Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1609 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

так как кардан будет над осью поворота, и получиться очень коротенький, по этому лишние движения по сторонам не хорошо

Опять ты куда то не туда целишься,а на остальных прицепных активных орудиях как то по другому?без дышла и серьги???

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Опять ты куда то не туда целишься,а на остальных прицепных активных орудиях как то по другому

в том то и дело что как то , просмотрел видео с прицепными, самоделок совсем мало, только одну картофелекопалку и один кукурузоуборочный, но у них приимушество в длине, а мне надо как можно короче, так как в саду сильно не развернутся ,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

в том то и дело что как то , просмотрел видео с прицепными

Привожу пример только то что сам знаю,работал с этими агрегатами....еще был РУМ и поменьше РУМ переделанный в заправщик сеялок

fil78 пишет:

самоделок совсем мало, только одну картофелекопалку и один кукурузоуборочный,

А это меняет суть прицепного агрегата?тут главное выбрать правильную длинну кардана чтоб при повороте он смог укоротиться правильно и не согнуться...

Вложение
ppr18.jpg
3510141245644x461masshtabnaya-model-kir-15-kosilka-izmelchitel-rotornaya-masshtab-1-43-sumskaya-oblast.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

А это меняет суть прицепного агрегата?тут главное выбрать правильную длинну кардана чтоб при повороте он смог укоротиться

вот об этом и думал, предпологаю как на рулонном прессе только чтоб меньше удлинялся немного еше сместить крестьвину почти что над прицепным, как у переломок тракторов.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
perec.41 пишет:

тут главное выбрать правильную длинну кардана чтоб при повороте он смог укоротиться правильно и не согнуться...

fil78 пишет:

вот об этом и думал, предпологаю как на рулонном прессе только чтоб меньше удлинялся немного еше сместить крестьвину почти что над прицепным, как у переломок тракторов.

или вот такой кардан
когдато видел похожий на импортном опрыскивателе , так трактор МТЗ разварачивался за один приём с максимальным выворотом , а кардан там примерно метра полтора был

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
perec.41 пишет:

.стекла мои (простые,4мм) приклеенные на силикон полопались не трогаясь с места

Сделай как иностранцы зло и дешево, недавно выкладывал в теме про кабины
Только используй стандартные стекла ради безопасности!

Вложение
img20160726170127.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Констан][quote=perec.41 пишет:

.стекла мои (простые,4мм) приклеенные на силикон полопались не трогаясь с места

Сделай как иностранцы зло и дешево, недавно выкладывал в теме про кабины
Только используй стандартные стекла ради безопасности!
Добрый вечер форумчане!Хороший вариант установки стекол,а трактор заводской или хенд мейд?

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Tikhankin пишет:
Санька пишет:
Владимир Г пишет:

А вот такое соединение, извиняюсь за повтор, неужели никого не заинтересовало?

Уж больно мудреное оно для миников домашних. При наших скоростях серьга с зазорами прекрасно справляется dntknw

Да не очень -то и мудреное решение на самом деле, я еще года три назад этот ролик видел и решил такое же изготовить, просто кардан такой не попадается на зло.

Ладно, уговорили yes3 очень простое в исполнении. Только никто еще не хвастался таким. Только данное видео...

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Нужен совет!Вчера заводил трактор пускач завелся с первого раза,пол дня отработал поставил на стоянку,а сегодня утром не заводится пускач нет искры.Мойка и зачистка контактов ничего не дали,замена конденсатора тоже,может капец катушке?Если да то как ее проверить?Магнето м-124.Спасибо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сирожик пишет:

Нужен совет!Вчера заводил трактор пускач завелся с первого раза,пол дня отработал поставил на стоянку,а сегодня утром не заводится пускач нет искры

Как раз время поставить электрический стартер... face

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Вот такой двигатель и вот такой выходной вал

Вложение
img20160803095053.jpg
img20160803095106.jpg
img20160803095044.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Гравицапа пишет:

Вот такой двигатель и вот такой выходной вал

так тут вся нагрузка на конусе дершится, и шпонка не нужна.
трактор к701 12 цилиндров, так маховик седит на конусе и всего одна маленькая шпоночка, для правельной установки.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Сирожик пишет:

трактор заводской или хенд мейд?

Трактор - Джон Дир восьмая серия. Тема есть на Fermere.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Вложение
img20160726170303.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
fil78 пишет:
Гравицапа пишет:

Вот такой двигатель и вот такой выходной вал

так тут вся нагрузка на конусе дершится, и шпонка не нужна.
трактор к701 12 цилиндров, так маховик седит на конусе и всего одна маленькая шпоночка, для правельной установки.

Ну что можно придумать чтобы поставить звездочку или шкив,блин всю голову сломал dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Гравицапа пишет:

Ну что можно придумать чтобы поставить звездочку или шкив,блин всю голову сломал

ЗАКАЗАТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ МУФТУ ЗАЖИМНУЮ , ВИДЕО И ХАРАКТЕРИСТИКИ Я СКИДЫВАЛ В СООБШЕНИЯХ, ИЛИ ЖЕ ТОЧИТЬ КОНУС.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Aleks 00 пишет:
Сирожик пишет:

Нужен совет!Вчера заводил трактор пускач завелся с первого раза,пол дня отработал поставил на стоянку,а сегодня утром не заводится пускач нет искры

Как раз время поставить электрический стартер... face

Стартер конечно хорошо,если есть робота каждый день.А если раз в пятилетку? Экс на базе юмз каждый день нужен?А цена вопроса 250/300$.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
fil78 пишет:
Гравицапа пишет:

Ну что можно придумать чтобы поставить звездочку или шкив,блин всю голову сломал

ЗАКАЗАТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ МУФТУ ЗАЖИМНУЮ , ВИДЕО И ХАРАКТЕРИСТИКИ Я СКИДЫВАЛ В СООБШЕНИЯХ, ИЛИ ЖЕ ТОЧИТЬ КОНУС.

А если 'болгарской, сделать ПАЗ под шпонку

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Констан пишет:
Сирожик пишет:

трактор заводской или хенд мейд?

Трактор - Джон Дир восьмая серия. Тема есть на Fermere.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Спасибо за наводку!Очень кстати.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сирожик]<p>[quote=Констан пишет:
Сирожик пишет:

трактор заводской или хенд мейд?

Трактор - Джон Дир восьмая серия.
Спасибо за наводку!Очень кстати.

На Фенде открываются абсолютно все стекла и все без рамок, просто уплотнитель по кругу, завесы и ручки тоже к стеклу прикручены, крепкие как зараза, интересно что там за стекло ставят

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
юра ветеринар пишет:

На Фенде открываются абсолютно все стекла и все без рамок

http://www.treckerteile24.de/Kabine-und-Karosserie/Scheiben/fuer-Fendt
Стёкла различные, всё зависит от заказчика. blush2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Tischler пишет:

юра ветеринар пишет:

На Фенде открываются абсолютно все стекла и все без рамок

http://www.treckerteile24.de/Kabine-und-Karosserie/Scheiben/fuer-Fendt
Стёкла различные, всё зависит от заказчика. blush2

Да я не о том, интересно что за стекла, что даже гнутся?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

интересно что за стекла, что даже гнутся?

так любые стёкла гнутся.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Гравицапа пишет:
fil78 пишет:
Гравицапа пишет:

Ну что можно придумать чтобы поставить звездочку или шкив,блин всю голову сломал

ЗАКАЗАТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ МУФТУ ЗАЖИМНУЮ , ВИДЕО И ХАРАКТЕРИСТИКИ Я СКИДЫВАЛ В СООБШЕНИЯХ, ИЛИ ЖЕ ТОЧИТЬ КОНУС.

А если 'болгарской, сделать ПАЗ под шпонку

Тоже думаю,что ничего такого,экстраординарного в этом нет,ведь болгаркой с маленьким кругом можно сделать легко и просто,а потом надфилем подправить и подогнать под размер шпонки,я на своем лифане под шпонку канавку надфилем растачивал,да, медленно,но все получилось...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

интересно что за стекла, что даже гнутся?

так любые стёкла гнутся.

Ага, вырежте из любого дверь без рамы, вставьте в кабину и хлопните от души...

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

интересно что за стекла, что даже гнутся?

так любые стёкла гнутся.

Ага, вырежте из любого дверь без рамы, вставьте в кабину и хлопните от души...

Ну калёнка гнётся эт точно , иногда в хопу прилетит ктоньть, так крышка багажник согнута в зюзю, а стеклу хоть бы хрен . Ножом подрезаешь и оно само начинает просто на резине отставать. Триплекс само собой

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Сирожик пишет:
Aleks 00 пишет:
Сирожик пишет:

Нужен совет!Вчера заводил трактор пускач завелся с первого раза,пол дня отработал поставил на стоянку,а сегодня утром не заводится пускач нет искры

Как раз время поставить электрический стартер... face

Стартер конечно хорошо,если есть робота каждый день.А если раз в пятилетку? Экс на базе юмз каждый день нужен?А цена вопроса 250/300$.

Так посмотри первым делом чтоб кулачёк на массу не пробил. Потом обмотки и конденсатор. Ну и сам абрис по спичке . Делал это лет много назад . Сейчас трудно вспомнить, но сделал бы спокойно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Ага, вырежте из любого дверь без рамы, вставьте в кабину и хлопните от души..

Я о том,что стёкла сами по себе гнуться.А вот калённые стекла не только гнутся,но выдерживают огромные нагрузки. Выпуклые стёкла ещё крепче.
Помню,как я на своей ренушке устроил гонки,разогнал машину до 145,а за холмом стая ворон взлетала. Одна из них и угодила мне прямо в центр лобового стекла. Визуально было видно,насколько вогнулось стекло при ударе,но выдержало,ни одной трещины. Сзади брат ехал,говорил,что ворона взлетела от удара на метров 10.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Я о том,что стёкла сами по себе гнуться.А вот калённые стекла не только гнутся,но выдерживают огромные нагрузки. Выпуклые стёкла ещё крепче.

ну да, двери были слегка выпуклые

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

Я о том,что стёкла сами по себе гнуться.А вот калённые стекла не только гнутся,но выдерживают огромные нагрузки. Выпуклые стёкла ещё крепче.

ну да, двери были слегка выпуклые

Скорее всего из монолитного поликарбоната он раз в 100 превышает прочность стекла. Но не любит абразивы поэтому лучше смыть ,а не вытереть с него дорожную пыль. В остальном очень прочный и поддающийся обработке материал. 5мм размер205×305см более 10000 рублей стоит. Толщина варьируется от 2 до 12мм.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Денис Бондаренко пишет:

Скорее всего из монолитного поликарбоната

Да не поликарбонат это , пусть даже и монолитный. Если это и пластик, то из акрилового оргстекла.Оно и стойкое к истиранию и прочное и тд и тп. Я уже писал mail

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах