Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1730 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Я на два миника применял ступицы со ШКОДЫ .Они на много компактнее , и крепить удобно к плите.

ЗАЗовские тоже хорошие

Интересная у вас комбинация кпп Москвич а колокол газ ? А откуда именно ступица ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

маховик буду садить на ступицу , а с обратной стороны

На какую ступицу? У меня на ступице ВАЗ-2108 организовано сцепление,+ можно вывести ВОМ на перёд

Я на два миника применял ступицы со ШКОДЫ .Они на много компактнее , и крепить удобно к плите.

Похожи на ту что у меня с бмв

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Мужики ,вопрос по электрооборудованию . На моей ОДЕ пропала зарядка ,вернее днем нормально ,а при включенных фарах стрелка уходит влево и к утру аккум. дохлый.
На генераторе выход только один (папка) ,есть генератор который на моторе трактора стоит ,хотел его поставить ,но на нем две " папки " dntknw
Можно ли его поставить на машину ?
Вторая "папка" может для контрольной лампочки ? На моей ОДЕ то ее нет. Что делать ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,вопрос по электрооборудованию . На моей ОДЕ пропала зарядка ,вернее днем нормально ,а при включенных фарах стрелка уходит влево и к утру аккум. дохлый

Сначала проверь натяжения ремня, а там может и один диод пробит, симптомы похожие, ну и конечно щётки и реле регулятор...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Юрий г пишет:
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Я на два миника применял ступицы со ШКОДЫ .Они на много компактнее , и крепить удобно к плите.

ЗАЗовские тоже хорошие

Интересная у вас комбинация кпп Москвич а колокол газ ? А откуда именно ступица ?

КПП колокол УАЗ

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,вопрос по электрооборудованию . На моей ОДЕ пропала зарядка ,вернее днем нормально ,а при включенных фарах стрелка уходит влево и к утру аккум. дохлый

Сначала проверь натяжения ремня, а там может и один диод пробит, симптомы похожие, ну и конечно щётки и реле регулятор...

Ремень в порядке .
А вот в потрахах не силен ,я против вскрытия laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Ильдус1973 пишет:

против вскрытия

И что,новый будешь покупать?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

против вскрытия

И что,новый будешь покупать?

Я ж говорю ,есть генератор ,только у него одна "папка" .Подойдет нет?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,вопрос по электрооборудованию . На моей ОДЕ пропала зарядка ,вернее днем нормально ,а при включенных фарах стрелка уходит влево и к утру аккум. дохлый.

Гену возьми за крыльчатку и попробуй провернуть . Если гена проворачивается - меняй или натягивай ремень .
Прогибом никогда не пользуйся , ремень может быть и натянут а профиль провалился .
Подгони машину к забору и включи свет . Если свет моргает, то диодному мосту кирдык , но заряжать он будет нормально если ремень натянут .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Сергей из Питера пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,вопрос по электрооборудованию . На моей ОДЕ пропала зарядка ,вернее днем нормально ,а при включенных фарах стрелка уходит влево и к утру аккум. дохлый.

Гену возьми за крыльчатку и попробуй провернуть . Если гена проворачивается - меняй или натягивай ремень .
Прогибом никогда не пользуйся , ремень может быть и натянут а профиль провалился .
Подгони машину к забору и включи свет . Если свет моргает, то диодному мосту кирдык , но заряжать он будет нормально если ремень натянут .

Принято!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Сергей из Питера пишет:

Ильдус1973 пишет:

Мужики ,вопрос по электрооборудованию . На моей ОДЕ пропала зарядка ,вернее днем нормально ,а при включенных фарах стрелка уходит влево и к утру аккум. дохлый.

Гену возьми за крыльчатку и попробуй провернуть . Если гена проворачивается - меняй или натягивай ремень .
Прогибом никогда не пользуйся , ремень может быть и натянут а профиль провалился .
Подгони машину к забору и включи свет . Если свет моргает, то диодному мосту кирдык , но заряжать он будет нормально если ремень натянут .

У меня тоже на 2141 вольт метр прыгает и свет с перепадами , я думал что виновато реле регулятор . А может это диодный мост ?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Обычно гена на холостых воет если пробит диод. Берём тестер стрелочный ( не цифровой , он будет мерить среднее напряжение и не всегда покажет то что нам нужно , хороший тестер успокоится ) и подключаем его к клеммам. Если диод пробит, то стрелка будет трястись как паралитик .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей из Питера пишет:

натягивай ремень

Чушь все это, никогда ни чем не перетягивал ремни на генераторах, ходят десятилетиями и ремни и подшипники,и заряд в норме. Не может обычный генеротор в пару сот ват создать такую нагрузку чтобы ремень пробуксововал.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ильдус1973 пишет:

,вернее днем нормально ,а при включенных фарах стрелка уходит влево и к утру аккум. дохлый.

точно как у меня, я уж и тракторный от т 150 пробовал, и от 75 ки пробовал, теперь 50 ватные обыкновенные поставил, ато галогенки стояли 90 ватные, у людеё всё тянет а у меня нет. машина ВОЛГА.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Сергей из Питера пишет:

Обычно гена на холостых воет если пробит диод. Берём тестер стрелочный ( не цифровой , он будет мерить среднее напряжение и не всегда покажет то что нам нужно , хороший тестер успокоится ) и подключаем его к клеммам. Если диод пробит, то стрелка будет трястись как паралитик .

Он то завоет то не , как выдерну провод с возбуждения тихо . Сам первый раз с таким столкнулся , но аккумулятор заряжается , а вот вольт метр то зашкалит , то упадет .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

маховик буду садить на ступицу , а с обратной стороны

На какую ступицу? У меня на ступице ВАЗ-2108 организовано сцепление,+ можно вывести ВОМ на перёд

Я на два миника применял ступицы со ШКОДЫ .Они на много компактнее , и крепить удобно к плите.

Я согласен с тобой, что компактнее. А теперь представь, что со стороны звездочки ШРУС стоит. Любую полуось, подходящую по шлицам ставь и ВОМ готов. На перёд проще простого, да и назад не проблема вывести.

Вложение
dscn6609.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
gavril.gr пишет:

ВОЛГА.

там гена как на зазе-всего 350ват, на галогенки не расщитан

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Сергей из Питера пишет:

Обычно гена на холостых воет если пробит диод. .

Если пробит диод -этот "вой" / помеха / хорошо слышен в динамиках автомагнитолы,

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Владимир Г пишет:

там гена как на зазе-всего 350ват, на галогенки не расщитан

ОООгде собака зарыта? а какой генератор поставить чтоб 90 ватные и печку свою и жиговскую тянула?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
gavril.gr пишет:

а какой генератор поставить

кум ставил с газели, только вроде шкив менял, я не вникал, но фар он плонавешивал как на ралли, и все сияло

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Владимир Г пишет:

как на ралли, и все сияло

thank_you ну раз так, я тоже буду сиять, только дорогой генератор наверно

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Сергей из Питера пишет:

Обычно гена на холостых воет если пробит диод. Берём тестер стрелочный ( не цифровой , он будет мерить среднее напряжение и не всегда покажет то что нам нужно , хороший тестер успокоится ) и подключаем его к клеммам. Если диод пробит, то стрелка будет трястись как паралитик .

Всем спасибо! Есть у меня сосед телемастер-самоучка ,только надо с утра его ловить ,ближе к обеду можно не искать beer

A.Nikolas пишет:

Если пробит диод -этот "вой" / помеха / хорошо слышен в динамиках автомагнитолы,

В динамиках тихо ,без тресков работают.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:
Эдуард1988 пишет:

шрус то на 5 и по шустрее крутится

dont ГП забыл, которая понижает почти в 4 раза?

Aleks 00 пишет:

Посмотри как сделано у меня на минипогрузчике

thank_you Вечерам гляну.

Ну да шрусы ж только на переднеприводных устанавливают bang

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

мужыки нужен срочный совет мой сын разобрал двс москвич 412 провернулись вкладышы на коленвалу коленвал есть другой как выщитать какие вкладышы туда подойдут.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981

Ну да шрусы ж только на переднеприводных устанавливают :bang:[/quote]
И на "нивы"-вместо карданов.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:
АНДРЕо пишет:
Эдуард1988 пишет:

шрус то на 5 и по шустрее крутится

dont ГП забыл, которая понижает почти в 4 раза?

Aleks 00 пишет:

Посмотри как сделано у меня на минипогрузчике

thank_you Вечерам гляну.

Ну да шрусы ж только на переднеприводных устанавливают bang

если не ошибаюсь на нивах между кпп и рк ставят вал со шрусами. Кстати шрусы есть не только в переднеприводных но и в полно и в заднеприводных.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
pypypcik пишет:

мужыки нужен срочный совет мой сын разобрал двс москвич 412 провернулись вкладышы на коленвалу коленвал есть другой как выщитать какие вкладышы туда подойдут.

только микрометром.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
pypypcik пишет:

как выщитать какие вкладышы туда подойдут.

Нужно завести на СТО, пускай мастера промеряют, мож придётся шлифануть. Это же двигатель, если делать, то делать yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gavril.gr пишет:

а какой генератор

С шишиги... там больше киловатта ...точно хватит.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Сергей211 пишет:

Нужно завести на СТО, пускай мастера промеряют, мож придётся шлифануть. Это же двигатель, если делать, то делать

унас ближайшее сто в 50 км и один мужык навсйо село который немного шарит в етом но поймать некак нелзя прям подводная лодка .сын говорит утебяж на форуме спецы может кто и подскажет вот так я к вам пришол.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах