Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1666 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:

БандЄра пишет:

Да и расчищать лес особо некому..

Зато у нас быстро найдуться те кто штраф выпишет bang уж и сушку ныне самому заволить нельзя подовай им корки вальщика wacko2

Я раз пошел выписать саморубку, во первых местное божество это делает только по четвергам с 10:00до13:00, говорю у меня за деревней березник бобры затопили и он ссох, можно вырежу, ответ НЕТ, так сгниет говорю, ответили ну и пусть гниет. Предложили делянку за 20 км от дома. Хотя у меня в деревне все поля и конавы осинником заросли. Спросил, а по контуру полей кусты ваши, говорит нет, но и резать нельзя.
А еще если у тебя плита газовая старше 20 лет балон тебе не привезут пока не замениш. И болоны уже пломбируют, чтоб сам не открутил.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
юра ветеринар пишет:

Я раз пошел выписать саморубку, во первых местное божество это делает только по четвергам с 10:00до13:00, говорю у меня за деревней березник бобры затопили и он ссох, можно вырежу, ответ НЕТ, так сгниет говорю, ответили ну и пусть гниет. Предложили делянку за 20 км от дома. Хотя у меня в деревне все поля и конавы осинником заросли. Спросил, а по контуру полей кусты ваши, говорит нет, но и резать нельзя.
А еще если у тебя плита газовая старше 20 лет балон тебе не привезут пока не замениш. И болоны уже пломбируют, чтоб сам не открутил.

Нихрена себе совсех сторон обложыли.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Так вы её закопайте! laugh И ямку меньших размеров для этого надо. И и земля удобрится.[/quote]
Прокиснет земля и прогоркнет и расти над такими тварями ничего доброго небудет, акромя дурмана и белены. yes3

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:

БандЄра пишет:

Да и расчищать лес особо некому..

Зато у нас быстро найдуться те кто штраф выпишет bang уж и сушку ныне самому заволить нельзя подовай им корки вальщика wacko2

Я раз пошел выписать саморубку, во первых местное божество это делает только по четвергам с 10:00до13:00, говорю у меня за деревней березник бобры затопили и он ссох, можно вырежу, ответ НЕТ, так сгниет говорю, ответили ну и пусть гниет. Предложили делянку за 20 км от дома. Хотя у меня в деревне все поля и конавы осинником заросли. Спросил, а по контуру полей кусты ваши, говорит нет, но и резать нельзя.
А еще если у тебя плита газовая старше 20 лет балон тебе не привезут пока не замениш. И болоны уже пломбируют, чтоб сам не открутил.

Нет, у нас не так. Разрешение от лесника конечно же нужно обязательно, он и покажет где и какой валежник убирать.Просто они понимают, что лес должен быть чистым После пожара сразу же прочистили и убрали лесные просеки, шобы пожарки могли проезжать. А сейчас остались некоторые участки с валежником. Вот мы и убираем.
И вообще лес для нас очень ценная штука...

Вложение
foto1382.jpg
foto1307.jpg
15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

все поля и конавы осинником заросли. Спросил, а по контуру полей кусты ваши, говорит нет, но и резать нельзя.

Кормовая база для бобров. Листья облетят - вырежу осинник на старом нашем сенокосе у речки. А то повадились плотины строить, скоро к хате не подъедешь, Может, жратвы да стройматериала не будет, так пойдут другие места искать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

И болоны уже пломбируют, чтоб сам не открутил.

У нас как-то тоже пломбировали,но наши жители,как я понял по ситуации,отучили их это делать.

БандЄра пишет:

И вообще лес для нас очень ценная штука...

Обычно подобное пишут лесники,возле своих контор и стоянок. laugh
Я было один раз сказал лесникам.Стали на дороге ,поставили табличку "лес наше богатство" и собирают дань. laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:

У нас как-то тоже пломбировали,но наши жители,как я понял по ситуации,отучили их это делать.

У нас тож пытались ходить по домам,типа проверяющие по дымоходам за 50 гривень...
Ко мне больше не идут.)))))))))))))

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Стали на дороге ,поставили табличку "лес наше богатство"

Поехал я давным давно с братом за аглоблями в кусты, перед кустами стоит знак Валка леса запрещена!!! Мы этот знак спилили и с чистой совестью поехали дальше.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

Стали на дороге ,поставили табличку "лес наше богатство"

Поехал я давным давно с братом за аглоблями в кусты, перед кустами стоит знак Валка леса запрещена!!! Мы этот знак спилили и с чистой совестью поехали дальше.

Вот это по нашему ya

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Всем привет! Сегодня немного прибарахлился. Теперь имею вот такой наборчик для будущего погрузчика. Совсем новые, еще не стояли, залиты маслом.

Сразу возникла мысля сделать вот такой погрузчик, только чуть по масштабней.

Вложение
img6902.jpg
1302191373687bulletin.jpg
229442.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Сразу возникла мысля сделать вот такой погрузчик, только чуть по масштабней.

помидорами закидают. у меня ковш всего на расточнии 1 м от переднего колеса
и еще слишком высота маленькая подьема, а она пригодиться .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

помидорами закидают. у меня ковш всего на расточнии 1 м от переднего колеса
и еще слишком высота маленькая подьема, а она пригодиться .

Так я вообще хотел на зад, выше навески, и стрелу подлиньше. Поднимать на большую высоту вроде нечего, нужно то всего навоз в прицепчик погрузить, да рулоны с сеном на второй ярус поднять. Хотя, как говорят "аппетит приходит.........." Чтож, будем ждать помидоров tomato

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Роман Василич пишет:

Сразу возникла мысля сделать вот такой погрузчик, только чуть по масштабней.

помидорами закидают. у меня ковш всего на расточнии 1 м от переднего колеса
и еще слишком высота маленькая подьема, а она пригодиться .

Так у него веса больше , и база длинее и 4х4 ( если память не подводит) . Иван , ты писал про 150 противовеса на зад ,при выносе ковша на метр , но ведь не из-за перевеса, а за пробуксовку разговор был , я так то и с 60кг в ковше тронутся не мог , а сейчас облегчил миник ещё кило на 50 , боюсь за прицеп , проломлю нафиг sad
Кстати , я тогда у многих спрашивал насчет именно такой конструкции и удобства , ниче , никто плохого не сказал .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

; Чтож, будем ждать помидоров tomato

Василич, а как узлу перелома это понравится?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Василич, а как узлу перелома это понравится?

Должно понравиться yes3 По моим расчетам при такой конструкции, вес в ковше наоборот его разгружать будет.

Промах пишет:

Так у него веса больше , и база длинее и 4х4 ( если память не подводит)

Всё верно, с памятью у тебя всё в порядке laugh При заднем расположении вряд ли он на дыбы встанет. Наоборот более легкий зад догрузит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

я погрузчиком даже яблоки срываю

снимать не кому было , на выходных тоже виноград обрывал (просто нарвал пакетик на еду у соседа) на куне, там где он его не достанет. так что как минимум расчитывай на большую тракторную телегу , пригодиться.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

на куне, там где он его не достанет

А там самый вкусный smile3

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:

А там самый вкусный

Ха-ха! Это точно!
Я у себя обрезаю деревья в саду. и яблоки собираю. И у соседа через забор достаю )))))))))))))

Вложение
m2u0112912-27-08.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

лучше делать как кун ,а это детская забава.
я погрузчиком даже яблоки срываю

Ребят, да никчему мне такой большой кун, зачем городить грандиозное сооружение если потом неиспользовать его на полную катушку. Мы ведь неберем в руки лом там где можно бородком проковырять. Просто есть перечень необходимых работ скоторыми он должен справляться с небольшим запасом, и всего то.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Всем здарова !
Небольшой фильм о последнем тягаче!
https://www.youtube.com/watch?v=qMhrB0RaRxs

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:

БандЄра пишет:

Да и расчищать лес особо некому..

Зато у нас быстро найдуться те кто штраф выпишет bang уж и сушку ныне самому заволить нельзя подовай им корки вальщика wacko2

Я раз пошел выписать саморубку, во первых местное божество это делает только по четвергам с 10:00до13:00, говорю у меня за деревней березник бобры затопили и он ссох, можно вырежу, ответ НЕТ, так сгниет говорю, ответили ну и пусть гниет. Предложили делянку за 20 км от дома. Хотя у меня в деревне все поля и конавы осинником заросли. Спросил, а по контуру полей кусты ваши, говорит нет, но и резать нельзя.
А еще если у тебя плита газовая старше 20 лет балон тебе не привезут пока не замениш. И болоны уже пломбируют, чтоб сам не открутил.

Привет всем! Юра, а почему у вас нет природного газа? А у нас газовые плиты вашего производства г. Брест пользуются большой популярностью хоть им и 30 лет лишь бы была в робочем состоянии и соответствовала ТБ.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ильдус1973 пишет:

Небольшой фильм о последнем тягаче!

good тракторок сделан аккуратно. Но вот на руку больше не наматывай шнурок. dont

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Роман Василич пишет:

Сегодня немного прибарахлился.

good Такой товар барахлом не назовёш.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ильдус1973 пишет:

Всем здарова !
Небольшой фильм о последнем тягаче!
https://www.youtube.com/watch?v=qMhrB0RaRxs

good
Ильдус пора на большом тракторе выезжать.
Я этим летом полностью забросил тракторостроение зато разобрал старый и заканчиваю новый сарай с летней кухней под одной крышей, а стройка ноне очень дорогая, как будто цемент и прочее из за бугра за эвро покупают.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
NIK ИВ][quote=юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:

БандЄра пишет:

Да и расчищать лес особо некому..

Зато у нас быстро найдуться те кто штраф выпишет bang уж и сушку ныне самому заволить нельзя подовай им корки вальщика wacko2

Привет всем! Юра, а почему у вас нет природного газа? А у нас газовые плиты вашего производства г. Брест пользуются большой популярностью хоть им и 30 лет лишь бы была в рабочем состоянии и соответствовала ТБ.

Я неделю назад купил Брестский GEFEST. Дороже наших, но качество лучше и выбор в цвете

16.12.2014 - 19:33
: 90
Леонид_аркадъевич пишет:

вот вам мой мини трактор. только фотки прошлой зимы, пойже летние выложу

выбрасывайте цепь из заднего моста и кпп к чертовой матери , она будет там проскакивать или будет рвать у меня такаяже беда буду переделывать на кардан,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

первый этап в строительстве нового трактора, пройден. назад пути уже нет. уж много средств затрачено, все приходиться покупать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vik nik пишет:

Привет всем! Юра, а почему у вас нет природного газа? А у нас газовые плиты вашего производства г. Брест пользуются большой популярностью хоть им и 30 лет лишь бы была в робочем состоянии и соответствовала ТБ.

Плиты то хорошие, но природный газ у нас в райцентрах не так давно появился, не говоря уж о деревнях. Это я о Витебской области.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах