Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1548 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Алексей Урал пишет:

это вам не чернозём...

и то правда, вот это чернозем настоящий Воронежский, его Гитлер эшелонами вывозил в германию но как говорят здесь, лучше хреново по осени вспахать чем хорошо весной, хотя в Архангельске тоже по весне пашут

Вложение
sany3924.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Те крошечные огородики которые вы обрабатываете давно можно было превратить в высокоурожайные.

good Чтобы достичь этого, нужно работать и иметь собственную землю.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Aleks 00 пишет:

Он это и имел ввиду.
Можно с пустыни сделать высокоурожайные земли,пример тому Израиль.

Александр(с Вашей учётной записи), земля или пустыня, они уже есть! И превратить их можно во что угодно, являюсь потомком немцев переселенцев с Поволжья, так вот предки работали с землёй превращая её в сад. Но делать её они не могли, это только Богоизбранные могли сделать пустыню высокоурожайной землёй. blush2

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Aleks 00 пишет:

Или это очередной бред. Он оружие не успевал подвозить smile3

бред батенька это вы со своим оружием, историю не по телевизору изучать надо

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Aleks 00 пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

и то правда, вот это чернозем настоящий Воронежский, его Гитлер эшелонами вывозил в германию

И сколько эшелонов он вывез? laugh Или это очередной бред. Он оружие не успевал подвозить smile3

Вывозил,вывозил и даже из под Винницы тоже вывозил. В Англии в Гринвичевской обсерватории в качестве всемирного эталона плодородной земли находится метровый срез земли из Винницкой области.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
владимир из холмогорского у-да пишет:

бред батенька это вы со своим оружием, историю не по телевизору изучать надо

Я её вообще не изучал вместе со всем классом ,так как знаю насколько она правдива.
Но в отличие от некоторых,знаю,ЧТО такое перевезти грунт.
Если вывезти грунт с гектара в 1м глубины,то это 10000куб/м.
Может вывозили руду,продукты ,людей и т.д,но чернозёма много не вывезешь.
А может чернозёмом что-то накрывали?Попутно какой нибудь генерал или как их там именовали,обогатил свой огород.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Саша-МЧС пишет:

Вывозил,вывозил и даже из под Винницы тоже вывозил. В Англии в Гринвичевской обсерватории в качестве всемирного эталона плодородной земли находится метровый срез земли из Винницкой области.

Вполне возможно,но это вряд ли было масштабным явлением.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506

Похоже праздник вчера удался,что-то как-то не очень сегодня но граница на замке.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
A.Nikolas пишет:

,все камешки дождем размочит laugh вот только дождаться бы его.

С удовольствием поделюсь дождиком, у нас реально нет такого дня что бы не прошёл,в канавках после окучника вода стоит хоть карасей запускай laugh Три дождика в маю и агрономы по.... ненужны, не помню такой дождливый май.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506
Александр1967 пишет:
Сергей 23 регион пишет:

ВСЕХ ПОГРАНИЧНИКОВ И ИХ СЕМЬИ С ПРАЗДНИКОМ!!! За тех,кто с 20.Всем здоровья,благополучия,удачи.

Присоединяюсь!!! За тех кто на посту!!! В этом году тридцатый раз праздную День Пограничника...

Братишка в каком отряде служил.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Саша-МЧС пишет:

Ну и само собой разумеется область картофельного рая -Сумская.

Да мы бульбашы ешё те, но я бы сказал колорадского рая по 10 полосатиков старичков на кусту, травить рановато, а о престиже страшные сказки рассказывают.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Aleks 00 пишет:

Я её вообще не изучал

и чем ты гордишься? неуч

Aleks 00 пишет:

Саша-МЧС пишет:

Вывозил,вывозил и даже из под Винницы тоже вывозил. В Англии в Гринвичевской обсерватории в качестве всемирного эталона плодородной земли находится метровый срез земли из Винницкой области.

Вполне возможно,

какой ты скользкий однако

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Саша-МЧС пишет:

Все тут понятно. И про климатические зоны и про климат суровый на Урале , и про разные зоны земледелия. Токмо ответьте друзья из Урала если у вас тяжолый грунт почему вы пашете землю весной ? Так вот в етих регионах принято пахать весной или судить картофель прямо под плуг.
Или может вам нужно пахать и осенью и весной ?

ну немного рассмешили. Естественно обрабатываем землю согласно технологий для нашей нечерноземной зоны - осенью под заморозки (желательно) без борон 30 - 35см, весной 20 - 25см с боронами. И всегда было все нормально. Просто вы не внимательно читали Алексея "Урала" о том, что 14 год был дождливый, а в 15 году два месяца со средины июня каждый день шел дождь, да и осенью тоже, а зимой до НГ было три оттепели до полного расстаяния снега. Воды было в почве столько, что всю весну у меня не отключался дренажный насос. Почва и уплотнилась до невозможности. И из за такой погоды пчелы не смогли наносить меда на зиму (многие даже медогонку не доставали), что явилось причиной повсеместной гибелью пчел процентов на 80. Ну вот такой год выдался, а вы нас за придурков посчитали однако. bang

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929

Да что вы мужики как заведенные-хозяин плохой ,землю делать надо и т.п. Во всех постах пишут уральцы ,что это последствия прошедшего лета и зимы.А так у нас всегда нормально и в дальнейшем будет good климат не такой уж и суровый всё растет яблоки,виноград и арбузы правда мелковаты по сравнению с астраханскими laugh .А почва на огородах(старых усадьбах) и так "сделана "всё познаётся в сравнении- достаточно заехать к новосёлам,вот там земелька будь здоров но за несколько сезонов выправят.Торф и навоз своё дело делают быстро.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vik nik пишет:

Просто вы не внимательно читали Алексея "Урала" о том, что 14 год был дождливый, а в 15 году два месяца со средины июня каждый день шел дождь, да и осенью тоже, а зимой до НГ было три оттепели до полного расстаяния снега. Воды было в почве столько, что всю весну у меня не отключался дренажный насос. Почва и уплотнилась до невозможности. И из за такой погоды пчелы не смогли наносить меда на зиму (многие даже медогонку не доставали), что явилось причиной повсеместной гибелью пчел процентов на 80. Ну вот такой год выдался, а вы нас за придурков посчитали однако. bang

Виктор Николаевичь, брось это пустое дело, ничего не докажешь ИМ. Просто зацепились Владимир Г За моё качество пахаты, значит - руки не от туда растут мои. А о причине, отчего так и не задумались. Надо своё умное Я вперёд выставить, учитесь мол как надо жить и землю делать...Думают что на нашем поле жираф не сирал. Дискуссию сию кончаю.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

"...И скажу одно-на земле надо работать...

Вот тут я с тобой согласен 100% !
Казалось бы, шо мы дома все основные работы делаем трактором, Даже в клубнике, помидорах, капусте тож прополки мотокультиватором...Но все равно, этот огород - это работа...работа...работа...
Бесконечная работа...

06.12.2013 - 18:05
: 592
Алексей Урал][quote=vik nik пишет:

Виктор Николаевичь, брось это пустое дело, ничего не докажешь ИМ. Просто зацепились Владимир Г За моё качество пахаты, значит - руки не от туда растут мои. А о причине, отчего так и не задумались. Надо своё умное Я вперёд выставить, учитесь мол как надо жить и землю делать...Думают что на нашем поле жираф не сирал. Дискуссию сию кончаю.

Алексей не обращай на его нападки внимания он со всеми так(такая говенная натура)Я тоже с Урала и пашу более 20 лет и в нашей местности с землей такая же картина. Земля в этом году пахалась очень тяжело и комками хоть и пашу двухкорпусным плугом с частой тяжелой бороной на МТЗ. Это ощутилось по расходу топлива. Мои родственники живущие в разных районах Свердловской области говорят тоже самое. В предыдущие выходные пахал огород товарищу-комки немного поменьше, чем на твоем фото и через межу огород соседки вспахался идеально(она его не засаживает немного).В своем огороде комки после пахоты разбивал фрезой.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Саша-МЧС пишет:

Все тут понятно. И про климатические зоны и про климат суровый на Урале , Так вот в етих регионах принято пахать весной или садить картофель прямо под плуг.
Или может вам нужно пахать и осенью и весной ?

Всё верно говорите. У нас ещё говорят: - плохая зябь, лучше любой весновспашки. И садим сразу под плуг, чтоб лишнего не топтаться.
Ну и простой пример : Возьмём две формы, в одну ваш чернозём , а в другую нашу. Всё это обильно смочим. После высыхания ваша рассыплется, а наша пойдёт на строительство дома, я про почву в частности у меня. ( для информации - На свои 15 соток Каждый год вношу 3 тонны навоза и 10-15 ведер древесной золы лиственных деревьев. Но земля чернозёмом не становится.) Земля у нас такая, и только В Березниках чернозём, север Пермского края. thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
anatoliy.54.ekb пишет:

Алексей не обращай на его нападки внимания он со всеми так(такая говенная натура)Я тоже с Урала и пашу более 20 лет и пашу двухкорпусным плугом с частой тяжелой бороной на МТЗ. [изображение]

.

Даааа ! боронка стала супер - тяжёлая thank_you У меня сосед чугунное литьё с верху ложит, в принципе тоже самое. А участок себе на мой взгляд не плохо обработан, с учётом нынешних погодных условий.

Вложение
img20160525181049.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647

Я спорить не намерен,так как пока еще не специалист,просто из своих наблюдений скажу что замлю все таки надо дождаться когда она будет готова чтоб пахать ее,я вот вам показывал видео моей пахоты,пахал я не вовремя (знающие люди начали пахать через две недели после меня)так вот я напахал тоже с комками а когда приехал МТЗ я его попросил перепахать все заново,так как я пахал только четвертую часть своего участка,так вот я вам скажу что после пахоты (вовремя) мои комки уже никуда не делись,и не денутся до осени.....они даже не рассыпаются если его ногой давишь а паханые вовремя комки рукой разбиваются легко,и глядя сейчас на огород видно из далека где я пахал.....было один год у всех земля такая была,на минике соватся в огород даже не стоило так как комки были ужасные а все по тому что пахали не вовремя,земля еще была не готова а сроки уже поджимали,в конце мая где то уже пахали и она не готова еще была....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Саша-МЧС пишет:

метровый срез земли из Винницкой области.

Тоже слыхал такую байку, конечно в среднем по области хороший чернозём, но есть всякие грунты. Был у родителей огородик - чернозём, но картоху копать wacko2 мы шутили, что лопату нужно к отбойному молотку цеплять laugh (садили и копали вручную).
Сейчас у меня дом и огород возле ставка - копал яму около полтора метра глубиной и глиной даже не пахло, а огородик вспахал на зябь и весной сразу сажалкой посадил картофан ya , но очень многое зависит от погоды, влажности грунта.
Но есть и минус чернозёма - плодовые деревья плохо растут sad .

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46

приветствую Вас господа!прошу помоши в определении врашения на нш-10 с двс заз 968 если нш будет стоять впереди двс т.е если смотреть на двс то нш ко мно будет тыльной стороной если я не ошибаюсь то у нш должно быть левое вращение?принцип как на фото

Вложение
43nrqvtabrh-10.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Я спорить не намерен,так как пока еще не специалист,просто из своих наблюдений скажу что замлю все таки надо дождаться когда она будет готова чтоб пахать ее,я вот вам показывал видео моей пахоты,пахал я не вовремя (знающие люди начали пахать через две недели после меня)так вот я напахал тоже с комками а когда приехал МТЗ я его попросил перепахать все заново,так как я пахал только четвертую часть своего участка,так вот я вам скажу что после пахоты (вовремя) мои комки уже никуда не делись,и не денутся до осени.....они даже не рассыпаются если его ногой давишь а паханые вовремя комки рукой разбиваются легко,и глядя сейчас на огород видно из далека где я пахал.....было один год у всех земля такая была,на минике соватся в огород даже не стоило так как комки были ужасные а все по тому что пахали не вовремя,земля еще была не готова а сроки уже поджимали,в конце мая где то уже пахали и она не готова еще была....

Точно good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

приветствую Вас господа!прошу помоши в определении врашения на нш-10 с двс заз 968 если нш будет стоять впереди двс т.е если смотреть на двс то нш ко мно будет тыльной стороной если я не ошибаюсь то у нш должно быть левое вращение?принцип как на фото

Да, если в торец коленвала ( от шкива) то насос левого вращения нш-10 Л.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

.

08.02.2015 - 21:22
: 183
Алексей Урал пишет:

Саша-МЧС пишет:

Все тут понятно. И про климатические зоны и про климат суровый на Урале , Так вот в етих регионах принято пахать весной или садить картофель прямо под плуг.
Или может вам нужно пахать и осенью и весной ?

Всё верно говорите. У нас ещё говорят: - плохая зябь, лучше любой весновспашки. И садим сразу под плуг, чтоб лишнего не топтаться.
Ну и простой пример : Возьмём две формы, в одну ваш чернозём , а в другую нашу. Всё это обильно смочим. После высыхания ваша рассыплется, а наша пойдёт на строительство дома, я про почву в частности у меня. ( для информации - На свои 15 соток Каждый год вношу 3 тонны навоза и 10-15 ведер древесной золы лиственных деревьев. Но земля чернозёмом не становится.) Земля у нас такая, и только В Березниках чернозём, север Пермского края. thank_you

добрый день нету у нас чернозема в березниках (ну у меня на огороде точно ) песок почти рыжий но комков таких тоже нету может я как то со временем вспашки угадываю ( смотрю всегда рукой на глубене вспашки как прогрееться так пашу и в этот день сажу так дед мой меня учил правдо похал всегда мотоблоком первый год трактором )

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647

вот мужики, навесил бороны на свою универсальную сцепку,сейчас легкие висят но тяжелые тоже готовы

Вложение
izobrazhenie026.jpg
izobrazhenie028.jpg
izobrazhenie031.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

вот мужики, навесил бороны на свою универсальную сцепку,сейчас легкие висят но тяжелые тоже готовы

А попрёт 3 штуки?...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Анатолий Иванович пишет:

А попрёт 3 штуки?...

три маленьких,легких....... shok да их ЗИД таскает........ я правда пока еще по пашне не гонял но метров 5 проехал для проверки длинны цепей так он их вообще не чует,две больших то не напрягаясь тащит да еще и жена становилась на них!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах