Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1619 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

Значит ты в свой маленький смог впихнуть узел для ВОМа а в большом места нет...

а у меня мощность позволяет два сцепления поставить, а вот например с жигулевским мотором уже так не сделаеш.

Почему же....от шкива коленвала пожалуйста.....и кпп под сидуху вместе со сцеплением....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

прицеп можно купить любой а переделать его для нас самодельщиков раз плюнуть,техосмотра и страховки на него не требуется

дело в том что в краснодарском крае все не как в стране. при регистрации переделанный даже смотреть не будут, тем более у них сей час рейд против переделки авто. на работе мужик купил фольца с ростовской области, так он стоял на учете, продавался один раз все нормально. приехал до нас а двигатель не соответсятует комплектации, должен быть 1.6 а стоял 1.8 помоему, хотя тоже фольцвагена, так на учет не поставили пока тот через 2 года не нашел и не заменил двигатель.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

если мост с бортовыми то туда встанут диски от ЗИЛа,от ГАЗона не встанут,разве ты не помнишь крайний проэкт Ильдуса????

так и хотел уточнить, подумал как у Анатолия Иваныча.
по кардану если вы 4 шт найдете чтоб их соеденить и все были с флянцами как с одной так и сдругой стороны, тогда все на болты

Вот объясните мне плиз, почему на нижней фотка (где два подряд узла кардана приверены и в обоих стоит по крестовине) почему мост только качается в поперечной плоскости оси трактора и не качается в продольной плоскости параллельной оси трактора?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Nikolai_Minsk пишет:

Вот объясните мне плиз, почему на нижней фотка (где два подряд узла кардана приверены и в обоих стоит по крестовине) почему мост только качается в поперечной плоскости оси трактора

по тому что в другую сторону надо чтоб одна крестовина была резиновая и растягивалась только при таком условии будет и в другом наклоняться. просто поставьте две крестовины рядом и тогда сразу все поймете.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

НА втулка имеется ввиду: вытачиваем 4 втулки и шкворень на всю длину двух вилок, на концах резьба шаибы и гайки под шплинт?

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
fil78 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Вот объясните мне плиз, почему на нижней фотка (где два подряд узла кардана приверены и в обоих стоит по крестовине) почему мост только качается в поперечной плоскости оси трактора

по тому что в другую сторону надо чтоб одна крестовина была резиновая и растягивалась только при таком условии будет и в другом наклоняться. просто поставьте две крестовины рядом и тогда сразу все поймете.

Вот всем огромное спасибо!!! Очень добрый и профессиональный ресурс. Железки это мое хобби поэтому извиняюсь если много переспрашиваю или долго догоняю!!! Спасибо, скоро выложу фотоотчет. Тфу тфу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Nikolai_Minsk пишет:

НА втулка имеется ввиду: вытачиваем 4 втулки и шкворень на всю длину двух вилок, на концах резьба шаибы и гайки под шплинт?

На втулки,имеется в виду три втулки допустим одна длинная,в твоем случае для моста уаз надо длинну около 200мм и две коротких по 80-100мм (размеры примерные) в них насквозь шкворень,шкворень тоже не слабый (60-80мм) короткие варим к раме а длинную к мосту стопорим шкворень в коротких втулках а в длинном пусть крутится....карданы тут не учавствуют вообще

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

прицеп можно купить любой а переделать его для нас самодельщиков раз плюнуть,техосмотра и страховки на него не требуется

дело в том что в краснодарском крае все не как в стране. при регистрации переделанный даже смотреть не будут, тем более у них сей час рейд против переделки авто. на работе мужик купил фольца с ростовской области, так он стоял на учете, продавался один раз все нормально. приехал до нас а двигатель не соответсятует комплектации, должен быть 1.6 а стоял 1.8 помоему, хотя тоже фольцвагена, так на учет не поставили пока тот через 2 года не нашел и не заменил двигатель.

Иван,с машинами и у нас так,я тебе не предлогал ставить на учет что то переделанное.....с тобой и посадят..... huh (шутка) купи любой прицеп,поставь на учет в том виде в котором купил,а после ты нафик никому не нужен.....а насчет авто (про двигатель) Анатолий Иваныч с годик назад расказывал что ставили на учет копейку без движка,так как с движком от НИВЫ (или каким то другим ) ставить ее на учет отказались а без движка за милую душу....так что дырочки в законе всегда есть..... wink

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Nikolai_Minsk пишет:

НА втулка имеется ввиду: вытачиваем 4 втулки и шкворень на всю длину двух вилок, на концах резьба шаибы и гайки под шплинт?

Сделать качалку на конических подшипниках и забыть.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Nikolai_Minsk пишет:

Расскажите пожалуйста как ставить две крестовины! Потому как вплотную подошел к сборке переднего моста.

Андрей из Молодечно крепил передний мост уаза через уазовские ступицы с подшипниками, он правда тут давно не появлялся но у меня есть его номер. Мое мнение ПВМ через крестовину это неправильно. У меня трактор с двумя мостами уаз на родных колесах, мне просвета хватает.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

НА втулка имеется ввиду: вытачиваем 4 втулки и шкворень на всю длину двух вилок, на концах резьба шаибы и гайки под шплинт?

Сделать качалку на конических подшипниках и забыть.

И рессоры еще никто не отменял.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

купи любой прицеп,поставь на учет в том виде в котором купил,а после ты нафик никому не нужен...

думал об этом, сделать не проблема , но подумаю что его надо шпаклевать и красить и все желание пропадает huh хоть нанимай кого небуть. lol
пока просматриваю варианты и два хороших упустил, вечером после 11 еще были в обьявлении а к обеду уже сплыли, вот из за работы сложно вырвыться.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

купи любой прицеп,поставь на учет в том виде в котором купил,а после ты нафик никому не нужен...

думал об этом, сделать не проблема , но подумаю что его надо шпаклевать и красить и все желание пропадает huh хоть нанимай кого небуть. lol
пока просматриваю варианты и два хороших упустил, вечером после 11 еще были в обьявлении а к обеду уже сплыли, вот из за работы сложно вырвыться.

Я со своим прицепом еще застал техосмотр прицепов....так его проводили сквозь пальцы.......вышел,глянул,вроде на колесах,колеса одинаковые,не шатаются,фонари горят,цепь предохранительная имеется.......ехай нафиг не отнимай время...... laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

надо шпаклевать

Вань, а шо там шпаклевать, разве что крылья. Когда нагрузишь тот прицеп боронами со сцепкой, сажалкой и прочим инвентарём, дровами, камнем напр., то та шпаклёвка отлетит аж бегом. Ты шо собираешься им возить пенопласт, коробки с картона. Ну было покрасил свой автокраской, два-три года и её почти нету. Прошлый год обыкновенной покрасил, ещё годик думаю продержится. По-началу новое сито на гвоздику висит. Конечно стараюсь бережно относится к прицепу, но вожу что угодно. Кстати, он у меня также самодельный, зарегистрированный, номера тракторные дали, таскаю за авто. За лет 10-12 один только гаишник прицепился , что не соответствует автотранспортному средству, но увидев 131-го ЗИЛа лесовоза сразу побежал к нему laugh Другие не верили, т.к. сделал один в один с "Одиссеем"

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

И рессоры еще никто не отменял.

Ну да,на автомобилях по сей день ставят.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

большие трактора хороши там где простору много,и ментов мало. в станице у секбя тоже сильно не покатаешся, надо выежать только на асфальт.

Ну тут соглашусь с тобой, бывает удобно в любую дырку въезжать. Менты с посёлка все уже знают, гаишники имею ввиду, катаюсь свободно, в центр, в магазин по-барабану laugh Световая сигнализация работает, тормоза есть, у меня на работе, на хлебзаводе, автомашины по-хуже бывают, то тормоза за 3-5-й качёк берут, а меня за два не устраивало shok , у того лампа габаритов не горит, у др. другое, а я с них дразнюсь, мол в рейс не выезжаю если чего не рабочее, так прогоняют cry

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
АНДРЕо пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

НА втулка имеется ввиду: вытачиваем 4 втулки и шкворень на всю длину двух вилок, на концах резьба шаибы и гайки под шплинт?

Сделать качалку на конических подшипниках и забыть.

Спасибо. Если можно подробную схему как и из чего делать.Еще раз спасибо.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
юра ветеринар пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Расскажите пожалуйста как ставить две крестовины! Потому как вплотную подошел к сборке переднего моста.

Андрей из Молодечно крепил передний мост уаза через уазовские ступицы с подшипниками, он правда тут давно не появлялся но у меня есть его номер. Мое мнение ПВМ через крестовину это неправильно. У меня трактор с двумя мостами уаз на родных колесах, мне просвета хватает.

Доброго вечера. Спасибо, киньте телефон в личные сообщения если не трудно. И если можно напишите почему пвм на крестовинах это неправильно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

прицеп можно купить любой а переделать его для нас самодельщиков раз плюнуть,техосмотра и страховки на него не требуется

дело в том что в краснодарском крае все не как в стране. при регистрации переделанный даже смотреть не будут, тем более у них сей час рейд против переделки авто. на работе мужик купил фольца с ростовской области, так он стоял на учете, продавался один раз все нормально. приехал до нас а двигатель не соответсятует комплектации, должен быть 1.6 а стоял 1.8 помоему, хотя тоже фольцвагена, так на учет не поставили пока тот через 2 года не нашел и не заменил двигатель.

Свояк купил машинку не так давно... Битую немного в попу... Ни чего серьезного. Дед задом сдавал и в торец прикрывшейся от порыва ветра воротны жопой приехал. Бампер и крышку багажника заменили просто и всё. Так вот крышку багажника поставили от точно такой же машинки, но с двигателем 1,6 в то время когда у этой по документам и по факту стоит 1,8. Так вот при постановке на учет докопались до шильдика 1.6 на крышке багажника.... Не будем ставить говорят и всё тут. Не соответствует маркировка грит... Вот такой дурдом....

08.02.2015 - 21:22
: 183
АНДРЕо пишет:

Nikolai_Minsk пишет:

НА втулка имеется ввиду: вытачиваем 4 втулки и шкворень на всю длину двух вилок, на концах резьба шаибы и гайки под шплинт?

Сделать качалку на конических подшипниках и забыть.

добрый вечер всем а у меня два подшипника задних ваз 2115 стоят в обрезке уазовского чулка тот что после обрезка моста остался если интересно фотку сделаю

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Nikolai_Minsk пишет:

И если можно напишите почему пвм на крестовинах это неправильно.

Ну, мне кажется что ваш трактор будет совсем не мини, нагрузки там будут огого, например тяните вы тяжелый прицеп по грязи, перед вылез на асфальт или твердую землю а зад пробуксоввывает, почти все усилие пойдет через эти крестовины, думаю сварку отсадит моментом.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Kostomar пишет:

Не будем ставить говорят и всё тут. Не соответствует маркировка грит.

Твою ж мать..... а у меня то вообще ни одного шильдика.....на дух их не переношу,на второй машине все чисто.......знач у меня и мотора не под капотом......е ...к....л....м....н...... lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Nikolai_Minsk пишет:

Спасибо. Если можно подробную схему как и из чего делать.Еще раз спасибо.

Я брал простые ступицы с конских колёс, обрезал их и приваривал к раме, можно на болты взять, будет ещё луче. На мост выточил простую втулку и палец, где с двух сторон резьба нарезана, все это собираешь в кучу, вот тебе и качалка. good Только надо палец во втулке зафиксировать, что бы он в ней не крутился, а на подшипниках работал. Для этого я просто сверлил дырку и резьбу нарезал, и закрутил простой болт. Можно из 3х ступиц сделать качалку, вместо втулки, будет еще луче. А по поводу крестовин, Юра прав, я бы тоже не стал сними мудрить. Фото то что есть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Сегодня прикол был.Мужик передал заготовку ,выточить палец для куна. В качестве мерки дал резиновый шланг,сказал такого диаметра выточить палец. lol

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

дал резиновый шланг,

Надо было шланг отдать, и сказать, чтоб подобрал колбасу по диаметру lol

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Алекс@ндр В пишет:
Aleks 00 пишет:

дал резиновый шланг,

Надо было шланг отдать, и сказать, чтоб подобрал колбасу по диаметру lol

lol lol super ржу немогу!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

В качестве мерки дал резиновый шланг,сказал такого диаметра выточить палец.

lol lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Во настрочили пока я на рыбаку съездил scratch_one-s_head

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
NIK ИВ][quote=Алексей Урал пишет:

Вот ремонтировал вал на тримере, шлицы на валу срезало, наварил, и болгарочкой нарезал. Правда приводной барабан покупать пришлось, внутренние шлицы никак. Вал на 8 мм.

Всех с Праздником, Первый Спас! Алексей чем навариали вал? У меня тоже на Forte 2350.

Разболтало в этом соединении, и я внимания не обратил, а потом и шлицы срезало на ступице приводного барабана ( второе фото ). Купил этот узел в сборе 750руб. Вал наварил инвертором на наждаке обточил и тонким диском нарезал шлицы. Когда собрал, то двигатель стал жёстко сидеть, без всяких колебаний.

Вложение
img20160816092940.jpg
img20160816092949.jpg
img20160721153633.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Серега, а почему не простое авто колесо?

Юр,ты размеры прикинь.....эта кастрюля даже в покрышку от "муравья" со свистом пролетает,наружний диаметр 220мм

У меня колёсики дармовые, " Мелкие " самокат выкинули, а подобрал, Подшипники сменил и ходят. Два ещё в запасе.

Вложение
img20150906185749.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах