Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1711 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
ЗИЛовод пишет:

блошиный рынок тебе в помощь.

Это наверное где нибудь в Нижнем Новгороде найдешь.....это самый ближний к нам (нужный)блошиный рынок..... laugh да и сам понимешь откуда питаются эти "блошиные рынки" ....ка раз с предприятий города,и откуда же у нас она такая фреза появится когда у нас город станкостроительный и станкоремонтный.......

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Мужики, есть разница куда вкручивать замедлительный клапан? Должен вкруч. в ГЦ на опускание, я же вкрутил в распред на опускание. blush2 В ГЦ поленился там не оч. удобно. Сегодня клапан пришёл, дырища в шайбе блин 4,5 мм., заварил и просверлил отверстие на 2 мм. У меня между штуцером и РВД стояла алюминиевая шайба с отв. 3 мм. Но шото я не заметил разницы. Завтра сделаю на 1,5 мм отверстие и закручу в ГЦ.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

Мужики, есть разница куда вкручивать замедлительный клапан?.

Абсолютно никакой

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Шyриk пишет:

кажется в подьем (надо уточнять).

Да шурик, в ГЦ на подъём. huh Во баран, весной сам задавал вопросы, знал-знал и забыл bang Теперь нашёл в своей теме huh
Во по науке: "Где правильно устанавливается замедлительный клапан? Вы тут говорили, что вкручивается в цилиндр на опускание. Но неоднократно встречал, что клапан ставиться в разрыв шланга подъема"
"Клапан надо устанавливать в линии слива, в Вашем случае в штуцере под поршнем, иначе замедлять опускание навески он не будет потому, что при включении ГР на опускание масло из под поршня ГЦ так же будет уходить без сопротивления, а в полость над поршнем, даже если поступления масла будет ограничено клапаном, то в ней просто образуется вакуум и навеска все равно упадет, может чуть медленнее или рывками, но упадет."
Всё, вопрос исчерпан blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сергей211 пишет:

Всё, вопрос исчерпан

http://www.traktora.org/gidravlicheskij-raspredelitel-razdelno-agregatno...

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Спасибо thank_you Владимир! Понял уже свою ошибку, завтра переделаю yes3 Отверстие оставить 2 мм, или переделать на 1,5 мм?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сергей211 пишет:

Отверстие оставить 2 мм, или переделать на 1,5 мм?

dntknw на мой взгляд-подобрать эксперементальн, под самое тяжелое навесное требующее плавного опускания

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:

подобрать эксперементальн, под самое тяжелое навесное требующее плавного опускания

Часов в девять вечера, не стерпел, навешал косилку. Вроде как чуть медленнее опускает, но всё равно грохкается на землю. Попробую переставить как должно быть правильно, если не устроит - переделаю отв на 1,5 мм

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Алекс@ндр В пишет:

http://rik48.ru/component/virtuemart/shop.product_details/35/flypage.tpl...
Только хотел сказать... а тут Иваныч опередил

Под такой фланец на полуоси шлицы можно и болгаркой нарезать....Для токаря это звучит конечно издевательски... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:

Мужики, есть разница куда вкручивать замедлительный клапан?.

Абсолютно никакой

конечно есть , если на распределитель цеплять то на другую шлангу получается. а то будет на оборот медленно поднимать и быстро опускать. просто надо правельно поставить а где это не важно

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Анатолий Иванович пишет:

Для токаря это звучит конечно издевательски...

yes3

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

конечно есть , если на распределитель цеплять то на другую шлангу получается. а то будет на оборот медленно поднимать и быстро опускать. просто надо правельно поставить а где это не важно

я неправильно понял вопрос, думал он имее ввиду цеплять на сам распред или на ГЦ.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

Под такой фланец на полуоси шлицы можно и болгаркой нарезать..

Давно читаю про укорачивание чулка и полуоси и думаю-зачем так заморачиваться.Я болгаркой всё отрезал и болгаркой всё нарезал и всё работает.И делов на пол дня с перекурами.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:
fil78 пишет:

конечно есть , если на распределитель цеплять то на другую шлангу получается. а то будет на оборот медленно поднимать и быстро опускать. просто надо правельно поставить а где это не важно

я неправильно понял вопрос, думал он имее ввиду цеплять на сам распред или на ГЦ.

Я задал вопрос как нужно правильно, и указал где я установил. А установил в распред на опускание. Это ни есть правильно. Книжки пишут в ГЦ подъёма

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Да, приваривали к заводскому флянцу и наверно до сих пор ходят,

да не хочу я что то варить......мне то проще переточить заново....какая проблема то для меня.... dntknw да и по секрету сказать что то меня пугает обрезать сам чулок, боюсь что нибудь накосячить.....надо какую то оправку делать, струбцину,или как там правильно..... этот отрезанный кусок тоже не полкило весить будет, не удержишь нормально чтоб приварить....

Я резал без струбцин . В общем наверное тоже сможешь по такому принципу . Видео у меня есть . Трубу или лом через весь чулок пропускаешь и это является центром . Куски вырезаешь , а фланцы сдвигаешь по лому . Варишь . В общем как шашлык на вертеле .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Сергей из Питера пишет:

Трубу или лом через весь чулок пропускаешь и это является центром .

Найти бы трубу такого калибра. Я как то искал по приемкам ,без результата scratch_one-s_head
Сергей может и выточить на станке такой лом !

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

в магазине то ее не купить.....

Анатолий Иванович пишет:

Для токаря это звучит конечно издевательски...

Короче попал ты Серега! Не будь ты токарем - никто бы не возражал, а так мы с тебя не слезем пока не сделаеш как положено laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Алекс@ндр В пишет:

Короче попал ты Серега! Не будь ты токарем - никто бы не возражал, а так мы с тебя не слезем пока не сделаеш как положено laugh

А я вот до сих пор думаю, забрать ли в чермете ПВМ 66-го и сделать из него задний, ведь укоротить нужно будет только чулок, 2-ШРУС тоже короткий, но взамен нужно отвести 51-го, другого металла уже нету!... laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Юра правильно ответил на заданный вопрос

Сергей211 пишет:

куда вкручивать замедлительный клапан? Должен вкруч. в ГЦ на опускание, я же вкрутил в распред на опускание. В ГЦ поленился там не оч. удобно.

А то, что нужно вкручивать на подём - это отдельная история.
Можете ставить клапан и на распред, главное, чтоб он работал в нужном направлении в нужной полости ГЦ.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Анатолий Иванович пишет:

А я вот до сих пор думаю, забрать ли в чермете ПВМ 66-го и сделать из него задний, ведь укоротить нужно будет только чулок, 2-ШРУС тоже короткий, но взамен нужно отвести 51-го, другого металла уже нету!...

Ну если на мост 51-го нет планов ,чего бы забрать 66-го .Тем более есть идея ,да и дороже он.ИМХО ,как говорится.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

2-ШРУС тоже короткий,

Тоесть у вас есть ещё один короткий?
А как-же полноприводная класика с ПВМ УАЗ и ЗМ ГАЗ-51, вы говорили, что хотите такой вариант осуществить blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Алекс@ндр В пишет:

а так мы с тебя не слезем пока не сделаеш как положено

Сделаем......а вот чулок тупо на ЛОМЕ укоротить не удастся,потому как отверстие в оси чулка (для полуоси) не класное и не имеет ни какого отношения к самой оси собранного моста,просверлено сверлом и причем с ооооооооох каким биением,и поэтому варить на ломе по просту говоря не правильно.....я не спорю может и не сломает ничего но это не вариант,надо что то другое думать,кстати нашел фрезу под шлиц на полуоси,кстати фрезировщик меня ра cen ал за то что я не правильно называю вещи......ну не вникал я как то раньше в это,короче если шлицы внешне квадратные ну скажем как на хвостовике ВОМа МТЗ то это шлицы а если треугольные то это уже зубья....... Фрезу подобрали а внутренние "зубья"продолбим на долбежном станке........получается у меня будет 18 зубьев на валу.....

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Алекс@ндр В пишет:

класика с ПВМ УАЗ и ЗМ ГАЗ-51, вы говорили, что хотите такой вариант осуществить

Мост Газ 66 тоже не плохо с Уаз мостом будет "гормонировать".

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Всем привет вот начало нового трактора как думаете двигателя Оки с коробкой достаточно будет.

Вложение
img20161027153450.jpg
img20161027153442.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

а так мы с тебя не слезем пока не сделаеш как положено

Сделаем......а вот чулок тупо на ЛОМЕ укоротить не удастся,потому как отверстие в оси чулка (для полуоси) не класное и не имеет ни какого отношения к самой оси собранного моста,просверлено сверлом и причем с ооооооооох каким биением,и поэтому варить на ломе по просту говоря не правильно.

Серега, выточи восемь трубочек и четыре пальца длинных точно по их внутренему диаметру, ну чтоб вообще без люфтов. далее варим эти трубочки спереди и сзади на чулок, до и после места разреза, вставлянм в них пальцы. далее вырезаем чулок и на этих пальцах можно гонять его как угодно центрация которая была до разреза никуда не денется.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Гравицапа пишет:

как думаете двигателя Оки с коробкой достаточно будет.

Я думаю малавата будеть, поставил бы ВАЗовский движок, запас не помешает. Колею не трогаете?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

далее вырезаем чулок и на этих пальцах можно гонять его как угодно центрация которая была до разреза никуда не денется.

scratch_one-s_head mail

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Гравицапа пишет:

Всем привет вот начало нового трактора как думаете двигателя Оки с коробкой достаточно будет.

Юра ветеринар говорит что иногда и не хватает мощи...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Tischler пишет:

Алекс@ндр В пишет:

класика с ПВМ УАЗ и ЗМ ГАЗ-51, вы говорили, что хотите такой вариант осуществить

Мост Газ 66 тоже не плохо с Уаз мостом будет "гормонировать".

Да вот в раздумьях... dntknw Может распродать всё это и успокоиться... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
Гравицапа пишет:

Всем привет вот начало нового трактора как думаете двигателя Оки с коробкой достаточно будет.

Юра ветеринар говорит что иногда и не хватает мощи...

Что не хватает это факт, было бы за что уже этой зимой его выкинул бы. Так что не повторяйте моих ошибок.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах