Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1691 из 2513

75386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1528

[quote=Яуген][
с этим точно попали сдесь не расстояние важно а то что бы ваш ангар не затемнял, а на каком расстоянии этого не будет нужно смотреть на месте
Не вводите человека в заблуждение. Есть СНИПы и нормы и правила застройки земель отданных под индивидуальное жилищное строительство. Где все расстояния прописаны, вплоть до установки туалета, посадки садовых культур и деревьев и строительства забора..

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 224

[quote=Kostomar][quote=Aleks 00][quote=Промах]Это почти нереально - при наличии защитного щитка на болгарине , нет
А на..ена ты лицо держишь на линии вылета искр ? . Я всегда смотрю сбоку и коленом прикрываю всё вылетающее . Режу без очков периодичесски .

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Tikhankin пишет:

Не вводите человека в заблуждение.

И чем же я завёл в заблуждения с ГСМ что написал про попали?

Tikhankin пишет:

Есть СНИПы и нормы

Так вот норма и предпологает отнесение застройки на столько что бы не было затемнение соседнего участка по этому и написал

Яуген пишет:

то что бы ваш ангар не затемнял, а на каком расстоянии этого не будет нужно смотреть на месте

это даже косается деревьев

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15637
Сергей из Питера][quote=Kostomar][quote=Aleks 00][quote=Промах пишет:

Это почти нереально - при наличии защитного щитка на болгарине , нет
А на..ена ты лицо держишь на линии вылета искр ? . Я всегда смотрю сбоку и коленом прикрываю всё вылетающее . Режу без очков периодичесски .

Лишь однажды попробовал без очков. Там нужно было маленькую капельку сварки срезать. И тут же поймал такую хрень в зрачок.
Неделю с ней ходил. Пока не отковырнул наконец то ногтём. Ну его нафиг. Пусть лучше вся работа мёртвым грузом стоит, чем буду без очков пилить.

Россия
Сергей из Питера][quote=Kostomar][quote=Aleks 00][quote=Промах пишет:

Это почти нереально - при наличии защитного щитка на болгарине , нет

Лишь однажды попробовал без очков. Там нужно было маленькую капельку сварки срезать. И тут же поймал такую хрень в зрачок.
Неделю с ней ходил. Пока не отковырнул наконец то ногтём. Ну его нафиг. Пусть лучше вся работа мёртвым грузом стоит, чем буду без очков пилить.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 415

[quote=Александр 1985]Мужики, нужна помощь!
.
Может кто знает?!
1. Вопрос. На каком расстояние от жилых построек может располагаться склад ГСМ У нас бочка около 15 куб.м.

Так как "блядища все равно не даст тебе установить бочку с ГСМ, да и службы надзора тоже, вымажь эту бочку битумом, выкопай котлован, положи ее туда, предварительно установив трубу для слива ГСМ, трубу для забора ГСМ через насос взрывобезопасного исполнения и установи дыхательный клапан, завали ровненько землей и замаскируй. Работы конечно лучше проводить без лишних глаз или говорить, что делаешь канализацию.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3770
vik nik пишет:

............битумом, выкопай котлован, положи ее туда, предварительно установив трубу для слива ГСМ, трубу для забора ........что делаешь канализацию.

В таком случае надо ещё и плиту тонн на 8 минимум ней снизу, а то всплывёт .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 815
vik nik][quote=Александр 1985 пишет:

Мужики, нужна помощь!
.
Может кто знает?!
1. Вопрос. На каком расстояние от жилых построек может располагаться склад ГСМ У нас бочка около 15 куб.м.

Так как "блядища все равно не даст тебе установить бочку с ГСМ, да и службы надзора тоже, вымажь эту бочку битумом, выкопай котлован, положи ее туда, предварительно установив трубу для слива ГСМ, трубу для забора ГСМ через насос взрывобезопасного исполнения и установи дыхательный клапан, завали ровненько землей и замаскируй. Работы конечно лучше проводить без лишних глаз или говорить, что делаешь канализацию.

))) 15 кубовую бочку без посторонних глаз хрен закопаешь))) да и бочка стоит уже 9 лет. Просто эту блядь жаба душит, что мы работаем.... У нее как в очередной раз жаба начинает душить, так она моему отцу говорит, -вот ты деньги лопатой гребешь, а мы без денег сидим... батя ей всегда говорит одну и туже фразу - бери землю и ты греби... так она в ответ - так этож работать надо...

Россия
Александр 1985][quote=vik nik пишет:
Александр 1985 пишет:

Мужики, нужна помощь!
.
Может кто знает?!

))) 15 кубовую бочку без посторонних глаз хрен закопаешь))) да и бочка стоит уже 9 лет. Просто эту блядь жаба душит, что мы работаем.... У нее как в очередной раз жаба начинает душить, так она моему отцу говорит, -вот ты деньги лопатой гребешь, а мы без денег сидим... батя ей всегда говорит одну и туже фразу - бери землю и ты греби... так она в ответ - так этож работать надо...

Так вы её закопайте! laugh И ямку меньших размеров для этого надо. И и земля удобрится.

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1210
Kostomar пишет:

Так вы её закопайте! И ямку меньших размеров для этого надо. И и земля удобрится.

Предложение дельное, но не исполнимое laugh Сам с соседями живу как кошка с собакой... Научился просто не обращать внимания. по началу их бесило, а последнее время как то тише стало. Даже из местных органов власти никто за последний год ко мне не приезжал разбираться scratch_one-s_head

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4447
Санька пишет:

Сам с соседями живу как кошка с собакой.

у большинства так. посто надо здрасти и досвидания, а если придут за помощью, то надо сказать нету времени.

Россия
Kostomar][quote=Александр 1985 пишет:

Так вы её закопайте! laugh И ямку меньших размеров для этого надо. И и земля удобрится.

Да нельзя вот))) буквально лето было, приезжаю с работы (помимо как с отцом работаю, еще и в семенной компании) 2 дня дома не был (готовились к семинару, проводили в поле) тут соседка типа вот от вашей яблони листья заеб..ли по осени их согребать... я ей -да не согребай... калиткой хлопнул и ушел, на следующий день вышел прокосить тримером возле двора, ну и по над забором кошу, они лавочку поставили к нашему забору, окурки в полисадник бумажки какие то, она вышла опять за листву, я молча ушел тример отнес, подхожу и по ее манере орать какого х..я лавкой забор царапаете, яблоки воруете мусор ко мне кидаете и минут 10 не давал ей слово вставить, она побледнела, заикаться стала я же на нее мат перемат... Так она не выдержала во двор смылась, я спокойной душой мусор в мешок собрал (предварительно сфоткал где был этот мусор) слышу она выходит. Начинает опять теперь типа скошенную траву убери, я в ее сторону мешок с мусор швырнул, в догонку -Если еще хоть бумажка или окурок появится за моим забором, со свалки привезу ковш на тракторе свалю ей в полисадник (ковш 2 куб.м.)
Так она не только молча мусорный мешок забрала так еще на следующий день скошенную траву которая на ее дорогу летела собрала...
Криков моих и обещаний она боится (выполнял несколько раз blush2 ) , отец не разрешает приструнять((((

Россия
gavril.gr пишет:
Санька пишет:

Сам с соседями живу как кошка с собакой.

у большинства так. посто надо здрасти и досвидания, а если придут за помощью, то надо сказать нету времени.

На счет помощи мне не в падлу помочь))) отец тоже не отказывает 2 года подряд огород ей культивировал на Джон Дире с 6-ти метровым культиватором крутился... Так у него такой вид был довольным)))) пока развернется сдаст на зад, они потом на лопате прыгают лунки под капусту и помидор копают))))
Что не сделаешь для соседей)))) Тем более для них на халяву)))

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1210
Александр 1985 пишет:

2 года подряд огород ей культивировал на Джон Дире с 6-ти метровым культиватором крутился... Так у него такой вид был довольным)))) пока развернется сдаст на зад, они потом на лопате прыгают лунки под капусту и помидор копают))))

lollollol чем красивше трактор, тем лучше сделает.

Россия
Санька пишет:
Александр 1985 пишет:

2 года подряд огород ей культивировал на Джон Дире с 6-ти метровым культиватором крутился... Так у него такой вид был довольным)))) пока развернется сдаст на зад, они потом на лопате прыгают лунки под капусту и помидор копают))))

lollollol чем красивше трактор, тем лучше сделает.

ХАЛЯЯЯЯВВА!!!!! clap подумала соседка...
Утоптать!!!! agreeblush2 понял отец)))

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1779

Скоро зима, мужики...

Файлы: 
  • foto4412.jpg
  • foto4395.jpg
  • foto4398.jpg

Тотальный нафиг и абсолютный пофиг...

БандЄра пишет:

Скоро зима, мужики..

а у нас запретили на дрова всё что длиннее метра cry а грузить метровками это bang

УКРАЇНА
Яуген пишет:
БандЄра пишет:

Скоро зима, мужики..

а у нас запретили на дрова всё что длиннее метра cry а грузить метровками это bang

У нас много бурелома в лесу. А лес нужно расчищать. Ато в прошлом году пожар в лесу был, так и проехать нельзя было...

Файлы: 
  • foto1422.jpg
  • foto1405.jpg

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3770
Яуген пишет:
БандЄра пишет:

Скоро зима, мужики..

а у нас вдоль дорог пиленые все 6 метров, в кучах , кубов по 100 , уже погнили ( по 3 -5 лет) -а нах никому не надо , хотя прям на асфальте .И те что в лесах , в черте города , типа почистили лес . лежат в кучках - так тож погнили . хотя сух прошел что спецом попилены по метру, чтоб народ быстрее сам разобрал , а народ даже и подумать не хочет о такой халяве.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

БандЄра пишет:

У нас много бурелома в лесу.

У нас не меньше, но долбонные чины как всегда, пускай сгниёт чем людям отдадут, хочеш иди выписывай , но раньше практиковалось самозаготовка , теперь фигу порежут на метровки и будь здоров так как мол то что больше 1м20см это хоть и сушка но уж на пилку может пойти и если словят то мало не покажется как и лесничему так и таму кто везёт и припишут что спёр деловуху wacko2

Аватар пользователя Леонид_аркадъевич
россия
: майдаково
27.09.2016 - 22:34
: 1

вот вам мой мини трактор. только фотки прошлой зимы, пойже летние выложу

Файлы: 
  • foto0532.jpg
  • foto0533.jpg
  • foto0534.jpg
  • foto0535.jpg
  • foto0536.jpg
  • foto0537.jpg
  • foto0538.jpg
  • foto0539.jpg
  • foto0540.jpg
  • foto0541.jpg
  • foto0542.jpg
  • foto0543.jpg
  • foto0544.jpg
  • foto0545.jpg
  • foto0546.jpg
  • foto0547.jpg
  • foto0551.jpg
  • foto0552.jpg
  • foto0554.jpg
УКРАЇНА
Яуген пишет:
БандЄра пишет:

У нас много бурелома в лесу.

У нас не меньше, но долбонные чины как всегда, пускай сгниёт чем людям отдадут, хочеш иди выписывай , но раньше практиковалось самозаготовка , теперь фигу порежут на метровки и будь здоров так как мол то что больше 1м20см это хоть и сушка но уж на пилку может пойти и если словят то мало не покажется как и лесничему так и таму кто везёт и припишут что спёр деловуху wacko2

Это дерево на деловое уже не тянет. Хоть и большое, но трухлявое. Да и расчищать лес особо некому...А павшего дерева ну ооочень много.

Файлы: 
  • foto4391.jpg

БандЄра пишет:

Да и расчищать лес особо некому..

Зато у нас быстро найдуться те кто штраф выпишет bang уж и сушку ныне самому заволить нельзя подовай им корки вальщика wacko2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6180
Яуген пишет:

У нас не меньше, но долбонные чины как всегда, пускай сгниёт чем людям отдадут, хочеш иди выписывай , но раньше практиковалось самозаготовка , теперь фигу порежут на метровки и будь здоров так как мол то что больше 1м20см это хоть и сушка но уж на пилку может пойти и если словят то мало не покажется как и лесничему так и таму кто везёт и припишут что спёр деловуху

Насколько я знаю,самозаготовкой дрова можно выписывать и у нас это делают,но так,что только по корупционным схемам.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6180
Яуген пишет:

Зато у нас быстро найдуться те кто штраф выпишет уж и сушку ныне самому заволить нельзя подовай им корки вальщика

Эта служба пополнения дырявого бюджета у нас развита получше всяких Европ. laugh
Простой человек не может и рыбку поймать,а вот прикорытники ловят где хотят и чем хотят.Иногда даже взрывы слыхать...

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 224

[quote=Александр 1985]Мужики, нужна помощь!

quote] Извини , но только идиот напишет на бочке -САЛЯРА lol , но ты ведь умный, покрась в красный цвет и напиши на ней -ВОДА. Думаю досмотром заниматься никто не будет без постановления суда . Скажешь проверяющим что это пожарное водохранилище . Внизу бочки можешь врезать кран к которому подключи воду. Вроде идея бредовая, но чем она бредовее , тем быстрее отвяжутся.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4533
Яуген пишет:

БандЄра пишет:

Зато у нас быстро найдуться те кто штраф выпишет bang уж и сушку ныне самому заволить нельзя подовай им корки вальщика wacko2

Я раз пошел выписать саморубку, во первых местное божество это делает только по четвергам с 10:00до13:00, говорю у меня за деревней березник бобры затопили и он ссох, можно вырежу, ответ НЕТ, так сгниет говорю, ответили ну и пусть гниет. Предложили делянку за 20 км от дома. Хотя у меня в деревне все поля и конавы осинником заросли. Спросил, а по контуру полей кусты ваши, говорит нет, но и резать нельзя.
А еще если у тебя плита газовая старше 20 лет балон тебе не привезут пока не замениш. И болоны уже пломбируют, чтоб сам не открутил.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1015
юра ветеринар пишет:

Я раз пошел выписать саморубку, во первых местное божество это делает только по четвергам с 10:00до13:00, говорю у меня за деревней березник бобры затопили и он ссох, можно вырежу, ответ НЕТ, так сгниет говорю, ответили ну и пусть гниет. Предложили делянку за 20 км от дома. Хотя у меня в деревне все поля и конавы осинником заросли. Спросил, а по контуру полей кусты ваши, говорит нет, но и резать нельзя.
А еще если у тебя плита газовая старше 20 лет балон тебе не привезут пока не замениш. И болоны уже пломбируют, чтоб сам не открутил.

Нихрена себе совсех сторон обложыли.

алексей

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1255

Так вы её закопайте! laugh И ямку меньших размеров для этого надо. И и земля удобрится.[/quote]
Прокиснет земля и прогоркнет и расти над такими тварями ничего доброго небудет, акромя дурмана и белены. yes3

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

УКРАЇНА
юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:

БандЄра пишет:

Нет, у нас не так. Разрешение от лесника конечно же нужно обязательно, он и покажет где и какой валежник убирать.Просто они понимают, что лес должен быть чистым После пожара сразу же прочистили и убрали лесные просеки, шобы пожарки могли проезжать. А сейчас остались некоторые участки с валежником. Вот мы и убираем.
И вообще лес для нас очень ценная штука...

Файлы: 
  • foto1382.jpg
  • foto1307.jpg