Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1610 из 2306

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69162 сообщения
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394

Всем привет! Еле догнал. Серьезный разбор "полетов" состоялся тут однако.Но сколько бы здесь не спорили и не доказывали друг другу, все равно, мне кажется, каждый останется при своем мнении (тракторе). У кого-то, в ходе эксплуатации самоделки оно изменится и тракторенок подвергнется реконструкции, а у кого-то так и останется не доделанным, не завершенным. У всех разные потребности, разные возможности, да и разные способности (давайте уж быть честными перед собой). Но сейчас не об этом. Всем привет от Байназарова Ильдуса. Был у него в гостях. Проехал до него почти 2 тыс км. Но если бы не поездка к Ильдусу, я бы не увидел всех красот природы Башкирии. Тракторенок его по- маленьку делается. Ильдус подбирает детали, чтобы реализовать задуманное. Видел трактор своими глазами. Все изготовлено добротно, аккуратно и с запасом прочности. Я думаю, как начнется дальнейший этап сборки, Ильдус обязательно все покажет. Еще раз спасибо ему за гостеприимство и радушный прием. Немного фото с его разрешения. Другие подробности в фотогаллерее форумчан.

Файлы: 
  • dscn4986.jpg
  • dscn4984.jpg
  • dscn4987.jpg
  • dscn4989.jpg
  • dscn4992.jpg

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 294
Исаченко Сергей пишет:

Для наглядности

Fendt 936 Vario
http://www.prs.su/?action=content&id=550
Тип коробки передач
Бесступенчатая коробка передач Vario
Диапазон движения (вперед/назад), км/ч
- для полевых работ
- для движения по дорогое
0,02 - 32,0 / 0,02 - 20,0
0,02 – 50 / 0,02 – 38,0
Задний ВОМ, об/мин
540/1000
Передний ВОМ, об/мин
1000

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
Tikhankin пишет:

. Всем привет от Байназарова Ильдуса. Был у него в гостях. Проехал до него почти 2 тыс км. Но если бы не поездка к Ильдусу, я бы не увидел всех красот природы Башкирии. Тракторенок его по- маленьку делается. Ильдус подбирает детали, чтобы реализовать задуманное. Видел трактор своими глазами. Все изготовлено добротно, аккуратно и с запасом прочности. Я думаю, как начнется дальнейший этап сборки, Ильдус обязательно все покажет. Еще раз спасибо ему за гостеприимство и радушный прием. Немного фото с его разрешения. Другие подробности в фотогаллерее форумчан.

Спасибо Валера за добрые вести от Ильдуса. Рад слышать что у него всё нормально. Фотографии классные привез! good Смотрел в галерее.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
Шyриk пишет:
Sergey SVG пишет:
Шyриk пишет:

Ставлю второй день на зарядку аккумулятора хватает на 20 метров, по сначала все отлично.

Тут одно из двух. Или зарядное не заряжает, али аккум с браком.

Сергей а можно зарядное проверить и как? Тестером просто воткнув в розетку?
Оно как на машине должно выдавать около 14в?

я заряжаю автомобильным зарядным! Машина с китая. Акум работает уже четыре года. С родной зарядкой было тоже самое. Ночь заряжаешь десять метров едишь. У них по ходу зарядки такие!

Валерий.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6757
Роман Василич пишет:

Смотрел в галерее.

Чего то не понял,в какой галерее?в галерее самодельных тракторов ничего нет....

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
Шyриk пишет:
Sergey SVG пишет:
Шyриk пишет:

Ставлю второй день на зарядку аккумулятора хватает на 20 метров, по сначала все отлично.

Тут одно из двух. Или зарядное не заряжает, али аккум с браком.

Сергей а можно зарядное проверить и как? Тестером просто воткнув в розетку?
Оно как на машине должно выдавать около 14в?

я заряжаю автомобильным зарядным! Машина с китая. Акум работает уже четыре года. С родной зарядкой было тоже самое. Ночь заряжаешь десять метров едишь. У них по ходу зарядки такие!
Вот пилот на своем авто!

Файлы: 
  • imag0032.jpg

Валерий.

Россия
Tikhankin пишет:

думаю, как начнется дальнейший этап сборки, Ильдус обязательно все покажет

Ну а в чем же всетаки причина его молчания?

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
perec.41 пишет:

Чего то не понял,в какой галерее?

В фотогалерее форумчан. Там на страницу назад отмотай.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3100

.......--->

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3100

[quote=Шyри
В общем почти через 6 часов зарядки напругана клемах поднялась до 13,10.

Ваше мнение профессионалы?[/quote]
Кули тут думать, отставь на полчаса, мерий без нагрузки напряжение, если упадёт меньше 10,5 - писец одной банке. Хотя бывало и пробивало потом, само собой и работало .
А так - нагрев не более 40 град, если греется но ток 1/10 ёмкости то -опять же писец какой-то банке или нет электролита,равносильно что писец, хотя опять же дист. воды можно шприцем влить .А так заряжай другой зарядкой до 14,7 , повторюсь макс ток заряда указан на акб

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

вот,друг презентовал....... blush2

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4457
Tischler пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Для наглядности

Fendt 936 Vario
Задний ВОМ, об/мин
540/1000

Еще 750 об/мин забыли. Эээээ не трактор, мечта.

Файлы: 
  • fendt-716-vario-tms3cb0f40f.jpg
Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
АНДРЕо пишет:

Я ложу руку на сердце, что мой уже почти год работает, и то я не считаю это ещё испытанием, хотя он везде справился на 5. Вот если ещё год выдержит без СЕРЬЕЗНЫХ поломок, будет зачёт.

я считаю это весомый аргумент, не то что у других, только выехал за ворота и колесо отпало

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128

[quote=Tikhankin] Всем привет от Байназарова Ильдуса. Был у него в гостях. Проехал до него почти 2 тыс км. Но если бы не поездка к Ильдусу, я бы не увидел всех красот природы Башкирии.

Слава Богу что у Ильдуса все хорошо!!! еще бы узнать,как у него, вопрос с гвоздями решился???

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1064
Сергей211 пишет:

Вай-вай-вай-ай! bang Леш, ну смотри, сделал надписи.

Спасибо Серёга, thank_you Для сборки уже всё есть, будем ждать твой результат.
good Пусть всё получится у тебя.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12535
дуглас пишет:

я заряжаю автомобильным зарядным!

Промах пишет:

, повторюсь макс ток заряда указан на акб

thank_you

ДядяЛьоня пишет:

Меряют после охлаждения АКБ

млин поздно прочитал, уже снял. Завтра посмотрю с утреца что получится.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Алексей Урал пишет:

Пусть всё получится у тебя.

Спасибо Лёша! thank_you Мож на выходных потынькую на огород, проверить, как пойдет в землицу лемех, на кукую глубину и т.п.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
Aleks 00 пишет:

,и я представляю тебя ,когда будешь ехать на мотоблоке или экскаваторе 50км/ч.

П cenbang Чем дальше в лес. тем больше дров. wacko2 Причём тут мотоблоки и экскаваторы? dntknw Вы не уходите от темы, речь шла про минитрактора, а вы как обычно все перевернули верх ногами.

perec.41 пишет:

Ты мне скажи я должен отчитываться именно тебе каждый день что я сегодня сделал,сколько вспахал,сколько окучил и так далее..

Мне это не надо, По ходу у нас разные понятие о испытании. Если ты считаешь что твой трактор прошёл испытание, то ради бога, а как для меня это не аргумент. Мой пока для меня тоже ещё не показатель, и я этого не отрицаю как ты, хотя у меня почти все узлы заводские. Спорить больше с тобой не собираюсь, всеровно ты останешься при своём мнении, и других ты услышать не хочешь.. Я и только я!!!!!! thank_youhi

Владимир Г пишет:

Не ну капец, а кто пару постов тому возмущался что я неправильно указал ваи огороды?

Дядька!!!!! вы когда нибудь уже успокоитесь, или вам надо смирительную рубашку одеть. laughface Вроде 1га. и 1,5га., цифры разные, или я опять не прав?

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
владимир из холмогорского у-да пишет:

я считаю это весомый аргумент,

Ну я тоже процентов на 70 уже спокоен за него, но 30 процентов сомнение ещё есть. Поживём, увидим. yes3

владимир из холмогорского у-да пишет:

не то что у других, только выехал за ворота и колесо отпало

Ну такого у меня сейчас не должно было быть, я это уже давно прошёл. По началу примерно такое и было, и я этого и не отрицаю. Этот трактор собирал с умом, что то понял из личного горького опыта, что то здесь подсказали, и показали, а результат думаю виден.
Сейчас пускаю кидают помидоры, гранаты, мне пофик, я молчу!!!!!!

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

хотя у меня почти все узлы заводские

А у меня что самодельное?

АНДРЕо пишет:

что то понял из личного горького опыта,

Чего ты понял,что салон от легковушки для трактора не подходит?

АНДРЕо пишет:

что то здесь подсказали

Напомни в процентном соотношение сколько раз я тебе давал советы а сколько ты мне дельные? Если кто из нас и Я кает то это ты......... а как дело доходит до подсказок и советов то ты сразу в кусты,мол я не знаю,я не видел,а че может я видел косилку которую собирает Сергей (например) или ты чего подсказал когда я привод насоса продумывал (нормальный,чтоб не колбасило ремень при каждой нагрузке) ан нет,ты свой показал и сказал что тебя устраивает и что я занимаюсь ерундой и так все работает.......а мне не надо так,я думаю о последствиях,это он работает пока подушки на движке хорошие а разболтаеются и все,суши весла а мой будет работать если даже двигатель открутится вообще,конечно ты потом как нибудь это поймешь,поэтому ты и говоришь что для испытания надо время,подождать конечно надо,подушки они ведь не сразу разболтаются....а потом срисуешь у Сереги,он тебе раскажет что и как,ты не обижайся,это я так для примера сказал,сдесь таких людей много,я тоже иногда бывает просто лезть с подсказками не хочу,опять же от человека зависит,кому то подсказать хочется а кому то нет......

Украина
al274 пишет:

Она ж, землица, сейчас как бетон наверное?

Да есть такое, хоть и дожди проходят, а твёрдо. Полоть тоже не всегда получается, бурьян укоренился хорошо, начинаешь полоть, подрываются корчи с картохой. Такое было давно, прополол и картошка вся стала вялой, захотелось чистого огорода bang

Украина
perec.41 пишет:

вот,друг презентовал....... blush2

Ты шо уже занимаешься видеоклипами? Прям монтаж забульбенил laughgood А я не умею cry , даже не вырезал кусок ролика с картофелесажалкой, когда дочка руку потянула в семянопровод blush2 И шобы тогда комментировали? scratch_one-s_head

Россия
Сергей211 пишет:

шо уже занимаешься видеоклипами?

Неа,я тоже не умею,это друг у меня есть,компьюторщик,живет в Рязани,раньше был моим учеником на заводе,когда я трактор начинал он еще работал сомной,потом ушел,но постоянно интересовался,и вот вчера прислал ссылку на видюху,я его даже не просил..... laugh

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

ты чего подсказал когда я привод насоса продумывал (нормальный,чтоб не колбасило ремень при каждой нагрузке) ан нет,ты свой показал и сказал что тебя устраивает и что я занимаюсь ерундой и так все работает..

Бла!!!!! Сергей, ты себя нормально там чувствуешь? Я был другого мнение о тебе!!!!1 вспомни хорошо про этот привод насоса, разве я говорил что все хорошо работает? может наоборот? Я говорил что этот узел на моём тракторе, меня не устраивает, и если будет время, зимой я его переделаю. Это здесь некоторые товарищи говорили ( не буду показывать пальцем) что все хорошо работает, а потом тока и выясняется, то буксует ремень, то ремни меняют через месяц два, и т.д. Говору как есть, и нечего не скрываю, что бы другие не наступали на эти грабли, а большинство здесь, кричат что все хорошо и гладко. Буквально на той неделе, как окучивал картоху и видос вам снимал, поехал ставить окучники дядьку, поставил, выехал на асфальт, не успел ещё и 5ю включить, как смотрю руль пропал,а потам и мотор заглох, в итоге потрепало ремень на гидравлику, эти нитки попали под ремень генератора, скрутило их в кучу, и все это еще залетело под ремень ГРМ. Ремень ГРМ перескочил на два зуба на насосе, и на один зуб на распредвале. Мне повезло что все ещё так обошлось, и что мне после этого кричать что все прекрасно работает? Не хорошо вроде как то.

perec.41 пишет:

а как дело доходит до подсказок и советов то ты сразу в кусты,мол я не знаю,

Я не могу человеку что то доказывать, если сам этого не делал. То что прошло через мои руки, я подскажу без проблем.

perec.41 пишет:

Чего ты понял,что салон от легковушки для трактора не подходит?

И тут ты за своё!!!! Вспомни, я вроде забрал свои слова назад, после выезда на этом тракторе. Я признаю свои ошибки, а ты нет. thank_you

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

Я признаю свои ошибки, а ты нет.

Я вроде как стараюсь предотвращать ошибки свои на корню,ты все подкалывал,заводи да заводи,завел,ткни носом где я ошибся в своем тракторе?ну окромя моста конечно,сам знаю что слаб,проходит какое то время,какое не извесно но пока я не наблюдаю его слабину,в остальном где?то что там кардан рвало палку привода,это не в счет,я их не сменил на более мощьные а просто проварил лучше,так как варил их еще без опыта да еще и сильно шов зачистил.....короче Андрей,не хочу я ругатся.....надеюсь без обид dri опять же,если есть желание доказать мне что я не признаю ошибок то листани тему,где я когда то писал о своих каких то поломках и свалил на соседа недочеты?

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1209
Шyриk пишет:

В общем почти через 6 часов зарядки напругана клемах поднялась до 13,10.

Попробуй нормальным зарядным Конечно, ток надо выставить соответствующий ёмкости аккумулятора

UPD
mail Сразу не заметил. Мужики правильно выше написали. И про зарядное, и про токи, и про проверку с нагрузкой

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

подкалывал,заводи да заводи

Я не подкалывал, я правду говорил, потому что при выезде могут вылезти косяки, это хорошо что у тебя их нет, сейчас можешь и дальше собирать со спокойной душой, а так ты собирал \грубо говора в слепую. Все предугадать не возможно, теория это одно, а практика есть практика.

perec.41 пишет:

..короче Андрей,не хочу я ругатся...

А я и не собирался. dri

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

опять же,если есть желание доказать мне что я не признаю ошибок

Ладно проехали. dri
Сейчас тока ещё дядька на красном тракторе приедет, с ним ещё беседу не закончили. laugh

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

Ладно проехали.

Поддерживаю! dri

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

шо уже занимаешься видеоклипами?

Неа,я тоже не умею

Там нечего уметь, стандартный виндовс муви мейкер пользователь вашего уровня может освоить за 30 минут (не полностью конечно, но самое необходимое), а искать всякие навороченые и платные програмы для такого простейшего видео смысла нет, так-что дерзайте wink .