Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1669 из 2302

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69047 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 394
fil78 пишет:

А что крутить вомом собераетесь.

Роторку и ботвосбивалку,

fil78 пишет:

Если вом будет включаться сцеплением то лутше два ремня на вомотдельно, а один на низ. На такой двигатель два профелем 11 на 13 хватит

Вом будет включаться через КПП-Днепр со сцеплением, если два ремня и один то по шкивам не получится,

Сергей211 пишет:

Было бы лучше два ремня и вариант 2

Нужно менять все шкивы, dont

Файлы: 
  • dsc00011.jpg

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5069
М.В.Н.56 пишет:

Вом будет включаться через КПП-Днепр со сцеплением, если два ремня и один то по шкивам не получится,

ботвосбивалка дает хорошую нагрузку, в принципе если ножи поставить не в коем случае цепи.

М.В.Н.56 пишет:

Нужно менять все шкивы, dont

ну да.

М.В.Н.56 пишет:

Вом будет включаться через КПП-Днепр со сцеплением

я бы в таком случае поставил бы цепь от минск на 12 от нее шума меньше и по оборотам она выдержит.
пробуете тогда лутше двумя ремнями на 3 шкива, то что один ремень от двигателя мало , а если до нижнего шкива прикрутить еще один и от него на вом.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Беларусь
fil78 пишет:

ботвосбивалка дает хорошую нагрузку, в принципе если ножи поставить не в коем случае цепи.

Я вообще то расчитывал на ножи, а может роторкой получится сбивать ботву scratch_one-s_head Шкивы менять не стану тут и гидравлика .и доп, нагрузка на кв....

fil78 пишет:

я бы в таком случае поставил бы цепь от минск на 12 от нее шума меньше и по оборотам она выдержит.

Позно Ваня, чтобы поменять звезду 19,05 на минскую нужно разобрать почти весь трактор,

fil78 пишет:

а если до нижнего шкива прикрутить еще один и от него на вом.

А этот вариант обдумаю, thank_you

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
юра ветеринар пишет:

А кокое отношение имеет толщина стенки гильзы к расходу масла???

Прямое самое что нинаесть. Эти моторы изначально были 1.5, так они просто взяли и расточили их до 1.7 и 1.8. С зубилами точно так же. Кто растачивал с 1.3 до 1.5 тот знает. Они потом долго не ходят, масло жрать начинает спустя пару десятков тыщ пробега, гильзы трескаются ну и все прочее!!!!

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
юра ветеринар пишет:

чтобы давление масла в двигателе т 16 поднялось, надо заметить порневую, во как.

Ну ему так может и кажется. Может по счастливой случайности, когда менял ту самую поршневую он случайно и вал расточил и вкладыши все поменял. А оказалось, что поршни виноваты были lol

россия
Deревенщина пишет:

Deревенщина

а проверьте шлицы на валу первичном и подшибником шруза ваз.

Файлы: 
  • b232.jpg

Россия
fil78 пишет:
Deревенщина пишет:

Deревенщина

а проверьте шлицы на валу первичном и подшибником шруза ваз.

На вторичный вал с трипоидна шлицы тютилька в тютильку, на первичный пока ничего не подобрал, 4 диска сцепления и еще какая-то хренотень откуда-то не подошли. Не знаю как правильно называется, но кажется модуль зуба. Короче говоря количество зубьев и диаметры подходят а по форме зуба не лезет одно в другое. Да я не будутак делать, просто буду стачивать шестерню и к ней варить blush2 . Спасибо что не обошли мою беду стороной что-то да посоветовали thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6747
Deревенщина пишет:

4 диска сцепления и еще какая-то хренотень откуда-то не подошли.

кстати от зубила шлицы диска тоже не подходят, вчера померил от калины, забыл просто написать, ты меня вчера почти до нервного срыва довёл...... laugh . а насчёт синхрона приваренного, если уж так и делать (что не самый лучший вариант и не самый простой) то к шестерне надо приварить не кольцо (ползушку переключения) а зубчатое кольцо с конусом от синхрона, и то....моё ИМХО что всё это будет вылетать, так как где вы видали чтоб синхрон соединял два вала воедино без каких либо косяков.......самый простой способ сделать хвостовик один раз сходить к токарю и больше токарки нет,чем все эти танцы с бубном, и еще вопрос в том будет ли работать......как бы потом не пришлось правда полтрактора перебрать, если бы сейчас вернуть начало сборки моего трактора я именно так и сделал бы, под сиденье поставил бы кпп от УАЗа (есть в наличии) и карданом к ней подошёл бы без проблем, но я по неопытности в то время сделал упор на КОМ КПП ГАЗ 53 ошибочно, а когда осознал то боржоми пить уже было поздно, поэтому и сварганил редуктор, хотя для меня ТОКАРЯ это тоже было не легко, проблема с выносом с завода очень большая, вот и выносил через десятые руки, потом опять после примерки заносил для финишной фрезеровки и потом опять выносил......мука............

Беларусь
fil78 пишет:

пробуете тогда лутше двумя ремнями на 3 шкива, то что один ремень от двигателя мало ,

Нихрена Ваня не получится, Шкив чугуний и к нему уже прикручен привод НШ, между крепрлением нш и шкивом ещё шкив не воткнуть, прикидывал звезду ижа, но, если не дай бог порвёт или слетит цепка, побъёт нахрен все, не цепь не катит, Буду пробовать с ДВС на низ проф -Б- 17 \14, а с низу на ВОМ проф,-С -22\19, если не попрёт тогда два-С, на три шкива,

россия
М.В.Н.56 пишет:

прикидывал звезду ижа, но, если не дай бог порвёт или слетит цепка

не порвет. по памяти нагрузка на разрыв 2 тоны и она сразу слетит с приводной звездочки
у меня 3 цепи на нш шаг 12, на вом шаг 12, и основной привод шаг 19 и сделать нятяжник на большую цепь проблемно из за места, вот по этому она шумит.

россия
М.В.Н.56 пишет:

Буду пробовать с ДВС на низ проф -Б- 17 \14, а с низу на ВОМ проф,-С -22\19, если не попрёт тогда два-С, на три шкива,

слишком большая нагрузка на коленвал радиальная от натяжение цепей. а у этого мотора передняя крышка сидит только на 2 трубчатых направляюших, многие жалуются что она откручивается.

Россия
perec.41 пишет:

ты меня вчера почти до нервного срыва довёл......

Так я ж не специально blush2thank_you . Раз от КАлины не подходит тогда от нее и искать не буду.

Россия
Deревенщина пишет:

Раз от КАлины не подходит тогда от нее и искать не буду.

шлицы первичного вала коробок у всех переднеприводных ВАЗов одинаковый, так что не ищи от всех вазов а не только от Калины.......

Россия

Мужики. Махнулся не глядя. Поменял свою кОКАшечку на иж 2126. Теперь как сказала мама, железа во дворе стало больше lol . Точнее хлама. Теперь надо ее починить, а зубило в расход super . Эт тогда уже не мини получится а тракторяга с таким двигателем че делать с ним буду даже не представляю laugh

Россия
perec.41 пишет:

шлицы первичного вала коробок у всех переднеприводных ВАЗов одинаковый

Даже не знал такого. Да я от иномарок подбирал ниче не подошло. Ну да ладно что-то да найдется.

Россия
Deревенщина пишет:

Даже не знал такого.

автомеханик.......... shok

Беларусь

Dj в инете седушки на МТ, а для колупатора так вообще супер, из парикмахерской,

Файлы: 
  • 4984780492.jpg

Беларусь

А это для разнообразия слепил, может тепличку сварганим,

Файлы: 
  • dsc00226.jpg
  • dsc00227.jpg
  • dsc00228.jpg

Россия
perec.41 пишет:

автомеханик..........

Да мне то что. Принесли,дали , а я поставил и делов то. Что с магазина принесли то я и ставлю blush2 . Копаться в каталожных номерах и тп мне же не нужно blush2

Россия
perec.41 пишет:

автомеханик..........

Думаю на гранте все же не такие скорее всего ,надо погуглить

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
АНДРЕо пишет:

Да не фига с ней не будет, это ещё луче чем вся топливная система была бы пустая.

Может и байка, но я слышал, что из соляры при её настойке несколько лет осадает парафин, и от этого-же парафина могут позаседать плунжера в ТНВД dntknw

perec.41 пишет:

сначала крутим фланец а после крышку через него пихаем?????

lol метод Коперфилда laugh

Россия
Deревенщина пишет:

Копаться в каталожных номерах и тп мне же не нужно

без обид, но вот именно с таким подходом большинство автосервисов и работает.......поэтому я туда давно уж не езжу.....один раз надо было поменять прокладку под головкой,после ночной смены в такси отогнал машину в сервис, а сам думаю посплю,всю ночь не спал, так ты думаешь они мне дали поспать.....еще учитывая что от города я живу в 10 км представь как я набегался....доехать машину найди, в магазин сходи, потом оказалось что голову повело и её надо фрезеровать а они этого не делают, и опять по кругу.....вечером я им на прощанье сказал мол зачем я вообще с вами связался..... wacko2

Россия
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:

автомеханик..........

Думаю на гранте все же не такие скорее всего ,надо погуглить

на гранте кпп другая.....

россия
М.В.Н.56 пишет:

А это для разнообразия слепил, может тепличку сварганим,

без электропривода тепличку не сделаеш.
делал себе такой только с мотором и скорость движения примерно 6 метров в минуту. а руками крутить долго.

Беларусь
fil78 пишет:

без электропривода тепличку не сделаеш.

Есть Вань и эл,привод через ред-р червячный 1\40 с реверсом, 8м\сек, А ЭТО ЕСЛИ КТО ПОПРОСИТ,

Беларусь

Вот Ваня что у меня получается по оборотам, если шкив наВОМ поставить,Ф-170 то на КПП выходит 2120об\мин, а cRGG 1-я 588, 2-я 930, 3-я 1247 , Я это к тому что какой мне делать шкив, больше не желательно а меньше обороты немного увеличатся,или так сойдет?,

россия
М.В.Н.56 пишет:

или так сойдет

да вроде нормально.

Россия
Алекс@ндр В пишет:

позаседать плунжера в ТНВД

Насчет плунжеров ничего сказать не могу, но вот перебирали ЯМЗ Камазы армейские, после консервации, топливные трубки нет нет да и забиты были, а что там еще где могло че забить

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12526

Ребят помогите гуманитарию поделить шкуру не убитого медведя.
Надо рассчитать скорость предполагаемого грузовичка самоделки.
мост (реверс редуктор) - муравей или мотоколяска сзд
кпп скорее всего родовое муравей/сзд
двигатель - китаец типа такого http://www.green-field.ru/catalog/dvigateli/benzine/GX390.html
колеса родные 4,00х10

или вариант мост тот же, но кпп - вариатор и двигатель со скутера Стелс
Двигатель 2-тактный 1-цилиндровый вариаторный с воздушным охлаждением
Объём двигателя 49,8 куб. см
Пуск Электро/кикстартер
Мощность двигателя 4,9 л. с. при 7000 об/мин

и вообще интересует ваше мнение

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
Шyриk пишет:

или вариант мост тот же, но кпп - вариатор и двигатель со скутера Стелс
Двигатель 2-тактный 1-цилиндровый вариаторный с воздушным охлаждением
Объём двигателя 49,8 куб. см
Пуск Электро/кикстартер
Мощность двигателя 4,9 л. с. при 7000 об/мин

этот вариант можно сразу отметать, а то грузовичек только для одного водилы будет без груза.