Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1618 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

вот смотри к косилке надо грабли

Привет Ваня! Ты думаешь я об граблях не думал? Вот буквально пару дней назад ночью созрел план о граблях "Солнышко", подыщу три ВАЗовских ступицы, выточу пару втулочек, ну а там уже как говорят - дело техники!
Да собственно пока нечего показывать, косилку имею ввиду, позавчера даже не было где произвести испытания, трава уже по-выгорала, так на старой с бурьянами потренировался по калдоухабинам и на этом всё. Свиньи пораскидали бутылки, две штуки разлетелись в дребезги. И успел расстроится, токарь чуток 2-х ручейный шкив запорол, ремешок проваливается, внутренней частью ялозит по шкиву, короче есть пробуксовка со свистом, опять нужно перетачивать шкив. И был же у него, когда точил, измеряли по совдеповскому проф "А", взял наверно китайские А-1800 13х8 мм, другой был у меня, даже не знаю какой размер, наверно примерно А-1050, т.к. А 1000 не надеть, А-1100 13х8 мм большой, и ролик в перекрученный ремень восьмёркой, ну ни как не могу впихнуть. Шо делать, пока не знаю, может смогу найти чуть пошире ремни, хотя бы 14-15х8 мм. шириной, или перетачивать на проф "В". Но это опять же нужно найти эти ремни, срубить заклепки, снять диски, т.к. не входит в токарный станок, чтобы расточить шкивы. И это буквально за пару миллиметров, был бы ручей уже, эх... Углубиться в канавку также уже не выйдет, т.к. толщина внутренней части (полки, или как там называется) 6 мм, короче не расточить, да и всё. Пока поищу другие ремни, есть они пошире или нету, я не в курсе.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Свиньи пораскидали бутылки

good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

подыщу три ВАЗовских ступицы, выточу пару втулочек, ну а там уже как говорят - дело техники!

не давай не халявничай. активные грабли работают намного лутше, много карусельных самодельных, или ленточные. на крайний случай видел к колесу мотоцикла прикручивают пружины от подборшика
https://fermer.ru/forum/archived/63855?page=90
посмотри с 80 страницы по сотую, может передумаеш солнышко, тем более вом есть

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

может передумаеш солнышко, тем более вом есть

Мы легких путей не ищем, через тернии к звёздам laugh Забиваешь мне гвоздя scratch_one-s_head , я наверно на такое не способен, да и всякой всячины многовато нужно blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Ну так всеравно этот сезон уже прошел, а зима длинная.
Я вот тоже думаю после того как мост уаз домой приташил или делать новый трактор по схеме как у тебя с мостом уаз ( но укорачивать полуося сложно токарей уговорить) или делать такой же как у меня с коробкой луаз и чулками уаз, только за место цепной передачи редуктор с тремя шестернями и от промежуточной вом отключаемый. Есть и третий вариант на мой же трактор поставить ходовую от уаз чулки и коробка луаз.
Так как летняя дипресия из за жары проходит ,надо себе занятия искать

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго дня! Коллеги подскажите как из фланца и крестовины сделать узел качения для ПВМ минитрактора. Крестовина работает в 2-х плоскостях. А ПВМ должен работать только в одной. Пока что какойто кризис с идеей у меня. Спасибо огромное заранее за помощь. ФОто прилагаю. Мост передний от УАЗ.

Вложение
bdcd9a591b01fb4cce1c3bcfe42ddb47.jpeg
2d4bc93a83781e551ae5a3f4c6945946.jpeg
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Да и вот вопрос, колеса от газ 53 на задний мост подойдут вместо колес от т25. Резина на т 25 что то очень дорогая у нас 150 уюе за покрышку. Передние колеса уаз на 15 вроде.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Nikolai_Minsk пишет:

Крестовина работает в 2-х плоскостях. А ПВМ должен работать только в одной.

Оставляешь одну вилку и крестовину,вторая вилка не нужна,крестовину варишь к мосту а вилку крепишь к раме,ну или наоборот....это как удобней.....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Nikolai_Minsk пишет:

как из фланца и крестовины сделать узел качения для ПВМ минитрактора. Крестовина работает в 2-х плоскостях

Разберите весь узел полностью, крестовину поставить на балку и обварить, фланец прикручивается к раме трактора yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Nikolai_Minsk пишет:

Да и вот вопрос, колеса от газ 53 на задний мост подойдут вместо колес от т25. Резина на т 25 что то очень дорогая у нас 150 уюе за покрышку. Передние колеса уаз на 15 вроде.

Куда? На Т-25???

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Nikolai_Minsk пишет:

ФОто прилагаю. Мост передний от УАЗ.

для такого моста одной крестовины не хватит, ишите вторую такую же или делеть на втулках

Nikolai_Minsk пишет:

колеса от газ 53 на задний мост подойдут вместо колес от т25.

что за мост задний

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
perec.41 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Да и вот вопрос, колеса от газ 53 на задний мост подойдут вместо колес от т25. Резина на т 25 что то очень дорогая у нас 150 уюе за покрышку. Передние колеса уаз на 15 вроде.

Куда? На Т-25???

Извиняюсь. не точно вопрос задал. Нет на самоделку. Задний мост от электрокары болгарской, редуктор здоровый как у зила или газона наверное.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Оставляешь одну вилку и крестовину,вторая вилка не нужна,крестовину варишь к мосту а вилку крепишь к раме,ну или наоборот....это как удобней...

Сергей211 пишет:

Разберите весь узел полностью, крестовину поставить на балку и обварить, фланец прикручивается к раме трактора yes3

так мост ведуший и от уаза это 120 кг, только 2 крестовины и разберать тогда не надо

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
fil78 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

ФОто прилагаю. Мост передний от УАЗ.

для такого моста одной крестовины не хватит, ишите вторую такую же или делеть на втулках

Nikolai_Minsk пишет:

колеса от газ 53 на задний мост подойдут вместо колес от т25.

что за мост задний

Скажите а как их две установить? Вторую могу найти. Но неужели одной крестовины кразовской мало?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Nikolai_Minsk пишет:

Задний мост от электрокары болгарской, редуктор здоровый как у зила или газона наверное.

а мост с коробкой или нет. если с коробкой то на предыдушей странице фотка была с колесами от 66 ,но и от 53 тоже подойдет.
сколько шпилек.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Nikolai_Minsk пишет:

Но неужели одной крестовины кразовской мало?

мало , на сварке порвет. чтоб ее установить прийдется рамку делать и прикручивать к переднему мосту а по краям две крестовины.
даже можно не варить а прикрутить болтами

Вложение
bezymyannyprrrpy.png
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
fil78 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Задний мост от электрокары болгарской, редуктор здоровый как у зила или газона наверное.

а мост с коробкой или нет. если с коробкой то на предыдушей странице фотка была с колесами от 66 ,но и от 53 тоже подойдет.
сколько шпилек.

Спасибо огромное. Мост без коробки, ДВС Ваз кпп Ваз КПП ЗИЛ 130 мост электрокары. Просто я хотел уточнить из практики, просвета хватает?
Расскажите пожалуйста как ставить две крестовины! Потому как вплотную подошел к сборке переднего моста.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

на предыдушей странице фотка была с колесами от 66 ,но и от 53 тоже подойдет.

Не подойдет Иван,ошибаешься ты,если мост с бортовыми то туда встанут диски от ЗИЛа,от ГАЗона не встанут,разве ты не помнишь крайний проэкт Ильдуса????

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
fil78 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Но неужели одной крестовины кразовской мало?

мало , на сварке порвет. чтоб ее установить прийдется рамку делать и прикручивать к переднему мосту а по краям две крестовины.

Но вторая вилка все равно не нужна или крепить узел целиком?

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

на предыдушей странице фотка была с колесами от 66 ,но и от 53 тоже подойдет.

Не подойдет Иван,ошибаешься ты,если мост с бортовыми то туда встанут диски от ЗИЛа,от ГАЗона не встанут,разве ты не помнишь крайний проэкт Ильдуса????

Шпилек 6 как у газона только пересверливать нужно отверстия. У меня мост ксожалению без бортовых походу. Считал передаточное 1:8.5. Как-то так.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Nikolai_Minsk пишет:
fil78 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Но неужели одной крестовины кразовской мало?

мало , на сварке порвет. чтоб ее установить прийдется рамку делать и прикручивать к переднему мосту а по краям две крестовины.

Но вторая вилка все равно не нужна или крепить узел целиком?

Иван тебе говорит о двух вилках и двух крестовинах,тоесть узел с одной вилкой и крестовиной ты представил......вот поставь его чуть спереди моста а второй такой же узел чуть позади моста,на одной линии с передним

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Nikolai_Minsk пишет:

Шпилек 6 как у газона только пересверливать нужно отверстия

Ну фото моста надо бы глянуть....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Я вот тоже думаю после того как мост уаз домой приташил или делать новый трактор по схеме как у тебя с мостом уаз ( но укорачивать полуося сложно токарей уговорить)

Вань, честно говоря после всяческих танцев с бубоном вокруг того или иного узла миника, я бы однозначно колею делал не менее 120 см, во как у Серёги, УАЗ мост и колёса ГАЗоновские. А то с такими габаритами туда не влезть, то не впихнуть, то одно, то другое. У твоего Малька стоко прибамбасов навешено, ого-го, ты с этим справляешься, мне не нравятся габариты. Ну если прицеп тягать то понятно, а если полноценный миник, то габариты нужны по-больше. Может я и не прав, но всё познаётся в сравнении, конечно нечего сравнивать, но уже есть махенький опыт со своим "Мультиком". При постройке вначале думал, что мне достаточно будет таких размеров, но не хватает. Хочется по-больше колею, мощности и т.п. Первый год, тягая прицеп, как-то хватало, сейчас с навесным,хоть его пока что мало, чуть уже не хватает. Конечно, как говорят, мне на него грех жаловаться, т.к. полюбил своё "дитя" и не продам его ни за что. Было один раз разговор завел с женой о продаже, мол кинул фотки в инет на продаж, так раскричалась, говорит И не вздумай даже, а то выгоню покупателей. Ну да ладно, не об этом.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
perec.41 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:
fil78 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Но неужели одной крестовины кразовской мало?

мало , на сварке порвет. чтоб ее установить прийдется рамку делать и прикручивать к переднему мосту а по краям две крестовины.

Но вторая вилка все равно не нужна или крепить узел целиком?

Иван тебе говорит о двух вилках и двух крестовинах,тоесть узел с одной вилкой и крестовиной ты представил......вот поставь его чуть спереди моста а второй такой же узел чуть позади моста,на одной линии с передним

понятно: значит узел половиню, ищу вторую крестовину, из этого узла использую две вилки и крестовину, на выходе два узла качания на одной рамке так? Сорри что переспрашиваю боюсь ошибиться. Спасибо!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

если мост с бортовыми то туда встанут диски от ЗИЛа,от ГАЗона не встанут,разве ты не помнишь крайний проэкт Ильдуса????

так и хотел уточнить, подумал как у Анатолия Иваныча.
по кардану если вы 4 шт найдете чтоб их соеденить и все были с флянцами как с одной так и сдругой стороны, тогда все на болты

Вложение
p1020585.jpg
ow5qb.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Nikolai_Minsk пишет:
perec.41 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:
fil78 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Но неужели одной крестовины кразовской мало?

мало , на сварке порвет. чтоб ее установить прийдется рамку делать и прикручивать к переднему мосту а по краям две крестовины.

Но вторая вилка все равно не нужна или крепить узел целиком?

Иван тебе говорит о двух вилках и двух крестовинах,тоесть узел с одной вилкой и крестовиной ты представил......вот поставь его чуть спереди моста а второй такой же узел чуть позади моста,на одной линии с передним

понятно: значит узел половиню, ищу вторую крестовину, из этого узла использую две вилки и крестовину, на выходе два узла качания на одной рамке так? Сорри что переспрашиваю боюсь ошибиться. Спасибо!

Ну вот как вариант, но я бы делал на втулках, так высокий узел выходит

Вложение
121520.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

но всё познаётся в сравнении

мне больше маленький понравился, на счет мощности ,то 15 конечно в притык если цеплять навесное типа измельчитель, фреза все до 1 метра захвата, больше не потянет. а главное это функциональность, тот же независимый вом сложно сделать на большем тракторе. по крайне мере я не встречал.
на своем работал с косилкой сегментной от коробки газ, так приходилось в загонке после каждой остановки сдавать на зад для разгона.
вот все мечтаю прицеп купить для машины длинный 2400 не меньше, но цена кусается. в обычный тоже могу заехать но без навесного.
большие трактора хороши там где простору много,и ментов мало. в станице у секбя тоже сильно не покатаешся, надо выежать только на асфальт.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

тот же независимый вом сложно сделать на большем тракторе. по крайне мере я не встречал.

Как это? Значит ты в свой маленький смог впихнуть узел для ВОМа а в большом места нет.......? laugh если все продумывать с нуля то на большом и возможностей больше,а калитку.....ее ведь и расширить можно..... scratch_one-s_head во всяком случае в разы проще чем изобрести трактор.... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Значит ты в свой маленький смог впихнуть узел для ВОМа а в большом места нет...

а у меня мощность позволяет два сцепления поставить, а вот например с жигулевским мотором уже так не сделаеш.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

вот все мечтаю прицеп купить для машины длинный 2400 не меньше, но цена кусается.

Я вообще считаю так,прицеп можно купить любой а переделать его для нас самодельщиков раз плюнуть,техосмотра и страховки на него не требуется (если он не на юрлицо оформлен),я однажды брал у родни длинный прицеп,в Москву ездил,доки на него лежали под козырьком,а доки на мой прицеп как всегда в корочках вместе со всеми доками,правами и доками на машину,гаишник в Рязани остановил посмотрел мои доки в корочке,страховку,пожелал счастливого пути и отпустил......я сам не сразу вспомнил что доки на прицеп (который сзади едет) я ему даже и не показалал...... lol

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах