Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1607 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Александр1967 пишет:

Спасибо за ссылку,

blush2 Рад, если смог помочь. dri

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Александр1967 пишет:

Монолитный поликарбонат вам в помощь

Монолитный поликарбонат хуже оргстекла???

Aleks 00 пишет:

Я как-то интересовался,сколько стоит закалка стекла по заказу и сразу отказался от этой затеи.Ну а оргстекло в окнах,это тоже ,что с полиэтиленовой плёнки очки.

Оргстекло прочный материал!!!! 2мм-можно и ножницами порезать запросто!!! Но вот 8,, а 10мм и ножевкой по металлу пилиться не особо, не говоря уже о том насколько он прочен!!!!. Теперь аргументы!!!! В армии пилил такое, вставляли в кунг , а служил я за полярным кругом. Так что насчет сравнения с полиэтиленом тут вы уж загнули!!!!!!!!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
al274 пишет:
Aleks 00 пишет:

Ну а оргстекло в окнах,это тоже ,что с полиэтиленовой плёнки очки.

Вот это Вы зря. Сегодня "оргстекло" совсем не то мутное недоразумение, что было при союзе. Сегодня это называется Монолитный Поликарбонат. Пипец какая стойкая штука - копеечные строительные очки из него у меня уже год по штукатурке елозят и окалину от болгарки принимают - и не поцарапались. Сварочная маска Хамелеон с поликарбонатным "стеклом" - ни одной окалины, хотя имею привычку варить почти упершись мордой в горелку, до этого обычная маска со стеклом очень быстро приходила в негодность.
Поэтому - человек дело говорит - заказать у рекламщиков, чтоб лист не покупать, они им работают.

Спасибо за поддержку. Просто не все в курсе что это такое!!! Монолитный поликарбонат это не совсем оргстекло, но тоже сойдет вполне!!!! Акриловое оргстекло просто прозрачное , устойчивое к царапинам, отполировать я уже говорил проблем нет. Светопропускаемость как и у обычного стекла ничуть не хуже!!!! Разбить молотком 8-10мм вы не сможете(кто-то боиться за детей). Так вот!!! В старом доме у меня веранда была из оргстекла 12мм, размер окна был 1.5на 2 метра примерно. Так вот дети играли в футбол, мячи, камни и прочая ерунда не одну тысячу раз в него попадала и хоть бы что!!!!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

Сергей. это не оправдание,

Андрей,тут как посмотреть....например ехать за 200 км с ватманом это "раз" второе то что сразу тебе никто резать не будет и закаливать при тебе так как это не за пять минут делается а значит приедешь еще раз в назначенное время......не слишком ли дорогие стекла получаются? Тут сразу начинаешь думать не о том как безопасней а о том нужны ли они вообще такие золотые......... твой друг видимо поехал за какими то стандартными это одно а ехать резать на заказ и калить это совсем другое

Теперь по колесам,вспомнил сегодня в очередной раз про завалявшийся ресивер из которого я хотел делать гидробак,если ничего не найду в ближайшее время порежу его на колечки,остальное дело техники....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Зачем отдавать кучу бабла за триплекс, когда можно обойтись"малой кровью" не говоря уже про то что оргстекло просверлить можно и "присобачить" хоть гвоздями

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

12мм

И сколько стоит метр в квадрате этой брони?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Зачем отдавать кучу бабла за триплекс,

Как быть с дворником?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

12мм

И сколько стоит метр в квадрате этой брони?

Пару месяцев назад покупали на аквариум!! Как я и писал ранее 8мм 1 на 1.5 метра(через авито) обошлось в 800р

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Денис Бондаренко пишет:

Почему вы думаете что всё повидали

Никогда так не думал, но вот такого действительно еще не видел

Денис Бондаренко пишет:

И если перекос достаточно сильный то колесо просто зависает и пробуксовывает

хотя в свое время таскал на мтз-5 сцепку борон.
Извините, не хотел вас обидеть thank_you
А при обработке междурядий даже теоретически зависнуть нельзя.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

Зачем отдавать кучу бабла за триплекс,

Как быть с дворником?

Насчет дворника ничего не могу сказать даже. Если будет тереть пыль, то быстро замутнеет, а если во время дождя то думаю ничего не будет, вода будут роль смазки выполнять. На ветровое я бы его не советовал.(точнее под дворники) dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

таскал на мтз-5 сцепку борон.

Я вот тоже читаю читаю и удивляюсь,сцепку для борон зачем то приплели,вот сцепка 9метров,и это еще не придел и по видео даже видно где (как закреплены раскосы)

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Вспомнил для чего я забрел в эту тему! Может у кого стоит такая резина???!!!! Подскажите наружний диаметр Менелжерам писал, они не в курсе т.к они и склад это совсем разные вещи и тп.Вот такая вот резина
Шины для сельхозтехники CULTOR AS-Front 6 5,5-16 сл.6 TT

Вложение
cultoras-front6.jpg
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
perec.41 пишет:

Если есть лекало , то можно и с лекалом отпраив хоть бандеролью сложив в десять раз , когда хитрожопый нужен размер типа овала на подводной лодке . Кладут на стекло и режут в ручную . А когда в автокаде или по шаблону стандартному который есть в программе , то просто пересылают на почту рисунок , его отправляют на стол резки и из куска 4х 5 метров тебе в течении секунды вырежут . Ну а потом уже выбираешь способ доставки . Если есть в крупных городах знакомые, то сами заберут и отпраят хоть с собаками . Только не связывайтесь с посредниками , дороже в несколько раз.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

А при обработке междурядий даже теоретически зависнуть нельзя.[/quote]
Вот опять двадцать пять , на свекле сахарной с культиватором на 7 органов в поперечной поливной канаве очень даже можно. Канава хоть и закрыта но земля по центру садится, и таких на участке может быть 10 канав .у нас орошаемые земли. На богарных ничего кроме злаков и софлора не растёт.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

таскал на мтз-5 сцепку борон.

Я вот тоже читаю читаю и удивляюсь,сцепку для борон зачем то приплели,вот сцепка 9метров,и это еще не придел и по видео даже видно где (как закреплены раскосы)

Я писал про навесные бороны с рамой которая на них ложится.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Денис Бондаренко пишет:

Вот опять двадцать пять , на свекле сахарной с культиватором на 7 органов в поперечной поливной канаве очень даже можно.

да не спорте вы, себе дороже. я не удивлюсь что и после фотографий не смогу переубедить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Сегодня сделал примерку роторной косилки,

а может два ремня.
один на изменение врашения между дисками, второй приводной.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Сегодня сделал примерку роторной косилки,

а может два ремня.
один на изменение врашения между дисками, второй приводной.

Та надо было бы, но теперь всё, тю-тю, поздно пить боржоми. Вначале была мысля сделать один двойной шкив, так на всякий случай, материала не нашел, сделал по одному ручью. А теперь как прилепить? dntknw один нудно срезать, перетачивать, сижу репу чешу, буду пробовать с одним

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Денис Бондаренко пишет:

Я писал про навесные бороны с рамой которая на них ложится.

у меня борона с рамой которая на них ложится правда ширина всего 1,5 метра, но про вывешивание слышу впервые.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго Всем вечера. Можно ли использовать одну крестовину с фланцем краз для создания моста качалки? (фланец круглый диаметром 20 см на 8 отверстий) Спасибо!

У меня с "Урала" стоит. Болты лучше подбирать с без зазора в отверстиях, а то ослабляться часто будут. Можно и мост потерять.

Вложение
dsc01547.jpg
img20150728133315.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Алексей Урал пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго Всем вечера. Можно ли использовать одну крестовину с фланцем краз для создания моста качалки? (фланец круглый диаметром 20 см на 8 отверстий) Спасибо!

У меня с "Урала" стоит. Болты лучше подбирать с без зазора в отверстиях, а то ослабляться часто будут. Можно и мост потерять.

Конструкция класс! super как часто замена подшипников нагрузка то по больше теперь на иглы или вы втулки вместо подшипников поставили.?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
юра ветеринар пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Я писал про навесные бороны с рамой которая на них ложится.

у меня борона с рамой которая на них ложится правда ширина всего 1,5 метра, но про вывешивание слышу впервые.

Потому что 1.5м а не 3.5 наверное, дай бог вам его и не познавать, ровных полей вам. thank_you

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей из Питера пишет:

А вот когда ползуба влево и ползуба вправо от параллельности ушей , то центра никак не получается.

У меня такая схема заднего кардана, начитавшись выше написаного решил подсчитать угол проворота и получилось примерно пол зуба (кардан УАЗ), тоесь если есть вибрация от непаралельности валов на РК и ЗМ - резать и переваривать кардан в домашних условиях не вариант, сделаеш ещё хуже.

Вложение
p1080571.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

Вариант...

Я на тачку поставил колесо от скутера, очень доволен. Сейчас этих табуреток развелось много, думаю можно найти лысое колесо за недорого. И еще дополню список мотоциклетных: на уралах тоже внутренняя часть железная, видел как приваривают витражку к ободу и спицы убирают.

Гравицапа пишет:

выходной вал без паза под шпонку

Интересно! Знаю вал делают под шпонку или со шлицами, но чтоб просто кругляк scratch_one-s_head . Как он соединялся с генератором?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

Как он соединялся с генератором?

на самом двигателе не видел, но у меня на линиях стоят звездочки с конусом который подтягивается и зажимает вал.
на фото со шпонкой , а у меня без для того чтоб можно было регулировать звездочку
по такому принципу и шкивы стоят на электродвигателях в импортном изготовлении

Вложение
taper-lock-bushing-fixed-sprocket.jpg
carlisletaperlockbushings.png
201603300544012079.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Денис Бондаренко пишет:

Конструкция класс! super как часто замена подшипников нагрузка то по больше теперь на иглы или вы втулки вместо подшипников поставили.?

Стоит тавотница для смазки, стоят подшипники. 3 года пока без замены. А вот болты пришлось менять ( о чём писал выше). На обоих тракторах так сделано и по паре подшипников остаётся на запас. laugh

Вложение
img20150805134122.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В пишет:

выходной вал без паза под шпонку

Интересно! Знаю вал делают под шпонку или со шлицами, но чтоб просто кругляк scratch_one-s_head . Как он соединялся с генератором?[/quote]

Саня, просто забыли, и там наверно наши работают ! laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Урал пишет:

Саня, просто забыли

вот на видео такие как у меня стоят на линиях. жаль что у самого в хозяйстве нет , очень удобные.
я когда на двигатель китайский поставил просто звездочку на шпонке, так шпонку разбило за 2 дня, после того пришлось изобретать зажим, пока держит и не разбивает

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Алексей Урал пишет:
Алекс@ндр В пишет:

выходной вал без паза под шпонку

Интересно! Знаю вал делают под шпонку или со шлицами, но чтоб просто кругляк scratch_one-s_head . Как он соединялся с генератором?

Саня, просто забыли, и там наверно наши работают ! :laugh:[/quote]
На конической втулке сидят такие генераторы. Нагрузка там не велика, крутится и крутится!!! Но почему нет паза под шпонку непонятно!!!!! Имел дело с генератом такой же конструкции, только паз под шпонку был, просто в пазу стояла заглушка пластиковая и все. Хотя нах она нужна непонятно. Непонятно одно! какого Х... нет паза!!!!

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Алексей Урал пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Конструкция класс! super как часто замена подшипников нагрузка то по больше теперь на иглы или вы втулки вместо подшипников поставили.?

Стоит тавотница для смазки, стоят подшипники. 3 года пока без замены. А вот болты пришлось менять ( о чём писал выше). На обоих тракторах так сделано и по паре подшипников остаётся на запас. laugh

Ну болты можно и штифтовые выточить чтоб от молотка садились.на флянцах карданов так делали вместо родных,а то чуть проворонишь и уже разбивает. На газиках и зилах вместо разслабившихся клёпок тоже ставили самоточки под конус для самоуплотнения.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах