Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1612 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

в принципе, если травит распред то масло в обратку должно уходить, может поднять навеску, заглушить двигатель и скинуть с обратки шланг если течет то распред.
Верх

Я так понял,что откручивать шланг от распреда в гидробак?Если масло течёт то виноват-распред.А если масло НЕ течёт-то виноват гидроцилиндр.

да, но могут быть и распред и гц виноваты. можно поднять навеску и застопорить,открутить от распреда и заглушить шланг который на подъем, разстопорить навеску и наложить на нее груз побольше. если пошла вниз то гц перепускает.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

открутить от распреда и заглушить шланг который на подъем,

Понял,как освобожусь так проверю.А шланг можно заглушить просто болтом?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

открутить от распреда и заглушить шланг который на подъем,

Понял,как освобожусь так проверю.А шланг можно заглушить просто болтом?

это как? там же штуцер?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

это как? там же штуцер?

На шланге гайка перед штуцером-вот туда и закрутить болт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Юра-Алексеич пишет:

На шланге гайка перед штуцером-вот туда и закрутить болт.

lol

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

это как? там же штуцер?

На шланге гайка перед штуцером-вот туда и закрутить болт.

иииии? если взять плохой рвд порезать пополам, заткнуть болтом, обжать хомутом, прикрутить его к гц или соеденительной муфтой соеденить с тем рвд что уже стоит.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

это как? там же штуцер?

На шланге гайка перед штуцером-вот туда и закрутить болт.

иииии? если взять плохой рвд порезать пополам, заткнуть болтом, обжать хомутом, прикрутить его к гц или соеденительной муфтой соеденить с тем рвд что уже стоит.

Не нужно никаких болтов и резаных рвд. Соеденительная муфта (с шариком) Вам в помощ...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дед Владимир пишет:

Не нужно никаких болтов и резаных рвд. Соеденительная муфта (с шариком) Вам в помощ...

Точно! Просто я исходил из того что имею сам, муфт у меня нет, а резаный рвд есть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

а резаный рвд есть.

Кстати,РВД очень хороший шланг ,для перелива топлива.С одного конца вставляю кусок железной трубки,с другой завальцовываю поверх кусочек аллюминевой,что бы проволока не кусалась.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

На шланге гайка перед штуцером-вот туда и закрутить болт.

Дело в том, что РВД не требуют всяких резинок и шайб на соединениях из-за сверического конца штуцера в самом РВД и конуса в штуцере, куда шланг вкручивается и обычным болтом тут не обойтись. Но если у вас есть болт с подходящим шагом резьбы и ровным торцем - можно попробовать подставив резинку.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

Но если у вас есть болт с подходящим шагом резьбы и ровным торцем - можно попробовать подставив резинку.

У меня есть доступ к токарному станку.А значит и болт,ну или муфта без отверстия.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Юра-Алексеич пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Но если у вас есть болт с подходящим шагом резьбы и ровным торцем - можно попробовать подставив резинку.

У меня есть доступ к токарному станку.А значит и болт,ну или муфта без отверстия.

Чего то сомневаюсь я ребята что обычный болт вы вкрутите в гайку шланга....ну разве что на 1-1,5 витка.....сферическая часть самого штуцера не даст,я однажды пытался заглушить вместо муфты на телеге так шланг,пришлось пойти к токарю и засверлить в (заглушке от распреда )небольшую "сферу"

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Чего то сомневаюсь я ребята что обычный болт вы вкрутите в гайку шланга....ну разве что на 1-1,5 витка.....сферическая часть самого штуцера не даст,я однажды пытался заглушить вместо муфты на телеге так шланг,пришлось пойти к токарю и засверлить в (заглушке от распреда )небольшую "сферу"

Совершенно верно. Болт туда не закрутить. Го если очень хочется и нет токарного станка,то можно зацентроваться дрелью и сделать потай сверлом.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

Чего то сомневаюсь я ребята что обычный болт вы вкрутите в гайку шланга....ну разве что на 1-1,5 витка.....сферическая часть самого штуцера не даст,я однажды пытался заглушить вместо муфты на телеге так шланг,пришлось пойти к токарю и засверлить в (заглушке от распреда )небольшую "сферу"

Совершенно верно. Болт туда не закрутить. Го если очень хочется и нет токарного станка,то можно зацентроваться дрелью и сделать потай сверлом.

Что же так всё сложно то заварите с одного конца штуцер и вкрутите в шланг вот вам и заглушка.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

ну разве что на 1-1,5 витка

Верно говориш Сергей! huh Сам же вчера эти шланги крутил, а тут написал ерунду.

Денис Бондаренко пишет:

Что же так всё сложно то заварите с одного конца штуцер и вкрутите в шланг вот вам и заглушка.

Так это практически тот-же вариант, что предлагал Юра, просто там без сварки. Если заглушка надо на один раз проверить - то можно и не варить ещё где-то пригодится штуцерок с гайкой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Сегодня помог одной конторе , починил агрегат , ну и заодно протестировали с пользой , нижние рычаги для навески почти готовы , металл 15 мм , вырезано меньше чем за 2 минуты, в качестве шарниров решил поставить подшипники ШСП20К от ГПЗ . Но плазма - вещь не точная , поэтому скоро ждёт наждачка и электродрель, чтоб туго воткнуть сие подшипы , желательно на "горячую".

Вложение
06.jpg
img20160809105911.jpg
img20160809165940.jpg
06.12.2013 - 18:05
: 592
Промах пишет:

Сегодня помог одной конторе , починил агрегат , ну и заодно протестировали с пользой , нижние рычаги для навески почти готовы , металл 15 мм , вырезано меньше чем за 2 минуты, в качестве шарниров решил поставить подшипники ШСП20К от ГПЗ . Но плазма - вещь не точная , поэтому скоро ждёт наждачка и электродрель, чтоб туго воткнуть сие подшипы , желательно на "горячую".

"На горячую" как раз не желательно -шарики зажмет и они потеряют подвжность.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
anatoliy.54.ekb пишет:
Промах пишет:

Сегодня помог одной конторе , починил агрегат , ну и заодно протестировали с пользой , нижние рычаги для навески почти готовы , металл 15 мм , вырезано меньше чем за 2 минуты, в качестве шарниров решил поставить подшипники ШСП20К от ГПЗ . Но плазма - вещь не точная , поэтому скоро ждёт наждачка и электродрель, чтоб туго воткнуть сие подшипы , желательно на "горячую".

"На горячую" как раз не желательно -шарики зажмет и они потеряют подвжность.

Ага,и в среднее отверстие эти подшипники вообще не нужны,раскосы с тягами должны жить дружно,тоесть раскос должен держать тягу в одном положении,а так тяга будет гулять на шариках......да и еще,если постоянно подтягивать растяжки плотно то это место будет слабым на изгиб тяги,например при тягании чего нибудь на излом тяги будут стремиться согнутся именно в этом месте а следовательно отверстие тут большое не нужно......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

решил поставить подшипники ШСП20К от ГПЗ

Они туда не годятся , будет очень малый угол поворота , да и держаться обоймы долго не будут повылетают. Лучше на токарном шар с отверстием выточить закалить и две шайбы по бокам с фаской поприваривать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Исаченко Сергей пишет:

Лучше на токарном шар с отверстием выточить закалить и две шайбы по бокам с фаской поприваривать.

Как у меня.... yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Ага,и в среднее отверстие эти подшипники вообще не нужны,раскосы с тягами должны жить дружно,тоесть раскос должен держать тягу в одном положении,а так тяга будет гулять на шариках......да и еще,если постоянно подтягивать растяжки плотно то это место будет слабым на изгиб тяги,например при тягании чего нибудь на излом тяги будут стремиться согнутся именно в этом месте а следовательно отверстие тут большое не нужно......

Вот я м...........к , так то даже и не подумал и не посмотел как у других , завтулю, там мяса сверхуи снизу по 15х12 мм , если что переделаем, теперь знаю хорошее место.
Теперь - скажите - в верхних то как делать ? там по идее тоже все ровно , и эти подшипы там тож нафиг не надо?

anatoliy.54.ekb пишет:

На горячую" как раз не желательно -шарики зажмет и они потеряют подвжность

а там нету шариков , там просто два кольца , внешнее разрезное , мне про эти подшипники один хороший дядька , из самоделкиных рассказал , и про то что он их в горячий металл от руки засаживал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Исаченко Сергей пишет:

Они туда не годятся , будет очень малый угол поворота , да и держаться обоймы долго не будут повылетают. Лучше на токарном шар с отверстием выточить закалить и две шайбы по бокам с фаской поприваривать.

Угол можно хоть 45 сделать , можно внутрь завтулить , обоймы можно кольцами прижать , или пластинами с шайбами,на болтами фиксировать, да и проще поменять , чем точить , в любом случае - попробую , будет опыт.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

и про то что он их в горячий металл от руки засаживал.
Верх

не на горячую не надо зажимает подшибник, я просверлил и как бы на заклепки поставил, но сами заклепки не нашел по этому на болты, как бы не совсем красиво, но практично

Вложение
img20160218093933.jpg
img20160218093948.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Значить мне только с шайбами можно .
Про верхние тяги ответьте , надо их на подшипы ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
perec.41 пишет:

,а так тяга будет гулять

она и должна гулять

perec.41 пишет:

то это место будет слабым на изгиб тяги,

я делал когдато так

Промах пишет:

Про верхние тяги ответьте , надо их на подшипы ?

в китайце моем стоят, удобно,
но если безшаров то люфт в пальцах должен быть

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Промах пишет:

Про верхние тяги ответьте ,

Ну гугл же под рукой.......

Вложение
images2.jpg
261341132w640h6404201970.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
perec.41 пишет:

Ну гугл же под рукой.....

а я про вертикальные подумал

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Г пишет:

а я про вертикальные подумал

Да какая разница,узел имелся в виду как раз этот,а где именно шар будет стоять (или шарнир) сути не изменит! thank_you

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Мужики, я конечно не супер профи, но на кокой х..н заморачиватся с подшипниками? Вы будете по 60 раз в минуту поднимать опускатьнавеску? С 2004 года, как купили японца без задней навески (фреза шла в комплекте) сделали из планок 12 мм, с отверстиями, ходят благополучно и никаких проблем. На навеске на вилах возил за 5км бетонные шпалы по триста кг, прицепы, плуг, культиватор, грабли. В отверстиях выработки практически нет, это без втулок. Зачем мудрить подшипники туда, где они не нужны? dntknw
P.S. Центральная тяга да, без яблок не обойтись yes3

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Промах пишет:

Но плазма - вещь не точная , поэтому скоро ждёт наждачка и электродрель,

Может плохо с настройками? Сам не резал, но сколько читал, то плазма вырезает практически идеально. Может метал толстоват для данного агрегата (хотя по виду не скажешь)? На ветке экскаваторщиков ребята вырезали рамы на плазме, все четко...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах