имеющихся цацок потихоньку строил-бы тракторец помошей-и уже наверняка с дизелем.
Витоге изанят , и трактор есть для обробки огорода, ине паришся-не спешыш.

Саша, а ты не задумывался над установкой тахометра на москвич? Привод от роспредвала. Не грузятся фотки, когда нибудь покажу. Получилось!!!

Вложение
sam5591.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
СМД-60 пишет:
АНДРЕо пишет:
tracman пишет:

А Я ВТОРОЙ АКАУНТ СОСДАЛ И НЕ ГРУЖУСЬ.

Ну ну. dread С этим надо что то делать. scratch_one-s_head

А делать ничего не надо! Наш админ МОЛОТОК!!!!! В хорошем смысле слова от меня ему уважение!!!! Я б на его месте за мои выходки вообще не освободил меня!!! Он человек подневольный!!!! Нам проще чем ему...... А вобщем спасибо за понимание!!!! А ГДЕ МОЙ НЕ ПРИМЕРИМЫЙ ДРУГ АНДРЕЙ ? Мы с ним очень много цапались но без него скушно! Поругаться нескем совсем так засохнем и разбежимся..

Привет СМД-60, не обижайся только на меня,хоть мы и знакомы, из- за таких "друзей" как Вы и Ягуэн Андрей "забил" на всех НАС и правильно сделал. Я думаю если будут серьёзные тупиковые вопросы по теме то он откликнется. Я тему читал с нуля как Библию, это не то что "Моделист Конструктор" перелистать-это некоторая эпоха творческой жизни людей, которые "жили" на этом форуме, сами видите сколько участников уже поменялось. Так вот не даром Андрей32 был консультантом портала (первый зам директора-модератора портала), и всю дорогу корректировал всеобщую нашу конструкторскую деятельность, что бы МЫ лишний раз не наступили на "любимые" грабли. Если кто не согласен с моими умовыводами, то всегда пожалуйста!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах