Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1729 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

Да это понятно,а у меня чего то не выходит,купил колодку с предохранителями,поставил,вроде устраивает,для них имеется спецзажим чтоб вытащить,на крайний случай пасатижами,а вот сверху хотел закрепить релюшки но если они будут заподлицо то блин их не вытащить потом,ничем не подлезть......

Нет-нет! я не прятал далеко етот блок! Напротив, я всем кому делал. старался выводить в удобное и доступное место. Шобы и ночью можно было и предохранитель поменять, и к релюшке подлезть. Вот у себя на минике я блок поставил вверху слева от руля, на фото можно рассмотреть.
И планирую немного переделать, потому шо китайские переключатели такое дерьмо. шо капец...

Вложение
imag1059.jpg
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
perec.41 пишет:
Сергей из Питера пишет:

Какой нехороший человек поставил рядом жалобу и цитату- я уже нажал случайно .

И опять на меня????? Меня бла так с вами заблокируют....в баньку отправят....

Сергей из Питера пишет:

Какая мощность НШ- 10допустим ?

Поставь поликлин....я например вообще не жалуюсь и натянут не сильно натянут,подсвистывает только когда навеска в крайнем верхнем положении (рычаг не отбивает)

Так и придумано заранее - не нравится человек , хлоп на жалобу и нет человека. А прав он или не прав, дело третье. lol . Мне проще так сделать как я написал. Потянул за рычаг , включилась пятая передача , втянул обратно - отключилоьсь . Мне просто уже места не хватает ни спереди ни сзади. Так что только электрогидро будет скорее .
Две недели бьюсь в переключателем передач . Сегодня вроде вчистую сделал . Сам себе создал гиморой , скомпоновал так что муха не пролезет. Чуть тягу длиньше сделаешь - за раму цепляется. Чуть короче - нет выбора режима передач. Ну сегодня вроде победил, всё включается .

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Шyриk пишет:

Пока от шкивов не ушли.
есть какие либо рекомендации по шкивам в моем случае - дв. Лифан ременная передача на кпп иж-п3.
Думаю поставить 2 ремня, есть много шкивов с генераторов ВАЗ
и на кпп и на движок шкивы одинакового диаметра пока.

Или? Ваше мнение?

с генератора совсем маленькие же scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Мужики,покажте кто как крепит рылюхи,блин делаю проводку капитальную,хочется все сделать по уму и чтоб доступ удобным ко всему,но то реле без крепежного ушка то колодку не закрепить (некоторые в виде крестика)

Снимаешь крышку и к ней крепишь ушко с металла.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ильдус1973 пишет:

Не представляю как. Даже при повороте колеса передней и задней оси проходят разное расстояние.Как заваренный дифф. переносит это.

Заваренный дифф -это далеко уже не дифф,так что ему до лампочки. laugh
А что ему будет? пробуксует пара колёс и дальше в путь. Но я бы сделал один привод отключаемый.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Что же тогда ни кто не делает полноприводный мини трактор по такой схеме ?

Ты имеешь ввиду с диффом в раздатке?...

Нет,нет. Например мотор с 08 с КПП ,один привод на передний мост ,второй на задний.
А дифф. заварить.

эх самоблок бы у спортсменов снять, тогда и диф заваривать не надо!

Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Что же тогда ни кто не делает полноприводный мини трактор по такой схеме ?

Ты имеешь ввиду с диффом в раздатке?...

Нет,нет. Например мотор с 08 с КПП ,один привод на передний мост ,второй на задний.
А дифф. заварить.

эх самоблок бы у спортсменов снять, тогда и диф заваривать не надо!

На форуме сноумобиль пермский кадр в теме про пневмоходы расписывал блокировки самодельные на мосты, штук десять он сообща делал.В переднеприводных кпп думаю не проблема

15.09.2016 - 11:24
: 1697
вовочка820 пишет:

[

для чего? на каракатах с 1300-ми колесами ходит без проблем. можно даже установить цельную болванку вместо дифа, все изготавливается и продается специально[/дифа, все изготавливается и продается специально

Там блокировка редко требуется с дифером в раздатке лучше идёт.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юрий г пишет:

маховик буду садить на ступицу , а с обратной стороны

На какую ступицу? У меня на ступице ВАЗ-2108 организовано сцепление,+ можно вывести ВОМ на перёд

Вложение
dscn6609.jpg
dscn6610.jpg
dscn6611.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

я например вообще не жалуюсь и натянут не сильно натянут,подсвистывает только когда навеска в крайнем верхнем положении (рычаг не отбивает)

А я жалуюсь. laugh tomato
Вот тоже думаю, как его в торец шкива закрепить?? Если в торец шкива ставить, то надо его крепить к мотору, а там нету к чему, если сделать через кардан или шрус, думаю что не выдержит 3т. оборотов, что скажете по этому поводу?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

я например вообще не жалуюсь и натянут не сильно натянут,подсвистывает только когда навеска в крайнем верхнем положении (рычаг не отбивает)

А я жалуюсь. laugh tomato
Вот тоже думаю, как его в торец шкива закрепить?? Если в торец шкива ставить, то надо его крепить к мотору, а там нету к чему, если сделать через кардан или шрус, думаю что не выдержит 3т. оборотов, что скажете по этому поводу?

шрус то на 5 и по шустрее крутится, а тут считай практически без перекоса возможна установка насоса относительно вала

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Шyриk пишет:
Эдуард1988 пишет:

с генератора совсем маленькие же scratch_one-s_head

буксовать будут?
А какой диаметр тогда нужен?

да, я думаю минимум 100-110 надо, с коленвала 2108 возьми не дорогие они, можно и два скрутить между собой

02.01.2013 - 12:45
: 3132

gurymi Кому эта фигня нужна?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Вот тоже думаю, как его в торец шкива закрепить?? Если в торец шкива ставить, то надо его крепить к мотору,

Ну ты невнимательный,я чуть не нажал на кнопку "жалоба" laugh
Посмотри как сделано у меня на минипогрузчике. Рулевым карданчиком привод НШ32. Через шлицевое соединение. Сделай что бы мотор не болтался.Шрус там не пойдёт,так как малейший дисбаланс и труба коленвалу.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

Так у него её "ма"

Интенестно, а кто-нить пробовал соединить две КПП УАЗ? mail может Владимиру легче будет достать ещё одну от УАЗика, чем от космича.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Шyриk пишет:

Пока от шкивов не ушли.
есть какие либо рекомендации по шкивам в моем случае - дв. Лифан ременная передача на кпп иж-п3.
Думаю поставить 2 ремня, есть много шкивов с генераторов ВАЗ
и на кпп и на движок шкивы одинакового диаметра пока.

Или? Ваше мнение?

а Лифанчик какой мощности? профиль Б, не меньше, и диаметры шкивов от 95мм, и примерно 8 л.с. один ручей передает

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Эдуард1988 пишет:

шрус то на 5 и по шустрее крутится

dont ГП забыл, которая понижает почти в 4 раза?

Aleks 00 пишет:

Посмотри как сделано у меня на минипогрузчике

thank_you Вечерам гляну.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики сегодня стёкла поставил руки уже мёрзнут резинки дубеют

Вложение
izobrazhenie383.jpg
izobrazhenie381.jpg
izobrazhenie379.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

сегодня стёкла поставил

Это что будет, погрузчик ?

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

ДА И ПОГРУЗЧИК И ТЯГАЧЬ ВСЁ ЧТО ПРИДУМАЮ НАЦЫПЛЯЮ

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

маховик буду садить на ступицу , а с обратной стороны

На какую ступицу? У меня на ступице ВАЗ-2108 организовано сцепление,+ можно вывести ВОМ на перёд

Есть передняя ступица от бмв , её и думал ставить в качестве опоры . А на нее проточить вал , для посадки маховика заз , и с обратной стороны шкив . А саму ступицу прикрутить на плету

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

Есть передняя ступица от бмв

А что легче найти ... подшипник в ступицу БМВ иль подшипник в ступицу восьмерки, это тоже надо учитывать я думаю.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Юрий г пишет:

Есть передняя ступица от бмв , её и думал ставить в качестве опоры . А на нее проточить вал , для посадки маховика заз , и с обратной стороны шкив . А саму ступицу прикрутить на плету

Єсли есть доступ к токарке то можна проточить маховик под шкив.

Вложение
1007094.jpg
1007096.jpg
1007114.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Исаченко Сергей пишет:
Юрий г пишет:

Есть передняя ступица от бмв

А что легче найти ... подшипник в ступицу БМВ иль подшипник в ступицу восьмерки, это тоже надо учитывать я думаю.

Дак ступица бмв и есть подшипник ,двух рядный шариковый . Тем она и хороша что внутренний диаметр 38мм , без конусов .

Вложение
20161105145031.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
aleks 21 пишет:
Юрий г пишет:

Есть передняя ступица от бмв , её и думал ставить в качестве опоры . А на нее проточить вал , для посадки маховика заз , и с обратной стороны шкив . А саму ступицу прикрутить на плету

Єсли есть доступ к токарке то можна проточить маховик под шкив.

Тоже хороший вариант , но тогда надо будет резать колокол кпп под ремень .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

привет мужики сегодня стёкла поставил руки уже мёрзнут резинки дубеют

Хороший погрузчик , у меня тоже был на базе газ-52 , им хорошо ставить скирды высота подъема почти 6 метров

Вложение
img20150604143412.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юрий г пишет:
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

маховик буду садить на ступицу , а с обратной стороны

На какую ступицу? У меня на ступице ВАЗ-2108 организовано сцепление,+ можно вывести ВОМ на перёд

Есть передняя ступица от бмв , её и думал ставить в качестве опоры . А на нее проточить вал , для посадки маховика заз , и с обратной стороны шкив . А саму ступицу прикрутить на плету

Ты видел мои фотки? У меня в качестве маховика служит перевёрнутый тормозной диск восьмёрки, корзина сцепы тоже 08, прикручена к торм. диску. Диаметры совпадают. На первичный вал КПП ЗАЗ подходит диск сцепления ВАЗ 01, 08. Пробуй вместо вала ставить ШРУС - это готовый выход на ВОМ. Подумай над моим вариантом, прикинь. Я конечно не настаиваю, токарки у меня минимум. Это проточить торм. диск по всей площади, чтобы стал диск сцепления, и выточить проставку подшипника первичного вала КПП. Со сцеплением ЗАЗ, я бы не связывался. ВАЗовских з/пч полным-полно, хоть б/у, хоть новых. Брал всё на разборке thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юрий г пишет:

тогда надо будет резать колокол кпп под ремень

Так шо это проблема разве? Многие прорезают кожух, особенно на мотоблоках самопальных.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

маховик буду садить на ступицу , а с обратной стороны

На какую ступицу? У меня на ступице ВАЗ-2108 организовано сцепление,+ можно вывести ВОМ на перёд

Есть передняя ступица от бмв , её и думал ставить в качестве опоры . А на нее проточить вал , для посадки маховика заз , и с обратной стороны шкив . А саму ступицу прикрутить на плету

Ты видел мои фотки? У меня в качестве маховика служит перевёрнутый тормозной диск восьмёрки, корзина сцепы тоже 08, прикручена к торм. диску. Диаметры совпадают. На первичный вал КПП ЗАЗ подходит диск сцепления ВАЗ 01, 08. Пробуй вместо вала ставить ШРУС - это готовый выход на ВОМ. Подумай над моим вариантом, прикинь. Я конечно не настаиваю, токарки у меня минимум. Это проточить торм. диск по всей площади, чтобы стал диск сцепления, и выточить проставку подшипника первичного вала КПП. Со сцеплением ЗАЗ, я бы не связывался. ВАЗовских з/пч полным-полно, хоть б/у, хоть новых. Брал всё на разборке thank_you

Да действительно вариант проще , наведаюсь на разборки . Только цены у нас гнут , легче в Челябинске купить

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

маховик буду садить на ступицу , а с обратной стороны

На какую ступицу? У меня на ступице ВАЗ-2108 организовано сцепление,+ можно вывести ВОМ на перёд

Я на два миника применял ступицы со ШКОДЫ .Они на много компактнее , и крепить удобно к плите.

Вложение
img2622.jpg
img2627.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Ильдус1973 пишет:

Я на два миника применял ступицы со ШКОДЫ .Они на много компактнее , и крепить удобно к плите.

ЗАЗовские тоже хорошие

Вложение
novayatransmissiyat20621.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах