Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1547 из 2190

65680 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659

Вспомнил , есть такая проблема, еду вперёд - упираюсь в препятствие ( куча песка или ещё чего, или на подъём), так если стандартно- выжал сцепу,нажал тормоз - то передачу закусывает, хрен выдерешь . В итоге со скрежетом и буксом без сцепления выбирать приходиться.
Так вот, это тока у москвичевской коробки косяк ? Судя по маслогонке - коробка правильно крутится.

А , вот ещё. Натянул от души цепь между коробками, так как у Сергей 211 стало на оборотах , 3и 4 на КПП Урал выбивает , расслабил малость натяг - и снова нормально стало.

Файлы: 
  • img20160508172500.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1161
perec.41 пишет:

Вот сегодня поэксперементровал с своим плугом,

Приветствую, наконец то из компа, а то из гаджетов цитировать не получается. Серж это твои девки красавицы? Не переживаешь за мост при глубине 30см?

Украина
Промах пишет:

Отмечусь, вчерась ездил на поле, с мотоблоком,сеяли сорняки какие-то.Сегодня сварной доварил гидробак.
Наконец то навеска заработала, хоть и не на всю мощь , но сварку спереди порвали при отжиме.Масло сливал с системы - как молочный коктейль. Фото попробую вставить. Начал ваять заднюю КУНю , копир придётся по ходу размещать, ЦС75х200 нереально огромный ,чего б из него сотворить?

Реально молоко, а какое заливал?

Украина
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

.Масло сливал с системы - как молочный коктейль.

вода в масле

Супсензия, но откуда вода.
Когда то на практике ,ещё были колхозы, работал на ДТ-75 с А-41, так масло с гидравлики перегоняло в мотор, каждый день по ведру переливали (НШ-10 на усилитель сцепления и НШ -32 основной), насосы меняли--всё бестолку, главный инженер чуть с ума не сошёл, так и списали тот ДТшку.

Украина
Промах пишет:

, как то на эту муть влияет тряска от двигателя?

В большом тракторе всё трясётся

Украина

Мужики, извините за маленький флуд, кто чем борется с бурьяном по всходах картофеля, я имею в виду химию??? Ато чё то нет сил боротся.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Роман Василич][quote=Александр1967 пишет:

Вот вчера выехал,прокатился,а с/х агрегатов пока нет,и времени нет,занимаюсь грядками..

Хоть щас в серию пускай :

Да,спасибо Роман Васильевич,какая уж серия,этот бы доделать,у меня жена не видела его остекленным на улице(все в гараже) так смеётся,как то ей не нравится,смешно типа...не дают пока заниматься навесными,вот и фигарил сегодня снова грядки в ручную,дома а потом у тещи(она после инсульта) так вот всем молодым посоветую: если чего то умеешь делать лучше чем другие,я имею в виду борозды у грядок,то лучше это не показывай,а не то будешь всю жизнь херачить,сначала себе,потом теще,потом тетке и еще...очередность может меняться...а это еще больше утомляет,уже много лет не могу придумать грядкоделку...воттак и копаю....

08.02.2015 - 21:22
: 183

доброго времени суток поставил распред ни чего не поменялось затем поставил монометор и появились цыфры и эти цыфры говорят что любое действие чуть пореше после 50 атм вызывают остоновку двигателя не работа а бл...во какоето 15 т.р выкинуты на ветер

08.02.2015 - 21:22
: 183

доброго времени суток поставил распред ни чего не поменялось затем поставил монометор и появились цыфры и эти цыфры говорят что любое действие чуть пореше после 50 атм вызывают остоновку двигателя не работа а бл...во какоето 15 т.р выкинуты на ветер

Россия
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

Отмечусь, вчерась ездил на по?

Реально молоко, а какое заливал?

Халявное, гидравлическое,жидкое,прозрачное.
Имени его не помню, но с зелёной бочки.
Шутка-юмора , реально масло гидравлическое, импортное,не паленое, в мерсы и сканьи грузовые льют.
Про молоко:
Скажу даже интереснее, на ощупь и вес легче и мягче воды, однако шарики воды на поверхности видны , на солнце выставлял, шарики пропадали, но белая муть почти сутки держалась,потом серым становилось, полупрозрачным,через несколько дней становилось похоже на масло. Завтра проверю что в баке творится .

Россия
Илья15 пишет:

доброго времени суток поставил распред ....выкинуты на ветер

Хочу манометр! И распред маленький .
Не надо паники, все мы сталкиваемся с трудностями ,но из своего опыта понял - чем точнее и информативнее рассказ-вопрос , тем быстрее форумчане найдут решение проблемы .
PS лучше с фото.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107

Всех поздравляю с Днём Победы!!!

Россия
Александр1967 пишет:

Всех поздравляю с Днём Победы!!!

+++
+++++++

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 309

Всех с днем Победы!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6444
Промах пишет:

упираюсь в препятствие ( куча песка или ещё чего, или на подъём), так если стандартно- выжал сцепу,нажал тормоз - то передачу закусывает, хрен выдерешь . В итоге со скрежетом и буксом без сцепления выбирать приходиться.

Ты назвал все признаки что сцепление "ведёт"

NIK ИВ пишет:

Серж это твои девки красавицы?

Ага!!!! Младшая вишь за руль сразу,говорит я пахать буду.....а старшую еле заставил рулетку подержать...... lol

NIK ИВ пишет:

переживаешь за мост при глубине 30см?

С соседом вчера разговаривал.....говорю загнал я плуг.....а он мне сразу вопрос- мост жив еще???????? Говорит много,не надо столько........! А я говорю для испытания надо dont и еще мужики чё то я тупанул,поправьте если я не прав......сначала я пахал на 1-4 это на видео,а брату весь огород вспахал на 2-3,сейчас сижу и думаю " идиот" huh во втором же вариант движку тяжелей.....так ведь????

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1390
perec.41 пишет:

если я не прав......сначала я пахал на 1-4 это на видео,а брату весь огород вспахал на 2-3,сейчас сижу и думаю " идиот" во втором же вариант движку тяжелей.....так ведь????

Вот видите, как плохо кода большой выбор передач...
Теперь сомнения, мысли нехорошие.... lol

Россия

Тут еще за это время нарисовалась такая проблема,горит сопротивление в бегунке трамблёра,два уже сжёг......поставил перемычку правда не из толстой проволоки а с многожильного провода в полевых условиях,контакт пропадает переодически,раберёш пошевелишь появляется.....в чём причина,кто подскажет? Думаю что это всё не просто так.......

Россия
БандЄра пишет:

Вот видите,

Николай,поставьте на аватарку лучше котика какого нибудь!!!! thank_you

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 99

Мужики с праздником всех, с днём Победы!!! clapdri

Законы физики везде одинаковы.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 162
NIK ИВ пишет:

Мужики, извините за маленький флуд, кто чем борется с бурьяном по всходах картофеля, я имею в виду химию??? Ато чё то нет сил боротся.

Вам сюда
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/otkrytyi-grunt/194843
Читайте, есть все,вопросов лучше не задавать-"дачников" не балуют.

Легче всего делать трудности.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5269
perec.41 пишет:

,поправьте если я не прав

Старайся в жиговской коробке чтобы была в основном прямая или третья , а в газоновской первая иначе карданы не выдержат долго те что от жиговской коробки до газоновской.Там кр. момент при пахоте будет намного больше штатного.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5269

Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 40

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
perec.41 пишет:

если я не прав......сначала я пахал на 1-4 это на видео

С точностью до наоборот... hi

анатолий иванович

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

,поправьте если я не прав

Старайся в жиговской коробке чтобы была в основном прямая или третья , а в газоновской первая иначе карданы не выдержат долго те что от жиговской коробки до газоновской.Там кр. момент при пахоте будет намного больше штатного.

Получается и мне коррективы нужно внести. Сейчас пашу на вторй в кпп и высшая в раздатке. Выходит лучше будет если в раздатке понижайку включить а в кпп третью? И в первом и втором варианте скорость примерно одинакова, пахал и так и так, просто когда в раздатке пониженая, тогда задняя как черепаха, уснуть можно. А по кругу, не всегда есть место для разворота.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Роман Василич пишет:

Получается и мне коррективы нужно внести. Сейчас пашу на вторй в кпп и высшая в раздатке. Выходит лучше будет если в раздатке понижайку включить а в кпп третью? И в первом и втором варианте скорость примерно одинакова, пахал и так и так, просто когда в раздатке пониженая, тогда задняя как черепаха, уснуть можно.

Ну если карданы не обрывает как у Сергея, то делай как удобней..т.е. включай...

анатолий иванович

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
Анатолий Иванович пишет:

Ну если карданы не обрывает как у Сергея, то делай как удобней..т.е. включай

Вроде не рвет. Да и не порвет, скорее винтом закрутит у меня он цельный.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Роман Василич пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Ну если карданы не обрывает как у Сергея, то делай как удобней..т.е. включай

Вроде не рвет. Да и не порвет, скорее винтом закрутит у меня он цельный.

Всех с праздником! Анлрей32 всегда говорил что в жиговской (первой) КПП должна быть наивысшая передача, для более правильного распределения крутящего момента

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472

][quote=Александр1967 пишет:
Вот вчера выехал,прокатился,а с/х агрегатов пока нет,и времени нет,занимаюсь грядками..
Хоть щас в серию пускай :

Да,спасибо Роман Васильевич,какая уж серия,этот бы доделать,у меня жена не видела его остекленным на улице(все в гараже) так смеётся,как то ей не нравится,смешно типа...не дают пока заниматься навесными,вот и фигарил сегодня снова грядки в ручную,дома а потом у тещи(она после инсульта) так вот всем молодым посоветую: если чего то умеешь делать лучше чем другие,я имею в виду борозды у грядок,то лучше это не показывай,а не то будешь всю жизнь херачить,сначала себе,потом теще,потом тетке и еще...очередность может меняться...а это еще больше утомляет,уже много лет не могу придумать грядкоделку...воттак и копаю....

Александр,у тебя не только грядки хорошо получаются laugh тракторок загляденье super .Кстати поздравляю тебя с недавно прошедшим профессиональным праздником-успехов в работе ! Ну и всех с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

Файлы: 
  • sdnempobedy.jpg
Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472
perec.41 пишет:
Промах пишет:

упираюсь в препятствие ( куча песка или ещё чего, или на подъём), так если стандартно- выжал сцепу,нажал тормоз - то передачу закусывает, хрен выдерешь . В итоге со скрежетом и буксом без сцепления выбирать приходиться.

Ты назвал все признаки что сцепление "ведёт"

NIK ИВ пишет:

Серж это твои девки красавицы?

Ага!!!! Младшая вишь за руль сразу,говорит я пахать буду.....а старшую еле заставил рулетку подержать...... lol

NIK ИВ пишет:

переживаешь за мост при глубине 30см?

С соседом вчера разговаривал.....говорю загнал я плуг.....а он мне сразу вопрос- мост жив еще???????? Говорит много,не надо столько........! А я говорю для испытания надо dont и еще мужики чё то я тупанул,поправьте если я не прав......сначала я пахал на 1-4 это на видео,а брату весь огород вспахал на 2-3,сейчас сижу и думаю " идиот" huh во втором же вариант движку тяжелей.....так ведь????

Для двс тяжелее будет только в том случае если ПЧ на 2-3 передачах меньше чем на 1-4.