Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1696 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

.но если не дай бог кто нибудь поцелуется с ним или ты зацепишь то воооот начнутся танцы с бубном....

Ну если думать об этом ,то мы все тут сидим на пороховой бочке ,вернее ездим .

Да это понятно,но это все же трактор,на котором в основном по полю ездят,а тут прицеп....он как бы подрозумевает чтоб с ним по трассе ездят по дорогам общего пользования так сказать......а на тракторе....ну конечно,я когда мусор вывожу,а там по трассе ехать около 500-600метров так у меня бошка на 360 градусов вертиться,нас т хзак то гайцы часто посещают,дорога у нас проходит на Нижний Новгород,я живу на другой улице но сирену частенько слышу......

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99

Длброго времени суток, делаю погрузчик на заднюю навеску, жду помидор

Вложение
20161018180159.jpg
20161018180321.jpg
20161018180338.jpg
20161018180408.jpg
20161018180443.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

помидоры будут от самого себя если предстоит много работать, шея lol болеть будет
но не подумайте что вас отговариваю. это чисто мое мнение (один раз потянул мышцу работая на каре)

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99
fil78 пишет:

но не подумайте что вас отговариваю. это чисто мое мнение

Взвешивал все за и против, по молодости работал в колхозе на МТЗ-50 с ПКУ-08, застревал в снегу только один раз и то снегу было что не мог дверку открыть вылазил через задние окно lol стекла раздвигались. Сделал бы на перед, но на моем минике слабоват передок

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

так вот маленький отчет половины воскресения и двух бессонных ночей. итак сначало варил тягу нижней шаровой а потом мудрил верхнюю. не получилось. вторым этапом срезал верхнее крепление и просверлил под шаровую сам поворотный кулак , но как не пытался угодать угол излома не получилось, или верх или низ тягу гнуло и закусовало.
вот после обдумывания сделал еще одну попытку. и так прикрутил верхнюю шаровую прихватил а потом нашел точку поворота.
теперь надо найти шаровую от классики на 3 отверстия и сделать нижнюю опору.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
sergeiaksenov пишет:

Сделал бы на перед, но на моем минике слабоват передок

сфоткайте посмотрим. у меня на передке швеллер 12 с куном побывал 100 кг на длинных рычагах ходит нормально.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

мужики, кто эксплуатирует ижевские двухтактники с самодельным выхлопом? как в плане увеличения расхода или потери мощности? в теории у двухтактника должен быть настроенный выхлоп, или для архаичного двигателя ИЖ-Планета это не сильно актуально?
ведь на практике куча самоделок с различными глушителями "из того что было под рукой", даже заводской глушитель СЗД мало похож на необходимый для двухтактника, про мотопомпу МП800 вообще молчу. thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
sergeiaksenov пишет:

Длброго времени суток, делаю погрузчик на заднюю навеску, жду помидор

если работать для себя, то есть не каждый день целыми днями - самое оно, благодаря такому погрузчику строюсь уже второй год без посторонней помощи - камаз глины перевести, щебень, плиты или ж/б пасынки в УАЗик погрузить, шпалы-бревна на верх подать, да много еще чего. а то что про спину и шею оворят - не обращая внимания, руками грузить больше износишься. - https://fermer.ru/comment/1076796299#comment-1076796299

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Слышал что с карбюратором от иж49 расход меньше

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

а то что про спину и шею оворят - не обращая внимания

а я и не настаивал hi сколько у твоего грузоподьемность. и передок не отрывает от земли.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
fil78 пишет:

сколько у твоего грузоподьемность. и передок не отрывает от земли.

350 без отрыва передка на стреле в горизонтальном положении, и 450 с грузом в виде человека, стоящим на рамке отвала.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

помидоры будут от самого себя если предстоит много работать, шея болеть будет

Шея долго болеть не будет.А вот помощь окажет большую.У меня вот кара на задней навеске,этот прицепчик грузил этим подъёмником.1

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
вовочка820 пишет:

мужики, кто эксплуатирует ижевские двухтактники с самодельным выхлопом? как в плане увеличения расхода или потери мощности? в теории у двухтактника должен быть настроенный выхлоп, или для архаичного двигателя ИЖ-Планета это не сильно актуально?
ведь на практике куча самоделок с различными глушителями "из того что было под рукой", даже заводской глушитель СЗД мало похож на необходимый для двухтактника, про мотопомпу МП800 вообще молчу.

я щас катаюсь натаком уменя стоит жыгулевский резонатор и выхлопная с ланоса всеровно громкий а скарбом карбюратор можно ставить любой какой подходит потом надо жыклерами играть .уменя стоит к65и но там жыклер с нова стоит на 270 я поставил на 175 .

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99
вовочка820 пишет:

благодаря такому погрузчику строюсь уже второй год без посторонней помощи

Так меня ваш погрузчик, фотка со снегом в ковше, и вдохновил laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

стоит к65и

65 карб для Урала,у меня такие стояли,а вот пробовал ставить ИЖевские К62 Урал отказывался на них работать,ну тоесть на холостых работал идеально,добавляешь газку он чахнет,так что с 65м карбом расход на ИЖе полюбому будет велик.....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

мужики, кто эксплуатирует ижевские двухтактники с самодельным выхлопом?

У меня самодельный примерно ваз задний-громкий очень.Хочется потише.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

65 карб для Урала,у меня такие стояли,а вот пробовал ставить ИЖевские К62 Урал отказывался на них работать,ну тоесть на холостых работал идеально,добавляешь газку он чахнет,так что с 65м карбом расход на ИЖе полюбому будет велик.....

у них есть имена вродебы буква Д для урала мт буква и иж буква Г муравей ноя наднях попробую с муравя жыклер поставить там на 130

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
pypypcik пишет:
perec.41 пишет:

65 карб для Урала,у меня такие стояли,а вот пробовал ставить ИЖевские К62 Урал отказывался на них работать,ну тоесть на холостых работал идеально,добавляешь газку он чахнет,так что с 65м карбом расход на ИЖе полюбому будет велик.....

у них есть имена вродебы буква Д для урала мт буква и иж буква Г муравей ноя наднях попробую с муравя жыклер поставить там на 130

Может пригодится: я когда то заменил жиклер на ижевском карбюраторе,поставил от минска 190 если не изменяет память,и аппетит стал по меньше,но при холодном запуске приходилось на обогатителе сначала несколько раз лягнуть...на мощности не отразилось вообще

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Я вам слегка про мотокарбюраторы расскажу , а вы уж сами там думайте чё крутить . Карбюратор эт просто изменяемая дырка по воздуху и бензину. Как оно смешивается , так и будет работать .
В общем прогрейте мотор , потом газ до отказа сильно . Мотор должен отозваться . Если не отзывается и проваливается , то попробуйте разгазовать его, тоесть несколько раз выкрутить газульку . Потом подержать его уже на оборотах чтоб поработал некоторое время. Выкрутить свечу . Если белая , то жиклёр больше . Иглу в середине ставим.
Жиклёр можно развернуть или рассверлить . Берёте иголку которой штопаете трусы , на наждаке стачиваете половину иглы , ну в обшем как полено пополам расколоть , и ей разворачиваете слегка жиклёр основной . Опять газуете . Мотор не должен пердеть на высоких оборотах . Ну а потом делаете холостые . Ну эт два жиклёрчика крутите . Как вы их накрутите , так и будет у вас работать переход с холостых га средние.
Ну эт так , в среднем .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

да много еще чего. а то что про спину и шею оворят - не обращая внимания, руками грузить больше износишься.

Aleks 00 пишет:

У меня вот кара на задней навеске,этот прицепчик грузил этим подъёмником.

я с таким погрузчиком дело не имел но вот в соседней теме.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

так вот маленький отчет половины воскресения и двух бессонных ночей

Значит лёд тронулся. На другую сторону нужно перетачивать фланец моста? Как из сальником, т.е. за подшипником будет стоять? Покажешь потом, что с полуосями делал.
Теперь о своём. Есть у меня целый ВАЗовский чулок и целые полуоси. Ну и снимется ест-но задний мост с миника. Вот думаю, может старый (укороченный) мост не деребанить, не резать, не кромсать, оставить чулок и полуоси, а делать по-новой, мало ли чего, редуктор впихнул и мост готов. Я ещё не определился, какие ступицы буду ставить, те что есть (Ситроеновские+полуоси+ШРУСы+колёса) или покупать с восьмёрки. Накладно уже с нашими ценами обкладаться металлоломом. Нужно будет снять с КПП Ситроена внутренние ШРУСы, тогда картина ясней станет. Шаровые на этой ступице какие-то нежные, а впрочем на малолитражке ведь ходили, в минике не столько веса будет. Может с Таврии (ЗАЗ-1102) шаровые можно будет впихнуть, верхние есть, а нижних нету - вандалы побили. Короче наверно быстрее всего буду с ними баловаться, как никак крепление на двух шаровых не сложно сделать, думаю и с углами всякими не нужно морочиться, короче будем смотреть. Напомню какие, пара фоток

Вложение
1swr2.jpg
wlfwe.jpg
qasla.jpg
eoavn.jpg
kzmsv.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Короче наверно быстрее всего буду с ними баловаться, как никак крепление на двух шаровых не сложно сделать, думаю и с углами всякими не нужно морочиться,

я тоже не думал что не буду мучаться однако с заводскими шаровыми не получилось. дело в том если ставить на заводские то полуось при повороте гуляет мм на 3. на автомобиле это компенсируется двумя шрузами. а вот если ставить подшибник то не получается. я вот сегодня проверил свою все получилось не где не закусывает, на другом форуме делали передний так там срезали верхнее крепление и вваривали новое от класики чтоб поймать ось изгиба. я варить не захотел так как собрался кун цеплять и пошел немного другим путем.

Вложение
img20161019114059.jpg
img20161019114342.jpg
img20161019114348.jpg
img20161019114357.jpg
img20161019114409.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

На другую сторону нужно перетачивать фланец моста? Как из сальником, т.е. за подшипником будет стоять? Покажешь потом, что с полуосями делал.

не наверное поеду еще один корпус куплю из за флянца. сальник будет в крышке которую сделаю из второго флянца. а полуось наварил полуавтоматом и проточил под 25 мм

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
fil78 пишет:

не буду мучаться

Мужики,может я чего не знаю ,просто размышления.
А нельзя поженить поворотные кулаки УАЗ с редуктором ВАЗ?
Так же обрезать чулок ВАЗа ,и с двух сторон приварить кулаки?
Ну а шлицы другой вопрос.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

на другом форуме делали передний так

yes3 Читал я сегодня с утрица, тоже неплохой вариант

fil78 пишет:

я варить не захотел так как собрался кун цеплять и пошел немного другим путем

Ну да, если будут присутствовать нагрузки, то лучше не варить. Слава Богу, что у тебя всё получилось super , вроде и не так уж сложно good

fil78 пишет:

еще один корпус куплю из за флянца. сальник будет в крышке которую сделаю из второго флянца. а полуось наварил полуавтоматом и проточил под 25 мм

Тут тоже понятно теперь yes3
Слушай, если я чулок обрежу вот так, как на фотке, и ШРУСы установить также, может получится с родными, посмотрю. Ну как тогда закрепить ступицу (ту, что выше фотками показывал), вернее до чего прикрутить? dntknw Ну в смысле шаровые на что установить? Сверху понятно, крестовина или шкворень со втулками, а вот с шаровыми не в курсе. Может обвязку какую-нить городить? Подкинь идеи blush2

Вложение
5ykin.jpg
6986905.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

А нельзя поженить поворотные кулаки УАЗ с редуктором ВАЗ?

Можно Ильдус, у Михаила Николаевича так сделано. Но где их взять те кулаки. Ситроена ступицы, полуоси, колеса, КПП+ДВС, рулевое полностью, печка с воздухопроводами, панель приборов имеется в хозяйстве, потому думаю использовать передние ступицы, ШРУСы и колёса.

Вложение
vqu02.jpg
osf4e.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Сергей211 пишет:
Ильдус1973 пишет:

А нельзя поженить поворотные кулаки УАЗ с редуктором ВАЗ?

Можно Ильдус, у Михаила Николаевича так сделано. Но где их взять те кулаки. Ситроена ступицы, полуоси, колеса, КПП+ДВС, рулевое полностью, печка с воздухопроводами, панель приборов имеется в хозяйстве, потому думаю использовать передние ступицы, ШРУСы и колёса.

Понятно.
А Михаил Николаевич из за клиренса так сделал ? в смысле не цельный чулок?
Пойду че нить поделаю ,погода мерзкая ,но руки чешутся!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

Мужики,может я чего не знаю ,просто размышления.
А нельзя поженить поворотные кулаки УАЗ с редуктором ВАЗ?
Так же обрезать чулок ВАЗа ,и с двух сторон приварить кулаки?
Ну а шлицы другой вопрос.

можно но для меня в этом вопросе было самое главное целые полуося, не варенные. вот из этого и вся конструкция и вылилась.

Сергей211 пишет:

Подкинь идеи

эко надо все рядом сложить да глянуть. самый простой способ без токарки практически , это мой вариант первый который стоит ,но надо 4 ступицы ваз. и колесо с диском на 16 а то мои на 13 пришлось на выворот ставить. вот по этому и отказался от него что колеса на выворот а диски на 15-16 на вазовскую разболтовку трудно найти да и резину. свою елочку жалко хочу ее ставить.
так что если ставить редуктор с выходом шруз то по верх него надо ложить швеллер и к нему уже крепить.

Вложение
06651be1e7e7426cb1d41b1663cf02df.jpeg
411590f10ee81b154cfa2727b3b96f4c.jpeg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

пошел немного другим путем.
Файлы: 

Иван,я правильно понял что шаровый все же остался родной 08?тогда его можно было бы закрепить чуть по другому,одно ухо пустить между бобышек кулака а второе ближе к мосту,так бы получилось окуратней,да и если резьбу под болты крепления шарового нарезать прямо в пластине тоже было бы лучше,гайки бы не торчали....я не наезжаю....я развиваю мысль,.... thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

самый простой способ без токарки практически , это мой вариант первый который стоит ,но надо 4 ступицы ваз. и колесо с диском на 16

Мне проще что-нить протокарить, нежели 4 ступицы. полуоси и всё такое прочее

fil78 пишет:

самое главное целые полуося, не варенные. вот из этого и вся конструкция и вылилась.

Вань, а чё так напрягают варенные полуоси? У многих же сваренные, и не только полуоси. Тем более два ведущих моста. Мой ВАЗовский сварной на 16-х колёсах вытерпел ряд выполняемых работ. Всё таки хочу попробовать пахать, тогда уж точно можно дать статус МиниТрактор. Выдержат, иль не выдержат полуоси. scratch_one-s_head Но пока плуг не доделал, не успеваю, того и не спешу разбирать

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах