Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1686 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789

.

Вложение
dsc028380.jpg
dsc02896.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей211 пишет:

Ну так я же настаиваю на варианте с бубликом, предложил как вариант, плюс ко всему бублик выровняет несоосность. Напр. мне, было проще с бубликом, т.к. он был в наличии, а крестовины и фланцы нужно было покупать, потратился только на токаря, выточив втулку под сальник редуктора. С бортовыми согласен, что разгружают, но и вес трактора у Николая приличный. Мост, колёса - это всё же нужно крутить

Да, немного весит трактор конечно, и прицепчик нагружен. Брёвнышки по 4. 4.5 метра...Сам прицеп - 3.8 метра. И тому бублику пофиг, крутится да и ладно.
А вот цепная муфта в приводе моста. даже и не знаю, я бы не ставил. Лучше кардан...

Вложение
foto4412.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
БандЄра пишет:

А вот цепная муфта в приводе моста. даже и не знаю, я бы не ставил. Лучше кардан...

Та не ! Очень большие нагрузки держит такая муфта.
Сейчас у меня вот так .Правда один фланец лишний ,не знаю почему я так сделал dntknw Можно было еще сантимов 8 назад сдвинуться.

Вложение
sdc15810.jpg
sdc15811.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

Та не ! Очень большие нагрузки держит такая муфта.

за сами звездочки я не переживаю они выдержат главное их надежно поженить с флянцами. чтоб там сварка была надежная. мне кажется идеальный вариант чтоб на самой звездочке были шлицы.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
fil78 пишет:

. чтоб там сварка была надежная.

Это ж не полу оси ,в моем случае нагрузка в этом узле в 15,5 раз меньше чем на п/осях.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Ильдус1973 пишет:
fil78 пишет:

если на шлиц переделовать то это надо варить ,

Чего то я не пойму.Зачем так сложно.Просто надо поженить фланец моста со звездой и фланец КПП или РК ,смотря на компоновку.
Или я чего то не догоняю.

Правильно говоришь,тут много ума не нужно чтоб приварить звезду к фланцу good

fil78 пишет:

чтоб там сварка была надежная.

Естественно не прихватки......

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
perec.41 пишет:

тут много ума не нужно чтоб приварить звезду к фланцу

Приварить да ,эт мы умеем! Но прежде токарь должен отцентровать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

В общем, отказались релюхи с жигулей с 6 В даже с растянутыми пружинами нормально включаться, а тем более выключаться, пришлось поднять питание до 12 В , ну и ....... , в общем теперь тачка "ВАЛИТ БОКОМ" , прямо ДРИФТкар , частотник от шуруповёрта пока нет смысла ставить ( после установки рулевого посмотрим) , так как городить придется её реле, аж 2 штуки , проще подключить пару литиевых элементов, благо их навалом , для питания реле - вполне. Попробовал на транзисторах вместо реле - ну как то некомпактно, надо плату делать , а так на соплях не понравилось.

Вложение
img20161013162931.jpg
img20161013124722.jpg
img20161013170233.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

а все потому что эта регулировка есть в навеске, растяжками (нормальной навески) можно плуг, да и любое другое

Увести можно...,но только параллельно трактору, а здесь зад плуга надо сместить влево чтобы полевая прижата была к краю борозды, а что на совковых плугах нету так не во всех ведь, на штатной 35ке к Т-25 она есть, да и на наших многих плугах много чего нету...., ну так надо смотреть на те где есть.Наши плуги выпускались пол века без изменений ведь для колхоза сойдет и так потому и на поле после их пахоты было страшно смотреть.

Да понятно это все,но те пенсионеры которые в начале 90х имели возможность приобрести в личное пользование трактора,не поверите но они и сейчас не видали ниразу забугорных плугов и пашут совковыми да еще и переделанными из 4х или 5и корпусных,так как на МТЗ у нас колхозы не пахали а все больше ДТ-75 и Т-150 и Т-150К,так вот все без исключения плуги на руках переделанные из этих плугов и в основном у всех на автосцепке а эта автосцепка приварена на глушняк к раме,и ведь пашут и не плохо,друг на Т-40 практически и не рулит,трактор идет по борозде сам,ну а то что переворачивает или нет это уже завсит от отвала в основном..... dntknw

Согласен, тоже у всех самодел в основном,из сов.депа. и пашем норм,а почва не сахар так сказать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
Промах пишет:

В общем,

good ! Для меня это что то занебесное.В школе ходил в кружок радиоэлектроники ,но еще тогда понял что не хватает терпения вот на такие мелкие работы.
Даже сейчас бывает что надо что то припаять ,сам не берусь ,иду к соседу с пузырем dri
И мои нервы целы и сосед доволен beer

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

ну и ......

Какой вариант будет утверждён, реле или транзюки? Кнопу от шурика можно поставить перед релюхами и выставить необходимые обороты, а то боюсь в турборежиме механика долго не проживёт dread .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Ильдус1973 пишет:

кружок радиоэлектроники

вот тоже сейчас сижу над рулем от Грейт Вола.....блин ну проще некуда прозвонить контролькой подрулевые переключатели, ан нет.....как не пробовал чёйто не звонится вообще ничего,интернет схему нормальную не даёт....чё делать фиг знает, надо подготовить колодки (прозвонить) чё к чему....у кого то Грейт Вол вроде есть из наших, вроде как у Промаха scratch_one-s_head подскажите чё к чему cry

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

чёйто не звонится вообще ничего,

однажды меня товарищ просил подключить подрулевой от КАМАЗа в его ЮМЗ, так я просто разобрал его и посмотрел что и куда движется.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Aleks 00 пишет:

При необходимости можно например шпоночную канавку сделать или паз какой нибудь good

Промах пишет:

В общем, отказались релюхи с жигулей с 6 В даже с растянутыми пружинами нормально включаться, а тем более выключаться

Герконовые релюшки нет возможности приобрести?Они на всякошные напряжения есть.А твердотельные реле срабатывают от 3 до 32 вольт

Вложение
0331893.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ильдус1973 пишет:

И мои нервы целы и сосед доволен

Не доволен,а пьяный laugh Это его жена довольна ya

Алекс@ндр В пишет:

однажды меня товарищ просил подключить подрулевой от КАМАЗа в его ЮМЗ, так я просто разобрал его и посмотрел что и куда движется

На днях подходит ко мне мужик с движком стеклоочистителя. Говорит, с соседом пробовали ремонтировать.Тот и говорит,что нужно наугад подсоединить 12 В.Но хозяин не согласился и принёс ко мне. Я и говорю,что правильно сделал.В устройство интегрировано электронное устройство.Немного помучившись,нашли так называемую холодную пайку. перепаяв контакты,устройство заработало. Видимо у французов закончились хорошие работники,бородачи паяют. laugh

Констан пишет:

При необходимости можно например шпоночную канавку сделать или паз какой нибудь

Кстати,идея хорошая,сразу вспомнил,как тяжело болгаркой нарезать шлицы.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

сразу вспомнил,как тяжело болгаркой нарезать шлицы.

Мне пока не приходилось, но я уже представляю, как выставляю в тисках полуось по микрометрическому индикатору и режу шлицы болгаркой laugh звучит парадоксально.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

На ютубе нарезают будь здоров.Там у кадра тракторок много наработал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

Мне пока не приходилось, но я уже представляю, как выставляю в тисках полуось по микрометрическому индикатору и режу шлицы болгаркой звучит парадоксально.

Я нарезал болгаркой на москвичёвской полуоси,правда поправлял самой полуосевой шестерней,предварительно заточив её.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
ищущий в башкирии пишет:

На ютубе нарезают будь здоров.Там у кадра тракторок много наработал.

Чего нарезают ?какие кадры?разговор о своем.......

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

Мне пока не приходилось, но я уже представляю, как выставляю в тисках полуось по микрометрическому индикатору и режу шлицы болгаркой звучит парадоксально.

Я нарезал болгаркой на уазкиной полуоси-пока ходит.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Алекс@ндр В пишет:

Мне пока не приходилось, но я уже представляю, как выставляю в тисках полуось по микрометрическому индикатору и режу шлицы болгаркой звучит парадоксально.

Да никаких там проблем я соеденял москвичовскую с газоновской кпп уменя на шлецы пошло время минут 20.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Чего нарезают ?какие кадры?разговор о своем..

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0...

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Мне предстоит тоже пилить шлицы . Но я буду в качестве кондуктора использовать разрезную втулку .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

Я нарезал болгаркой на уазкиной

Но ведь полуось немного сужается после шлицов scratch_one-s_head или вы на другие шлицы перерезали?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей из Питера пишет:

Но я буду в качестве кондуктора использовать разрезную втулку .

И с каждым шлицем точность будет падать.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей из Питера пишет:

Но я буду в качестве кондуктора использовать разрезную втулку .

И с каждым шлицем точность будет падать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

ну и ......

Какой вариант будет утверждён, реле или транзюки? Кнопу от шурика можно поставить перед релюхами и выставить необходимые обороты, а то боюсь в турборежиме механика долго не проживёт dread .

Думал о таком , но вчерашние испытания показали что вдобавок нужен плавный старт ,очень большая пробуксовка от 6 вольт на кафеле ,а на 12 В на месте стоит, ну считай в 4 раза обороты выше , и скорость под 20 км.ч , это вообще жесть , если в котика врежется, то котику плохо будет.
транзюки уже никак не хочу, релюх этих у меня штук 30 есть, может сегодня закажу на 5 В такие же, с китая.

Констан пишет:

Герконовые релюшки нет возможности приобрести?Они на всякошные напряжения есть.А твердотельные реле срабатывают от 3 до 32 вольт

Герконы от 20 А даже в импульсе дымить в вакууме начинали , даже большие , залипали контакты , это я ещё по советским усилителям мощности знаю , на некоторых аппаратах стояли для "защиты" акустики.
У твердотелок сопротивление перехода большое - потери больше , цена вообще космическая , да и вместо 4-х реле придётся 8 твердотелок ставить ,их в цепях переменного тока используют, вместо пускателей и реле , на постоянке работать не будет, там выход на симисторах сделан , даже если и на транзисторах , то всё равно неоправданно дорого.

perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

кружок радиоэлектроники

вот тоже сейчас сижу над рулем от Грейт Вола.....блин ну проще некуда прозвонить контролькой подрулевые переключатели, ан нет.....как не пробовал чёйто не звонится вообще ничего,интернет схему нормальную не даёт....чё делать фиг знает, надо подготовить колодки (прозвонить) чё к чему....у кого то Грейт Вол вроде есть из наших, вроде как у Промаха scratch_one-s_head подскажите чё к чему cry

Тут только "мурзилка " на бумажном носителе поможет , именно от модификации и комплектации зависит , по меньшей мере правый переклюк - точно разница есть .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

или вы на другие шлицы перерезали?

Нет такие-же.

Алекс@ндр В пишет:

Но ведь полуось немного сужается после шлицов

Да, около миллиметра,но не критично.Всё работает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Промах пишет:

Тут только "мурзилка " на бумажном носителе поможет , именно от модификации и комплектации зависит , по меньшей мере правый переклюк - точно разница есть .

Вчера разобрался уже,остались 4неопознаных контакта првавого выключателя,но там ведь вертушок для коррекции часов и несколько скоростей дворника,мне нужна только одна (вкл-выкл)и еще заметил что для прерывистой работы релюха сторит прямо в переключателе,при прозвоне первого положения в нем что то щелкает,а когда снял крышку то увидел там плату.....

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

Давай видос как навоз летает по огороду.

Вот немного фото, навоз правда перепрел, с пршлого года лежал, привёз добрый Маз а стало раза в три меньше,нужно ещё везти. Вертушка работает нормально, за час все разгреб, за одно и шнурки с поля собрал, Мост тоже обкатал, этот поставил уже наверное с М408,колея сталагдето на 2см уже,

Вложение
dsc00248.jpg
dsc00252.jpg
dsc00250.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах