Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1547 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Я уже буду менять ежи на окучники, Сегодня прошолся третий раз, дальше дело за окучниками,

Вложение
dsc00162.jpg
dsc00163.jpg
dsc00164.jpg
dsc00165.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
М.В.Н.56 пишет:

Не хватает стрелок перед ежами, И для чего с зади на ежах удленители?

Стрелок действительно не хватает,сегодня прокатился разок (один проход) и понял что под колесами вообще след остается,да и вообще внизу как бы площадка получается.....земля после дождей еще не просохла,как пластилин.....ежи замучился отчищать....сейчас думаю как притулить стрелки,а удлиннители хозяин приварил,хотел на мотоблоке их таскать а это рычаги для подьема,только мотоблок у него зарывается с ними....!!!! laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
М.В.Н.56 пишет:

Сегодня прошолся третий раз

Хорошо вам, а я только раз прополол и дождь каждый день, в огород не влезть... cry

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Исаченко Сергей пишет:

Хорошо вам, а я только раз прополол и дождь каждый день, в огород не влезть...

А мы дождя просим, да пока только обещания,

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Люди картошку окучивают, а мы только пашем ещё.
Вот сегодня что наработал. Я всяко отнекивался, но мужик чуть слезьми просить не стал, говорит хоть как, я потом мотоблоком камни разобью. Мужик доволен остался.
Вот вчера к бабке не поехал, совесть до сих пор гложет, так её сын на 3-х сотках мотоблоком целый день крутился. Кругом цветочки , кустики, - Хрен заедешь. В том году покрутился - так готов сам деньги отдать , лишь бы не ехать.
Дождей три недели нет.

Вложение
img20160528144343.jpg
img20160528144401.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Алексей Урал пишет:

Люди картошку окучивают, а мы только пашем ещё.
Вот сегодня что наработал. Я всяко отнекивался, но мужик чуть слезьми просить не стал, говорит хоть как, я потом мотоблоком камни разобью. Мужик доволен остался.
Вот вчера к бабке не поехал, совесть до сих пор гложет, так её сын на 3-х сотках мотоблоком целый день крутился. Кругом цветочки , кустики, - Хрен заедешь. В том году покрутился - так готов сам деньги отдать , лишь бы не ехать.
Дождей три недели нет.

Это не пахота, а игра в боулинг, где вы были раньше?

08.02.2015 - 21:22
: 183

добрый вечер

Вложение
img20160527171545.jpg
08.02.2015 - 21:22
: 183

это правильный отвал

Вложение
img20160527171532.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Алексей Урал пишет:

Люди картошку окучивают, а мы только пашем ещё.
Вот сегодня что наработал. Я всяко отнекивался, но мужик чуть слезьми просить не стал, говорит хоть как, я потом мотоблоком камни разобью. Мужик доволен остался.
Вот вчера к бабке не поехал, совесть до сих пор гложет, так её сын на 3-х сотках мотоблоком целый день крутился. Кругом цветочки , кустики, - Хрен заедешь. В том году покрутился - так готов сам деньги отдать , лишь бы не ехать.
Дождей три недели нет.

В позапрошлом году попадались такие же сухие огородики. Специально из за них сделал борону игольчатую. Давит камни довольно хорошо. Ещё груз на неё кладу когда много камней чтоб сильней кололись.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Владимир Г пишет:

Это не пахота, а игра в боулинг, где вы были раньше?

Посмотрел бы я на вас как бы вы у нас "поиграли", это вам не чернозём...
А раньше где были? - Объясню ещё раз. Пол лета и осень лили дожди, вспахал кое как, так и ушло под снег.Снега навалило больше метра. Вся вода в земле. 7-10 см сухая корка а дальше сыро.Садим всегда в конце мая. Вот о приходится в "боулинг" играть.
На грядке, подчёркиваю на ГРЯДКЕ - переднюю стойку свернуло. Как якорем держит земелька.
У всех нынче земля такая в нашем регионе. А кто раньше вспахал да кто чем измельчил - то теперь щебень с места на место перегребают. Спорить и что то доказывать не собираюсь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Алексей Урал пишет:

сухая корка

не расказывайте сказки, по весне надо бороновать, или мелкую культывацию с грудобоем(закрыть влагу), а пахать когда грунт созреет, а не тогда когда пришла пора сажать и земля уде как камень

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
Владимир Г пишет:

пахать когда грунт созреет,

Алексей

Владимир Г пишет:

Спорить и что то доказывать не собираюсь.

Алексей . да брось ты им доказывать они никогда не бывали на седом Урале

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Илья15 пишет:

это правильный отвал

Здесь все зависит от того как он,имеется в виду плуг,пашет с такими отвалами, если нормально и вас устраивает то пойдет, но вот передний верхний угол не работает, его можно чуток закруглить чтобы там мусор не набивало , хотя это чисто мое мнение.Главное ровная и чистая пахота .

08.02.2015 - 21:22
: 183
Исаченко Сергей пишет:
Илья15 пишет:

это правильный отвал

Здесь все зависит от того как он,имеется в виду плуг,пашет с такими отвалами, если нормально и вас устраивает то пойдет, но вот передний верхний угол не работает, его можно чуток закруглить чтобы там мусор не набивало , хотя это чисто мое мнение.Главное ровная и чистая пахота .

крошит хорошо но не доварачивает вчера пробывал целину вобше не понравилось ( но это разывая работа и я за нее взялся только плуг испытать) а так мне нужно чтоб навоз хорошо . думал может скопировать свой плуг только чуть пошире но думаю плохая задумка нужно что то менять

08.02.2015 - 21:22
: 183

Алексей . да брось ты им доказывать они никогда не бывали на седом Урале[/quote]
вчера похал нету токих комков плуг не доварачивает но крошит хорошо

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
№Фердинанд№ пишет:
Владимир Г пишет:

пахать когда грунт созреет,

Алексей

Владимир Г пишет:

Спорить и что то доказывать не собираюсь.

Алексей . да брось ты им доказывать они никогда не бывали на седом Урале

Юра, да ты и сам знаешь, что по огородам влагу боронами у нас никогда не закрывали по жизни. Седой Урал - другая технология. Вот вспашка в прошлом году и без бороны, сразу и в борозду садил.
А то тут технология расписали : закрытие влаги, культивация ( МТЗ со стрельчатым культиватором на дыбы встаёт ), И так далее. Если у нас так обработать, то снова всё перепахивать надо будет. Вся жизнь в деревне прошла, так что об обработке земли представление имеем, сельхоз академия за плечами, факультет механизации.

Вложение
img20150528191409.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
perec.41 пишет:

Вот и у меня похожая картинка.....вчера навесил ежи

Сергей, тебе можно сделать как у меня, Вместо ежей поставить стрелы, и в стойках просверли по отверстию и к ним крепи удленители, а к удленителям цепляй ежи, смотри фото,

Вложение
dsc00111.jpg
dsc00113.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Алексей Урал пишет:
№Фердинанд№ пишет:
Владимир Г пишет:

пахать когда грунт созреет,

Алексей

Владимир Г пишет:

Спорить и что то доказывать не собираюсь.

Алексей . да брось ты им доказывать они никогда не бывали на седом Урале

Юра, да ты и сам знаешь, что по огородам влагу боронами у нас никогда не закрывали по жизни. Седой Урал - другая технология. Вот вспашка в прошлом году и без бороны, сразу и в борозду садил.
А то тут технология расписали : закрытие влаги, культивация ( МТЗ со стрельчатым культиватором на дыбы встаёт ), И так далее. Если у нас так обработать, то снова всё перепахивать надо будет. Вся жизнь в деревне прошла, так что об обработке земли представление имеем, сельхоз академия за плечами, факультет механизации.

Даже старожилы говорят, что такой почвы как нынче не помнят,то что у всех так в нашем регионе-факт.Сам пахал две недели назад,до этого все заборонил(в основном чтоб выровнять волны от выкапывателя картофельного) сосед прибежал говорит на моем огороде такие комья ворочает,а ты разборонил наверно хорошо будет-начал пахать тоже "игра в боулинг" -ничего всё вырастет,все камешки дождем размочит laugh вот только дождаться бы его.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
A.Nikolas пишет:

Даже старожилы говорят, что такой почвы как нынче не помнят,то что у всех так в нашем регионе-факт. -ничего всё вырастет, все камешки дождем размочит laugh вот только дождаться бы его.

thank_you , всё верно, без камешков нельзя - почва дышать не будет.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365

"Знатоку" агротехнологий нужно дать штыковую лопату - для пахоты и грабли пошире - для закрытия влаги!!! Это не в оскорбление, а для поднятия образовательного уровня!!! На бывшей территории СССР было около 18 климатических зон с критическим земледелием, где даже в соседних деревнях пахали и убирали на недели в разнице. Прошу прощения за флуд! blush2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Tischler пишет:

"Знатоку" агротехнологий нужно дать штыковую лопату - для пахоты и грабли пошире - для закрытия влаги!!! Это не в оскорбление, а для поднятия образовательного уровня!!! На бывшей территории СССР было около 18 климатических зон с критическим земледелием, где даже в соседних деревнях пахали и убирали на недели в разнице. Прошу прощения за флуд! blush2

Как же, заставишь Владимира лопатой и граблями laugh У него есть способы покруче.Я например его уважаю за то ,что всегда имеет своё мнение и не стесняется его высказывать.Со стороны эти высказывания иногда выглядят грубовато,но не оскорбительно.Да и что нам ругаться то, мы ведь не для этого здесь .Раз общаемся и читаем - значит нам приносит пользу thank_you

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
A.Nikolas пишет:

Раз общаемся и читаем - значит нам приносит пользу thank_you

Кабы так!!! Наоборот, стараются подложить под ноги грабли пошире, чтобы не проскочили мимо. А как бы хотелось, чтобы чьи то ошибки помогали другим!!! Но.... мир и его жители не могут, или не хотят!!! А надо так agree dont dread bang dri thank_you

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Алексей Урал пишет:
A.Nikolas пишет:

Даже старожилы говорят, что такой почвы как нынче не помнят,то что у всех так в нашем регионе-факт. -ничего всё вырастет, все камешки дождем размочит laugh вот только дождаться бы его.

thank_you , всё верно, без камешков нельзя - почва дышать не будет.

Что еще интересно было на Урале, ток это то, что цвело все одновременно - рябина, черемуха, сирень, кустарники и плодовые деревья, не было такого за всю жизнь, не помню. Знакомый мужик поехал пахать первый раз 14 мая и после первого огорода поставил трактор - каменья громадные, хотя у нас и песочек присутствует, Кама рядом.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vik nik пишет:
Алексей Урал пишет:
A.Nikolas пишет:

Даже старожилы говорят, что такой почвы как нынче не помнят,то что у всех так в нашем регионе-факт. -ничего всё вырастет, все камешки дождем размочит laugh вот только дождаться бы его.

thank_you , всё верно, без камешков нельзя - почва дышать не будет.

Что еще интересно было на Урале, ток это то, что цвело все одновременно - рябина, черемуха, сирень, кустарники и плодовые деревья, не было такого за всю жизнь, не помню. Знакомый мужик поехал пахать первый раз 14 мая и после первого огорода поставил трактор - каменья громадные, хотя у нас и песочек присутствует, Кама рядом.

Всё верно Виктор Николаевич, thank_you Я всегда старался садить когда рябина цветет( по старинным приметам стариков ), а нынче пришлось раньше, ждать больше времени нет, земля пересыхает.. Сейчас цветёт, а я отсадился.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Перечитал все вышесказанное, искажу одно-на земле надо работать, и землю надо делать, неважно где она, и корочки с с/х академии ни о чем не говорят. Те крошечные огородики которые вы обрабатываете давно можно было превратить в высокоурожайные.
Много лет читал и читаю журнал "приусадебное хозяйство", много из него почерпнул. И пишут там в основном люди из глубинки России, с разных регионов, и все у них чин чином, потому что они землю на своих огородах сделали
.
Если человек желает получить результат онищет способ, но почти все среагировшие на мою реплику стали искать причину.

08.02.2015 - 21:22
: 183

а где ваш этот седой урал начинаеться а то нету у меня таких камней а я вроде как в самой середине живу (пермский край березники )

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Владимир Г пишет:

на своих огородах сделали

Сделать землю невозможно(теорий много-результата нет!!! ) С землёй работают!!! Пашут, удобряют, мульчируют, но.... ни в коем случае не делают. ИМХО крестьянина в 9 поколении.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Все тут понятно. И про климатические зоны и про климат суровый на Урале , и про разные зоны земледелия. Токмо ответьте друзья из Урала если у вас тяжолый грунт почему вы пашете землю весной ? При этом выворачивается большая глыба , Быстро улетучивается влага ну и все такое.
Вот исходя из опыта обработки земли в Украине. Можно сказать следующее : Тяжёлый грунт пашется на зиму -вестной боронуется ,культивируется, садится. Есть у нас регионы с песчаным и супесчаным грунтом (считается лёгким) основном в приднепровских областях ( Черкаская, часть Днепропетровской, ) Ну и само собой разумеется область картофельного рая -Сумская. Так вот в етих регионах принято пахать весной или судить картофель прямо под плуг.
Или может вам нужно пахать и осенью и весной ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

все у них чин чином, потому что они землю на своих огородах сделали

Согласен с этим.Земли плохой не бывает,бывает плохой хозяин.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Tischler пишет:

Сделать землю невозможно(теорий много-результата нет!!! ) С землёй работают!!! Пашут, удобряют, мульчируют, но.... ни в коем случае не делают. ИМХО крестьянина в 9 поколении.

Он это и имел ввиду.
Можно с пустыни сделать высокоурожайные земли,пример тому Израиль.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах