Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1695 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Анатолий Иванович пишет:

Что бы не потерять обороты, примерно такой же производительности. Если мотор больше "литражом", во столько раз и уменьшатся обороты на нём...

А сколько литров/м. в нш 14? прибл. 30? то и насос искать 30 л. м.?

Спасибо

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
BASK пишет:

НАСОС НШ 14, гидромотор какой можно поставить для косилки?

Что бы не потерять обороты, примерно такой же производительности. Если мотор больше "литражом", во столько раз и уменьшатся обороты на нём...

Это правда. У меня ГМП 80, и буду ставить НШ 32.
Десятка крутит, и нехило, но оборотов мало.

Вложение
imag2946.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

оператива не показатель

Юра, если оператвы мало - то никакой процессор неспасёт, загрузиш пару страниц в браузере + антивирус + всякие там батарей дохторы и аля тормозирэн.

perec.41 пишет:

но "броня" защитная пленка для экрана обязательна....

Эт точно. Я вот поленился после того как содрал плёнку зразу наклеить новую (хотя она была, аж 3 штуки), так за пару месяцев таки сделал пару нормальных царапин huh

Шyриk пишет:

В обед

Полезная приспособа! Спасибо сохранил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Повозка везущая хворосту воз...
такой вот прицеп сделали.
1

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Алекс@ндр В пишет:
юра ветеринар пишет:

оператива не показатель

Юра, если оператвы мало - то никакой процессор неспасёт, загрузиш пару страниц в браузере + антивирус + всякие там батарей дохторы и аля тормозирэн.

perec.41 пишет:

но "броня" защитная пленка для экрана обязательна....

Эт точно. Я вот поленился после того как содрал плёнку зразу наклеить новую (хотя она была, аж 3 штуки), так за пару месяцев таки сделал пару нормальных царапин huh

Шyриk пишет:

В обед

Полезная приспособа! Спасибо сохранил.

Антивирус нужен телефону как зайцу гидравлический тормоз. Андроид, а том более ios и сами себя нормально защищают от подавляющего большинства вирусов. Лишь несколько правил нужно соблюсти.
1 Не рутировать телефон.
2 Не отключать запрет на установку приложений из не проверенных источников.
3 Не открывать файлы с расширением apk. если не уверены в его содержимом и происхождении.
4 Устанавливать приложения исключительно из Плеймаркета.
5 Внимательно читать разрешения, которые запрашивает приложение при установке.
Вот и всё. По сути 3 из этих пяти пунктов заложены в смартфоне с момента покупки. Тоесть заблокирован рут доступ, включена блокировка усановки из неизвестных источников и установлен Плеймаркет с тысячами приложений на любой вкус и цвет, которые мало мало проверяются компание гугл на безопасность. Остается самая малость. Главная из них, это читать разрешения при установке. Ибо приложение которое будет запрашивать разрешение на отправку платных сообщений, не будет заблокировано антивирусом всеодно. Так как вы ему дали это разрешение при установке. А больше антивирусу то по сути и нечего делать. Кроме как жрать батарейку и оперативку. И кстати, сейчас большинство браузеров сами по себе несут довольно весомую защиту от всякого рода вирусов. А вот от всяких батередокторов и мусороклинеров на самом деле больше вреда чем пользы. Вот реально, сколько пробовал этих приложений, которые якобы экономят заряд.... ни от одного не заметил толку. Ибо самый большой разряд у меня идет от использования 3G. И с этим приложения типа батеридоктора ни чего не могли поделать. Поэтому купил телефон с батареей на 6250mah и улыбаюсь. lol А клинеры чистят только то, что можно и так почистить, стандартными средствами андрюхи.
П.С. У самого сейчас стоит на телефоне антивирус, только потому, что приложение Сбербанка не согласилась работать без антивируса. Кабы не этот факт, так и не ставил бы его.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
perec.41 пишет:
валерий киев пишет:

руки в мазуте и по экрану водить както не удобно , да и набирать номер проще ,

Это мнение у меня тоже было пока смарта не было......но как все думаю знают что я тоже не в бухгалтерии работаю,попробовал и мне понравилось....экран погасил и рукавом протер и смарт снова как новенький..... laugh но "броня" защитная пленка для экрана обязательна....

Противоударное стекло кстати мягкое,царапается.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
ищущий в башкирии пишет:

Противоударное стекло кстати мягкое,царапается.

Ну не знаю как оно мягкое,я за два месяца пользования еще ни одной царапины на стекло не нанес,за то к задней крышке прилипла залетевшая в карман струшка,благо есть еще одна в комплекте правда зеленая...... ,когда покупал смарт сразу заказал оригинальный чехол к нему а когда его привезли дней через 10 я отказался его брать,для такого "го cen на" жалко было отдавать еще 600р

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:

Повозка везущая хворосту воз...
такой вот прицеп сделали.

Нифига се "прицепчик"....Да и хворост неплохой....))))))))))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
ищущий в башкирии пишет:
perec.41 пишет:
валерий киев пишет:

руки в мазуте и по экрану водить както не удобно , да и набирать номер проще ,

Это мнение у меня тоже было пока смарта не было......но как все думаю знают что я тоже не в бухгалтерии работаю,попробовал и мне понравилось....экран погасил и рукавом протер и смарт снова как новенький..... laugh но "броня" защитная пленка для экрана обязательна....

Противоударное стекло кстати мягкое,царапается.

Раз царапается, значит не противоударное. Обычный пластик. Закаленое скорей расколется чем поцарапается. А раскалываются они кстати очень легко. Или правильней сказать непредсказуемо раскалываются. Иной раз на бетон плашпя падает и остается цел, а порой достаточно стоящему на ребре телефону упасть на экран и вотона трещина через весь экран. И в самых курьезных случаях, трескается от прикосновения пальца. По мне, так уж лучше на пластиковый экран наклеить дешманское закленное стекло и потом переклеить на новое, в случае раскола, чем менять родное закаленое стекло телефона.
Кстати, зачетная вещица, кольцо подставка...

15.09.2016 - 11:24
: 1697
perec.41 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Противоударное стекло кстати мягкое,царапается.

Ну не знаю как оно мягкое,я за два месяца пользования еще ни одной царапины на стекло не нанес,за то к задней крышке прилипла залетевшая в карман струшка,благо е

У меня отметина и царапинки появились два дня в кармане потаскал,предметов в кармане не замечалось.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Спрашивал у продавца пленку надо на защиту,мол защита твердая ли, поверил.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
perec.41 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Противоударное стекло кстати мягкое,царапается.

Ну не знаю как оно мягкое,я за два месяца пользования еще ни одной царапины на стекло не нанес,за то к задней крышке прилипла залетевшая в карман струшка,благо есть еще одна в комплекте правда зеленая...... ,когда покупал смарт сразу заказал оригинальный чехол к нему а когда его привезли дней через 10 я отказался его брать,для такого "го cen на" жалко было отдавать еще 600р

Я применил большой советский черный чехол от лупы с защелкой на ремень ,но в кармане ношу.Выглядит классно,ни у кого нет.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Kostomar пишет:
ищущий в башкирии пишет:
perec.41 пишет:
валерий киев пишет:

руки в мазуте и по экрану водить както не удобно , да и набирать номер проще ,

Это мнение у меня тоже было пока смарта не было......но как все думаю знают что я тоже не в бухгалтерии работаю,попробовал и мне понравилось....экран погасил и рукавом протер и смарт снова как новенький..... laugh но "броня" защитная пленка для экрана обязательна....

Противоударное стекло кстати мягкое,царапается.

Раз царапается, значит не противоударное. Обычный пластик. Закаленое скорей расколется чем поцарапается. А раскалываются они кстати очень легко. Или правильней сказать непредсказуемо раскалываются. Иной раз на бетон плашпя падает и остается цел, а порой достаточно стоящему на ребре телефону упасть на экран и вотона трещина через весь экран. И в самых курьезных случаях, трескается от прикосновения пальца. По мне, так уж лучше на пластиковый экран наклеить дешманское закленное стекло и потом переклеить на новое, в случае раскола, чем менять родное закаленое стекло телефона.
Кстати, зачетная вещица, кольцо подставка...

Зачем мне защита которая раскалывается.Проверено на бетоне много раз,но не мной.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
ищущий в башкирии][quote=Kostomar][quote=ищущий в башкирии][quote=perec.41][quote=валерий киев пишет:

руки в
Зачем мне защита которая раскалывается.Проверено на бетоне много раз,но не мной.

Проверено мной . Защита лопается а экран целый. Цена вопроса 200 рэ.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Сергей из Питера пишет:

Проверено мной . Защита лопается а экран целый. Цена вопроса 200 рэ.

У нас подороже,300р простая пленка а броня 600р,на Леново вообще с завода шла простая "транспортировочная" пленка мне ее хватило почти на год,как раз ему бы в октябре год был,хотел к зиме поменять,на этом небыло,заклеили в магазине бронькой,она на взгляд 1-1,5 мм толщиной....

15.09.2016 - 11:24
: 1697

А вот за 700 за 1000 не лопается.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

У вам расскажу как я раньше также телефоны менял, постоянно глюки нихрена не слышно, брат ремонтом занимается их, и посоветовал мне айфон, ну я ему что дурак за такие деньги, и он мне говорит а ты посчитай сколько денег ты выкинул на андроид, купил тогда 5ку по сей день работает 5 лет уже вот и экономия

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
perec.41 пишет:
Сергей из Питера пишет:

Проверено мной . Защита лопается а экран целый. Цена вопроса 200 рэ.

У нас подороже,300р простая пленка а броня 600р,на Леново вообще с завода шла простая "транспортировочная" пленка мне ее хватило почти на год,как раз ему бы в октябре год был,хотел к зиме поменять,на этом небыло,заклеили в магазине бронькой,она на взгляд 1-1,5 мм толщиной....

Дорого у нас покупать стёкла. В Китае беру по 60 - 140 рублей, в зависимости от модели. Вот племяшке два сразу заказал. По 64 рублика.

А на мой самые дешевые 90р.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
ищущий в башкирии пишет:

А вот за 700 за 1000 не лопается.

Лопаются все!!! Главное уметь..... lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

Нифига се "прицепчик"....Да и хворост неплохой

Сегодня ещё больше нагрузил. Самое опасное ,было переехать через дамбу.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Ребятки, Вы шо заблудились в теме? Инструмент обсудили, телефоны.... scratch_one-s_head tomato

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Сергей211 пишет:

Ребятки, Вы шо заблудились в теме? Инструмент обсудили, телефоны.... scratch_one-s_head tomato

Это с моей подачи!Если что не так ,извиняюсь!
Я вот думаю сменить профиль ,занять так сказать не занятую нишу.Пока считаю расходную часть и изучаю рынок.Странно ,на АВИТО всего 4 предложения на всю Россию.
Не ругайтесь ,только пара фото !

Вложение
67b44f2s-960.jpg
redewteardrop2.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

Я вот думаю сменить профиль ,занять так сказать не занятую нишу.

Был бы спрос... Да и с оформлением заморочки.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Я вот думаю сменить профиль ,занять так сказать не занятую нишу.

Был бы спрос... Да и с оформлением заморочки.

Наше ГАИ на прицепы внимания не обращает ,просят хотя бы отражатели на задок прикрутить.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

Наше ГАИ на прицепы внимания не обращает

У нас наоборот, обязательно прицепятся.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

с оформлением заморочки.

Это самый главный фактор который удерживает....я же с этого начинал,ну тоесть самодельничать....первый прицеп был сделан с помощью отца из кузовка от моторолера,потом два прицепа сделал сам,последний был один в один как автомобильный,к сожалению не знаю марку....но с доками боооольшая беда,потом стрельнуло,шурин попросил его за 4000 рублей в деревню,отдал.....а так бы клепал и клепал,по моему мнению самый простой способ заработать,пару раз даже просили сварганить,правда друзья (на халяву) мол купим металл и ты сваришь.....я говорю,вы чего.....дурака нашли чтоль?!!!! laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
perec.41 пишет:

Это самый главный фактор который удерживает.

А нельзя купить убитый прицеп с доками и приделать каплю?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Ильдус1973 пишет:

Наше ГАИ на прицепы внимания не обращает ,просят хотя бы отражатели на задок прикрутить.

Ильдус,они как бы нигде не цепляются,я в Москве попадал в ситуацию с чужим прицепом,доки были,я взял длинноме (3метра) у родственника и поехал доки от него сунул под козырек,гайцы тормознули я по привычке сунул корки со своими доками,он глянул и отпустил пожелав счастливого пути,но проходя мимо прицепа он же видел что техническое состояние его отличное и на учете он стоит,он может сам не подумал что доки не те именно,вроде есть и хорошо......но если не дай бог кто нибудь поцелуется с ним или ты зацепишь то воооот начнутся танцы с бубном....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Это самый главный фактор который удерживает.

А нельзя купить убитый прицеп с доками и приделать каплю?

Можно,но его сначала найти надо.....я ничего не нашел в свое время,даже новый шильдик с завода можно заказать....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
perec.41 пишет:

.но если не дай бог кто нибудь поцелуется с ним или ты зацепишь то воооот начнутся танцы с бубном....

Ну если думать об этом ,то мы все тут сидим на пороховой бочке ,вернее ездим .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах