Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1683 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Резанный конечно,короче надо искать парочку полуосей в запас,и укоротить их через втулку.....

Варил я полуось с мазды. Одевал на свариваемые части трубу с вилки МТ Днепр. Обварил по кругу,затем разрезал втулку вдоль до полуоси в трёх местах и проваривал вдоль. Оборвало на самом краю. Второй раз ,сваривал только вдоль полуоси .Пока держится. Таким макаром сваривал в машину полуось,тоже держит.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

Второй раз ,сваривал только вдоль полуоси .Пока держится. Таким макаром сваривал в машину полуось,тоже держит.

Примерно и я так варил. Полуось разрезал под углом 45 град., проваривал не сильно, затем почти до средины делал пропилы широкие зачистным кругом, после три пропила вдоль полуоси сантима 6-7, типа как шпоночные пазы и тоже проварил. ВАЗовские полуоси на резине Газель R16, пока тоже держит, конечно в пахоте не пробовал

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Резанный конечно,короче надо искать парочку полуосей в запас,и укоротить их через втулку...

По этой причине резать не хочу. За счет дисков выйду на 1400. Там полуось нагружена, так что с боков торчать ничего небудет. Получатся на подобие тех что сейчас стоят. Вот с дисками засада, по разболтовке ничего не подходит.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Вот, собираю потихоньку

Вложение
img201610101730051.jpg
img201610091933471.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Вечером еще фоток кину, дижку примиряю и мост..

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Внешний вид.
На последнем фото рама не дает встать правильно кпп, думаю вырезать, расширить и удлинить на 15 см. чтоб картер опустился в раму и кронштейны под подушки хорошо встали

Вложение
img201610111538391.jpg
img201610111538031.jpg
img201610111538091.jpg
img201610111538191.jpg
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Резанный конечно,короче надо искать парочку полуосей в запас,и укоротить их через втулку...

По этой причине резать не хочу. За счет дисков выйду на 1400. Там полуось нагружена, так что с боков торчать ничего небудет. Получатся на подобие тех что сейчас стоят. Вот с дисками засада, по разболтовке ничего не подходит.

Я купил 4 диска новых за 1200 рублей на 16 . Вварил в центр диска отрезанную посадку с диска от ваза . Ну и соответственно чашку всю переварил на другой вылет. на диск ушло по часу приблизительно . Сначала ввариваешь центр на диск , центрируя его прям на передней ступице, а потом чашку всю отрезаешь и по чашке уже опять на ступице сам обод центрируешь.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Сергей из Питера пишет:

Рашен релюха от таза при подаче на неё 6 с копейками вольт от зарядки для телефона гудит и трещит как улей lol
Китай реле от хюндай киа включается и держит . Вот вам и китай

Ослабьте пружинку и будет срабатывать.

Вложение
40ee2a4s-960.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Констан пишет:

Ослабьте пружинку и будет срабатывать.

..и ближе контакты поджать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 1985 пишет:

Внешний вид.

Эту раму порежь на что-то другое и сделай нормальную раму и оптимальную колёсную базу.Ещё не поздно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Резанный конечно,короче надо искать парочку полуосей в запас,и укоротить их через втулку...

По этой причине резать не хочу. За счет дисков выйду на 1400. Там полуось нагружена, так что с боков торчать ничего небудет. Получатся на подобие тех что сейчас стоят. Вот с дисками засада, по разболтовке ничего не подходит.

Роман,ну тут на любителя....я вот наоборот диски вывернул чтоб не выступали,так прикинуть,если лопухами наружу поставить может быть и колея была бы приемлемая но я не сторонник этого,я вот буквально вчера заезжал водвор,а там пока бардак,наводим порядок к зиме и все наоборот раскидали где попало,что на мусорку что в чермет....так вот глянул крылом не цепляю и уже понятно что трактор проходит а не прыгать и целиться,попал не попал....другое дело что укоротил не правильно,но когда укорачивал много еще не знал,сейчас бы так не делал....ищу полуоси,укорочу через втулку и отнесу в термичку для нормализации......

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Aleks 00 пишет:
Александр 1985 пишет:

Внешний вид.

Эту раму порежь на что-то другое и сделай нормальную раму и оптимальную колёсную базу.Ещё не поздно.

В каком смысле нормальную?
Если Вы в том смысле, что слишком длинно, то передний мост будет ближе к заднему, он пока так стоит и для подпорки, и чтоб не мешался.
Калия выходит 83 см, база по осям около 160-170 см.
Что касается по прочности, то буду добавлять поперечные перемычки, косынки....
По габаритам хотелось бы покороче, но из-за РК и карданной передачи на ЗМ, база удлиняется dntknw
Была мысль выкинуть карданчик на ЗМ но сомнения взяли... Да и соосность в гаражных условиях поймать оч. сложно...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Резанный конечно,короче надо искать парочку полуосей в запас,и укоротить их через втулку...

По этой причине резать не хочу. За счет дисков выйду на 1400. Там полуось нагружена, так что с боков торчать ничего небудет. Получатся на подобие тех что сейчас стоят. Вот с дисками засада, по разболтовке ничего не подходит.

Роман,ну тут на любителя....я вот наоборот диски вывернул чтоб не выступали,так прикинуть,если лопухами наружу поставить может быть и колея была бы приемлемая но я не сторонник этого,я вот буквально вчера заезжал водвор,а там пока бардак,наводим порядок к зиме и все наоборот раскидали где попало,что на мусорку что в чермет....так вот глянул крылом не цепляю и уже понятно что трактор проходит а не прыгать и целиться,попал не попал....другое дело что укоротил не правильно,но когда укорачивал много еще не знал,сейчас бы так не делал....ищу полуоси,укорочу через втулку и отнесу в термичку для нормализации......

Эх ребята...
Сколько раз я когда то рвал эти лядские полуоси...Раз в две недели стабильно...Благо разбирать не надо было мост, сварка у меня по наруже была. Притянули во двор. десять минут и в бой...
А вот сделал бортовые и забыл...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
БандЄра пишет:

А вот сделал бортовые и забыл...

да были бы запчасти и я бы сделал.... да думаю мне бы и без бортовых хватило бы моста от ГАЗона, но нет пока его dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр 1985 пишет:

В каком смысле нормальную?

Александр Не хочу вас обидеть, но этот трактор на огороде нормально работать не будет!!!!!!
Для начало 1-Рк будет слабым звеном.
2-соединение РК и ЗМ долго не проживёт.
3-рама тоже не айс.
4-

Александр 1985 пишет:

Калия выходит 83 см, база по осям около 160-170 см.

Как то совсем не вяжется.
Для начала достаточно, есть над чем подумать. Без обид. dri

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:

А вот сделал бортовые и забыл...

да были бы запчасти и я бы сделал.... да думаю мне бы и без бортовых хватило бы моста от ГАЗона, но нет пока его dntknw

Так как раз мост у меня ГАЗона 51 был!
И один раз лопнул внутри моста.А сваривал так, одел трубу подходящую, насверлил дырок в трубе аж до полуосей. и дырки заварил. Там больше не лопало, а начало снаружи рвать...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

.Колеса должны быть по центрам одинаковы

Если так то на плуге обязательно должна быть регулировка относительно продольной оси, если ее нет пахать не получится ибо трактор при таком раскладе должен идти чуток боком, а без этой регулировки его будет выжимать на паханное.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
АНДРЕо пишет:
Александр 1985 пишет:

В каком смысле нормальную?

Александр Не хочу вас обидеть, но этот трактор на огороде нормально работать не будет!!!!!!
Для начало 1-Рк будет слабым звеном.
2-соединение РК и ЗМ долго не проживёт.
3-рама тоже не айс.
4-

Александр 1985 пишет:

Калия выходит 83 см, база по осям около 160-170 см.

Как то совсем не вяжется.
Для начала достаточно, есть над чем подумать. Без обид. dri

Что нужно делать, чтоб разорвать Нивскую раздатку?! У миника весу не хватит чтоб ее порвать, скорее буксовать будет....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

Если так то на плуге обязательно должна быть регулировка относительно продольной оси, если ее нет пахать не получится ибо трактор при таком раскладе должен идти чуток боком, а без этой регулировки его будет выжимать на паханное.

Михаил Николаич, при всем к вам уважении.....где такая регулировка на совковых плугах? а ведь у нас других пока нет, пашем как раз этими и все блин получается,как же так? а все потому что эта регулировка есть в навеске, растяжками (нормальной навески) можно плуг, да и любое другое орудие увести в сторону от оси наверное сантиметров на 10 если не больше,на моей лично навеске где то в районе 5 см......конечно я спорить не буду, когда учился в СПТУ пахали мы с вывернутыми колесами в сторону непаханого но тогда я даже не вникал, приехал на автобусе в поле, очередь моя подошла, сел и поехал пахать два круга, вылез и не понял в чем дело но впечатлений полна ж cen а......с годами все встало на свои места и теперь я понимаю что тот плуг и навешивали то мои одногрупники, такие же как и я в то время, висит вроде значит пахать тоже будет..... thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр 1985 пишет:

Что нужно делать, чтоб разорвать Нивскую раздатку?! У миника весу не хватит чтоб ее порвать, скорее буксовать будет....

Как говорится. -дело хозяйское. dri

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
АНДРЕо пишет:
Александр 1985 пишет:

Что нужно делать, чтоб разорвать Нивскую раздатку?! У миника весу не хватит чтоб ее порвать, скорее буксовать будет....

Как говорится. -дело хозяйское. dri

Посмотрим, может и не порвет)))) beer

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

А вот сделал бортовые и забыл...

Поставить заводской газоновский мост и проблема решена.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей из Питера пишет:

Я купил 4 диска новых за 1200 рублей на 16 . Вварил в центр диска отрезанную посадку с диска от ваза . Ну и соответственно чашку всю переварил на другой вылет. на диск ушло по часу

Это всё понятно, с этой процедурой я не по наслышке знаком. Дело в другом. Не могу найти диски с разболтовкой как у Чайки (откуда вырезать серёдку)

Александр 1985 пишет:

Что нужно делать, чтоб разорвать Нивскую раздатку?!

Нормальная раздатка. Я 08 мотором пока не порвал еще. Ока тем более не порвет.

perec.41 пишет:

Роман,ну тут на любителя....я вот наоборот диски вывернул чтоб не выступали

Так в моем случае за пределы резины ничего выступать и небудет. Выступать то нечему.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Роман Василич пишет:

Не могу найти диски с разболтовкой как у Чайки (откуда вырезать

Василич, а там что, своя, индивидуальная?....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
АНДРЕо пишет:

2-соединение РК и ЗМ долго не проживёт.

Проживёт!...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Василич, а там что, своя, индивидуальная?....

По ходу да. В интернете по этому поводу информации найти не смог. Где то пишут что на ГАЗ-14 как на Волге разболтовка, но в реальности вообще не подходит, там ближе к Москвичевской, по резьбе жигулевские болты подходят.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр 1985 пишет:

Калия выходит 83 см, база по осям около 160-170 см.

При твоей колее база должна быть в пределах 140 см. т.к. коэффициент соотношения колеи и базы 1,7 - это для классической схемы.

Александр 1985 пишет:

По габаритам хотелось бы покороче, но из-за РК и карданной передачи на ЗМ, база удлиняется
Была мысль выкинуть карданчик на ЗМ но сомнения взяли... Да и соосность в гаражных условиях поймать оч. сложно...

У меня на ВАЗовском редукторе вместо крестовины стоит резиновая муфта (бублик). На хвостовик редуктора установлен фланец с КПП ВАЗ, по шлицам какраз подходит, только проточена втулка под сальник редуктора. На фотках не очень видно, но суть понять можно.

Вложение
i9f3v.jpg
tdulh.jpg
efvls.jpg
1yjtw.jpg
1pcvf1.jpg
xq07d1.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

может кто сталкивался с такой шаровой. с какой машины. сегодня одну на металлоломе нашел. в магазин заехол не большей, они не знают от чего.
так вопрос снят. это от соболя. шаровая очень внушительно выглядет, резьба М 24. думаю на верх переднего моста. жаль что только одна была.

Вложение
img20161012103515.jpg
img20161012103511.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Сергей211 пишет:
Александр 1985 пишет:

Калия выходит 83 см, база по осям около 160-170 см.

При твоей колее база должна быть в пределах 140 см. т.к. коэффициент соотношения колеи и базы 1,7 - это для классической схемы.

Александр 1985 пишет:

По габаритам хотелось бы покороче, но из-за РК и карданной передачи на ЗМ, база удлиняется
Была мысль выкинуть карданчик на ЗМ но сомнения взяли... Да и соосность в гаражных условиях поймать оч. сложно...

У меня на ВАЗовском редукторе вместо крестовины стоит резиновая муфта (бублик). На хвостовик редуктора установлен фланец с КПП ВАЗ, по шлицам какраз подходит, только проточена втулка под сальник редуктора. На фотках не очень видно, но суть понять можно.

По базе и так укорачиваю как могу и не могу. Да и калия может меняться выворотом колес, при перевороте колес калия будет более метра.
По бублику думал, выложенные Вами фотки, да и не только Ваши blush2 копирую в папку, на досуге когда есть время и нет интернета пролистываю good но на моем ему оч. тяжко придется, весовая категория с Вашим разная, так еще елка, да и мотор ОКовский

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

2-соединение РК и ЗМ долго не проживёт.

Проживёт!...

Должно прожить)))
У отца на его минике такой же недокардан стоит 30 лет, только он с ГАЗоновского сделан ну и КПП и ЗМ с ГАЗ 51...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах