Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1614 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Constantin010 пишет:

Классный помощник и ругать не кого то не тот ключ

Главное,что всегда под рукой

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Алекс@ндр В пишет:

Нашёл какой-то огрызок штуцера с конусом и зажал в патрон, а снизу в отверстие в бруске поставил шарик от подшипника, между этим делом ставим клапан конусом вниз и поэтапно: мелкий плоский напильник; надфиль; наждачка 1000.

Спасибо за информацию. Хорошая приспособа good Как раз лежит распред, требующий замены ремкомплекта. Вот заодно и клапан шлифану, там тож поясок набитый.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

юра ветеринар пишет:

Тогда лучше обойдусь без отверстий, сделаю простой отражатель.

Посмотри на прямотоки, мож подойдет.

Не, прямоток и так есть, сегодня сделал всю нутрянку, осталось ее вварить в трубу и приварить торцевые крышки, вышло три камеры с четырьмя оборотами.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:

на следующий день учить токаря

Ну и токаря пошли...... wacko2 scratch_one-s_head мне аж стыдно..... blush2 такое ощущение что токарем на работу берут прям с улицы кого попало,у нас с вторым разрядом еще думают брать или нет,не ниже третьего желают......

06.12.2013 - 18:05
: 592
perec.41 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

на следующий день учить токаря

Ну и токаря пошли...... wacko2 scratch_one-s_head мне аж стыдно..... blush2 такое ощущение что токарем на работу берут прям с улицы кого попало,у нас с вторым разрядом еще думают брать или нет,не ниже третьего желают......

Я у себя обошел несколько токарей,которые доступны(не за забором), никто из них не умеют точить конуса.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
perec.41 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

на следующий день учить токаря

Ну и токаря пошли...... wacko2 scratch_one-s_head мне аж стыдно..... blush2 такое ощущение что токарем на работу берут прям с улицы кого попало,у нас с вторым разрядом еще думают брать или нет,не ниже третьего желают......

Так и есть кое где. У нас ещё при совхозе парня после армии взяли работать в кузню, сперва стажероваться у кузнеца, а после ухода кузнеца на пенсию, он его заменил. Так дел то в кузне совсем не много, потому он основное время торчал в токарке, с токарями ккрил, да за их работой наблюдал. Так шли годы. Токаря поуходили на пенсию... И остался один этот кузнец за токаря. lol Ибо ни кого более образованного в этом плане нет. Насмотрелся он как токарят... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Kostomar пишет:

Насмотрелся он как токарят.

Тут главное смотреть куда нужно.....вы думаете я сейчас вспомню что там в букваре (молодого токаря) написано.....чесно сказать уже и забыл как расшифровать Т15К6,сколько там чего напихано,хотя вроде учился,но самое главное это практика.......

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
perec.41 пишет:
Kostomar пишет:

Насмотрелся он как токарят.

Тут главное смотреть куда нужно.....вы думаете я сейчас вспомню что там в букваре (молодого токаря) написано.....чесно сказать уже и забыл как расшифровать Т15К6,сколько там чего напихано,хотя вроде учился,но самое главное это практика.......

И соображалка чтоб работала, чтоб в кучу сложить что увидел. Ато бараны тоже на ворота смотрят. yes3 lol

08.02.2015 - 21:22
: 183
anatoliy.54.ekb пишет:
perec.41 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

на следующий день учить токаря

Ну и токаря пошли...... wacko2 scratch_one-s_head мне аж стыдно..... blush2 такое ощущение что токарем на работу берут прям с улицы кого попало,у нас с вторым разрядом еще думают брать или нет,не ниже третьего желают......

Я у себя обошел несколько токарей,которые доступны(не за забором), никто из них не умеют точить конуса.

доброго вечера всем мне кажеться что это не только в токорях это везде так я сейчас пожарный и часто бываем на заводе на пожарном посту делать нечего смотрю как другие работают (сам сваршик лет семь отработал на заводе ) дак старики что то могут кто помоложе почти все тупоголовые . Станок 1к61 два года ни где не учился но конус могу выточить

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ага, а потом удивляемся - чей-то оно бьёт, а чей-то оно прослаблено аль не лезет.
Это ещё хорошо хоть маленький есть,сам прдправил и забыл, а когда рассказываешь как 2 часа на этом милипусике убивая резцы из твердосплава ты метчик делал , какой нить 10х1 левый, или для червяка какого ,так сразу оказывается что для них это минутное дело. Респект и уважуха мастерам которые не знают, не делали - но делают и не ноют, и цену не набивают, респект дедам которые и на пенсии умудряются учиться , лишнего не пиз..... ,а по теме и не смотрят на тебя ехидно - мол давай давай , я обжигался и ты гори.

Вложение
img20160720095649.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
anatoliy.54.ekb пишет:

Я у себя обошел несколько токарей,которые доступны(не за забором), никто из них не умеют точить конуса.

Мне пришлось точить конус на рулевое в МТЗ ,станок без малой продольной.Пришлось на ощупь ,потихоньку подгоняя размер . получилось отлично.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
юра ветеринар пишет:

, вышло три камеры с четырьмя оборотами.

Юра,не многовато ли для 2-х цилиндров? На моём вход и выход под углом 90* и всё. Сначала поставил на выход ещё "хитрый" винт с 4-х заходной резьбой, но свечи постепенно начинали отказывать, выкинул его, звук почти не изменился, но свечи больше не меняю...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

,но самое главное это практика..

Вот именно.У нас в АТП токарь был , стажу токаря было 50 лет мог сделать все и делал на совесть,можно сказать токарь от бога был.Так вот я частенько стоял около и наблюдал ну и разумеется спрашивал что да как , а он все доступно объяснял как итог я сделал себе станок пусть неказистый, но все что надо точу на нем и опыт уже появился, хотя поначалу что-то не получалось шел к нему и он объяснял где я неправильно что делал. И как говорил ныне покойный Виктор Михайлович (земля ему пухом)"главное любить то дело которым занимаешься " и все получиться.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Исаченко Сергей пишет:

главное любить то дело которым занимаешься

good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Вот именно.У нас в АТП токарь был , стажу токаря было 50 лет мог сделать все и делал на совесть,можно сказать токарь от бога был.Так вот я частенько стоял около и наблюдал ну и разумеется спрашивал что да как , а он все доступно объяснял как итог я сделал себе станок пусть неказистый, но все что надо точу на нем и опыт уже появился, хотя поначалу что-то не получалось шел к нему и он объяснял где я неправильно что делал. И как говорил ныне покойный Виктор Михайлович (земля ему пухом)"главное любить то дело которым занимаешься " и все получиться.

У меня никакого не было токарного опыта,если бы не интернет с множеством разных видео,то было бы сложно.Но сейчас нет недостатка в учебных материалах.Всё доступно и бесплатно.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

, вышло три камеры с четырьмя оборотами.

Юра,не многовато ли для 2-х цилиндров? .

Думаю нормально. Корпус из 209ой трубы, а нутро из 40ой. Это просто ради эксеримента делаю его на работе.

Вложение
glu.png
glu1.png
россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
юра ветеринар пишет:

Думаю нормально. Корпус из 209ой трубы, а нутро из 40ой. Это просто ради эксеримента делаю его на работе.

А не тяжёлый будет?Может лучше из миллиметровки согнуть?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
петрович0203 пишет:

юра ветеринар пишет:

Думаю нормально. Корпус из 209ой трубы, а нутро из 40ой. Это просто ради эксеримента делаю его на работе.

А не тяжёлый будет?Может лучше из миллиметровки согнуть?

не, не будет, он будет поднизом ити и или вбок или назад, вверх выводить не буду.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:

не, не будет, он будет поднизом ити и или вбок или назад, вверх выводить не буду.

Юра, у меня тоже оковский мотор, глушитель такой - звук шепчет и свечи в порядке. laugh

Вложение
dsc01502.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Исаченко Сергей пишет:

"главное любить то дело которым занимаешься " и все получиться.

Это точно. good Любить надо своё дело. Мне тут один "умный" токарь два часа ручей под ремень растачивал с умным видом. Сначала полчаса резец затачивал, оказалось что круг не тот laugh , столько же в резцедержатель крепил. В конце у меня нервы не выдержали и я его послал. Вот так.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алексей Урал пишет:

юра ветеринар пишет:

не, не будет, он будет поднизом ити и или вбок или назад, вверх выводить не буду.

оковский мотор, глушитель такой

Тоже вариант, я просто эксперимента ради, не понравится в самогонный апарат переделаю)))

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:
Алексей Урал пишет:

юра ветеринар пишет:

не, не будет, он будет поднизом ити и или вбок или назад, вверх выводить не буду.

оковский мотор, глушитель такой

Тоже вариант, я просто эксперимента ради, не понравится в самогонный апарат переделаю)))

Юра! не надо на самогонный аппарат,глушитель будет офигенный,тем более очень качественно все сделано молодец,переделывать точно не придется,желаю удачи!!!А я сегодня скосил ботву у картошки,недельки через две копать будем,косилку завтра с фоткаю...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Алексей Урал пишет:
Исаченко Сергей пишет:

"главное любить то дело которым занимаешься " и все получиться.

Это точно. good Любить надо своё дело. Мне тут один "умный" токарь два часа ручей под ремень растачивал с умным видом. Сначала полчаса резец затачивал, оказалось что круг не тот laugh , столько же в резцедержатель крепил. В конце у меня нервы не выдержали и я его послал. Вот так.

У токаря должен быть алмазный круг обязательно. У меня для проточки ручья есть спец. резец для левой стороны. Выставляю его по стандартному шкиву, выбираю под ремень в черновую отрезным, потом с лева спец. резцом, затем отрезной ставлю под углом для правой стороны и выгоняю размер под ремень. Мин. 15 уходит не спеша.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:

Юра! не надо на самогонный аппарат,глушитель будет офигенный,..

Спасибо, жаль что времени нет поставить, надо заменить все подушки двигателя, а то колотится как паралитик и весь выпуск от самого мотора с нуля сделать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
vik nik пишет:

У токаря должен быть алмазный круг обязательно.

У нас он прямо в цехе стоит около каждого заточного станка стоит станок с алмазом,иначе мы просто работать не будем,были случаи когда алмаз пришел в негодность и его вовремя слесарь не сменил мы отказывались работать чтоб не бегать на другой участок на заточку

vik nik пишет:

есть спец. резец для левой стороны.

Резец должен быть не для левой стороны а заточенный под 40 градусов профильный резец для обоих сторон,сначала выбираешь отрезным а потом "разваливаешь" профильным,все шкив готов..... thank_you

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

Резец должен быть не для левой стороны а заточенный под 40 градусов профильный резец для обоих сторон,сначала выбираешь отрезным а потом "разваливаешь" профильным,все шкив готов..... thank_you

это точно,и проще не куда,а как по стеклам мой вопрос так и завис...?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

Резец должен быть не для левой стороны а заточенный под 40 градусов профильный резец для обоих сторон,сначала выбираешь отрезным а потом "разваливаешь" профильным,все шкив готов..... thank_you

это точно,и проще не куда,а как по стеклам мой вопрос так и завис...?

08.02.2015 - 21:22
: 183
vik nik пишет:
Алексей Урал пишет:
Исаченко Сергей пишет:

"главное любить то дело которым занимаешься " и все получиться.

Это точно. good Любить надо своё дело. Мне тут один "умный" токарь два часа ручей под ремень растачивал с умным видом. Сначала полчаса резец затачивал, оказалось что круг не тот laugh , столько же в резцедержатель крепил. В конце у меня нервы не выдержали и я его послал. Вот так.

У токаря должен быть алмазный круг обязательно. У меня для проточки ручья есть спец. резец для левой стороны. Выставляю его по стандартному шкиву, выбираю под ремень в черновую отрезным, потом с лева спец. резцом, затем отрезной ставлю под углом для правой стороны и выгоняю размер под ремень. Мин. 15 уходит не спеша.

добрый вечер круга с63 или с65 вполне алмазам если очень чисто нужно а для ручья у меня из самокальной пластины р6м5 резец ровно под ремень отрезным прорезал серидину влево вправо резцом и все если надо фото могу сделать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

а как по стеклам мой вопрос так и завис...?

Александр,я пока бросил стекла,много других дел.....

Илья15 пишет:

круга с63 или с65 вполне

Алмазом надо ВСЕГДА,это в моем представлении так понимается,типа зачем точить топор если им колоть дрова.....колун ведь и тупой колет....так может резец вообще не точить если вам точность не нужна......вот пример профиля резца и способ нарезки (хоть немного не то,"трапрезьба" но смысл тот же)

Вложение
192-193.jpg
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
vik nik пишет:

Выставляю его по стандартному шкиву, выбираю под ремень в черновую отрезным, потом с лева спец. резцом, затем отрезной ставлю под углом

Точно так-же отрезным делаю черновую а потом спец резцом поправил и все дела.sdc13548.jpg

Вложение
sdc13548.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах