Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1669 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

И кажется с приводом цепью....

Воо, какраз что мне и нужно! Тогда вспоминайте у кого blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

А у меня что все желание пропало после глаза, как бабка отговорила

Это явление временное laugh Да бывает надоедают железки, муза зараза уходит, а потом к железякам тянет. Вот никак не могу решиться мост от Победы разобрать и укоротить, КПП Урал нужно поменять, да короче хватает работы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

И кажется с приводом цепью....

Воо, какраз что мне и нужно! Тогда вспоминайте у кого

Да я уже пытался искать... dntknw Может и на этом форуме... huh Там всё очень просто, представь вместо колеса звёздочку под цепь, остальное доработать напильником... laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Там всё очень просто, представь вместо колеса звёздочку под цепь, остальное доработать напильником...

Аааа, я примерно так и думал, а во внутрь хаба заходит полуось? Вот только напильник упустил huh laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Видно сразу что есть желание с железками повозится, молодец. А у меня что все желание пропало после глаза, как бабка отговорила, даже и подходить к болгарке не хочу

Ух ты какой ранимый laugh А болгарку перевернуть никак?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Это явление временное Да бывает надоедают железки,

У меня это явление сезонное.С осени и до марта,а летом теплицы,так что как говорится ".лучший отдых-это смена рода деятельности"

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Там всё очень просто, представь вместо колеса звёздочку под цепь, остальное доработать напильником...

Аааа, я примерно так и думал, а во внутрь хаба заходит полуось?

Ну да, выход с раздатки на ПВМ...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

А я сегодня ковшик испытал. Не зря все таки делал. За 40 минут сделал то, на что с лопатой в зубах с перекурами целый день наверное ушел бы. Вот только чего то плохо в кучу он лезет, наверное зубы надо ему сделать. Или я неправильно работаю. А может резина совсем лысая. А может и то и другое всё в месте.

Вложение
img6906.jpg
img6907.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Роман Василич пишет:

А я сегодня ковшик испытал. Не зря все таки делал. За 40 минут сделал то, на что с лопатой в зубах с перекурами целый день наверное ушел бы. Вот только чего то плохо в кучу он лезет, наверное зубы надо ему сделать. Или я неправильно работаю. А может резина совсем лысая. А может и то и другое всё в месте.


даже глину на Т 25 брал без проблем. Обрезки рессор приварены и заточены

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Шyриk пишет:

Вот что у меня "получается".

так эдакий агрегат можно с муравья насварганить, просто приделать к передку муравья инвалидочный передок, и движок от него же СЗД., и будет 4рёх колёсный муравей

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Муравей еще найти надо на шиши.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
ищущий в башкирии пишет:

Муравей еще найти надо на шиши.

у меня водворе стоит, забирай и движок и передок всё есть

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Всем здарОва ! Принялся за большого трактора ,купил за 500 р. капот и радиатор от Москвича.
Примерял сегодня капот ,что то мне не очень.
Высокий кажется. Может срезать низ и опустить на сантиметров 5 ?
Ваши комментарии завтра почитаю ,сейчас ухожуууууууу!!!
Спасибо!

Вложение
sdc15727.jpg
sdc15729.jpg
sdc15732.jpg
sdc15735.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Ильдус1973 пишет:

Примерял сегодня капот ,что то мне не очень.
Высокий кажется. Может срезать низ и опустить на сантиметров 5

Фильтр воздушный помещается под капотом? А то на моём что бы не поднимать капот выше придётся фильтр химичить где то сбоку. Ну и рама на моём ниже, наверно около 10 см. между передней осью и нижней частью швеллера-рамы...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильдус1973 пишет:

Высокий кажется.

Слишком, но не капот, ДВС+КПП относительно моста неоправдано высоко...для средней педали опять места нету, это традиция?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

Высокий кажется. Может срезать низ и опустить на сантиметров 5

Нее Ильдус, пока не режь, срезать то всегда успеется, бывает эти 5 сантимов ох как надо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Вот никак не могу решиться мост от Победы разобрать и укоротить, КПП Урал нужно поменять, да короче хватает работы.

Давай уже новый проект начинай, что то посерьезнее.

Aleks 00 пишет:

х ты какой ранимый А болгарку перевернуть никак?

Я на неё и смотреть не хочу, не то что её ещё и ворочать, я даже реально и не знаю где она. laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

[quote=Юра-Алексеич]Всем привет.Подскажите кто знаком не по-наслышке с Советским квадроциклом Зим.Как апарат?[/qu Привет ! Что именно интересует? В общем как вездеход прекрасный. Как минитрактор очень плохо. После десяти лет эксплуатации переделал в трактор .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Василий Ив. пишет:

Что именно интересует? В общем как вездеход прекрасный. Как минитрактор очень плохо. После десяти лет эксплуатации переделал в трактор .

Спасибо за отклик.Да вот приобрёл такой аппарат в прекрасном состоянии с документами.
Он с плугом и навеска с гидравликой.И вот теперь не знаю как быть.
Снять с него задний мост с навеской и сделать хороший минитрактор(в мосту бортовые,понижайка,реверс).
А с него сделать хороший, полноприводый квадрик(всё есть)
Кто,что посоветует?Примено вот такой апарат:https://www.avito.ru/apsheronsk/mototsikly_i_mototehnika/zim_350_obmen_7...

Россия
: Иркутская область
31.08.2015 - 15:53
: 31
Шyриk пишет:
al274 пишет:
Владимир Г пишет:

для средней педали опять места нету, это традиция?

Тормоза придумал трус (с) lol
Хотя, когда этим летом, на моей Буханке выпал один из пальчиков на приводе тормозной педали - мне было не до смеха. Благо случилось это в 5 утра - пролетел на красный и на заправку срулил, там в бордюр упёрся.

У меня раз на головастике котенок которого вез на "пмж" в соседнее село забился от страха под педали.
и педалями давить его жалко и ссыкотно, кое как вытащил и заторомозил, хорошо не было никого.

Повезло. Как-то попадалась статья, где не помню. Был случай, женщина везла кота, тот залез под педали. Нужно было тормозить, а она не стала. Погибли оба.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Давай уже новый проект начинай, что то посерьезнее.

Да никак не соберусь blush2 Сейчас много забот, огороды убрать, дрова заготовить, да и по-хозяйству нужно кое что подтянуть, ну как всегда.
Вчера крутил-вертел мост Победы (по крайней мере так сказали, нужно сделать фотки его), значит он укороченный на ширину 130 см. от фланца полуоси до фланца. И если кинуть диски с Газели на него так как есть, то колея уменьшиться на 20 см., т.е. станет 110 см. И не туды, и не сюды scratch_one-s_head А мне нужно хотя бы на 80 см. выйти. Но вот терзают сомнения, может сделать колею широкую, т.е. 130 см., не резать. Но движок слабоват.... scratch_one-s_head Вообще-то планировал на этот мостик кинуть резину с ГАЗона, а на перёд резину на 16, с Газели, даже всё подготовил, диски, камеры, шины. Ставить резину на 20 нужно на широкую колею, на 80 см. не поставлю же, как оно будет выглядеть. С плугом миник точно не буду использовать, а на все остальные виды работ мостик должон сдюжать.
А строить всё с нуля чёто не охота, металл сильно подорожал, запасы по-заканчивались, короче пока в раздумьях dntknw Заглядывал на движок Ситроена, он опозитный, по ширине примерно такой, как с тяжолого моца, только ниже намного. Для моего МУльтика это слишком перебор будет, 57 л.с. tomato

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

ля моего МУльтика это слишком перебор будет, 57 л.с

если использовать с умом то резон есть. а использовать эту мощь не на движение трактора, а на вом например (кир, пресс подборшик, привод нш 32 для гидромоторов или экскаватора).

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

ля моего МУльтика это слишком перебор будет, 57 л.с

если использовать с умом то резон есть. а использовать эту мощь не на движение трактора, а на вом например (кир, пресс подборшик, привод нш 32 для гидромоторов или экскаватора).

Вчера был на кукурузе, на пне ломал кочаны (початки), в этом году выгналась метра 2,5, местами конечно. Теперь стебель нежно же скашивать. Нанимаю МТЗ с косилкой сегментной. А вчера мысля посетила, не сделать какую-то фиговину, чтобы перебивала в труху стебли? scratch_one-s_head Скармливать не кому, так я стягиваю стебло у валки и палю. А если оно перебьётся в виде силоса, так это будет удобрение, перепашится, перегниёт и для огорода только плюс. Нужно эту идейку обсосать, scratch_one-s_head , ну ну мож такая фиговина уже сделана, и не нужно изобретать велосипед dread

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Нужно эту идейку обсосать, scratch_one-s_head , ну ну мож такая фиговина уже сделана, и не нужно изобретать велосипед

для кукурузы 100 % пойдет моя косилка и безопасно и перебьет все. у меня кукурузы нет чтоб попробовать но в инете много видео. можеш и своей попробовать скосить, вот только измельчать не будет. а так по любому надо делать газонокосилку для ботвы картошки она же и для кукурузы.
самый идеальный вариант это по такому типу, но он больше мощности требует чем роторная процентов на 30

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

для кукурузы 100 % пойдет моя косилка и безопасно и перебьет все

Это та, что ты недавно сделал?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Это та, что ты недавно сделал?

ну да, она в основном и измельчает всю массу, и какой будет эта масса ей пофиг, лиш бы скорость движения правельно подобрать. я полтора метровый бурьян косил , плотный ,
можно просто редуктор и цепью, но лететь все будет.

Вложение
img20160625140347.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

можно просто редуктор и цепью, но лететь все будет.

Жаль редуктора такого нету scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Жаль редуктора такого нету

мост есть зато, вот подсказка

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Примерял сегодня капот ,что то мне не очень.
Высокий кажется. Может срезать низ и опустить на сантиметров 5

Фильтр воздушный помещается под капотом? А то на моём что бы не поднимать капот выше придётся фильтр химичить где то сбоку. Ну и рама на моём ниже, наверно около 10 см. между передней осью и нижней частью швеллера-рамы...

Фильтр не влезет ,это изначально понятно было.Заборник надо будет мудрить и сам фильтр сбоку ,чем капот по новой выкраивать.

Владимир Г пишет:

Слишком, но не капот, ДВС+КПП относительно моста неоправдано высоко...для средней педали опять места нету, это традиция?

ДВС и КПП не в одной плоскости с хвостовиком из-за РК ,это же понятно .
А за третью педаль скажу что она будет ,все таки для себя делаю .

Сергей211 пишет:

Нее Ильдус, пока не режь, срезать то всегда успеется, бывает эти 5 сантимов ох как надо

Точно!
Сегодня сварил рамку для радиатора ,в связи с этим вопрос ко всем -

Можно ли ставить "карлсона"
перед радиатором ? и надо ли менять вращение ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Еще вопрос
как приделать шкив для привода НШ 10 ,на шкив КВ ВАЗ ?
За фото буду спасибо сказать !

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах