Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1605 из 2236

67076 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2843
perec.41 пишет:

такую схему применяют на наших ременных косилках

Серёг, так те ремни ж дорогущие, шо капец. Попробую обыкновенными, должно работать. Ты лучше скажи шото по тем вопросам, шо выше задавал, а то может быть нужно будет внести кое-какие коррективы токарю

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Сергей211 пишет:

Ты лучше скажи шото по тем вопросам,

По твоим вопросам могу сказать что места крепления ножей надо усилить однозначно,очень уж тонкий диск с сеялки...болты крепления ножей надо делать эксцентриковые для регулировки вылета ножа и избежания их встречи друг с другом,вот прототип болта от шестеренчатой косилки и второе фото болт с нашей Сасовской косилки АГРОМАК ременной,болт с эксцентриком,когда работал там,набрал горсточку и раздал ребятам,один вот остался досих пор..... laugh

Файлы: 
  • age-catalog-new-7649-2-1000x1000.jpg
  • 14677093300491678517419.jpg
Россия

Правда не знаю как в этом месте будут сегменты работать.....

Файлы: 
  • 14677094391861280204918.jpg
Россия

Ну или чтоб ножи не встретились то просто болты эти можно сделать цуть длиньше,тоесть на одном диске нож прижать к самому диску а на втором под нож подложить шайбы......

Россия

Блин чего то фотки не чёткие....

Файлы: 
  • 1467709767098-69362459.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
perec.41 пишет:

.рессоры от 157 го даже не дрогнут,сравнения тут не уместны

Сергей, посмотри ещё раз видео и обрати внимание на задние колёса, там все хорошо видно.

perec.41 пишет:

а в уазик например когда пассажир садится он колышется что уж говорить о неровностях огорода....

Не в обиду, но прежде чем что то доказывать, это надо попробовать, а потом говорить что то, а так это просто твои домыслы, и спор тут не уместен. thank_you

Dgonon пишет:

на рессорах, целый день прыгать по ямам на нём поприятней.

yes3good

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

это надо попробовать, а потом говорить что то,

Вот тут ты от части правильно говоришь.....а зачем например я буду эксперементировать если нормальный "пропашной трактор не должен быть на рессорах.....не надо сейчас приводить примеры Т-150К итд итп....так как это вовсе не пропашные трактора,а иномарки....может и есть но как по мне они отличаются от МТЗ только экстерьером в кабине а в остальном МТЗ очень удачный трактор практически для всех полевых работ которые нужны именно нам,иномарки врят ли универсальней этого трактора......

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 382
Исаченко Сергей пишет:

Да и внутренности есть где посмотреть...... .
Файлы: 

Спасибо Миша, Хорошая картинка, Я искал такую, thank_you

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13338
Dgonon пишет:

Мне просто необходим трактор на рессорах, целый день прыгать по ямам на нём поприятней.

Ну а я о чем

Владимир Г пишет:

скажем задницу свою покатать

Потому что если бы вы не катались, как АНДРЕо например, а работали то во первых, скорость была бы не такая чтоб задница прыгала, а во вторых ям бы уже не было.
Ну разве что вы на танковом полигоне зайцев гоняете...

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2843
perec.41 пишет:

места крепления ножей надо усилить однозначно,очень уж тонкий диск с сеялки...болты крепления ножей надо делать эксцентриковые для регулировки вылета ножа и избежания их встречи друг с другом,вот прототип болта от шестеренчатой косилки и второе фото болт с нашей Сасовской косилки АГРОМАК ременной

Воооо, это уже кое-что, thank_you

Россия
Сергей211 пишет:

Воооо, это уже кое-что,

Не мог сразу ответить,болт искал!!!!!на пальцах как то обьяснять dntknw

Россия
АНДРЕо пишет:

Не в обиду,

Андрей,надеюсь тоже без обид но вот взять тебя например,я помню когда ты собирал свой трактор толи из за спешки побыстрей собрать толи из за отсутствия желания чего то городить и придумывать ты поставил рессоры а теперь для тебя это стало эталоном хорошего трактора...... как сказал Владимир Г кататься на нем действительно приятно и на этом все его приимущества заканчиваются.......но я как бы собирал трактор не для того чтоб кататься,на асфальт я выезжаю крайне редко так как у нас по селу проходит дорога межрегионального масштаба и гаишники нас часто посещают,даже камеры ставят частенько а по проселку я потихоньку и без рессор какнить!!!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
Сергей211 пишет:

Воооо, это уже кое-что,

я взял болт со ступмцы уаз, выточил шайбу двух ступенчатую и забил на болт. сегменты с немецкой косилки с отверстием в нутри заводское на 25 мм. и все это затягиваю гайкой на 14 с капролоновой втулочкой

Файлы: 
  • img20160705134023.jpg
  • img20160705134039.jpg
  • img20160705134029.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

БЕЛАРУСЬ
Владимир Г пишет:

Потому что если бы вы не катались, как АНДРЕо

perec.41 пишет:

кататься на нем действительно приятно и на этом все его приимущества заканчиваются.

Что вы за люди? bang Вы же ещё не пробовали работать на рессорах, а пытаетесь тут что то доказать!!!!!! Я вам скидывал видео с плугами, с окучникам, что ещё вам показать???? Жду предложения, по возможности сниму видос, а то по ходу у тебя и у ВЛАДИМИРА трактора работают, а остальные все жопы возят!!!!

perec.41 пишет:

я помню когда ты собирал свой трактор толи из за спешки побыстрей собрать толи из за отсутствия желания чего то городить и придумывать ты поставил рессоры

dont Он изначально был запланирован на рессорах.

perec.41 пишет:

я потихоньку и без рессор какнить!!!!!

Если они тебе не нужны, это не значит что все такие, и не надо отбивать остальных.

АНДРЕо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5550
Сергей211 пишет:

Да, и ещё, схема приводных ремней будет такая, ну во всяком случае планирую. Если такая, то достаточно одноручейных шкивов.

Так сделай вот так.... и диски куда надо будут крутиться. А ножи надо крепить хорошо ... чтобы не улетели . Самое лучшее с низу верхнего диска приклепать пластину с металла чтобы отверстия для заклепок этой пластины были см. на 15 от края этого ( верхнего) диска. Заклепок три штуки на 6мм.( треугольником) что клепать сегменты вполне хватит. Между пластиной и диском в месте приклепывания подложить проставки с такого же металла в два слоя то-есть чтобы между диском и пластиной был зазор.В верхнем диске просверлить отверстие(можно и сваркой) напротив этой пластины на 12мм. отступив от края диска на 2-3см. . к этой пластине приварить гайку на 12мм. как раз против отверстия , но в гайке предварительно спилить на наждаке наружные грани чтобы она стала круглой, на ней будет нож держаться. Отжимаешь пластину вставляешь нож на гайку и сверху закручиваешь болт на 12 коротенький и все. Но чтобы головка болта не цепляла скошенную траву и не увеличивала нагрузку при косьбе можно сверху приварить типа шайбы потая головка болта будет в ней спрятана и откручивать его надо будет торцовым ключом, но это уже на усмотрение хозяина будет и без этого работать. Нож можно сделать с обычного сегмента с для косилки в них даже отверстие есть вполне хватит, Края срезать по бокам , пусть носок и треугольником все будет косить лишь бы острый был.( Это я как в меня сделано написал,но до такого крепления дошел , за 15 лет потерял один нож и то думаю что лопнул , но ножи штатные с польки .Один раз переваривал гайки на пластинах-протерлись до резьбы)Во написал.... blush2 ..., а может оно некому и не надо.

Файлы: 
  • imga0002.jpg
БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

.а зачем например я буду эксперементировать если нормальный "пропашной трактор не должен быть на рессорах.....не надо сейчас приводить примеры Т-150К

Не равняй свой трактор и МТЗ, и не надо сравнивать какие он выполняет работы в колхозе и ты дома, это две большие разницы. Ты например сеялки навесные по 3т не вешаешь на свою навеску, и бочки по 10т не таскаешь, ну и т.д.

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

и не надо отбивать остальных.

Ну тогда уж и уговаривать с пеной у рта тоже не стоит..... wink

Россия
Исаченко Сергей пишет:

Во написал.... ..., а может оно некому и не надо.

Ну почему же! scratch_one-s_head цепи,отличный вариант..... good причем цепь можно применить и вместо шестигранного ремня......я что то не подумал раньше!

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Ну тогда уж и уговаривать с пеной у рта тоже не стоит.....

Я не кого не уговаривал, я говору то что сам опробовал, а вот вы с пеной у рта что то тут пытаетесь доказать.
Жду предложений с каким навесным он не может работать. Если оно у меня есть, видос будет.

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

а вот вы с пеной

Мы лишь доказываем то что "велик" давно изобрели.......

22.09.2011 - 14:46
: 940
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

а вот вы с пеной

принцип еще Леонардо - а вот конструкции до сих пор меняют и выдумывают!

Россия
ДядяЛьоня пишет:

вот конструкции до сих пор меняют и выдумывают!

Ну да,и амортизаторы поставили,только вот это скорей маркетинговый ход чем необходимость...... laugh

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 298
perec.41 пишет:

Ну да,и амортизаторы поставили,только вот это скорей маркетинговый ход чем необходимость...... laugh

Нет, и даже на электроход "велик" посадили ( https://www.westfalia.de/shops/fahrrad/fahrraeder/elektro_fahrraeder_nac... ),a бабульки с дедульками радуются как дети, педали легко крутить!!! Ребята, все правы, но...по своему, одним рессора хороша, другим качалка. Работы и условия у всех различные, посему предлагаю сделать ничью. dri

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909

сегодня завел своего старичка, с осени простоял на одном месте. кинулся даже краник на бензобаке не закрыт. единственное для первого раза в цилиндр пускача пляснул грам 20. не подвел, надо немного ревизию проделать, протянуть некоторые соеденения.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
АНДРЕо пишет:

perec.41 пишет:

Ну тогда уж и уговаривать с пеной у рта тоже не стоит.....

Я не кого не уговаривал, я говору то что сам опробовал, а вот вы с пеной у рта что то тут пытаетесь доказать.
Жду предложений с каким навесным он не может работать. Если оно у меня есть, видос будет.

Вот и мне интересно, какому навесному рессоры помеха??? Мне приходится ездить и по полю и по дорогам, так вот желание втулить рессоры назад все больше и больше.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
al274 пишет:

юра ветеринар пишет:

Вот и мне интересно, какому навесному рессоры помеха???

ИМХО - любому, которое должно повторять контур поля.

А плавающее зачем?

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Я не вижу что бы ты что то доказал, это лишь твой домысел не более того. Либо докажи, либо забери свои слова назад, и умей признавать что ты не прав.

юра ветеринар пишет:

Вот и мне интересно, какому навесному рессоры помеха???

Как видишь все молчат, даже тот Серёга молчит, видать вспомнил мой видос где я яко бы жопу возил с плугами, а не пахал.

al274 пишет:

любому, которое должно повторять контур поля.

Плуги, окучник, не подходят под эту марку?

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

Либо докажи, либо забери свои слова назад

Ты хочешь поругаться?????

Россия
АНДРЕо пишет:

окучник, не подходят под эту марку?

Скажи мне пожалуйста как поедет подрессоренное транспортное средство по дороге с боковым наклоном?а я скажу,одна сторона авто выжмет рессоры больше чем вторая,тоесть будет пытаться выровнится и тот окучник будет одной стороной чертить а второй копать до воды,и плавющее Юра тут безсильно....

Россия
АНДРЕо пишет:

умей признавать

Ну чего же ты Андрюха замолчал то,представляешь ситуацию???а еще представь что при езде под наклоном в борозде трактор на рессорах будет колыхаться в сторону наклона постоянно,на каждом камешке.......как думаешь поможет тут плавающее? Разве что раскосы как у Фила у тебя,с прорезями.......в пахоте впринципе то же самое но если пахать на 15см то может и не заметно будет а если вот так то думаю врят ли....

Файлы: 
  • img20160508123056.jpg