Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1728 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Джони 36 пишет:
Эдуард1988 пишет:

что китайцы даже эмблему ровно по центру наклеить не могут

Китайцы то могут, а наши только через жопу...

Могут скопировать наверное.....у меня еще есть от какого то япошки подрулевые переключатели один в один как мои, но сцуко под праворукую.......а эмблему я приклеил ровно туда где китайская была..... laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Джони 36 пишет:
Эдуард1988 пишет:

что китайцы даже эмблему ровно по центру наклеить не могут

Китайцы то могут, а наши только через жопу...

Могут скопировать наверное.....у меня еще есть от какого то япошки подрулевые переключатели один в один как мои, но сцуко под праворукую.......а эмблему я приклеил ровно туда где китайская была..... laugh

вроде альфа ромео так клеят lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
БандЄра пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,покажте кто как крепит рылюхи,блин делаю проводку капитальную,хочется все сделать по уму и чтоб доступ удобным ко всему,но то реле без крепежного ушка то колодку не закрепить (некоторые в виде крестика)

я бы на двусторонний скочь релюху прилепил, и все.

Я вот так собирал...

Николай,к сожалению не разглядеть,поближе бы фотки......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Сцепление будет штатное заз , маховик буду садить на ступицу , а с обратной стороны плиты можно поставить шкив, и насос . Только понижение максимум в 4 раза , а этого

диаметр колес ша скорость посчитаю, как раз свою высчитывал. пока таблица забита

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Ильдус1973 пишет:

Что будет с приводами ,с диффом ???

Ничего не будет квадриков с такой компоновкой-куча.

Анатолий Иванович пишет:

Юра-Алексеич пишет:
.А вот если не заварить а оставить так как есть то будет монопривод.
Почему монопривод? На Ниве ведь так, только при необходимости включается блокировка в раздатке....

Ну так и нива без блокировки будет буксовать одним колесом из четырёх.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Сцепление будет штатное заз , маховик буду садить на ступицу , а с обратной стороны плиты можно поставить шкив, и насос . Только понижение максимум в 4 раза , а этого

если так то ремень ходить будет, можеш не переживать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Сцепление будет штатное заз , маховик буду садить на ступицу , а с обратной стороны плиты можно поставить шкив, и насос . Только понижение максимум в 4 раза , а этого

диаметр колес ша скорость посчитаю, как раз свою высчитывал. пока таблица забита

Колеса 185,70,14

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Юра-Алексеич пишет:

Ничего не будет квадриков с такой компоновкой-куча.

Не представляю как. Даже при повороте колеса передней и задней оси проходят разное расстояние.Как заваренный дифф. переносит это.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Юра-Алексеич пишет:

Ну так и нива без блокировки будет буксовать одним колесом из четырёх.

Бываю конечно и такие моменты...Видел как то Газель "Скорая" с перекрёстка по гололёду трогалась, в одно время крутилось только одно переднее колесо, потом впряглись и другие...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Эдуард1988 пишет:

у дядьки заварен, блин никогда в этой схеме не сомневался, теперь задумался

Раслабся... laugh будет нормально работать, что этому помешает?...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Ильдус1973 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Ничего не будет квадриков с такой компоновкой-куча.

Не представляю как. Даже при повороте колеса передней и задней оси проходят разное расстояние.Как заваренный дифф. переносит это.

паразитная связь - как на УАЗ или ГАЗ-66, а заваренный диф это тупо шестерня ГП и все, как в РК

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Юрий г вот если передаточное будет меняться то и скорость. единственное передаточное задней немного не то

Вложение
kniga1perrrrrr.xls
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Ничего не будет квадриков с такой компоновкой-куча.

Не представляю как. Даже при повороте колеса передней и задней оси проходят разное расстояние.Как заваренный дифф. переносит это.

Блин Ильдус,ну ты даешь,причем тут это.....как же тогда эту ситуацию переносит раздатка УАЗ,ГАЗ........

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Ничего не будет квадриков с такой компоновкой-куча.

Не представляю как. Даже при повороте колеса передней и задней оси проходят разное расстояние.Как заваренный дифф. переносит это.

паразитная связь - как на УАЗ или ГАЗ-66, а заваренный диф это тупо шестерня ГП и все, как в РК

Ладно ,замяли !
Но при такой схеме нужно иметь в запасе КПП . А лучше возить с собой!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Ильдус1973 пишет:
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Ничего не будет квадриков с такой компоновкой-куча.

Не представляю как. Даже при повороте колеса передней и задней оси проходят разное расстояние.Как заваренный дифф. переносит это.

паразитная связь - как на УАЗ или ГАЗ-66, а заваренный диф это тупо шестерня ГП и все, как в РК

Ладно ,замяли !
Но при такой схеме нужно иметь в запасе КПП . А лучше возить с собой!

для чего? на каракатах с 1300-ми колесами ходит без проблем. можно даже установить цельную болванку вместо дифа, все изготавливается и продается специально

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

Блин Ильдус,ну ты даешь,причем тут это.....как же тогда эту ситуацию переносит раздатка УАЗ,ГАЗ........

Как же им хреново bang bang cry cry laugh laugh
Все ,скажу приятелю пусть делает !
А эти посты я сохраню mail laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Ничего не будет квадриков с такой компоновкой-куча.

Не представляю как. Даже при повороте колеса передней и задней оси проходят разное расстояние.Как заваренный дифф. переносит это.

а как мой трактор тогда работает??? ПВМ не выключаю никогда, но и по асфальту почти не езжу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

КПП . А лучше возить с собой!

lol lol lol super

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

можно даже установить цельную болванку вместо дифа, все изготавливается и продается специально

Ильдус а для квадрика лучше вместо гп. в кпп ока поставить сплошной вал и цепь 1х2 и проблема скорости-решена.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

можно даже установить цельную болванку вместо дифа, все изготавливается и продается специально

Ильдус а для квадрика лучше вместо гп. в кпп ока поставить сплошной вал и цепь 1х2 и проблема скорости-решена.

Куда здесь звездочки лепить ?

Вложение
26.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Ильдус1973 пишет:

?

зайди на багги-планс, там много интересного thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Ильдус1973 пишет:

Ладно ,замяли !
Но при такой схеме нужно иметь в запасе КПП . А лучше возить с собой!

Ильдус, я сколько лет работаю и КПП одна и та же...А второй мой МТ с мостами 157-го и на каждый мост КПП ГАЗ, а между ними самодельная РК на первичные валы и работает с 92 года...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

Юрий г вот если передаточное будет меняться то и скорость. единственное передаточное задней немного не то

Спасибо , буду делать на основе ремня .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
вовочка820 пишет:

зайди на багги-планс, там много интересного

Ни хочу ,мне здесь интересно hi laugh

Анатолий Иванович пишет:

Ильдус, я сколько лет работаю и КПП одна и та же...А второй мой МТ с мостами 157-го и на каждый мост КПП ГАЗ, а между ними самодельная РК на первичные валы и работает с 92 года...

good

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

Николай,к сожалению не разглядеть,поближе бы фотки..

Поближе нету. А новые зафоткать не могу, клятый комп не видит телефона, сука пиндосская! Я его уже рядом с компом в руках держу, и провода повтыкал, а он его не видит! bang
)))))))))
короче, я сварил металлическую рамку, с лоточком шобы удобнее предохранители менять.
Покрасил в черное и собрал.

Вложение
foto12012.jpg
foto1204.jpg
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
perec.41 пишет:

Это что за копатель такой? Ты про ВОМ что ли?.если ты не понизишь обороты после двс и даш их прямо на копачи то двигатель твой не вытянет и зачахнет,ну а если понизишь то Вом будет как у меня,а гидравлику я бы сюда даже и не подумал ставить,от шкива КВ разве нельзя снять всю мощь????

Можно конечно . Какая мощность НШ- 10допустим ? Можно ли её снять клиновым ремнём одним ?
По скромным подсчётам при 1500 оборотов нужно снять около 3 квт по ремню . Ну эт так, размышления.
Какой нехороший человек поставил рядом жалобу и цитату- я уже нажал случайно .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

Николай,к сожалению не разглядеть,поближе бы фотки..

Поближе нету. А новые зафоткать не могу, клятый комп не видит телефона, сука пиндосская! Я его уже рядом с компом в руках держу, и провода повтыкал, а он его не видит! bang
)))))))))
короче, я сварил металлическую рамку, с лоточком шобы удобнее предохранители менять.
Покрасил в черное и собрал.

Да это понятно,а у меня чего то не выходит,купил колодку с предохранителями,поставил,вроде устраивает,для них имеется спецзажим чтоб вытащить,на крайний случай пасатижами,а вот сверху хотел закрепить релюшки но если они будут заподлицо то блин их не вытащить потом,ничем не подлезть......

Вложение
14782813947391874842553.jpg
1478281573589-404709645.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

Николай,к сожалению не разглядеть,поближе бы фотки..

Поближе нету. А новые зафоткать не могу, клятый комп не видит телефона, сука пиндосская! Я его уже рядом с компом в руках держу, и провода повтыкал, а он его не видит! bang
)))))))))
короче, я сварил металлическую рамку, с лоточком шобы удобнее предохранители менять.
Покрасил в черное и собрал.

Основательный подход к делу у вас Николай good ,не перестаю восхищаться вашими работами!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей из Питера пишет:

Какой нехороший человек поставил рядом жалобу и цитату- я уже нажал случайно .

И опять на меня????? Меня бла так с вами заблокируют....в баньку отправят....

Сергей из Питера пишет:

Какая мощность НШ- 10допустим ?

Поставь поликлин....я например вообще не жалуюсь и натянут не сильно натянут,подсвистывает только когда навеска в крайнем верхнем положении (рычаг не отбивает)

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

Николай,к сожалению не разглядеть,поближе бы фотки..

Поближе нету. А новые зафоткать не могу, клятый комп не видит телефона, сука пиндосская! Я его уже рядом с компом в руках держу, и провода повтыкал, а он его не видит! bang
)))))))))
короче, я сварил металлическую рамку, с лоточком шобы удобнее предохранители менять.
Покрасил в черное и собрал.

Да это понятно,а у меня чего то не выходит,купил колодку с предохранителями,поставил,вроде устраивает,для них имеется спецзажим чтоб вытащить,на крайний случай пасатижами,а вот сверху хотел закрепить релюшки но если они будут заподлицо то блин их не вытащить потом,ничем не подлезть......

Меня вот все не покидает мысль не городить забор из этих предохранителей и выключателей, а использовать обычные автоматы с бытовых щитков, подвел два толстых провода одис с зажигания один напрямую, двумя шинами расключил по автоматам и в путь.. раскидывать по потребителям.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах