Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1697 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

если ставить редуктор с выходом шруз то по верх него надо ложить швеллер и к нему уже крепить.

Агаа, понятно yes3 thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вань, а чё так напрягают варенные полуоси?

чтоб нормально их сварить надо одну просверлить а другую проточить для центрации. а те токоря которых знаю за это не взялись, на своем это слишком нудно и просверлить напряжео. вобшем из за токарки и точности сварки, пока привариш их поведет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

его можно было бы закрепить чуть по другому,одно ухо пустить между бобышек кулака а второе ближе к мосту,так бы получилось окуратней,да и если резьбу под болты крепления шарового нарезать прямо в пластине тоже было бы лучше,гайки бы не торчали

посмотрим я хотел с шестерки на 3 болта поставить один был бы как раз по середине заводских но в наличие небыло, а вот сегодня привезли один, так он в 1.5 раза больше 08. а эта пластина с шаровой как раз является упором в повороте в крайнем положении. а на резьбу времени не хватило . вчера переходную делал так и холодновато было и уже поздно, не стал заморачиваться.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
вовочка820 пишет:

мужики, кто эксплуатирует ижевские двухтактники с самодельным выхлопом? как в плане увеличения расхода или потери мощности? в теории у двухтактника должен быть настроенный выхлоп, или для архаичного двигателя ИЖ-Планета это не сильно актуально?
ведь на практике куча самоделок с различными глушителями "из того что было под рукой", даже заводской глушитель СЗД мало похож на необходимый для двухтактника, про мотопомпу МП800 вообще молчу. thank_you

У меня с начало на мотоцикле,а потом этот двигатель стоял на тракторе с карбом от явы и работает хорошо и горючки меньше кушает

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Гравицапа пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, кто эксплуатирует ижевские двухтактники с самодельным выхлопом? как в плане увеличения расхода или потери мощности? в теории у двухтактника должен быть настроенный выхлоп, или для архаичного двигателя ИЖ-Планета это не сильно актуально?
ведь на практике куча самоделок с различными глушителями "из того что было под рукой", даже заводской глушитель СЗД мало похож на необходимый для двухтактника, про мотопомпу МП800 вообще молчу. thank_you

У меня с начало на мотоцикле,а потом этот двигатель стоял на тракторе с карбом от явы и работает хорошо и горючки меньше кушает

мужики, спасибо, но вопрос не про карбюраторы, а про эксплуатацию с самодельной выхлопной thank_you

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
вовочка820 пишет:

, спасибо, но вопрос не про карбюраторы, а про эксплуатацию с самодельной выхлопной

Чем громче ,там мощнее blush2 tomato

02.01.2013 - 12:45
: 3132
вовочка820 пишет:

мужики, спасибо, но вопрос не про карбюраторы, а про эксплуатацию с самодельной выхлопной

На свой миник с ДВС ПД-10 (пускач) вначале, т.е. в черновом варианте,ставил выхлопную от старого ИЖа. Но после покраски, и доводки до Божеского вида мне захотелось укоротить выхлопную. Вырезал как захотелось - с конца. В общем отпилил я отражатель huh И трындец, месяц больше игрался с карбами, менял новые, старые, с зажигание - всё не то. Но как-то рассказывал свою беду одному человечку всё по-порядку. он выслушал внимательно, задал пару вопросов и одним из них был вопросик о глушаке. Так вот, приварил я назад отрезанную часть глушака и пускачик опять запел. Такая вот петрушка. Начитавшись материала о системе выхлопа двухтактника, понял, что всё не так то просто, казалось бы, ну отрезал. Для четырёхтактника не столь принципиально, главное с литражом попасть. На Жульке сгнил низ глушака и его внутренности. Вырезал до живого, в средину вставил кусок трубы 60 мм. с продольными прорезями, заварил др. конец и все дела. Стала ещё тише и мягче чем с родным, и тяга не пропала.
Может у кого-то и работает самопальный глушак - у меня нет! И это не сказка! Повторюсь, поставил глушак, ничё больше не делал, какой должен быть, двигатель заработал по другому. А то смесь выплёвывалась у воздухан, аж текло с него, а понять никак не мог. Такие вот делы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

а про эксплуатацию с самодельной выхлопной

это зачем тебе он. думаю что сильно не задушит если по подобию заводского сделать, по моему там стоят типа крыльчатки и пару перегородок с отверстиями.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:
вовочка820 пишет:

, спасибо, но вопрос не про карбюраторы, а про эксплуатацию с самодельной выхлопной

Чем громче ,там мощнее blush2 tomato

Не правда face Лупотел как сумашедший, но не работал как нужно

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Сергей211 пишет:

Не правда Лупотел как сумашедший, но не работал как нужно

Шучу я !
Вспомнил как сосед отремонтировал мотор с ИЖ-Ю 4 ,все хорошо ,но больше 3-4 секунд не работает.Я говорю глушаки поставь ,он на меня как на дурака смотрит.В общем измучился весь ,и решил послушать меня.
С пол пинка завелся мотик ,а он смотрит недоуменным взглядом shok

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

,но больше 3-4 секунд не работает

на минскаче и без глушителя ездил, и внутрености вытаскивал, пускач пд-8 на тракторе стоит только трубка вверх выведена, работает без проблем и заводиться с пол пинка.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167

короче вот к чему вопрос

Вложение
p20161018202627.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

короче вот к чему вопрос

Тоже хочу такое чудо сотворить, только на полном приводе и двс. китаец 13лс. на него поставить.Вот только думаю не мало будет мощности в 13лс???Вес будет примерно 250кг.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

короче вот к чему вопрос

Тоже хочу такое чудо сотворить, только на полном приводе и двс. китаец 13лс. на него поставить.Вот только думаю не мало будет мощности в 13лс???Вес будет примерно 250кг.

прелесть мотоциклетного, пусть и уже архаичного, двигателя в том, то это компактный моноблок двигатель+КПП.
аналогичный, но современный моноблок с китай-квадра - уже совсем другая ценовая категория, око-мотор с КПП и ему подобные - другая весовая категория.
использование стационарника влечет за собой проблемы с соединением с КПП, организацией муфты сцепления.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, спасибо, но вопрос не про карбюраторы, а про эксплуатацию с самодельной выхлопной

На свой миник с ДВС ПД-10 (пускач) вначале, т.е. в черновом варианте,ставил выхлопную от старого ИЖа. Но после покраски, и доводки до Божеского вида мне захотелось укоротить выхлопную. Вырезал как захотелось - с конца. В общем отпилил я отражатель huh И трындец, месяц больше игрался с карбами, менял новые, старые, с зажигание - всё не то. Но как-то рассказывал свою беду одному человечку всё по-порядку. он выслушал внимательно, задал пару вопросов и одним из них был вопросик о глушаке. Так вот, приварил я назад отрезанную часть глушака и пускачик опять запел. Такая вот петрушка. Начитавшись материала о системе выхлопа двухтактника, понял, что всё не так то просто, казалось бы, ну отрезал. Для четырёхтактника не столь принципиально, главное с литражом попасть. На Жульке сгнил низ глушака и его внутренности. Вырезал до живого, в средину вставил кусок трубы 60 мм. с продольными прорезями, заварил др. конец и все дела. Стала ещё тише и мягче чем с родным, и тяга не пропала.
Может у кого-то и работает самопальный глушак - у меня нет! И это не сказка! Повторюсь, поставил глушак, ничё больше не делал, какой должен быть, двигатель заработал по другому. А то смесь выплёвывалась у воздухан, аж текло с него, а понять никак не мог. Такие вот делы.

Серж,а как тогда работает ПД-10 в штатном режиме?ведь на каждом тракторе для него своя система выхлопа от самой короткоходной до длиннющей на ТЭСИКЕ......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:
Ильдус1973 пишет:
вовочка820 пишет:

, спасибо, но вопрос не про карбюраторы, а про эксплуатацию с самодельной выхлопной

Чем громче ,там мощнее blush2 tomato

Не правда face Лупотел как сумашедший, но не работал как нужно

У вас "Восхода " не было, он нормально начинал ехать только если одни колени стояли, у нас команда была человек 7-8 , уже не помню,на восходах, села по ночам будили...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Владимир Г пишет:

У вас "Восхода " не было, он нормально начинал ехать только если одни колени стояли, у нас команда была человек 7-8 , уже не помню,на восходах, села по ночам будили...

Такая же история,только на мопедах laugh ,участковый без авто был ,вешался бедолага bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Про ИЖы и вся ( росейскосссрная) двутактнища
2х тактные карбюраторные не дизеля - нуждаются в резонаторе , ибо 2т система основана на резонансе , помнится на ИЖ ПС - все дружно забивали на это дело, ввиду и так не малой мощи и высоких оборотах , но те кто предпочитал некий баланс среди - мощность,расход, тяга на низах и середине - те либо колхозили самопал по прообразу импортной техники, либо просто экспериментировали с с изменением объёма резонатора . Причем и воздушный фильтр , а точнее его сопротивление и пароходное отверстие в сам корпус фильтра - тоже участвует в процессе работы ДВС . Как сказал товарищ - для ИЖ планета самое то от СЗД банку повесить, или что то подобное по объёму .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:
Владимир Г пишет:

У вас "Восхода " не было, он нормально начинал ехать только если одни колени стояли, у нас команда была человек 7-8 , уже не помню,на восходах, села по ночам будили...

Такая же история,только на мопедах laugh ,участковый без авто был ,вешался бедолага bang

Мы спецом на Минске с одним глушителем вытаскивали сетку из глушителя,правда днем гоняли,по деревне проедем в один конец а когда возвращаемся уже мужики с палками стоят..... lol а на той "Планете"когда она еще была под цифрой "4"ездил я и без колен,разницы не заметил,кроме огня из окон......кстати по этой причине и сменил цилиндр что резьбы выхлопных окон кончились,а на "5" фланцем колено крепится.....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

использование стационарника влечет за собой проблемы с соединением с КПП, организацией муфты сцепления.

Но оно того стоит потому,что имею кпп с полноприводной тойоты малолитражки.Очень маленький вес примерно кг.30. Передний мост моноблок с кпп,блокировка межосевого дифа,понижайка,отключение заднего привода.

Вложение
p1010181.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Серж,а как тогда работает ПД-10 в штатном режиме?ведь на каждом тракторе для него своя система выхлопа

Серёг, я это всё понимаю, но на пускаче считанные секунды, ну в крайнем случае зимой для разогрева минуты. А на минитракторе с переходными режимами он не хотел так работать потому, что отрезал отражатель газов. От него напрямую зависит продувка. Я рассказал свою ситуацию, сам не мог поверить шо такое может быт. Пацанами летали без глушаков и не замечали сгорает смесь полностью, аль не сгорает, или её выплёвывает у воздухан. Прёт, ревёт, чё ещё надо laugh Батя работал на силосном комбайне КСК-101А. Бывало я работал за него на комбайне или на Т-150, то-ли на силосной яме трамбовал силос, то-ли возил силос. Так вот, на КСК-101А для пуска двигателя, хватало бенза, который заливали в декомпрессор (пшыкалку), даже краник не открывали на бачке. Заводился пускач очень легко, ну не легко, а быстро, для меня пацана, закончившего только школу не очень то легко было растянуть рулетку. Комбайна мне нравилось заводить, клац-клац и движок зарычал, а Т-150 бывало притягивал к колесу. Ну не об этом, я к тому, что в штатном режиме пускачи работают не продолжительно. Работал и мой пускач на минике, но не так, не та работа, которая раньше была до вмешательства в выхлопную. На самоделках можно увидеть разные конструкции самопальных глушаков, а как они работают, никто не знает. Возьми почитай систему выхлопа двухтактника. Я не настаиваю, и не доказываю, просто рассказал своё мучение. Я у одного мужика на базаре за месяц сменил четыре новых карба, я их брал аккуратно ставил, возвращал назад и взамен другой. И так четыре раза, надоел ему, как не знаю кто. Явоский - хуже всех работал, К-65 - чуть по-лучше, К-68 - вообще никак, К-45 - более менее. Это все новые. Два штуки родных пускачёвских (безпоплавковых) - вылетает смесь у воздухан, от скутера 50-ки, 150-ки - не работает. К-36 (старый ИЖевский) работал ну так на четвёрку натянутую, К-16 с медной жилкой в жиклёре - показал лучший результат из всех карбов. Как ты думаешь, достали меня эти десять штук карбов или нет? И все тебе твердят знакомые, ЧТО ПУСКАЧ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ на минитракторе, как дятлы блин. А я не могу доказать, как он работал в черновом варианте, тихо ровно, как будто ИЖак. На фотке какраз карб К-36, воздухан приметивный, выхлопная на проволке где-то слетела.
Вот нашел фотку, уже история. Меньшая дочка всё допрашивала меня, когда на тракторе будем кататься.
А это так случайно нашел, со старшей заготавливали дрова. Фотки трёхлетней давности, быстро время летит...

Вложение
image.jpg
image1.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Серж,а как тогда работает ПД-10 в штатном режиме?ведь на каждом тракторе для него своя система выхлопа

Серёг, я это всё понимаю, но на пускаче считанные секунды, ну в крайнем случае зимой для разогрева минуты. А на минитракторе с переходными режимами он не хотел так работать потому, что отрезал отражатель газов. От него напрямую зависит продувка. Я рассказал свою ситуацию, сам не мог поверить шо такое может быт. Пацанами летали без глушаков и не замечали сгорает смесь полностью, аль не сгорает, или её выплёвывает у воздухан. Прёт, ревёт, чё ещё надо laugh Батя работал на силосном комбайне КСК-101А. Бывало я работал за него на комбайне или на Т-150, то-ли на силосной яме трамбовал силос, то-ли возил силос. Так вот, на КСК-101А для пуска двигателя, хватало бенза, который заливали в декомпрессор (пшыкалку), даже краник не открывали на бачке. Заводился пускач очень легко, ну не легко, а быстро, для меня пацана, закончившего только школу не очень то легко было растянуть рулетку. Комбайна мне нравилось заводить, клац-клац и движок зарычал, а Т-150 бывало притягивал к колесу. Ну не об этом, я к тому, что в штатном режиме пускачи работают не продолжительно. Работал и мой пускач на минике, но не так, не та работа, которая раньше была до вмешательства в выхлопную. На самоделках можно увидеть разные конструкции самопальных глушаков, а как они работают, никто не знает. Возьми почитай систему выхлопа двухтактника. Я не настаиваю, и не доказываю, просто рассказал своё мучение. Я у одного мужика на базаре за месяц сменил четыре новых карба, я их брал аккуратно ставил, возвращал назад и взамен другой. И так четыре раза, надоел ему, как не знаю кто. Явоский - хуже всех работал, К-65 - чуть по-лучше, К-68 - вообще никак, К-45 - более менее. Это все новые. Два штуки родных пускачёвских (безпоплавковых) - вылетает смесь у воздухан, от скутера 50-ки, 150-ки - не работает. К-36 (старый ИЖевский) работал ну так на четвёрку натянутую, К-16 с медной жилкой в жиклёре - показал лучший результат из всех карбов. Как ты думаешь, достали меня эти десять штук карбов или нет? И все тебе твердят знакомые, ЧТО ПУСКАЧ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ на минитракторе, как дятлы блин. А я не могу доказать, как он работал в черновом варианте, тихо ровно, как будто ИЖак. На фотке какраз карб К-36, воздухан приметивный, выхлопная на проволке где-то слетела.
Вот нашел фотку, уже история. Меньшая дочка всё допрашивала меня, когда на тракторе будем кататься.
А это так случайно нашел, со старшей заготавливали дрова. Фотки трёхлетней давности, быстро время летит...

Ипать Серёга ты питицию написал.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
ЗИЛовод пишет:

Ипать Серёга ты питицию написал.

Можешь представить как Сергея тот карб достал...)))))))))

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

Передний мост моноблок с кпп,блокировка межосевого дифа,понижайка,отключение заднего привода

Симпатичная коробчонка good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, у меня на тракторе стоит главный тормозной с комбайна и на нем стоит сразу лягушка на стопы, так вот она поздно срабатывает, ей что нить можно сделать что бы стопы раньше загорались? что то не охота отдельно ставить лягушку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
АНДРЕо пишет:

Мужики, у меня на тракторе стоит главный тормозной с комбайна и на нем стоит сразу лягушка на стопы, так вот она поздно срабатывает, ей что нить можно сделать что бы стопы раньше загорались? что то не охота отдельно ставить лягушку.

Гидравлическая?....Нужно иметь несколько штук и подобрать какая срабатывает от меньшего давления. Такие раньше ставились и на автомобили: ГАЗ-51, 69-й, УАЗ-., Волга до 2410 и т.д....Можно попробовать и над запасной поколдовать, рассверлить отверстие, постучать по диафрагме и т.д...вдруг поможет... laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
ЗИЛовод пишет:

Ипать Серёга ты питицию написал.

Лёш, как ты думаешь, достал меня пускач или нет? Я же говорю, просто на колено сверху одевал выхлопную трубу ИЖака целую, работал скатина как часы на карбе К-36, и ту на тебе, выкрасил, довёл до ума, а оно сабака бешанная не работает bang А так я ещё и лепесковый клапан тулил, переходники паял, короче бутерброд хороший был. И каждый тебе подкидывает идею, а я её внедряю bang И тут херня такая - глушак покромсал. dread Вот так вот.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

что то не охота отдельно ставить лягушку.

Поставь с классики и не парься

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Про настройку карбюратора я вам написал, но вы мимо ушей пропустили . Резонатор , тоесть труба такая рсширяемосужаемая нужна обязательно , иначе ваш двигатель будет работать в каких то одних режимах . Пускач на высоких . Переходные ему не чужды . Просто одним - работает и хрен с ним , эт устраивает . Мы тож в детстве без глушителей носились и нам казалось что моща появилась . Только столкнувшись по настоящему и повзрослев, я понял как оно выглядит и как работает . На иж 56 карбюратор от панонии точно не работал , но сейчас бы я его настроил . Резонатор играет роль выхлопного клапана , и мешает топливу при ходе поршня вверх вылетать в трубу . А чем больше топлива вылетело , тем меньше мощности . Так что от 350 кубов остаётся по мощности полторы кабылы , как на настроенном 50 кубовом моторе . Образно.
Я поставил 25 мм карбюратор на 50 кубовый мотор на котором стоял 14 мм . Главное его настроить а не подбирать карбюратор под мотор .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах