Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1604 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
юра ветеринар пишет:

И типа оно было сильно хорошее?

Да, и лил только его. Пробег был за 400000 и двиглу не делалось ничего за исключением сопливостей из под головок, но это была и есть наверное болезнь КамаЗовских 740 движков.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Сергей из Питера пишет:

Почему первый рисунок не приемлим в машиностроении ?

Всё приемлимо!!! Но Вам надо с расчётами!!! Увольте от Вашей назойливости, Вам ответил, на рисунке 2 самый оптимальный способ расположения, при котором скорости обеих креставин равны, независимо от оборотов вала!!! bang Ходите по dread коль Вам так хочется. hi

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Tischler пишет:
юра ветеринар пишет:

И типа оно было сильно хорошее?

Да, и лил только его. Пробег был за 400000 и двиглу не делалось ничего за исключением сопливостей из под головок, но это была и есть наверное болезнь КамаЗовских 740 движков.

Просто думаю, что в т16 залить м10г2 или м10г2к, цена одинакова, а есть ли разница.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
юра ветеринар пишет:

что в т16 залить м10г2 или м10г2к

Это надо к людям кто с ними работал.
Основные приемущества масла М-10Г2К:
предупреждают нагарообразование, эффективно защищают детали от коррозии
отвечают повышенным требованиям к нейтрализующим и моюще-диспергирующим свойствам, что обеспечивает чистоту деталей двигателя
имеют хорошую термическую стабильность и противоизносные свойства

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Tischler пишет:

отвечают повышенным требованиям к нейтрализующим и моюще-диспергирующим свойствам, что обеспечивает чистоту деталей двигателя
имеют хорошую термическую стабильность и противоизносные свойства

Это я читал, думал может опыт использования есть.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
юра ветеринар пишет:

думал может опыт использования есть.

Нет Юрий, на Т-25 покатался месяц на сенокосе в совхозе, и больше не имел с его братьями делов. Потянуло на крупняк -Т150, Т-170, КамаЗы. blush2

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
al274 пишет:

Ну вы ребят даёте - я уже неделю как езжу с этим карданом а вы всё спорите.

dont Всего 4дня!!! ya

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Tischler пишет:
Сергей из Питера пишет:

Почему первый рисунок не приемлим в машиностроении ?

Всё приемлимо!!! Но Вам надо с расчётами!!! Увольте от Вашей назойливости, Вам ответил, на рисунке 2 самый оптимальный способ расположения, при котором скорости обеих креставин равны, независимо от оборотов вала!!! bang Ходите по dread коль Вам так хочется. hi

Неприемлимо на первой схеме потому что будет износ иголок . По научному надеюсь знаешь как это называется и знаешь что это такое . На рисунке 2 построено по схеме Z , а на последнем по схеме W , и обе схемы работают одинаково . Но на картике эт запрещено так делать Хотя эта картинка с сайта забугорного который кинули выше . Но забугорному сайту на котором пишут все кому не лень вы верите , а книге по которой учатся в институте вы почему то не верите. Наверное потому что книг нет в наличии , а интернет под рукой. Так вот последняя картинка - можешь посмотреть двухкарданный привод если не найдёшь машину где редуктор морковкой смотрит вверх . Там так и построено . На многокарданном вале уши могут быть развёрнуты по многим схемам. Тоесть идти сначала на 90 градусов смещены, потом параллельны, затем опять смещены . И так далее .
Надеюсь теперь то ты хоть понял что расчёты тут не причём , тут нужно было изучать хотяб принципы построения и ходить на занятия или хотяб интересоваться а не давить авторитетом
Так вот дальше , есть плоскостое построение кардана , эт когда ведущий и ведомый находятся на одной оси и кардан можно строить по второй и четвёртой картинке
Есть пространственное - эт когда не по одной оси , тоесть ведомый смещен относительно ведущего и не важно как , редуктор смещён , или он гуляет на реактивной тяге . Так вот тут можно построить только по второй картинке со смещением ушей . Которые и расчитывают по формуле и смещают либо по часовой либо против часовой стрелки в зависимости от того в какую сторону смещён редуктор или смещается при ходе подвески .
Кардан по госту допускает скручивание на 7-8 градусов на метр длинны . Откуда я это всё млин знаю, наверное в интернете написано где то в дипломных работах
У меня смещён на ползуба - как это видно ? lol Да очень даже не плохо видно , эт когда пытаешься его собрать по меткам и он не хочет . Ставишь по метке - он смещён влево слегка . Переставляешь на зуб - он смещается слегка вправо. Если б было на зуб , то он бы стал параллельно по ушам., а он не хочет .
Эт для общего развития и на построение минитрактора оно никак не влияет .
Вобщем всем МИР ТРУД ЖВАЧКА dri

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Просто думаю, что в т16 залить м10г2 или м10г2к,

shok Он ещё и перебирает!!!! huh Что нашел то и лей,этот мотор все пожрёт. face В маем тракторе с Пыжовским мотором такое масло залито, и не чего, а Т16 точно всеровно какое зальёшь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей из Питера пишет:

Да очень даже не плохо видно

то есть всего лишь на глаз, понятно

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

то есть всего лишь на глаз, понятно

Да не трогайте вы его!!!!! Сам с собой поговорит и перестанет. yes3 Я вообще его бред и не читал, по книжному пускай в другом месте рассказывает, а здесь почти все прошли через практику, и учить здесь как правильно ставить кардан, не уместно.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

все пропали куда то... а для знатоков вопрос:из какого металла отлиты сателлиты?

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Александр1967 пишет:

из какого металла отлиты сателлиты?

http://www.findpatent.ru/patent/223/2239740.html
blush2

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Владимир Г пишет:
Сергей из Питера пишет:

Да очень даже не плохо видно

то есть всего лишь на глаз, понятно

Не , ну может на 0.48 зуба lol
Ещё раз попытаюсь объяснить - ставишь по шлицам чтоб уши были апараллельны , нэ лэзэ. чутка смещаешь в лево - лэзэ. Чутка смещаешь вправо - лэзэ . Судя по набитой метке которая была набита при разборе кардана , эт приблизительно ползуба от центра . Ну или 0.55 влево и 0.45 вправо , извини, тут вроде вопрос - ДЛЯ ЧЕГО смещены уши. Я дал вам исчерпывающий ответ . Но оно вам не надо, едет , и ладно .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Tischler пишет:
Александр1967 пишет:

из какого металла отлиты сателлиты?

http://www.findpatent.ru/patent/223/2239740.html
blush2

По ссылке авторы пишут одну инфу, по моим книгам - 18хгт 25хгм 20хн2м . сам шип 18 хгт 20хн3а и другие .

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

ставлю рулевой дозатор на самоделку, подскажыте какова ёмкость масленого бака .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Я вижу тут все равно не интересно никому чего я скажу но сказать обязан опять же из за граблей присловутых....стекла мои (простые,4мм) приклеенные на силикон полопались не трогаясь с места......видимо при нагреве солнцем одна температура а при резком охлаждении дождем другая вот и похрупались они после дождя...... cry

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Жэня пишет:

ставлю рулевой дозатор на самоделку, подскажыте какова ёмкость масленого бака

теоретически жватит и литр , только надо залить , завести и первый раз долить на половину.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

видимо при нагреве солнцем одна температура а при резком охлаждении дождем другая вот и похрупались они после дождя.

да , действительно задачка, будет теперь другим хорошей подсказкой.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

видимо при нагреве солнцем одна температура а при резком охлаждении дождем другая вот и похрупались они после дождя......

Да нееее Серёга dont , из за разности температур недолжны, на силиконе сыграли бы. Здесь мне кажется другая причина. У меня дома все стекла в рамах на этом силиконе, а дерево бывает похлеще ведет. Уже несколько лет и ничего. Может сама плоскость прилегания винтом? Или еще что dntknw Видимо прийдется всетаки на резинки вставлять.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

действительно задачка,

Но главное я лоханулся не в этом,я в прошлом году попал в разоренный колхозный гараж для грузовых машин,железо все там конечно выгребли с металоискателем,но в каптёрке лежали стекла с автобуса боковые штук 6 точно было и пару лобовых с ГАЗ-53,н у я подумал что "каленка" и пристроить их некуда....а после того как полопались эти,дай думаю схожу проверю каленка или триплекс,пришол а стекол уже нет,но на полу одно валяется разбитое и блин оно "триплекс.... cry а триплекс можно порезать....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

из за разности температур недолжны, на силиконе сыграли бы

Роман,полопались именно после дождя....но может и из за полного высыхания герметика,тоесть высох и потянул куда либо их dntknw да и дерево так никогда не нагреется на солнце как метал

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Роман,полопались именно после дождя....но может и из за полного высыхания герметика,тоесть высох и потянул куда либо их

Скорее всего когда клеил, излишне придавил и они в напряжении были, всетаки площадь немаленькая. Тогда могло от перепада сломать, если слишком плотно к металлу прижаты. Я когда клеил, слишком не усердствовал, подушка приличная оставалась.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

да и дерево так никогда не нагреется на солнце как метал

Ну да ненагреется, думаю тебе объяснять ненадо, знаеш как оно на перемены влажности реагирует, похлеще чем железо на температуру.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей из Питера пишет:

Не , ну может на 0.48 зуба

Вот в том то и дело что вам там что то показалось, метки не сходятся... и вы из этого пытаетесь слепить новый закон Ньютона, а все гораздо проще.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

(простые,4мм)

потому что 4мм, в советские времена на работе на автогрейдерах мужики стекла постоянно били, резали как минимум из 8мм. брали бой у витринщиков, зажимали иногда и без резинок скобками и ходили те стекла до следующего хорошего камня, а оптимальный вариант-кабина под стандартные стекла, например с топика. там очень гармонично можно подобрать...

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Добрый вечер севодня вытянул первичный вал на газоновской КПП и нарезал шлицы болгарской штоб соединить с москвичовской.вытянул вал заметил што розломалось кольцо што держыт роликовый подшыпник как думаете ево надо гдето искать и ставить или можно без кольца.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pypypcik пишет:

Добрый вечер севодня вытянул первичный вал на газоновской КПП и нарезал шлицы болгарской штоб соединить с москвичовской.вытянул вал заметил што розломалось кольцо што держыт роликовый подшыпник как думаете ево надо гдето искать и ставить или можно без кольца.

оно не разломалось, оно загнуто из проволоки, ставить как есть

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

Я вижу тут все равно не интересно никому чего я скажу но сказать обязан опять же из за граблей присловутых....стекла мои (простые,4мм) приклеенные на силикон полопались не трогаясь с места......видимо при нагреве солнцем одна температура а при резком охлаждении дождем другая вот и похрупались они после дождя...... cry

А вот так зря сказал, многим наверняка интересно, но мало кто клеит в самодел.
В принципе клей может и виноват, может слишком каркас с,,,ьиграл .Так то из профтрубы кабины делают не только в гаражах, есть массовые экземпляры,и на клею и через прижим резиновый и на обычных резинках по периметру . может реально стёкла перекалены были+ плохой срез . впервый раз как стеклорезил, так аж вспоминать страшно , думал что криворукий , но пришёл "бывалый", посмотрел на стекло, и выдал - перекаленое, че ты сним намучаешься , его списать и выкинуть, а в итоге на тепличные стёкла порещали, они маленькие, но кривонарезаных выкинули порядочно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=pypypcik].вытянул вал заметил што розломалось кольцо што держыт роликовый подшыпник
Это в какой коробке ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах