Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1618 из 2533

75973 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3882
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

вот скажите, думаю чем пол МТ покрыть

Тротуарной плиткой

А че , ничего так смотрится . ya

Файлы: 
  • img20160713154542.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5594
Промах пишет:

А че , ничего так смотрится .

не майтесь, очень скольская будет если грязь на ботинках или снег, пока залезете :dont:, да еще молоток упадет разобьется. лутший вариант резина и то ребристая, или железо

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 7435
fil78 пишет:

или железо

Железо с резиной....я на своем железе тоже один раз вылезти хотел,чуть "рыбкой" не нырнул.... laugh

Россия
Aleks 00 пишет:

Железо нигде не соприкасается со стеклом

Это понятно,просто я думаю вклеивать стекло с внутренней стороны а само стекло еще не прикладывал,кабина же самодельная,боюсь как бы рамки винтом не были,получится где то щель в палец.....хорошо бы все ровно..... scratch_one-s_head

россия
perec.41 пишет:

Железо с резиной.

контролером по ремонту тракторов работал так заставляли выкидывать весь ленолиум и ложить ребристую резину,но так чтоб она не сползала (в тракторе вырезы под педали , рычаги не дают ей слететь) а железо тоже надо рифленое. если по верх резину то надо закреплять . техника безопасности.

Россия
fil78 пишет:

а железо тоже надо рифленое.

Понятно что рифленое лучше,но мы то используем то что есть,вон,плитку например тротуарную..... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4533
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

Понятно что рифленое лучше,но мы то используем то что есть,вон,плитку например тротуарную..... laugh

У нас раньше в Икарусах когда меняли ступеньки то на новых листах металла сваркой сетку или узоры всякие наваривали, и смотрелось хорошо и не скользко даже зимой было.

Россия

Ну воть, опять однозначного решения не найдено, так то даже 0,5х0,5 м нет куска железа, все на прицеп ушло, даже на задний борт не хватило. Что нибудь рифленое и железное, желательно дырявое хочу, а то глина кругом , ну или из полосы решетку сварную, оцинкованую, на чермете всегда есть.
Повеселились млин .. ya
Тока что испытывал плавильню для люминя, из гипса с песком, в бочке 60 литровой --- гамно полное, хоть и просохла ,все равно греть зае.....ся, стенка 10 см через 10 минут прогрева уже горячая. Печалька млин.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6214
perec.41 пишет:

Это понятно,просто я думаю вклеивать стекло с внутренней стороны а само стекло еще не прикладывал,кабина же самодельная,боюсь как бы рамки винтом не были,получится где то щель в палец.....хорошо бы все ровно.....

Я клеил к жести с внутренней стороны,а лобовое и двери снаружи ,прямо на рамку.

perec.41 пишет:

боюсь как бы рамки винтом не были,получится где то щель в палец.

Значит силикону слой потолще. Но сначала нужно делать временный крепёж и временные ручки к стеклу клеить. Я делал это с помощью очень липкого двухстороннего скотча.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Промах пишет:

Тока что испытывал плавильню для люминя

Я делаю по простому.Делаю из жести прямоугольную ванну,в неё алюминий ложу и в печку.А недавно так вообще паяльной лампой расплавил. И ещё подСказка .При заливке в жестяную форму,её нужно пропалить до красна.что бы выгорела вся органика и не только,затем промыть водой и ещё раз прогреть непосредственно перед заливкой.Тогда не будет пузырей.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:

делать временный крепёж и временные ручки к стеклу клеить.

Ну это чтоб ровно приложить и закрепить до засыхания?

Беларусь
Промах пишет:

Ну воть, опять однозначного решения не найдено

У меня обычная оцинкованная жесть около 0,8 мм. 4 года,полёт нормальный Раньше простилал линолиум,но сейчас отказался.

Марк Твен

-

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4533
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Ну воть, опять однозначного решения не найдено

У меня обычная оцинкованная жесть около 0,8 мм. 4 года,полёт нормальный Раньше простилал линолиум,но сейчас отказался.

Я же говорю, наварить сваркой какой либо узор, дешево, красиво и не скользко.

Россия

Писал-писал, стер, штормовое , свет моргает,ливень и ветер , как бы опять или чего не случилось, за 2 месяца - шаровая молния в магазин вдарила, крыша нах..., дерево со столбом - выкладывают, на днях опять молния, в телефонию пришлась ,,,, страшно, все ближе и ближе ко мне .... , Во , у соседей конек на крыше о братку зовернуло,,,,,

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2932
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

Ой, не рассказывайте страсти-мордасти, какое есть такое и ставим yes3

россия
Сергей211 пишет:

страсти-мордасти

эх жаль что темно, у меня пупырчатое face

Украина
fil78 пишет:

у меня пупырчатое

Ой, ну так и райдуся! face Тут тоже могу порадоваться! У нас, в субботу-воскресенье областной съезд мото-ралли наездников. Будет на шо посмотреть,да и самоделок много, второй год пацаны приезжают facesuperya

Россия
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

у меня пупырчатое

Будет на шо посмотреть,да и самоделок много, второй год пацаны приезжают facesuperya

Это что у вас там продолжение млтоярославца походу. Вроде как в спортивные соревнования так просто на самопале незя, тех регламент.
Лет 5 назад спрашивал у картингистов - мол на 50кубовый 2т вкрячить мозги чтоб уоз регулировали ,и бенза ядерного типа 98+ - грит ты что, дисквалифицируют и все.
Полный абзац, то есть с Кавасаки 50 куб 13 коней - с умным зажиганием уже хрена так просто поставишь? - а вот оказывается можно, потому что нет изменений, двигатель без доработок. У самого мопедка ЗИД пилот, 2х тактный, копия какого-то импортного движка, на картинги ставят до сих пор, до 70 кмч детишек разгоняет , а "запиливать" незяяяя. Нонсенс.

Украина
Промах пишет:

Это что у вас там продолжение млтоярославца походу. Вроде как в спортивные соревнования так просто на самопале незя, тех регламент.

Эх, не могу найти одного монстрика самопального, полнопривод dntknw

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4461

может вот такая жестянка?

Файлы: 
  • img1864.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1821

Та по барабану шо там, ленолиум или трауарная плитка!
лишь бы на голову не текло, и тепло было...

Файлы: 
  • foto0822.jpg
  • foto0763.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15043
БандЄра пишет:

и парами кисотными подышать была возможность, а потом и про здоровье вспомнить, не серьезно. Без обид agree

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Беларусь
Владимир Г пишет:

и парами кисотными подышать была возможность, а потом и про здоровье вспомнить, не серьезно. Без обид

Учитывая концентрацию паров и проветривание кабины,то это можно не учитывать.А вот когда парами от сварки,болгарки надышишься,или химию наносишь на растения.....Это действительно калечит.

Марк Твен

-

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15043
Aleks 00 пишет:

Учитывая концентрацию паров и проветривание кабины,то это можно не учитывать

Вы сидели у Бендеры в кабине? shok

Aleks 00 пишет:

.А вот когда парами от сварки,болгарки надышишься,или химию наносишь на растения.....Это действительно калечит.

Так не об этом то речь...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

УКРАЇНА
Владимир Г пишет:
БандЄра пишет:

и парами кисотными подышать была возможность, а потом и про здоровье вспомнить, не серьезно. Без обид agree

Не спорю! Ты Володя прав!
Вот когда меня сейчас немного прижал моторчик собственный, я уже на с понедельника займусь АКБ...
Вынесу его нафиг с кабинета...

УКРАЇНА
Владимир Г пишет:

Вы сидели у Бендеры в кабине?

Кстати о посиделках в кабине.
Да, кабинет запущен, грязно, в полу дырка, нет вентилятора. - но! все кто садился и хоть немного катался и работал в кабинете, все говорят шо он хорошо продуман. Рычаги гидравлики. руль - всэ отлично. удобно. руль откидыввается. Единственный минус - рычаг КПП короткий... Седуха с ЮМЗа и кабина на подушках тож много чего дают.
Так вот те кто планируют делать кабину, сразу надо обдумывать как подрессорить кабинет!

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2705
Владимир Г пишет:

и парами кисотными подышать была возможность, а потом и про здоровье вспомнить, не серьезно. Без обид

БандЄра пишет:

Вот когда меня сейчас немного прижал моторчик собственный, я уже на с понедельника займусь АКБ...
Вынесу его нафиг с кабинета...

Вон оно кааак shok !!! А я когда сидуху приделывал, так под ней отсек под акум сварил, мож и вправду ну его к лешему, пусть под капотом остается? А в том отсеке пусть ящик для инструментов будет.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

УКРАЇНА
Роман Василич пишет:

Вон оно кааак !!! А я когда сидуху приделывал, так под ней отсек под акум сварил, мож и вправду ну его к лешему, пусть под капотом остается?

Да-да-да!
Был случай, летом чего то из АКБ попёрло электолитом. а я а тапках, и обожгло ногу нафиг!
И я,баран, до сих пор не убрал его!

россия

я наблюдал как акб взорвался на зилку по моему, у связистов, хорошо что он не в кабине был а там где подножка, все в кислоте было. так что акб у меня под капотом.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2705
БандЄра пишет:

Да-да-да!
Был случай, летом

Хорошо вовремя предостерегли, пока кабеля еще не протятянул. Пусть стоит там где стоял. Сегодня вилы сварил на заднюю навеску, что бы рулоны с сеном в сеновал складировать, на днях должны сено подвезти, буду испытывать. Постепенно обрастаем оборудованием. Хватит горбатить, пущай трахтур работает laugh

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.