Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1613 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Тут вчера про штуцера говорили, во какую загогулину сегодня сварил tomato

Вложение
tmp-cam-1129409233.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Санька пишет:

Может плохо с настройками? Сам не резал, но сколько читал, то плазма вырезает практически идеально. Может метал толстоват для данного агрегата (хотя по виду не скажешь)? На ветке экскаваторщиков ребята вырезали рамы на плазме, все четко...

Там хотелось плазмой сделать посадки под подшипники

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Санька пишет:

но на кокой х..н заморачиватся с подшипниками? Вы будете по 60 раз в минуту поднимать опускатьнавеску?

Ну вопервых хотелось бы посмотреть на вашу навеску на отверстиях.....и подшипники тут не в роли подшипников а в роли "яблок" для удобства замены агрегатов,вы сначала покажите как вы навешиваете на свою навеску плуг например,предпологаю либо как то не стандартно либо вас там отверстия намного больше пальцев вставленных в них.........

08.02.2015 - 21:22
: 183

доброго всем утра мне плазмой плиту между двигателем и кпп из 10 ( максимальная толшина на плазме 14)дак получилось совсем не точно рез на 2-3 мм уходит

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

Тут вчера про штуцера говорили, во какую загогулину сегодня сварил tomato

А она для чего такая кривая?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Илья15 пишет:

доброго всем утра мне плазмой плиту между двигателем и кпп из 10 ( максимальная толшина на плазме 14)дак получилось совсем не точно рез на 2-3 мм уходит

это потому что плазморез ручной, видел на заводе Claas как работает плазморез с чпу, нам им для прикола открывалок для пива нарезали, так вот они были идеально ровные и все 20 абсолютно идентичны, даже края шлифовать не надо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
Илья15 пишет:

доброго всем утра мне плазмой плиту между двигателем и кпп из 10 ( максимальная толшина на плазме 14)дак получилось совсем не точно рез на 2-3 мм уходит

это потому что плазморез ручной, видел на заводе Claas как работает плазморез с чпу, нам им для прикола открывалок для пива нарезали, так вот они были идеально ровные и все 20 абсолютно идентичны, даже края шлифовать не надо.

Может это был лазер?????? Лазер очень точно режет,допуск на отверстие от 0 до 0,2мм и края не надо обрабатывать.....

08.02.2015 - 21:22
: 183
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Илья15 пишет:

доброго всем утра мне плазмой плиту между двигателем и кпп из 10 ( максимальная толшина на плазме 14)дак получилось совсем не точно рез на 2-3 мм уходит

это потому что плазморез ручной, видел на заводе Claas как работает плазморез с чпу, нам им для прикола открывалок для пива нарезали, так вот они были идеально ровные и все 20 абсолютно идентичны, даже края шлифовать не надо.

Может это был лазер?????? Лазер очень точно режет,допуск на отверстие от 0 до 0,2мм и края не надо обрабатывать.....

стол раскроечный 2#6 рисовали в компе они я им отдал из жести точный эскиз (жена брата работает там сказала лазер а там плазма я хотел чтоб они мне все отверстия вырезали хорошо что они их не смогли разметить а то я так думаю с такой точностью пошло оно в мет лом ) мне кажеться что у них или мошность мала или скорость реза большая стол при каждом включение калибруеться сам

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

шлифовать не надо.

Может это был лазер?????? Лазер очень точно режет,допуск на отверстие от 0 до 0,2мм и края не надо обрабатывать.....[/quote]
точно Серега, лазер, это я перепутал. еще они собирались его на водорез заменть, сказали что лазер перекаливает края деталей и это снижает надежность.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

А она для чего такая кривая?

когда поставится нормальный ремень, НШ будет натягивать его вниз и тогда РВД будет упираться у винт натяжки двигателя, вот и минуем его.

Вложение
img20160810090321.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Санька пишет:

Может плохо с настройками? Сам не резал, но сколько читал, то плазма вырезает практически идеально. Может метал толстоват для данного агрегата (хотя по виду не скажешь)?

+, вещь на самом деле супер ( цена комплекта - мягко говоря огромна) ,точность - как сказал оператор " в десятку попадает" , но нужно чтоб в процессе резки не ерзала заготовка и деформация от нагрева тоже мешает . А так, данный аппарат плазмой до 50 мм как нож масло , вторая горелка на ней, для газовой резки , как я понял она ещё толще металл берет.
Единственное против лазера - у плазмы косяк то что к низу рез толще,лазер одну толщину пучка имеет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вообще заинтриговали с шарами-без шаров , как раз по работе на МобилК пришлось смотаться , заодно посмотел в выставочном зале на мтз132 , в общем то шары стоять на вертикальных , но конструктив своеобразный .

Вложение
img20160810102405.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Привет всем, хочу слепить вот такой глушак на трактор, только круглый из 200ой трубы. Вопрос, не будут ли насверленые в трубках отверстия давить двигун?

Вложение
gl.png
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

хочу слепить вот такой глушак на трактор, только круглый из 200ой трубы. Вопрос, не будут ли насверленые в трубках отверстия давить двигун?

У вас движок впроде от оки, лишней мощности нет, я бы не эксперементировал, глушак это не так просто как кажется, проще взять любой стандартный.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

хочу слепить вот такой глушак на трактор, только круглый из 200ой трубы. Вопрос, не будут ли насверленые в трубках отверстия давить двигун?

У вас движок впроде от оки, лишней мощности нет, я бы не эксперементировал, глушак это не так просто как кажется, проще взять любой стандартный.

да, от оки. Тогда наверное это мой вариант, только хочу на три камеры.

Вложение
gl2.png
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Привет всем, хочу слепить вот такой глушак на трактор, только круглый из 200ой трубы. Вопрос, не будут ли насверленые в трубках отверстия давить двигун?

Не будут. Это и есть стандартное решение. Отверстия нужно сверлить в достаточном количестве,что бы не было давления в выхлопной системе.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=perec.41]

Приветствую Сергей! Что все таки решил делать со стеклами? и какая причина,что они полопались не нашел?я сегодня решил опробовать свое ветровое стекло,оно единственное простое 4мм.из оконной рамы,вот поставил на солнце трактор,в кабине градусник показал 40 градусов,поливал из шланга холодной водой,и ни каких проблем..я доволен,но все таки если будет время то затонирую его,все таки осколки,в случае чего на пленке останутся..

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Привет всем, хочу слепить вот такой глушак на трактор, только круглый из 200ой трубы. Вопрос, не будут ли насверленые в трубках отверстия давить двигун?

Не будут. Это и есть стандартное решение. Отверстия нужно сверлить в достаточном количестве,что бы не было давления в выхлопной системе.

А как понять что отверстий уже достаточно. типа общая площадь отверстий должна быть равна площади отверстия трубы.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

А как понять что отверстий уже достаточно. типа общая площадь отверстий должна быть равна площади отверстия трубы.

Хоть и больше. Принцип работы глушителя основан на уменьшении давления в трубе. То есть,при выхлопе из цилиндра,скорость газов очень велика,но по продолжительности ,этот хлопок короткий.Задача глушителя,растянуть этот выхлоп во времени. ИМХО.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

типа общая площадь отверстий должна быть равна площади отверстия трубы.

Утверждать не буду, но мне кажется, что общая площадь отверстий должна быть в несколько раз больше чем у трубы и эта цифра будет увеличиваться с уменьшением диаметра отверстий.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

А я вот сегодня с гидравликой возился, подключил НШ, залил масло ииии... - неработает собака. Вытянул перепускной, а там конкретное кольцо набито wacko2 , но ничего, шлифанул в своём сверлильнике и всё заиграло yes2 .

Вложение
tmp-cam-1129409233.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

1

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

юра ветеринар пишет:

типа общая площадь отверстий должна быть равна площади отверстия трубы.

Утверждать не буду, но мне кажется, что общая площадь отверстий должна быть в несколько раз больше чем у трубы и эта цифра будет увеличиваться с уменьшением диаметра отверстий.

Тогда лучше обойдусь без отверстий, сделаю простой отражатель.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

Вытянул перепускной, а там конкретное кольцо набито , но ничего, шлифанул в своём сверлильнике и всё заиграло

Как шлифовал?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Вытянул перепускной, а там конкретное кольцо набито , но ничего, шлифанул в своём сверлильнике и всё заиграло

Как шлифовал?

Присоединяюсь... Мне тож интересно blush2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

Тогда лучше обойдусь без отверстий, сделаю простой отражатель.

Посмотри на прямотоки, мож подойдет.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Как шлифовал?

Нашёл какой-то огрызок штуцера с конусом и зажал в патрон, а снизу в отверстие в бруске поставил шарик от подшипника, между этим делом ставим клапан конусом вниз и поэтапно: мелкий плоский напильник; надфиль; наждачка 1000.

Вложение
tmp-cam-1129409233.jpg
Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Aleks 00 пишет:

[изображение]

Классный помощник и ругать не кого то не тот ключ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

Нашёл какой-то огрызок штуцера с конусом и зажал в патрон, а снизу в отверстие в бруске поставил шарик от подшипника, между этим делом ставим клапан конусом вниз и поэтапно: мелкий плоский напильник; надфиль; наждачка 1000.

на работе так протачивают якоря от стартеров, генераторов, чтоб не ехать до токаря, раза в три быстрее.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

раза в три быстрее.

Мне когда пришлось шлифовать клапан на своём аппарате (сверлилки тогда небыло) приехал к токарю, показал, а он говорит "такого не сделаю" мол патрон кидает, задняя бабка не центрует..... вернулся домой cry . Тут в теме мне обяснили, что да как и поехал я на следующий день учить токаря huh , в общем шлифанули клапан, но ушло два дня, а тут на всё про всё пол часа laugh .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах